Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимняя миграция

А вы - с нами?  

105 проголосовавших

  1. 1. А вы - с нами?

    • Да, я по-прежнему заинтересован(а) в конкурсном разделе и готов(а) на переезд
    • Да, я по-прежнему заинтересован(а) в конкурсном разделе, но думаю, что нужно остаться здесь
    • Нет, я завязываю с конкурсами, в каком бы формате они не сохранились
    • Еще в раздумьях


Рекомендуемые сообщения

Сайт еще существует на уровне не додуманной до конца идеи, не более, поэтому говорить об этом бессмысленно.

 

А вот альтернативный форум - вещь реальная, и потому вопрос, применительно к нему, вполне резонный. В юридическом смысле хозяйкой первое время буду я. В дальнейшем, если надумаю заканчивать конкурсную карьеру, а проект будет развиваться - передам права кому-то другому из актива. Что же касается хозяйствования как управления ресурсом и сообществом, организации конкурсной жизни и т.д., то оно де-факто у нас всегда было коллективным, таковым и останется. У нас есть круг организаторов и просто помощников, без которых раздел не существовал бы в нынешнем виде, потому что потянуть в одиночку Чемпионат или даже просто тот объем конкурсов, который у нас идет, невозможно. Соответственно, я это вижу так: есть что-то вроде мини-редакции ресурса, аналог оргкомитета ЧРКП, с внутренним распределением обязанностей (модерация, обновление Доски/анонсов, систематическая работа по привлечению новых авторов, оформление, развитие контента, ведение статистики и архивов, разработка и обновление правил ресурса, консультативная помощь новым авторам и организаторам, проведение крупных проектов) + есть организаторы, которые занимаются каждый своим конкурсом и несут ответственность только за него.

 

Насчет "некоторого (минимального) дохода" - да, он нужен. Хотя бы для того, чтобы через пару лет форум вышел на самоокупаемость и мы перестали вносить плату за хостинг и техподдержку. Но это, опять же, вопрос будущего. Сначала нужно обосноваться, убедиться, что площадка жизнеспособна, расширить ее аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 881
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тут обнаружила, что, как это со мной бывает, до конца не дочитала...

 

:idea: Есть ли у вас возможность поучаствовать в ее создании финансово? Всего нам нужно около 15 тыс. рублей на разработку, регистрацию и размещение на надежном хостинге + 2-3 тыс. рублей ежегодно на аренду места и минимальную техподдержку. Мы просим всех желающих (строго добровольно!) скинуться рублей по 200, недостающую часть суммы я готова внести сама.

 

Чем смогу, как говорится. :)

P.S.: ток у меня тоже ни карт, ни эл. кошелечков... Но когда дело дойдет, думаю придумаем как организовать. Кто-то предлагал на телефон кинуть или еще какие варианты мож будут :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noreview.ru

 

Ну мы же тут по-русски пишем! Или как?! давайте уж без инглиша, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже хоть что-нибудь!

(потому что завтра во второй половине дня я уже должна сказать что-то конкретное в смысле названия)

 

Пока предложены:

Reviewforce

Рецензент(ы) / recensent.forum.ru

Рецедив

КП

Светофильтр

Rev-art

КПСС - Конкурсная Площадка, Свободная от Сегрегаций

Кинобеседка

coachcritic

textless.ru

КиноСхватка

Принстон-Ярд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давайте тогда и без ссср-стайла типа "магазин молочных изделий - "Молоко".

 

Revart, кстати, тоже кем-то уже застолблён. А нужно что-то уникальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давайте тогда и без ссср-стайла типа "магазин молочных изделий - "Молоко".

 

Чего это? Я ничего против СССР не имею, как и против " молока" в нём производимого и выпускаемого в стеклянной таре + ещё такие треугольные пакетики вроде были. Я их видела по телевизору))))).

