Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волшебники (The Magicians)

Пройдемся по любимым героям и сезонам:  

255 проголосовавших

  1. 1. Пройдемся по любимым героям и сезонам:

    • Ваш любимый герой первого плана:
      0
    • Квентин
    • Джулия
    • Элис
    • Элиот
    • Марго
    • Пенни
    • Кэди
    • Ваш любимый герой второго плана:
      0
    • Библиотекарша
    • Бог Эмбер
    • Говорящие кролики
    • Декан Фогг
    • Джейн Чатвин
    • Джош
    • Картограф Бен
    • Королева Фей
    • Марина
    • Мартин Чатвин
    • Маяковский
    • Поппи (любительница драконов)
    • Ричард (возлюбленный Джулии)
    • Рэйф (любитель ленивцев)
    • Тик
    • Тодд
    • Фэн
    • Хариэт
      0
    • Другой вариант
    • Ваш любимый сезон:
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Все хороши одинаково


Рекомендуемые сообщения

сезон давно испоганен

а бывают не ужасные мюзиклы? по моему они все как сорта одного дерьма и портили все серии в конце каждого сезона. только в сцене тех самых поминок пение ничего не гробило

Вот это было шикарно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а бывают не ужасные мюзиклы?
Самый первый был крутым. Во-первых, потому что первый. Это было неожиданно. Первые два сезона состояли из таких неожиданностей чуть менее, чем полностью, и это было круто. Во-вторых, это было в кассу.

Герои: "А давайте споем перед дуэлью воодушевляющую песню, как делали наши предки" - "А давайте"

Зрители: :unsure: ... :wow: ... :lol:

 

А все остальные мюзиклы были просто попыткой втюхать то же самое еще раз. Точнее, еще три раза. В принципе, песня Марго в пустыне в 4-м сезоне была еще более-менее норм, а вот третий и пятый сезон - пичаль :(

 

P. S. Вопрос про мюзиклы был про мюзиклы вообще или про мюзиклы в Волшебниках? Если первое, то я этот жанр не люблю и мне как-то фиолетово, а если про мюзиклы в Волшебниках - то см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мюзиклы нравятся. И вообще, и в Волшебниках в частности.

Что же там такого могли наснимать в 12 серии, чтобы было "ужасно"?..

 

(потихоньку досматриваю пятый сезон, догоняю, так что через пару дней узнаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж поторопитесь - завтра финал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск обещает 13-ю серию 10 апреля... ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск обещает 13-ю серию 10 апреля... ))

Она же этой ночью выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это значит, что Кинопоиск оставляет себе много времени на перевод серии.

Посмотрим. Если переведут раньше, мне же лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же там такого могли наснимать в 12 серии, чтобы было "ужасно"?..
Снято нормально, ужасен только сам факт самоповтора. В сериале были интересные необычные ходы в прошлом, но когда их повторяют слишком часто, это выглядит убого.

 

Вот в Lexx кстати тоже же был мюзикл. Целая серия в конце второго сезона. Но у создателей Lexx хватило ума не делать их больше никогда, за что я им очень благодарен. А в Волшебниках решили, что раз первый зрителям зашел, так давайте в каждый сезон пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято нормально, ужасен только сам факт самоповтора.

Это самоповтор или традиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть финал, так сказать, чтобы проститься с сериалом.

Ну и лучше бы не смотрел.

 

Не, это конечно единственная серия в 5 сезоне, которую я видел и события сезона знаю обрывочно, но теперь считаю, что правильно делал, что не смотрел.

Потому что этот отстой не стоит просмотра целого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия, я и не сомневалась, что будет какая-та куча мала из событий и героев, но некоторые моменты были очень неожиданными. Чего я не ожидала:

 

Что все выживут. Нет, реально, в сериале, где постоянно какая-то шиза в финале не умер никто? Я думала, что под конец будет драма-драма!

 

Зверь? Опять. Неожиданно.

 

Темный король выжил - бальзам на мою душу.

 

ЧАРЛЬТОН?! КАКОЙ НАФИГ ЧАРЛЬТОН!!!! Вы там обалдели все что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть финал, так сказать, чтобы проститься с сериалом.

Ну и лучше бы не смотрел.

 

Не, это конечно единственная серия в 5 сезоне, которую я видел и события сезона знаю обрывочно, но теперь считаю, что правильно делал, что не смотрел.

Потому что этот отстой не стоит просмотра целого сезона.

Ох, ну зачем же так пугать. Нормально закончилось в принципе. Пятый сезон, конечно, хуже первых двух, но лучше третьего и четвертого. Он немного неровный по качеству, но имеет право на жизнь.

 

 

Что все выживут. Нет, реально, в сериале, где постоянно какая-то шиза в финале не умер никто? Я думала, что под конец будет драма-драма!
Библиотекарша. Не, понятно, что роль второго плана и ее всего лишь "переведут в другой филиал", но, во-первых, "другой филиал" так и не показали, во-вторых, а вдруг ее убили как-нибудь насовсем (хотя вроде бы такого в сериале не было еще), а в-третьих, все равно жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла, что будет в финале с Элом и Марго, поэтому, пожалуй, досматривать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла, что будет в финале с Элом и Марго, поэтому, пожалуй, досматривать не буду.

Ага, и шоураннеры говорят

 

ну это же следующий квест, Джулия, Пенни и Эл ищут остальных, и мы знаем, чем бы всё закончилось, но не скажем, потому что отдаём всё на откуп нашим зрителям, пусть каждый сам для себя решит.

