Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумеречные охотники (Shadowhunters)

Рекомендуемые сообщения

Кто бы не отвечал за подбор актеров, они облажались по полной. Главный герой настолько слащавый, что его можно смело добавлять в кофе, а главная героиня настолько кукольная, что ее можно перепутать с манекеном. Даже диапазон эмоций такой же.

Готов поспорить, актеры были уверены, что снимаются в музыкальном клипе. Дебильная попса, звучащая за кадром когда надо и не надо подтверждает эту теорию.

Короче, до конца досмотреть первую серию оказалось выше моих сил. Я не читал книгу, я не смотрел фильм, а теперь со спокойной душой пропущу и сериал.

PS: Из уважения к Университету и Кайлу XY я был терпелив ко многим проектам ABC Family (пардон, теперь это FreeForm). Но похоже времена, когда этот канал еще мог предложить что-то пригодное для просмотра ушли безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, 2 серии посмотрела ради интеерса, хотелось узнать,что же такого там есть,что решили целый сериал замутить (хотя тема вполне благодатная). Оказалось, что тупо взяли и фильм распилили на 2 части, бездарно его пересняв. Сам фильм-то звезд с неба не хватает, а уж сериал - тем паче. Какая жуткая актриса на роль Клэри, жуткий цвет волос, дебильная манера поведения и даже походка в дебильных сапогах на шпильках. Страшнючая пародия на Магнуса. Понравился только выбор актетра на роль Валентина. В остальном - ужасный ужас. Я хочу, если честно, посмотреть еще пару серий,чтобы узнать,как они выкрутятся, когда сюжет фильма будет исчерпан( хотя там еще осталось немного того,что можно стырить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, если честно, посмотреть еще пару серий,чтобы узнать,как они выкрутятся, когда сюжет фильма будет исчерпан( хотя там еще осталось немного того,что можно стырить).

Так 6 книг первоисточника же есть.

 

Вообще конечно это реально тихий ужас.

И хрен с ним что Люк коп, а Доротея колдунья и подруга Клэри - это может и неплохо придумано.

И даже хрен с ним что Институт тут походит на базу ЦРУ со всей это техникой и кучей народа.

Но Велентин в ЧЕРНОБЫЛЕ??? Это меня добило.

Что дальше - Валентин окажется русским который хочет сделать Москву центром сумеречного мира вместо Идриса? Со сценаристов ведь станется.

 

По актерам.

Клэри однозначно хуже Коллинз но крест я пока на ней не ставлю - есть шанс что она в итоге будет ничего.

Изабель тоже самое - в фильме она мне понравилась больше, но тут тоже ничего.

Алек примерно такой же как в фильме, сойдет.

Магнус и тут и в фильме не нравится.

Доротею и Люка вообще сравнивать сложно настолько они разные.

Валентин полный ноль в сравнении с Майерсом конечно.

Джейс пожалуй единственной кто тут понравился больше чем в фильме как я и ожидал.

Вообщем каст тоже не особо радует.

 

Пока продолжаю просмотр чисто из любви к книгам.

Но если они дальше будут так издеваться над первоисточником, то возможно не выдержу и брошу.

Изменено 18.01.2016 05:12 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства: книга такая же плохая? Изменено 18.01.2016 05:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства: книга такая же плохая?

Сам посуди, тетушка-писательница в начале своего рукотворчества писала фанфики по Сумеркам. Фоннады фанфико-сумерек так ее хвалили что он решила замутить свою фанфико-историю. Вот такая книга, точнее цикл.

Изменено 18.01.2016 05:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посуди, тетушка-писательница в начале своего рукотворчества писала фанфики по Сумеркам. Фоннады фанфико-сумерек так ее хвалили что он решила замутить свою фанфико-историю. Вот такая книга, точнее цикл.

 

Так там еще и не одна книга?! Все ясно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства: книга такая же плохая?

Книги ничего близкого не имеют в этому днищенскому сериалу.

И к отвратительным книгам - Сумеркам тоже.

Вполне себе годные произведения в своем жанре.

Изменено 18.01.2016 05:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги ничего близкого не имеют в этому днищенскому сериалу.

И к отвратительным книгам - Сумеркам тоже.

 

Да ну? Одно только название Сумеречные охотники уже намекает на то, где черпалось вдохновение.

Изменено 18.01.2016 05:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Одно только название Сумеречные охотники уже намекает на то, где черпалось вдохновение.

Короче ты бы попробовал бы почитать первую книгу, а потом уж начинал бы критиковать.

А если нет, то лучше и вовсе промолчать.

Изменено 18.01.2016 05:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ты бы попробовал бы почитать первую книгу, а потом уж начинал бы критиковать.

