Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

11/22/63

Рекомендуемые сообщения

  аквакекс написал:
при этом они же говорят президенту,

 

этого я не говорил. но может.. непонятно

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918172
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  bazil59 написал:
что не так то , когда так. Полиция ему не верила, а фбр знало что к чему.

Ну а я о чем! Он доказывал свою невиновность всем: и полиции, и ФБР. Просто одни (те, которые с мозгами), т.е. ФБР ему поверили, а другие нет.

 

 

 

  Цитата
он уже осознал, что с ним она всегда будет погибать

Ну, это его право сдаться, т.е. "осознать" или еще побороться

 

  Цитата
зачем ему жить другой жизнью там ?! просто реально зачем? когда цель свою он выполнил. зачем напрасно проживать свою жизнь?не зная есть ли толк от его действий и зная что Сэйди мертва и он если будущее изменилось в худшую сторону может ее спасти.

В принципе там ему делать было нечего, но для большего раскрытия сюжета можно было показать (хотя бы франментарно, типа 5 лет спустя) его жизнь там, связав это с последующим конфликтом, показав из-за чего произошла мировая война или что там было. Просто как вариант .

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918187
Поделиться на другие сайты

  аквакекс написал:
Так и живем)) Нихрена не объяснили, зато розовых соплей по полчаса на серию.

 

С учетом соплей надо было делать 2 сезона:).

 

Кроме варианта, который я указал на предыдущей странице, можно было раскрыть тему: ГГ пытается помочь и разбобраться в проблеме того типа, что ему виделся и мерещился. Может из-за него этот портал и возник? Чем не тема для продолжения

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918199
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял из-за чего эти сранные бомбардировки получились? И где именно?)

Кто книгу читал?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918461
Поделиться на другие сайты

  Vovans написал:
Ну а я о чем! Он доказывал свою невиновность всем: и полиции, и ФБР. Просто одни (те, которые с мозгами), т.е. ФБР ему поверили, а другие нет.

 

фбр, что с мозгами, без его доказываний все понимали.

 

  Vovans написал:

но для большего раскрытия сюжета можно было показать (хотя бы франментарно, типа 5 лет спустя) его жизнь там, связав это с последующим конфликтом,

 

не убедил, дак а зачем все-таки? Из разговора с человеком в альтернативном будущем до бомбардировок больше 5 лет прошло. Зачем тратить этот срок своей жизни не пойми на что , если свою цель он выполнил и уже сейчас может посмотреть на результат?!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918649
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец-то.

Ну в целом мне очень даже понравился сериал, ибо вообще люблю тематику путешествий во времени.

Финал получился сильным и трогательным хоть и не без нелогичностей.

 

  Показать

 

Что еще меня особо покоробило в финальным эпизоде так это самое начало. Джейк весь сериал оберегал Сейди а тут вдруг потащил ее на встречу с убийцей - исход был предсказуем. Нет чтобы ее за полицейскими отправить вместо того негра. Ну полный идиот он.

Еще реально жаль что мало уделяли времени в сериале всему кроме жизни главного героя. Про бомжа этого я так толком ничего и не понял. Кто он вообще?

Ну и кроме того

 

  Показать

 

Но в целом повторюсь отличный мини-сериал получился. А проблемы с логикой в любом фильме про путешествия во времени есть, без этого никак. Зато тут есть шикарная Сара Гадон за это многое простить можно :roll:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918842
Поделиться на другие сайты

Во второй половине сериал начал скатываться в какие-то сопли. Не знаю, у Кинга там тоже была запланирована мелодрама? В сериале много оборванных и нераскрытых сюжетных линий: с тем же будущим, таинственным мужчинкой, который бороздил сюжет сериала (неужели бесцельно), с порталом, и судьбой... Но вместо этого решили сосредоточиться на любви всей жизни главного героя. Неужели нельзя рассказать интересную историю о путешествиях во времени, судьбе и роке? Или изначально планировалась любовная история?!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4918966
Поделиться на другие сайты

Дурдом, конечно.

1) Значит, изначальная цель нашего хрононавта традиционна - спуститься в прошлое и всё поменять. Если не получится поменять, то попробовать еще раз, благо конструкция путешествий во времени позволяет.

 

  Показать

 

Вердикт: Всё очень плохо и только Сарочкой и примечательно. Ради неё расщедрюсь и 4/10 дам.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4919227
Поделиться на другие сайты

Посвятил свой выходной просмотру мини-сериала 11/22/63.

 

Сложно сказать что-то конкретное. Кино не сказать чтобы понравилось, но и не шлак.

 

Я всегда говорил, что экранизация Кинга-это неблагодарное занятие. Все эти его многочисленные отступления, параллельные повествования, подробности событий, обычно очень интересные в романе, абсолютно несмотрибельны на экране, посему сценаристы их нещадно кромсают в угоду картинке и хронометражу. Единственный раз, на мой взгляд, где режиссеру удалось сохранить аутентичную атмосферу, это в "Зеленой Миле". Ну может еще в "Худеющем".

