Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Юн-жин Ким

Рекомендуемые сообщения

Юн-жин Ким

ДАТА РОЖДЕНИЯ: 7 ноября, 1973. 34 года

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Сеул, Южная Корея

РОСТ: 1.70 м

ЗНАКОВЫЙ ФИЛЬМ:

Остаться в живых (LOST)

СНИМАЛАСЬ В ФИЛЬМАХ: Шири, Страсть, Джинко:легенда о воинах, Июньский дневник...

ИЗУЧАЛА: балет, бальные и джазовые танцы, восточные единоборства (рукопашный бой, бои на мечах и нунчаках), верховую езду.

САМЫЙ ЛЕСТНЫЙ СЛУХ О СЕБЕ: "Я слышала, что люди в корейском квартале Лос-Анджелеса на Хеллоуин наряжались Сун и Джином"

_______________________

Позже опубликую биографию и интервью Ким. Мне симпатична и интересна эта актриса, потому как люблю всех героев Лоста.

lost(89).jpg.76f759681a9fafcc1ed4aa7c21436d70.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/
Поделиться на другие сайты

Сун одна из любимых героинь Лоста, на данный момент. Понятно, что без актерского обояния Ким так бы не было, так что и сама актриса мне тоже симпатична.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510199
Поделиться на другие сайты

Персонаж в сериале у неё интерсный, а вот сама она меня иногда раздражает. Особенно этот её взгляд невинной овечки (См. Стартовый пост).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510263
Поделиться на другие сайты

Персонаж в сериале у неё интерсный, а вот сама она меня иногда раздражает. Особенно этот её взгляд невинной овечки (См. Стартовый пост).

 

Ну того роль требует. Она же смиренная жена :)

 

А вот сама актриса самая бойкая и авантюрная из всех женщин, задействованных в сериале (позже приведу её интервью) К тому же, она обладательница коричневого пояса по карате.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510268
Поделиться на другие сайты

Обаятельная актриса и интереснейшая героиня Лоста. Мне всячески импонирует.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510379
Поделиться на другие сайты

В "Лосте" хорошо сыграла, но после просмотра "Шири" она у меня больше с этим фильмом ассоциируется.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510396
Поделиться на другие сайты

Соня Селин 13, ты меня буквально на пару часов опередила! :) Я уже и статью с биографическими данными приготовила и фото скачала. Ну что ж, молодец Соня! ;)

 

Мне очень нравится эта актриса. У нее, по-моему, необычайно красивая и экзотическая внешность, в которой чувствуется восточный шарм. В «Остаться в живых» она мне больше всех других героинь нравится, а вот представить Юн-жин, бегающую с пистолетом по улицам города и заправски расправляющуюся со своими противниками, я не в состоянии. Поэтому мне очень хочется посмотреть корейские боевики с ее участием.

 

P.S. Статью выкладывать или оставить дело за тобой?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510404
Поделиться на другие сайты

Симпотичная,только в "Остатся живых" её запомнил,а как актриса мимо.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510594
Поделиться на другие сайты

Cosstigan, рано ты её в "мимо" записал. :) Она ж в Америке тока Лостом и известна. А вот у себя в Корее является самой востребованной актрисой. Так что подождём её новых проектов, а там видно будет, что она за актриса.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510598
Поделиться на другие сайты

Cosstigan, рано ты её в "мимо" записал. :) Она ж в Америке тока Лостом и известна. А вот у себя в Корее является самой востребованной актрисой. Так что подождём её новых проектов, а там видно будет, что она за актриса.

 

Согласен с тобой, по новым проэктам будем судить, но пока "мимо".

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-510608
Поделиться на другие сайты

В оригинальном сценарии сериала роли для актрисы Юнджин Ким не было. Она создала свою героиню Сунн сама.