А если нет, то лучше и вовсе промолчать.

 

Потуши свой пожар! Моя весьма поверхностная аналогия с "Сумерками" даже с натяжкой не потянет на критику.

Я ведь специально сразу подчеркнул, что про книгу спрашиваю из любопытства. Мне и так есть что почитать.

Изменено 18.01.2016 05:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да книгам бы больше подошёл бы формат японского аниме с этими демонами, ангелами, красивыми мальчиками с мечами и этичными местечковыми битвами. Я читая книги именно в виде аниме-сериала все представляла больше чем в игровом виде. Сериал пока тянут на себе Лайтвуды, да Джейс здесь мне почему-то больше понравился (не такой красивый как в фильме). Ещё на светолюба любопытно взглянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Одно только название Сумеречные охотники уже намекает на то, где черпалось вдохновение.

Если че, тут ничего общего. Сумерки они Twilight, а охотники - Shadowhunters, так что это вина наших переводчиков, что слово одно. А вообще книжка жесть. Я попробовала почитать - не смогла. Идея хорошая, оттого я так упрямо и пытаюсь что-то из нее глянуть/почитать, но само написание, стиль словно его пятнадцатилетний подросток писал.

Сериал из той же оперы - уровень просто ужасен. Причем тут дело не только в актерах, но и в канале. Он никому нормально играть толком не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе каналу-то наплевать на наше мнение, они не для нас старались, а для своих зрителей, а амерским тинам вполне может даже понравиться (думать-то они как наши российские ребята не могут, на фастфуде-то своем): смазливые мальчики есть, представители толерастии есть, к тому же такие няшные, красивые девчонки тоже есть, наряды стильные, музычка фоновая ничего так. Им-то и этого хватит, у нас же запросы повыше. Почти уверена, что сериал еще и рейтинги нормальные намотает

Никогда бы не подумала, что скажу такое, но лучше бы за проект СиДаб взялся. Тоже конечно с неба звезд не хватают, но хотя бы манекенов на съемочную площадку завозить не стали бы.

И все же актриса на главную роль невероятно красивая, вот только красоты здесь недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал второго эпизода: кто я? Я дочка (ттт)! Где любимый? Вон мой любимый! Верните любимого!!!

 

Продолжу Хроники Шаннары смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, 10 серия это нечто конечно.

Параллельные миры???? Они это серьезно? Такое ощущение что я Золотой компас какой-то смотрел, а не Сумеречных охотников.

Любопытно конечно вышло и даже очень, но от книги уже вообще ничего не осталось, они ее похоже в параллельный мир отправили.

 

Да к 11 серии я попривык к героям в целом и все оказалось не так и плохо. Упоминания Тессы и Гени Бранвелла вообще ну очень доставили. Надеюсь на появлении первой в дальнейшем и в живую.

Посмотрим что в финальных 3-х сериях нам сценаристы приготовят, с их креативностью очень трудно предугадать что это будет.

 

Да и если кто не в курсе, сериал продлен на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все первый сезон закончился на 13-ой серии.

В целом неплохой финал получился, хоть и с книгой не имеет ничего общего практически.

Единственное я не очень понимаю как того сильного мага как Магнус смог поймать всего один сумеречный охотник. Ну да ладно.

 

Как я уже выше писал к концу сезона ко всем актерам по привык, к изменением в сравнении с книгой тоже (кроме Чернобыля разумеется), так что даже стал более-менее нравится сериал.

Поэтому второй сезон буду ждать, посмотрим что там напридумывают сценаристы.

Хочу увидеть там 2 вещи: как Клэри создает руны и Тессу. Раз ее упомянули в этом сезоне надежда на это есть.

Ну а до тех пор перечитаю книжную серию, а то уже и подзабыл что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то нереально скучно смотрится. Не за что взгляду уцепиться, ни один герой не запоминается. Мне, по крайней мере. Бросила после трех серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона. Премьера 2 января 2017.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства: книга такая же плохая?

Сериал не смотрел, но книга гораздо хуже фильма. При том что к самой тематике отношусь вполне положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона. Премьера 2 января 2017.

У трейлера 10000 лайков и 46 дизов. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей вероятности, создатели сериала отправили Кассандру Клер на Марс. А может и вообще убили, потому, как сейчас, к 13 серии второго сезона показывают в сериале откровенную ЧУШЬ! Куда-она-то смотрит??? Это уже не Shadowhunters Кассандры Клер! Полагаю, на данный момент, сюжет "разрабатывают" какие-нибудь отпрыски продюсеров сериала, которые и книги-то в руках никогда не держали! Это - фанфик на тему "Сумеречных охотников"! Стоит ли удивляться, что и фильм, и сериал "так себе".

