Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Но речь не о том, самая сильная или нет, речь о конкретно этом годе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, поэтому я и написала, что пока не смотрела Выжившего и этот год сравнивать не могу. Это скорее в целом сожаление по поводу специфики Оскара, когда актер получает Оскар не за лучшую свою роль, а за ту, которая была бы удобнее для награждения в данном году. Пример - Рассел Кроу, которому вручили Оскар за клюквенного Гладиатора, и не вручили за куда более сильные "Игры разума".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он в клюквенном Гладиаторе куда уместнее смотрелся, а в Играх разума вышла не по Сеньке шапка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лео двадцать лет "пахает" и еще он зад морозил, поэтому он заслужил оскар. пахает лео у них, а остальные видимо просто погулять вышли.

а если я зад себе буду морозить, печенки есть и еще попахаю, могу на оскар претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лео двадцать лет "пахает" и еще он зад морозил, поэтому он заслужил оскар. пахает лео у них, а остальные видимо просто погулять вышли.

а если я зад себе буду морозить, печенки есть и еще попахаю, могу на оскар претендовать?

 

Попробуйте.

 

Но дело в том, что любой, кого номинируют - уже претендент. т.е. претендует. А Лео номинируют - и, да, он претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКаприо и Фассбендер оба лично меня не впечатлили. Это просто не их роли.

 

Джейкоб Тремблэ должен брать "Оскар" за главную мужскую роль '15-го года. Но этого никогда не произойдет по ряду причин.

 

Надеюсь, что Крэнстон в стиле Арта Карни умыкнет заветную статуэтку у Лео, который не Питер О'Тул (побойтесь Бога, в конце концов), а несчастливый актер, чья лучшая роль осталась в далеком '93-м и он уже никогда не сможет догнать самого себя раннего - естественного, непосредственного и которому веришь без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем личном топе Джейкоб и есть первый, но да - ему не получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКаприо и Фассбендер оба лично меня не впечатлили. Это просто не их роли.

 

Джейкоб Тремблэ должен брать "Оскар" за главную мужскую роль '15-го года. Но этого никогда не произойдет по ряду причин.

 

Надеюсь, что Крэнстон в стиле Арта Карни умыкнет заветную статуэтку у Лео, который не Питер О'Тул (побойтесь Бога, в конце концов), а несчастливый актер, чья лучшая роль осталась в далеком '93-м и он уже никогда не сможет догнать самого себя раннего - естественного, непосредственного и которому веришь без оглядки.

 

Все таки лео в нулевых брал новые вершины - и именно у мартина скорсезе он исполнил ряд лучших своих ролей, перформанс в авиаторе - перевоплощение, до которого многим актерах его поколения (да и не только) тянуться и тяеуться

Ну и у сэма мэндеса одна из самых недооцененных работ

 

Если крэнстон возьмет - ни у кого ничего не подгорит, я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего так и будет, разве кто сомневается в большой того вероятности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викандер играть, по сути, нечего. Вся роль - это либо обаяние, либо поток слёз. Всё. Совершенно пустой же персонаж..

 

И именно поэтому нужно давать Маре!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно поэтому нужно давать Маре!!

 

:plus: верно-верно! Тут и сомнений быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейкоб Тремблэ должен брать "Оскар" за главную мужскую роль '15-го года.

Он, конечно, очень классный, и у него неожиданно глубокое понимание роли для десятилетки-европиоида (в том смысле, что черные дети обычно играют сильнее и раскрепощеннее, чем просто обаяшки белые, а тут исключение), но в году он не лучше. Есть же всякие Фасс, Кортни, Мендельсон, в конце концов. Но что вырастет из мальчика, посмотреть любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, еще не видела Комнату, но имею общее мнение о юных актерах. Считаю, что награждать и даже номинировать наравне со взрослыми актеров моложе хотя бы 14-15 лет не стоит, потому что неизвестно, насколько проделанная работа является заслугой еще психологически и даже психически незрелого индивидуума, а не режиссера, что потом из него выйдет, и не обусловлена ли его победа "фактором мимими". Лучше бы сделали для подрастающего поколения отдельные номинации, или награждали лучших по принципу первых-вторых-третьих мест отбором как в номинацию. Актер-взрослый и актер-ребенок - совсем разная работа, как их можно на равных сравнивать, если даже мозг полностью развивается примерно к 21 году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорее всего так и будет, разве кто сомневается в большой того вероятности?

 

Конечно не получит!

Не за что давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не получит!

Не за что давать.

 

По теории вероятности он и получит.

И есть за что давать - за физические муки, по крайней мере.

Все знают, что за них дают.