-На пробах мне дали читать текст Кейт, но создатель сериала Дж. Дж. Абрамс сразу сказал, что играть Кейт я не буду, - вспоминает актриса.- Просто она на тот момент была единственной героиней, для которой уже придумали диалоги. После проб Абрамс сказал, что напишет героиню специально для меня. Мне никто не делал большего комплимента! Абрамс придумал сначала Сунн, а через 3 дня- её мужа Джина. Но сценаристы ничего не знали о Корее, и мне пришлось на время стать консультантом. Я не только помогала «лепить» достоверный характер для Сунн. Я проверяла орфографию на сделанных для съёмок вывесках, переписывала диалоги на корейском на человеческий язык, исправляла произношение моему сериальному мужу Дэниелу Дэй Киму, который прожил всю жизнь в США и почти не говорил по-корейски.

 

Юнджин в 10 лет переехала с родителями из Сеула в США, где окончила школу и Бостонский университет. «Отец мечтал увидеть меня медиком,- рассказывает актриса.- Я же хотела стать актрисой и играла в театре в Нью-Йорке, потом была роль в корейском сериале, пришлось подучить язык. Говорили, что я буду сниматься две недели, а я осталась в Корее почти на 7 лет. Стала знаменитой, но мне хотелось покорить Голливуд».

Сейчас Юнджин обитает в собственной квартире на Гавайях. В свободное время она учиться играть в гольф и плавать на доске вместе со своей подругой Мией- женой Дэниела Дэй Кима. «Когда мы приехали на остров Оаху, то никого не знали, - вспоминает Юнджин. Мы и друг с другом не были знакомы, но в чужом месте даже люди, с которыми ты летел в самолёте, кажутся родными. Все актёры сбились в коммуну, как в сериале. Прошло уже почти два года, а мы больше ни с кем не знакомимся, всё время вместе».

К удивлению коллег, именно Юнджин оказалась самой хулиганистой из всех женщин сериала: -На одной вечеринке фотограф весь извертелся, пытаясь залезть мне под юбку своим объективом. Я разозлилась и задрала её прямо у него перед носом: пусть смотрит, если думает, что увидит там что-то сенсационное! Евангелина (Кейт) бросилась ко мне: «Ты напилась или на солнце перегрелась?» Даже она путает меня со скромницей Сунн. Я всегда говорила, что Сунн должна быть побойчее. Она бы не попала на остров, если бы была ангелом, ей нужна тёмная сторона!

 

Юнджин говорит, что ей нравится спокойный, размеренный ритм жизни среди гавайской природы, но иногда её охватывает тоска по большим городам. У неё есть два лекарства от хандры- сауна и звонок в банк с просьбой прочитать ей скопившуюся на счёте сумму. «Когда я узнаю, сколько мне платят за жизнь в этом райском месте, то становится стыдно хандрить»,- говорит Юнджин.

-Но есть ещё проблема, -говорит актриса. -Все актрисы -незамужние, а актёры живут на острове с семьями. Нам срочно нужны симпатичные холостые актёры!

В Корее у Юнджин остался бойфренд, с которым она встречается три года. Но приглашать его на Гавайи актриса не торопится. «Он не так всё поймёт,- утверждает Юнджин.-У нас очень свободная атмосфера. Например, между дублями Хорхе Герсия (Хёрли) делает девушкам массаж, у него очень мягкие руки. А Мэттью Фокс (Джек) всё время ходит голый. Он нудист. Со стороны это всё выглядит довольно дико».

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-511635
Поделиться на другие сайты

Знакома по "Лосту", других её работ не видела. Очень милая внешность.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-511650
Поделиться на другие сайты