Сама тема "Сумеречных охотников" очень интересна, её должны снимать настоящие профессионалы! Вот сравните тему "Аватара", с первого взгляда, история не блещет, а как снят фильм! Да те же "Трансформеры" или "Сумерки".

Ну нельзя настолько изменять любое произведение, по которому снимают фильм!!! Кассандре Клер всё равно, что делают из её книг? Ей, вероятно, важно лишь "засветиться" на экране. На её месте, пора судиться с создателями сериала.

Понимаю, тематика фильма - городское фентази. Но от однообразного Нью-Йорка уже тошнит! Где солнечный Аликанте с его красивой природой? Бюджет не позволяет съёмки на природе?

Какого черта у них в Институтах компьютерные лаборатории? Вживляют какие-то чипы! У героев книги есть магия, руны, сверхъестественные способности, им все современное особо не нужно, по крайней мере, до такой степени!

С какого перепугу убили Джослин? Да ещё руками Алека!!! Она - одна из ключевых фигур в книгах. Она же станет женой Люка! Зато жива Доротея, фигня какая-то…

Изабелла никогда не была наркоманкой (или "кровеманкой", но суть та же). Она вообще никогда не имела никаких дел с Рафаэлем!

Чистая, непорочная Клер, влюблённая в Джейса, НИКОГДА не стала бы спать с Саймоном! А Джейс не набросился бы на Майю (ФУУУ! Только не она!) В этом суть их любви, которая запретна, когда вы - брат и сестра. Их мучений и совсем незаметно.

Из всех отношений сохранили только Магнуса и Алека. Но, это понятно. Всё в рамках американской толерантности. Также, как и то, что Люк и Майя – афроамериканцы (негры, короче. Я – не толерантна?). В сериале «черных» вообще предостаточно.

Валентина в книге никто не пленил, местами с Магнусом не менял (ржали все). Главой института никогда не был ни Джейс, ни Алек.

А заметили, где находился Валентин, когда скрывался от Конклава? В Чернобыле!!! (Заденем русских, они же – самое зло на земле). Только вот, географию учить надо. Чернобыль – на Украине. Разумеется, Кассандре Клер и в голову не пришло бы такое написать!

И это только малая часть, что возмущает в сюжете сериала. Взяли только героев сериала и перевернули с ног на голову. Полная деградация, безвкусица, непрофессионализм!

Из плюсов могу назвать только, как ни странно, понравился появившийся (кстати, не в том месте, не в то время) Себастьян. С Люком тоже ничего не напутали. Магнус, Алек, Изабель – справились. Джейс – хорош в роли, а вот Клери (Кэтрин Маккмара, кажется) – актриса так себе, ей не веришь. Взяли бы хорошую актрису, может, принесла бы удачу сериалу. Хотя на месте Кассандры Клер, нужно заявиться в студию и потребовать убрать из титров строчку «ПО КНИГЕ КАССАНДРЫ КЛЕР «Shadowhunters», потому что это не ее произведение!

Всем, кто читал книги, не советую разочаровываться и смотреть ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на третий сезон-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила смотреть сериал. Могу сказать, что для сериала сделанного для 10-12 лет вполне сносно. Но меня в мои 34 года не оставляло ощущение, что я все это уже видела в Баффи, но без оборотней. Такая же девочка в 18 узнает, что она избрана, не может сделать выбор между вампиром и просто парнем, даже геи нашлись:tongue: Было не интересно и порой даже скучно.Не увидела я ни интересной истории, ни любви, ни характера героев. Ну во втором сезоне добавили красивую заставку и чуток музыки. Впрочем, я слишком много хочу, от сериала на 10 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сериал прям хорошо раскачался к 3 сезону в своем безумии.. а тут отмена, жаль, конечно, ну да ладно :D

Сама идея и тематика могла получиться плодотворной, но авторы зря так сдерживаются, нужно было треша больше и заиграло бы все новыми красками, тут все какие-то слишком правильные и от этого глупые выходят.

С кастингом ошиблись, между героями никакой химии, только Саймон нравится, остальные взрослые дядьки, которые играют подростков, каким боком сюда Шам младший попал в роль Магнуса вообще не поняла, пара из него с Алеком совсем не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена тренировки Алека с Магуносом - ЕДИНСТВЕННАЯ взрослая, мощная, экшн-овая из всего этого детского сериала! Только будучи поклонницей книг, я выдержала просмотр неудачной экранизации.

Но эти два адекватных и взрослых актера - просто самый сок всего происходящего.

И вообще, странно, что он так мало обсуждается - на форуме сидят все взрослые дядьки и тетьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...