 

Книгу я не читал, может там и труъ Кинг, но вот сериал не очень вышел, хотя старина Стивен числится в сценаристах. Честно говоря, не зная что это "по Кингу"- в жизни не догадаешься. Сюжет вроде такой стопроцентный, но реализован очень слабо. После многообещающего пилота начинается шестичасовая газировка с очень многими ляпами, несостыковками, недосказанностями и т. п. Истории и мотивации многих героев абсолютно нераскрыты и абсолютно не понятны. Скажем так: если ты не знаешь кто такой Руби, то вообще неясно зачем этот человек введен в сюжет на одну ровно минуту и каково его место в повествовании. И так с большинством героев. Может в книге конечно все интереснее, но вот в кино увы...

 

По правде говоря я периодически терял интерес к нему и начинал одним глазом втыкать в телефон.

 

Концовка так себе ничего, предсказуемо. Ну и соплей малехо в финале размазали. Жена моя точно бы всплакнула.

 

Больше всего сериал напоминает Потерянную комнату. Прям как брат близнец. Но даже я со всем своим скептицизмом не посмею предположить, что сам Великий и Могучий Стивен Кинг, подглядывал туда одним глазком, когда писал своё произведение.

 

Мое мнение: можно смотреть первую серию и сразу за ней последнюю. Ничего не потеряете, а экшн сохранится на уровне.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4919441
Поделиться на другие сайты

Взяли очень плохую книжку и сваяли из неё посредственный телепрродукт. Бывает.

Первоисточник – графоманский ад, в котором прекрасный писатель Стивен Кинг, тем не менее, проявил себя бездарным психологом, некомпетентным историком, неоригинальным фантастом, скучным рассказчиком, и ко всему прочему впал в старческую сентиментальность, от которой местами за автора даже неловко.

Кинга и близко нельзя было подпускать к съёмочной площадке, чтобы спокойно отсекать всё лишнее. Из 800-странчиного романа мог получится прекрасный полнометражный фильм (сюжетный каркас этого перехваленного фолианта на среднего объёма повестушку).

Франко – худшая кандидатура из возможных.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4919884
Поделиться на другие сайты

Финал. 8я серия.

Еле досмотрел, чесслово. Наворотили в концовке много. Хотя наверное в книге так (не читал). Сеиди я предсказывал, что

 

  Показать

 

И любой нормальный убийца, промазав выстрел будет спешно уходить с место выстрела, а не разбираться, что его отвлекло (или в данном случае кто его отвлёк).

Концовка с возвратом гг в своё время умилительна, но не более. Пересматривать вряд ли буду, ибо мало что интересного. Оценка 6/10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4919919
Поделиться на другие сайты

Думается... финал получился классным. Тут и мораль есть: не жалейте о совершённых поступках. Подача увлекательная, кто сказал что скомкали? Всё я понял, кто откуда и почему так произошло. Исход событий может и предсказуем конечно... но, какой был логичным? Как нить проверю что там у Кинга. Но если у него финал будет другим, то возможно оригинал... хуже.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4920082
Поделиться на другие сайты

Так. Смотрится хорошо и интересно. Даже если начать думать, то я не стал особо придираться. И всё шло хорошо, а когда

 

  Показать

 

Но всё испортил финал

 

  Показать

 

который разрушает любовную линию фильма про путешествие во времени.

Если включить голову, то:

1. У уборщика убили семью в настоящем. И если Франко поменял это в прошлом, то семья всё равно погибла в новой реальности. Так? Так.

 

  Показать

 

 

  Показать

 

Но решили сделать милый и красивый финал в противовес логике.

Актёрские работы понравились. Сэйди - лапочка.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4922089
Поделиться на другие сайты

  felix169 написал:

 

  Показать

.

  felix169 написал:

 

  Показать

Не логично. Все дело во вмешательстве. Муж чуть не убил ее из-за вмешательства Франко. Без его вмешательства она и так, видимо, дожила до 2016, в настоящем, до его путешествий..

авторы говорят, что она б умерла, если б он остался с ней, вне зависимости от года , живи они в прошлом или переместившись в будущее. Т.е. если бы он вмешался в ее жизнь.

С другой стороны , вне зависимости от вмешательства, семья уборщика все равно погибает, пусть спустя время и место.. Таким образом, подтверждаются слова странного "бомжа в шляпе" и авторы дают понять , что то типа "прошлого не изменить" и "чему суждено быть , тому не миновать"..

 

А что может и было бы логично , это если бы Кенеди все равно кто нибудь грохнул.

 

 

и тем не менее в реальности стрелял три раза

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4922143
Поделиться на другие сайты

  bazil59 написал:
Не логично. Все дело во вмешательстве. Муж чуть не убил ее из-за вмешательства Франко. Без его вмешательства она и так, видимо, дожила до 2016, в настоящем, до его путешествий..