В сериале «Остаться в живых» Сун Квон просто образец благочестия: повинуясь ревнивому мужу, она даже на пляже не появляется в купальнике. Между тем исполнительницу этой роли в родной Корее не раз упрекали в сексуальной распущенности за то, что она с легкостью разделась перед камерой в картине «Страсть», поставленной по скандальному роману о запретной любви. Таблоиды смаковали подробности сцен ню с участием Юн-жин, а она втайне радовалась: наконец-то ей удалось выйти из надоевшего образа «женщины с пистолетом»! Слава «корейской Никиты», блестяще огнестрельным оружием и боевыми искусствами, закрепилось за ней после блокбастера «Шири», где она играла шпионку, влюбившуюся в своего врага. Кассовые сборы «Шири» побили в Корее рекорд «Титаника», а актриса совершила настоящий прорыв в истории кино: никогда еще кореянка не отважилась появиться на экране в таком боевом качестве! Однако ей пришлось расплачиваться за свою смелость: отныне все режиссеры, да и публика, хотели видеть ее только такой. Продюсеры готовы были снимать ее без всяких проб, только вот роли были все одинаковые, специально написанные для артистки с ярлыком «женщина-воин». А ведь даже самой героической женщине хочется когда-нибудь отбросить пистолет и почувствовать себя слабой и беспомощной. Поэтому Ким с радостью ухватилась за возможность показать себя именно с этой стороны в фильме «Страсть». Когда же после его выхода на экраны разгорелся скандал, невозмутимо заявила прессе: «Непрофессионально отказываться от сцен, прописанных в сценарии. Актриса должна раздеваться без малейших сомнений». И все же, прежде чем дать согласие на съемку, Юн-жин колебалась несколько месяцев, ведь ей нужно было преодолеть не только традиционные представления о женщине в корейском обществе, но и собственную природную робость.

 

Молчунья из Сеула.

Юн-жин едва исполнилось девять лет, когда ее семья эмигрировала из Сеула в Америку. Поселившись в Нью-Йорке, на Стейтен-Айленде, родители занялись мелкой торговлей корейскими товарами. Жить пришлось не в большом доме, как прежде, а в тесном трейлере. Новая обстановка произвела на девочку ошеломляющее впечатление. Ее пугал непривычный американский образ жизни, непонятная английская речь, звучащая на улицах. Ким замкнулась в себе, совсем перестала говорить. Конечно, долго оставаться безмолвной не могла – надо было поступать в школу. Но первой ни со сверстниками, ни соседями девочка никогда не разговаривала – только односложно отвечала на обращенные к ней вопросы и потому прослыла дикаркой. Растормошить тихоню удалось учителям – они привлекли хорошенькую ученицу в школьный драмкружок. Получив роль в мюзикле «Моя прекрасная леди», Юн-жин впервые вышла на сцену, увидела уставившиеся на нее десятки глаз и… неожиданно для самой себя запела. Причем весьма уверенно и громко. Услышав собственный голос будто со стороны, она внезапно почувствовала восторг и поняла, что вовсе не ощущает никакого стеснения. С тех пор девочку будто подменили – куда девались былая робость и зажатость! Сразу стало ясно, что Юн-жин просто создана для сцены. Она поступила в Бостонский университет на факультет актерского мастерства, а затем отправилась оттачивать способности в Британо-Американскую академию драмы. Юн-жин уже активно выступала на Бродвее, когда ей позвонили с корейского телевидения и пригласили сняться в фильме «Великолепные каникулы». Актриса с готовностью отправилась в Сеул. Правда, она планировала вернуться в Америку сразу же после окончания съемок и взяла с собой только небольшой чемодан с самым необходимым набором вещей. Но корейские продюсеры предложили ей роль в еще одном фильме, потом во втором, в третьем. Все картины имели большой успех, и наконец ею заинтересовались создатели сериала «Остаться в живых».

 

Остаться… с носом.

Сюжетные перипетии вызвали жадное любопытство жителей всех стран, а в Корее во время трансляции сериала «Остаться в живых» жизнь буквально замирает – соотечественники актрисы бросают все дела и усаживаются перед телевизорами, чтобы не пропустить ни одного эпизода из истории Сун – героини Юн-жин Ким и ее мужа Джина, которого играет Дэниел Дэй Ким. Обнаружив в титрах, что Юн-жин и Дэниел носят одну и ту же фамилию, многие решили, что и в жизни они муж и жена. Но оказалось, что Дэниел уже давно женат, и его супруга Миа, перебравшаяся на время съемок на Гавайи, стала лучшей подругой Юн-жин и ее партнершей по гольфу и серфингу. Кстати, в Корее, где до сих пор так сильны древние традиции, браки между однофамильцами не заключают – а вдруг супруги окажутся родственниками!