а вот стайл+ ссср - это такое, наверное, только львам видится. :)

 

Мне, например, нравится уже из предложенного многое : Светофильтр, Кинобеседка, Киносхватка)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и предлагайте :)

Таки я даже рецензиям названия придумывать не умею, в половине случаев тупо беру рандомную фразу из текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в половине случаев тупо беру рандомную фразу из текста.

А я думала, это лично моя фишка.:lol:

+++

По основному вопросу:

Лично мне в голову лезут всякие странности, вроде: "Обитель киноманов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же тут по-русски пишем! Или как?! давайте уж без инглиша, пожалуйста.

 

А где вы видели название доменов на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты основная, так что хотя бы сориентируй, что тебе самой больше по душе из уже названного. Нужно примерное направление, в котором думать.

 

А где вы видели название доменов на русском языке?

Нужно что-то конвертируемое в латиницу/кириллицу. noreview по-русски особо адекватно не передашь. Думаю, речь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели название доменов на русском языке?

Насколько я поняла, речь идёт о названии сайта/форума - места обитания - о заголовке вверху главной страницы.

А домен можно назвать также, но с употреблением латиницы. Не?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ourreview.ru

Bestreview.ru

Filmreview.ru

 

Насколько я поняла, речь идёт о названии сайта/форума - места обитания - о заголовке вверху главной страницы.

А домен можно назвать также, но с употреблением латиницы. Не?:)

Вообще так никто не делает, но вам виднее. Обычно сначала выбирают доменное имя, которое было бы удобоваримо.

Изменено 13.10.2015 11:03 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ты основная, так что хотя бы сориентируй, что тебе самой больше по душе из уже названного. Нужно примерное направление, в котором думать.

 

Нужно что-то конвертируемое в латиницу/кириллицу. noreview по-русски особо адекватно не передашь. Думаю, речь об этом.

Ну, из уже предложенного мне более или менее нравится "Рецензенты" (но сказали выше, что такое уже есть) и "Reviewforce" (но адекватного русского аналога придумать не могу).

 

Вообще же хотелось бы что-нибудь отчасти игровое, запоминающееся и, возможно, как-то передающее объем тем - "сообщество читателей/рецензентов (или кинорецензентов) + площадка для соревнований"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы видели название доменов на русском языке?

Кстати.

 

До чего техника дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

 

До чего техника дошла.

 

Ну вы, знаете, сравнили. Я имела ввиду простых смертных. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой спутник

 

(правда, он плохо кончил...)

%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B8%CC%86-%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сообщество читателей/рецензентов (или кинорецензентов) + площадка для соревнований"

То есть определённой ориентации на кино в итоге нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать серьёзное название, то кинобеседка - определённо нечто шикарное. Во-первых, не занято доменное имя с секторе ru, во-вторых, создаётся ощущение ламповости, уютности, места, куда можно прийти и действительно побеседовать, провести приятно время.

 

Брать местные мемы можно, но они должны быть при этом приветливы к новичкам. Можно назваться Svetofilter.ru, Skuchnovato.ru или Yarmolniki.ru, а потом сотни раз отвечать, почему назвались так? К тому же такие названия могут отпугнуть тем, что в формальной логике не ассоциируются напрямую с фильмами или конкурсами.

 

Делать упор на рецензии или review можно, но тогда необходимо найти именно такое сочетание, которое бы действительно смотрелось, было ярким и возможно, многозначительным. Из предложенных вариантов пока все оставили равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же хотелось бы что-нибудь отчасти игровое, запоминающееся и, возможно, как-то передающее объем тем - "сообщество читателей/рецензентов (или кинорецензентов) + площадка для соревнований"

"КиноСхватка" отвечает этим требованиям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть определённой ориентации на кино в итоге нет?

В смысле, обязательно ли должно быть слово "кино" в названии?

Может быть, может не быть, не очень принципиально, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать серьёзное название, то кинобеседка - определённо нечто шикарное.

Вы серьезно?) Как по этому названию понять направленность сайта?) Оно откровенно старомодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...