авторы говорят, что она б умерла, если б он остался с ней, вне зависимости от года , живи они в прошлом или переместившись в будущее. Т.е. если бы он вмешался в ее жизнь.

С другой стороны , вне зависимости от вмешательства, семья уборщика все равно погибает, пусть спустя время и место.. Таким образом, подтверждаются слова странного "бомжа в шляпе" и авторы дают понять , что то типа "прошлого не изменить" и "чему суждено быть , тому не миновать"..

Она не должна была дожить. Если вмешательством она погибает, то и невмешательством должна погибнуть. Как с семьёй уборщика.

Поэтому и сложно делать фильмы про путешествия во времени, т.к. авторы сами запутываются.

И да, забыл написать, что прошлое не всегда сопротивлялось изменениям, а, по большей части, когда это надо было сюжетно. Фиг бы он нашёл открытую машину в последней серии, как пример.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4922486
Поделиться на другие сайты

  felix169 написал:
Если вмешательством она погибает, то и невмешательством должна погибнуть.

 

Нет. С чего бы ?! Вот если бы изначально в 1й серии нам показали/сказали, что она когда то после 60го погибла, то да, можно было предъявлять претензию пытаться.. О ее изначальной судьбе мы ничего не знаем.

Да все равно случится могло бы все что угодно, могла умереть, могла и нет.

Во всяком случае, не согласен, что то что она жива в 2016 после приключений Франко "туда-сюда-обратно" , является каким то косяком. И с логикой у авторов тут тоже все в порядке.

 

 

  felix169 написал:
Как с семьёй уборщика.

В этом случае как раз по другому. В реальном изначальном настоящем они были мертвы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4922569
Поделиться на другие сайты

  bazil59 написал:
Нет. С чего бы ?! Вот если бы изначально в 1й серии нам показали/сказали, что она когда то после 60го погибла, то да, можно было предъявлять претензию пытаться.. О ее изначальной судьбе мы ничего не знаем.

ну о её судьбе мы узнаём в последней серии. Какая разница? Она изначальна жива, просто авторы умолчали намеренно об этом.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4922573
Поделиться на другие сайты

  bazil59 написал:

и тем не менее в реальности стрелял три раза

Речь о другом. Вот ты бы стреляя в президента и сразу же промахнувшись по вине неожиданно появившегося человека, стал бы за ним гоняться по складу или сразу же покинул место преступления, т.к. его уже спалили все кому не лень и с секунду на секунду здесь появится полиция?:frown:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4922669
Поделиться на другие сайты

короч, народ) я тут про прищепку узнал:biggrin:

это его мамаша так наказывала, типа авансом, чтобы знал как это больно болеть венерическими заболеваниями... и соответственно не вел беспорядочных половых связей) как то так)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4923342
Поделиться на другие сайты

  Max250 написал:
короч, народ) я тут про прищепку узнал:biggrin:

это его мамаша так наказывала, типа авансом, чтобы знал как это больно болеть венерическими заболеваниями... и соответственно не вел беспорядочных половых связей) как то так)

Ахах, тоько хотел написать, что пофиг должна ли умереть блонда или нет, давайте лучше прищепку пообсуждаем))) Интересно, бабушка снимала с него прищепку когда купала? :biggrin:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4923470
Поделиться на другие сайты

  Allez Y Done написал:
Речь о другом. Вот ты бы стреляя в президента и сразу же промахнувшись по вине неожиданно появившегося человека, стал бы за ним гоняться по складу или сразу же покинул место преступления, т.к. его уже спалили все кому не лень и с секунду на секунду здесь появится полиция?:frown:

 

да хз.. с одной стороны позиция выдана.. нужно валить, с другой эти люди свидетели , меня видели.. нужно убрать..

 

  felix169 написал:
Она изначальна жива, просто авторы умолчали намеренно об этом.

 

ну вот. раз она изначально жива, то и не должна была умереть без вмешательства

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4923492
Поделиться на другие сайты

  Max250 написал:
короч, народ) я тут про прищепку узнал:biggrin:

это его мамаша так наказывала, типа авансом, чтобы знал как это больно болеть венерическими заболеваниями... и соответственно не вел беспорядочных половых связей) как то так)

 

Фааак.. Отличный метод (

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4923521
Поделиться на другие сайты

продюсировал сам Стивен Кинг. и получалась отличная екранизация его бестселлера. а это редкость! конечно недовольные найдуться (те кто читал книгу), но сериал определенно хорош!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4923831
Поделиться на другие сайты

Сначала прочитаю книгу, потом сериал посмотрю.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4924089
Поделиться на другие сайты

  дедков написал:
Сначала прочитаю книгу, потом сериал посмотрю.

 

... и заспойлерите себе сериал

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/94519-112263/page/12/#findComment-4925496
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...