Первоначально в сценарии сериала корейской пары не было, а Юн-жин планировали взять на роль Кейт. Но во время проб режиссер и сценарист Джей Джей Абрамс решил, что для кореянки нужно создать особый персонаж. Так в картине появилась Сун – образ, написанный специально для Юн-жин. Однако корейская знаменитость оказалось строптивой и чуть было не отказалась от столь заманчивого предложения. Случилось это во время съемки рекламного плаката к сериалу. Актеров расставили по цвету кожи: белых на передний план, а цветных – на задний. Юн-жин была настолько шокирована, что устроила скандал. «Если бы я тогда это проглотила, мне и в дальнейшем пришлось бы страдать от дискриминации по национальному признаку, - возмущалась актриса. – Шесть лет я проработала на корейском телевидении и никогда не задумывалась о том, какого цвета моя кожа!» К началу работы с американцами Ким чувствовала себя уже опытной актрисой и отвыкла смотреть на могущественных продюсеров снизу вверх.

Когда-то в Корее ей стали настоятельно советовать обратиться к пластическому хирургу, сделать ринопластику (пластическую операцию по изменению формы носа). Дело в том, что по корейским канонам красоты женский носик должен быть маленьким и чуть заостренным, а у Юн-жин он немного широковат. Актриса отказалась наотрез: «Миллионы зрителей уже видели мой настоящий нос, он их вполне устраивал, так чего ради мне его менять?» Если Юн-жин и готова в чем-то идти на уступки, то исключительно ради дружбы. «Я убедилась в том, что успешные съемки на корейском телевидении возможны только в том случае, если актеры становятся друзьями, - рассказывает Ким. – А чтобы это случилось, нужно проводить много времени вместе и по вечерам в общей компании пропускать пару рюмочек спиртного». Кстати, для Юн-жин последние сродни подвигу – дело в том, что у нее наследственная непереносимость алкоголя.

 

Джинсы с намеком.

Так что никакая Юн-жин не тихоня. Да и сама актриса постоянно сетовала на то, что ее героиня в сериале «Остаться в живых» получилась слишком уж правильной: «Ей стоило бы сделать что-то неожиданное, влезть на дерево, например, и хорошенько перепачкаться». Наконец, сценаристы дали актрисе возможность развернуться: она и оружие в руки взяла, и продемонстрировала приемы тэквондо. Но все же, что качается сердечных дел, Юн-жин остается настоящей патриархальной кореянкой. Подробности своей личной жизни держит в глубокой тайне. Когда ее просят назвать имя возлюбленного, только отшучивается: «Мой лучший бой-френд – это Голливуд». Лишь однажды призналась: «Конечно, и мне случалось влюбляться, но я не могу похвастаться большим количеством мужчин. Их в моей жизни было немного, но мои чувства к ним всегда оказывались настоящими. И если уж я кого-то снова полюблю, значит, это будет надолго». Но однажды в интервью Ким пожаловалась на то, что мужчины обходят ее стороной – думают: раз такая известная, значит, неприступна. «Только не заставляйте меня делать первый шаг!» - со смехом воскликнула актриса. Но оказалось, что, говоря о своих романах в прошедшем времени, Юн-жин все же лукавила. Осенью 2007 года в прессе появилось сообщение о том, что она отказалась от подарка – джинсов, на заднем кармашке которых надпись “Rock me baby”(«Встряхни меня, крошка»). Юн-жин заявила, что ее бой-френд может неверно истолковать эти слова и счесть ее легкомысленной. Так что есть все-таки у 33-летней красавицы возлюбленный. Живет он в Корее, роман их длится уже четвертый год, хоть встречаться возлюбленным доводится нечасто. Возможно, ради того, чтобы быть поближе к любимому, актриса в последнее время заговорила о том, что не отказалась бы побольше сниматься в корейских фильмах. Однако и «остаться в живых» ей хочется как можно дольше, ведь именно этот сериал сделал ее всемирно знаменитой. Впрочем, к своей славе Юн-жин относится с чисто восточным спокойствием и даже юмором. «Стоит мне войти, , к примеру, в аэропорт, как меня начинают атаковать десятки фотографов, - рассказывает актриса. – Снимают и снимают. А я не понимаю, зачем, - ведь а Интернете любую мою фотографию можно приобрести всего за 15 долларов. Согласитесь, довольно дешево. Вот, когда мои фото поднимутся в цене на порядок, я почувствую себя по-настоящему популярной».