 

Лучше бы сделали для подрастающего поколения отдельные номинации

Кое где есть, но не на Оскаре, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ совсем зажрался, раз считает, что ДиКаприо не стоит давать Оскара, вот что я вам скажу. Даже боюсь представить, что ещё ему надо сделать/сыграть, чтобы академия его оценила. Уверен, что это типичный хейт. Сыграй он в каком арт-хаусе радикальном, недовольных было бы ещё больше. Похудей он на 30 кг, кричали бы, что это ради болвана, а не для роли, поэтому не надо давать. И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне надоели эти разговоры о путанице в категориях на зарубежных форумах, ухх:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего удивляет, что шишки "он это ради оскара рас-рас" в сторону Лео летят с такой интенсивностью, с какой не достается никому. Другие актеры могут играть в фильмах, которые продюссирует Харви, могут играть политкорректные роли, где с самого начала видна прооскаровская тематика, могут играть с жутким гримом, делать вообще что угодно - про них если вдруг что скажут, то вскольз. А Лео что не сделай, то всяко виноват, "он это ради оскара".

 

Когда Кристиан Бейл, со всем уважением и любовью к нему, то худеет, то толстеет - это он молодец, у него глубокое понимание ролей. Если же Лео потолстел ради роли - все, виноват, оскар хочет. Даже то, что он играет сплошь серьезные и сложные роли, и не снимается в каком-нибудь попкорновом боевике, где делать ничего не надо, зато бабок можно легко срубить - все равно виноват, ведь он так хочет оскар, что не снимается в попкорне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще чуваки, кто-нибудь знает актера, который получил Оскар незаслуженно (в лидинге) ??? Другой вопрос, заслуживал ли какой-то другой актер в тот год больше. Как например Бениньи - Нортон. А так, все кто получал, все были достойны. Так что выбор академии, думаю не должен оспариваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео получит. Ну я надеюсь.)

Но Фасс хорош в Джобсе, очень хорош как всегда. Но я душой за Лео. Пора уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще чуваки, кто-нибудь знает актера, который получил Оскар незаслуженно (в лидинге) ???

 

Tccc, год назад был такой... :D

 

На самом деле выбор академии всегда понятен, хоть и не всегда совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего удивляет, что шишки "он это ради оскара рас-рас" в сторону Лео летят с такой интенсивностью, с какой не достается никому. Другие актеры могут играть в фильмах, которые продюссирует Харви, могут играть политкорректные роли, где с самого начала видна прооскаровская тематика, могут играть с жутким гримом, делать вообще что угодно - про них если вдруг что скажут, то вскольз. А Лео что не сделай, то всяко виноват, "он это ради оскара".

 

Когда Кристиан Бейл, со всем уважением и любовью к нему, то худеет, то толстеет - это он молодец, у него глубокое понимание ролей. Если же Лео потолстел ради роли - все, виноват, оскар хочет. Даже то, что он играет сплошь серьезные и сложные роли, и не снимается в каком-нибудь попкорновом боевике, где делать ничего не надо, зато бабок можно легко срубить - все равно виноват, ведь он так хочет оскар, что не снимается в попкорне.

 

Плюсую.

 

Одно дело троллинг и мемы, другое - типа серьезные рассуждения о заслуженности/незаслуженности Оскара касательно Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ. Я вот просто сравнил двух претендентов этого года и написал, что работа Фассбендера объективно сложнее и более заслуживает болвана. Не знаю, что там у ДиКаприо в голове и хочет ли он действительно получить Оскар, но конкуренты в этом году просто сильнее. Хотя Академия предпочтёт скорее ДиКаприо. Они там очень любят всякие физические трансформации и страдания, прошлый год доказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же всякие Фасс, Кортни, Мендельсон, в конце концов. Но что вырастет из мальчика, посмотреть любопытно.

 

Да, но я говорю о тех, кто имеет шанс на номинацию "Оскар". Мендельсон отпадает (но не сомневаюсь в том, что он велик и могуч), Кортни дай Бог номинацию на Бафту получить. Фассбендер будет номинирован, но его герой столь скучный, как и сам фильм, что никакой искры не вызывает.

 

Вот и приходится болеть за десятилетку и Крэнстона -)

 

Насчет Лео все довольно просто - это роль физической трансформации, при этом актеру не удалось стать персонажем. Если давать "Оскар" только за "физику", то пожалуйста, давайте ДиКаприо. Но ведь только за это не дают. Даже МакКонахи, при всех недочетах, все же погрузился в образ и в некоторых сценах ему веришь, перестаёшь видеть актера. А у Лео только ползание из пункта А в пункт Б. В первую очередь в нем не виден отец. А ведь на этом строится весь сюжет - на обуреваемом местью отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...