Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

В Нью-Йорке же Стив Джобс будет? Там по идее должны стать более понятны его перспективы на Оскаре в различных номинациях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Нью-Йорке же Стив Джобс будет? Там по идее должны стать более понятны его перспективы на Оскаре в различных номинациях

По номинациям там не будет ничего ясно. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что в основных номинациях он будет. Фильм, актер, сценарий - практически решено. Чуть меньше - актеры 2-го плана, режиссер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке же Стив Джобс будет? Там по идее должны стать более понятны его перспективы на Оскаре в различных номинациях

Да по моему уж все понятно. Фильм, мужская роль, адаптация, монтаж. Это то, что вне сомнений. Из возможного - режиссер, женский второй план, оператор, скор, продакшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему уж все понятно. Фильм, мужская роль, адаптация, монтаж. Это то, что вне сомнений. Из возможного - режиссер, женский второй план, оператор, скор, продакшен.

Меня интересуют перспективы борьбы за победы, а не только номинации. По номинациям согласен, наверное, все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Спирит, в любом случае, у них много шансов. Как и на Готэм.

 

Ээээ.... какой "Спирит", Юля?

 

"Комната" - это ирландско-канадское кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему уж все понятно. Фильм, мужская роль, адаптация, монтаж. Это то, что вне сомнений. Из возможного - режиссер, женский второй план, оператор, скор, продакшен.
Монтаж вне сомнений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж вне сомнений?

Конечно, и будет сюрпризом если прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и будет сюрпризом если прокатят.
Есть же еще как минимум "Mad Max: Fury Road", "Spotlight", "Bridge of Spies", "Joy", "The Revenant", "The Hateful Eight"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же еще как минимум "Mad Max: Fury Road"' date=' "Spotlight", "Bridge of Spies", "Joy", "The Revenant", "The Hateful Eight"...[/quote']

Ну и? Сомневаюсь в номинации Восьмерки и Моста шпионов. А Джобс вне сомнений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джобс вне сомнений. :)

 

Интересно, по каким критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по каким критериям?

У Бойла во всех фильмах классный монтаж и его "оскаровские" фильмы получали номинашки. Ну и сценарий от Соркина располагает к этому, как мне кажется. Что написанная им соц.сеть, что маниболл получали номинашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бойла во всех фильмах классный монтаж и его "оскаровские" фильмы получали номинашки. Ну и сценарий от Соркина располагает к этому, как мне кажется. Что написанная им соц.сеть, что маниболл получали номинашки.
Хм.., действительно, даже "127 часов" получал номинашку в обход "Инсепшна" и "Железной хватки"...

 

Я бы сказал, что в монтаже lock пока только "Mad Max", ибо конкуренция все-таки существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Восьмерке" вроде бы большая часть действия в одной хибаре происходит, поэтому мимо. В "Джой" и "Джобсе" большой временной промежуток, это всегда ценилось в данной категории. Думаю "Джобс", "Джой" и "Макс" точно будут, остальное зависит от многих факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Восьмерке" вроде бы большая часть действия в одной хибаре происходит, поэтому мимо.
Может, с флэшбэками поиграют. Наверняка будут какие-то предыстории для персонажей. Хронометраж же обещают в районе 2,5-3 ч.

В "Джой" и "Джобсе" большой временной промежуток, это всегда ценилось в данной категории. Думаю "Джобс", "Джой" и "Макс" точно будут, остальное зависит от многих факторов.
Про перспективы Джой можно пока говорить только то, что все оскаровские фильмы Расселла получали номинацию в монтаже, +да, промежуток. Но этого маловато для "точно".

 

"Bridge of Spies", например, это "Argo"-style, между прочим. "Mad Max: Fury Road" ~ "Gravity".

Изменено 30.09.2015 11:16 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bridge of Spies", например, это "Argo"-style, между прочим.

 

Я пока в этот фильм вообще не верю, жду хороших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bridge of Spies пока видеться мне той же Коняшкой Спилберга. Не Линкольн или Мюнхен, у которых были реальные шансы.

Про перспективы Джой можно пока говорить только то, что все оскаровские фильмы Расселла получали номинацию в монтаже, +да, промежуток. Но этого маловато для "точно".