 

И я читаю это всё и думаю "Штаааа". Ну вот нафига, просто вот нафига: вы знали, что сериал не продлят, так какого фига в Филлори оказалась Элис? Зачем она там? Как будто без неё с новыми обстоятельствами и магией не разобрались бы. Отправили бы Элиота - и всё, идеально, короли Филлори создают новую Филлори. Но нет, это было бы слишком легко, видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла, что будет в финале с Элом и Марго, поэтому, пожалуй, досматривать не буду.

Там все странно, у меня ощущение, что создатели все же рассчитывали на еще один сезон и потому оставили эту ветку такой. Сезон не кажется завершенным, ощущение, что впереди должно быть еще несколько серий, где все друг друга найдут.

 

 

Библиотекарша. Не, понятно, что роль второго плана и ее всего лишь "переведут в другой филиал", но, во-первых, "другой филиал" так и не показали, во-вторых, а вдруг ее убили как-нибудь насовсем (хотя вроде бы такого в сериале не было еще), а в-третьих, все равно жалко.

Она не входила в круг персонажей, за которых мне хотелось бы переживать, да и она второстепенный персонаж, тут с основными бы разобраться.

 

Ага, и шоураннеры говорят

 

ну это же следующий квест, Джулия, Пенни и Эл ищут остальных, и мы знаем, чем бы всё закончилось, но не скажем, потому что отдаём всё на откуп нашим зрителям, пусть каждый сам для себя решит.

 

И я читаю это всё и думаю "Штаааа". Ну вот нафига, просто вот нафига: вы знали, что сериал не продлят, так какого фига в Филлори оказалась Элис? Зачем она там? Как будто без неё с новыми обстоятельствами и магией не разобрались бы. Отправили бы Элиота - и всё, идеально, короли Филлори создают новую Филлори. Но нет, это было бы слишком легко, видимо.

Думаю, они все же надеялись на продление до последнего.

Но сделать самого одинокого персонажа сериала еще более одиноким - это, конечно, жесть.

 

Да еще и с Чарльтоном. Хейлу самому не по душе идея, что Элиот мог вот так резко обратить внимание на Чарльтона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тем временем посмотрела 12 серию.

Мюзикл и правда был не ахти - особенно внезапный танец со Свином. Потом музыкальные номера неплохие, но все же не особо нужные.

Увы, это действительно больше самоповтор.

 

Спойлеры по финалу мужественно не читаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 6 эпизоды оказались эпичной обманкой, дальше пульс снова пропал и попёрла предсказуемая тупая тягомотина, которую только скипать. Всё-таки я был прав - без Кью нет волшебства.

Что в итоге? Крайне самобытное, атмосферное и ламповое шоу скатилось до такого состояния, что последняя серия всего сериала не вызвала НИКАКИХ эмоций. Не чувствовалось ни эпика, ни интриги, ни драмы, даже какой-то банальной злости или разочарования не возникло, одна пустота. Печаль.

Спасибо за первые 3 сезона (и даже частичку 4, хрен с ним) - это было по-настоящему безумно и красочно, жаль, что потом всё потускнело. Каноничным финалом в памяти оставляю уход Квентина в 4x13, по духу, наполнению и эмоциям - это и есть истинная концовка.

 

tumblr_pq86bhdCJg1tgtbrko1_540.gif

Изменено 10.09.2020 01:10 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каноничным финалом в памяти оставляю уход Квентина в 4x13, по духу, наполнению и эмоциям - это и есть истинная концовка.

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко вспомнила, что старый Пенни давно умер, а последние сезоны наблюдаем за персонажем из другой реальности. И задумалась об отношениях и связью нового Пенни с матерью старого. Должно же быть какое-то различие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная серия получилась весьма сумбурной и спешащей вместить в себя слишком много событий. Но все же я опасалась худшего. Здесь действительно есть финал.

Счастливый финал, и это у сериала, сезоны которого традиционно заканчивались каким-нибудь обломом для героев и новыми проблемами на горизонте.

Да, не все прошло гладко, и пути некоторых героев разошлись. Но право слово, даже так это неплохая финальная точка, отпускающая дальнейшую историю в свободное плавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не все прошло гладко, и пути некоторых героев разошлись. Но право слово, даже так это неплохая финальная точка, отпускающая дальнейшую историю в свободное плавание.

Все равно ощущение, что это еще не финал, так как много хвостов осталось.

 

А как же теперь найти друг друга и собрать вместе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, финал то не очень счастливый. Как раз потому, что некоторые пути разошлись. И это ненормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, финал то не очень счастливый. Как раз потому, что некоторые пути разошлись. И это ненормально)

А кто-то мог бы уже и посмотреть!

Ну, авторы постарались сделать хоть немного счастья некоторым героям. Скоротечного такого, ну, хотя бы на одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как же теперь найти друг друга и собрать вместе?

 

Даже если не найдут, это не самый плохой исход. У Пенни и Джулии семья. У Элиота новая попытка построить отношения (несколько неожиданная, но, если подумать, они не так уж мало времени знают друг друга). Кэди со своими самоучками. Ну и наконец четверка на новом Филлори - в буквальном смысле строят новый мир на обломках старого.

А что касается сбора всех снова вместе - ничто же не мешает предположить, что рано или поздно и это произойдет ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не найдут, это не самый плохой исход. У Пенни и Джулии семья. У Элиота новая попытка построить отношения (несколько неожиданная, но, если подумать, они не так уж мало времени знают друг друга). Кэди со своими самоучками. Ну и наконец четверка на новом Филлори - в буквальном смысле строят новый мир на обломках старого.

А что касается сбора всех снова вместе - ничто же не мешает предположить, что рано или поздно и это произойдет ))

 

Они в старой Филлори толком не разобрались, а тут и тем более! Народ, выпущенный в новые условия, быстро их свергнет. Короли они, если честно, не очень.

А Элиот и Чарльтон - это вообще не отношения, даже Хейлу не понравилась идея их свести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...