 

Информация датирована сентябрем 2007 года.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-513074
Поделиться на другие сайты

Помню эту актрису по фильму Шири. Она там очень яркая, интересная, красивая.

А в Лосте не оч нравится, во-первых, из-за правильности ее героини актриса не может развернуться на 100 % своего таланта, а во-вторых, как ни абсурдно, она здесь чересчур худа. Даже страшно было первые серии на нее смотреть, куда делись очаровательные ямочки на щеках, вообще куда уплыли все формы? Это что ли амер. продюссеры заставляют всех актрис Лоста быть плоскими? :frown:

А еще есть мелкие ляпы по ходу сериала. Напр., героиня Юджин вроде как с детства воспитывалась в богатом доме и всю жизнь ходила в дизайнерских одежках, с пакетиками от шанель, а вот стоило ей оказаться на острове, так сразу начала разбираться в травках... Что за штамп такой - если женщина восточного типа, так сразу почти ведунья? Умора и только.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-513453
Поделиться на другие сайты

Wonka, не думаю, что с флористикой- это баг. В 1 сезоне, в 5 серии с воспоминаниями Сун, она составляла букетики на пляже. С такими красивыми красными цветами...Возможно, нам потом объяснят её просвещённость в вопросах растеневодства. Не все козыри раскрыты :)

 

Hell-Phoenix, спасибо за биографию. Многое из этого я уже знала, но вот факт скандала в корейской диаспоре, связанной с Юнджин, я обнаружила впервые. Не читала раньше такого :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-513800
Поделиться на другие сайты

Симпотичная,только в "Остатся живых" её запомнил,а как актриса мимо.

 

Тоже самое, запомнилась она только по Lost`у. Больше нигде её ни видел. Но всё-таки у неё сегодня День Рождение, и, я её поздравляю с этим замечательным праздником.:wow:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-686746
Поделиться на другие сайты

С днем рождения Юнжин! Без нее Лост был бы совсем другим. К сожалению, нигде больше не видела эту актрису.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-686750
Поделиться на другие сайты

Что-то я все реже и реже наблюдаю эту прекрасную девицу в кинематографе..Как актриса она не плохая.. да и внешность отличная.. талант есть.. а что еще надо.....
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-699754
Поделиться на другие сайты

Нравится мне эта тётенька.

 

Видела её только в "Лосте". Персонаж у неё, как и у остальных очень яркий. Девушка из Кореи, которая летела вместе с мужем ( с которым у них кстати очень не простые отношения) выжила после крушения, как и другие персонажи и теперь вынуждена бороться за выживание.

 

Перс у неё положительный, миленькая. спокойная и рассудительная девушка, в отличии от её импульсивного мужа. Играет актриса хорошо.

 

Я её как актрису признаю и ценю. Ждём где-нибудь ещё помимо "Лоста"

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1037378
Поделиться на другие сайты

Симпатичная актриса, видела только в "Лосте", интересный у нее там персонаж.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1037387
Поделиться на другие сайты

Юн-жин Ким видел только в сериале "LOST". Её героиня Сун мне нравится. Юн-жин лично для меня хорошая актриса, эмоционально играет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1037484
Поделиться на другие сайты

в Остаться в живых нравится болье всех........ну кроме Родригес конечно
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1174578
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту актрису. И прежде всего по драме "Шири". Невероятно талантливая и красивая девушка. Способна перевоплатиться в любой образ.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1189768
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась её героиня в Лосте. Прониклась к ней уважением. Красивая девушка. Других фильмов, к сожалению, не видела.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1189796
Поделиться на другие сайты

Помню еще с класса пятого, когда посмотрела фильм "Шири". Ох я и ревела..

Из "Остаться в живых" видела только первые 3 сезона, так уже к третьему героиня Ким начала раздражать, хоть и самая любимая из женских.

А к актрисе никаких претензий.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/9436-yun-zhin-kim/#findComment-1192212
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...