Мне кажется с Джоеем точно номинация. Та же команда, что и на Лучиках с Аферой. Плюс добавился монтажер Виплэша. Ядерная комбинация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бойла во всех фильмах классный монтаж и его "оскаровские" фильмы получали номинашки. Ну и сценарий от Соркина располагает к этому, как мне кажется. Что написанная им соц.сеть, что маниболл получали номинашки.

 

Это все да, но учитывай, что минимум 3 слота займут фавориты-фронтраннеры, как обычно бывает. Я у фильма Бойла не вижу явных перспектив, кроме сценария и Фассбендера.

 

Макс скорее напоминает не Гравитацию, а Матрицу или Татушку - лучший монтаж при отсутствии фильма в главной категории.

 

П.С. Если Любецки опять увлекся длинными планами, то снова могут монтаж продинамить, как с Бердманом. Хотя скорее всего Бердмана подвела заточенность под театральную непрерывность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Посмотрел календарь релизов. А ведь Джой с Выжившим выходят в один день. То есть у Фоксов сразу два серьезных претендента на награды в этом году выходят рядом. Не могу понять, зачем они с Иньярриту так спешат. Съемочный график на 4 месяца превысили, на вдумчивый пост-продакшен времени совсем не осталось, так зачем спешить? Перенесли бы его на октябрь-ноябрь следующего года. Премьеру можно было бы устроить на Венецианском к/ф, как было с Гравитацией и Бердменом. Фильм сразу поучаствовал бы в полноценном наградном сезоне, можно было сорвать все сливки и повысить шансы на Оскар. Ох, и не к добру такая спешка. :redface: Теперь к тому же им придется конкурировать с другим фильмом студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, зачем они с Иньярриту так спешат. Съемочный график на 4 месяца превысили, на вдумчивый пост-продакшен времени совсем не осталось, так зачем спешить?

Производство завершено 9 июня 2015

Думаю все в порядке с фильмом. Снимали в хронологической последовательности, то есть на монтаж, как и с Бердмэном, ушло немного времени. Большую часть снимали на натуре при натуральном освещении, хромакея минимум, мишка разве что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все в порядке с фильмом. Снимали в хронологической последовательности, то есть на монтаж, как и с Бердмэном, ушло немного времени. Большую часть снимали на натуре при натуральном освещении, хромакея минимум, мишка разве что :)

лол. Какое производство завершено, они только в августе снимать закончили, а планировали закончить в марте. Ну то есть на лицо явный сдвиг графика, при этом премьера не перенесена, а следовало бы. От этого было бы только лучше во всех смыслах. Даже если они за эти несколько месяцев конфетку сделают, все ровно от переноса все только выигрывают.

 

Кстати, насчет Бердмена. У него такой спешки не было. Фильм закончили снимать где-то весной 13-го и спокойно через полтора года выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и не к добру такая спешка. :redface:

Фильм показали MPAA за 3 месяца до релиза. Не похоже на спешку.

А в августе ведь только финал доснимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показали MPAA за 3 месяца до релиза. Не похоже на спешку.

Они его вообще не обрабатывают что-ли? :D

А в августе ведь только финал доснимали.

Даже если они основные съемки закончили в июле, фильм как бы без финала. Разве это можно назвать завершенным производством?

 

В любом случае:

Даже если они за эти несколько месяцев конфетку сделают, все ровно от переноса все только выигрывают.

Теперь же им придется соперничать не только с фильмами других студий, но и с собственным Джоем от Расселла. Причем не только на Оскаре, но еще и в прокате. Это бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его вообще не обрабатывают что-ли? :D

Может вместо медведя вставили пикачу)

Не знаю можно ли вообще рейтингистам отдавать недоделанные фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, что за паника? Или думаешь без твоих ценных советов студия не знает что делать со своим фильмом? Если не перенесли премьеру, значит все по графику у них. Видно дальше слов "производство завершено" не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jdalker, что за паника? Или думаешь без твоих ценных советов студия не знает что делать со своим фильмом? Если не перенесли премьеру, значит все по графику у них. Видно дальше слов "производство завершено" не читал.

Даже если они за эти несколько месяцев конфетку сделают, все ровно от переноса все только выигрывают.

Теперь же им придется соперничать не только с фильмами других студий, но и с собственным Джоем от Расселла. Причем не только на Оскаре, но еще и в прокате. Это бред какой-то.

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...