Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Синяя бездна (47 Meters Down)

Рекомендуемые сообщения

Страх глубины / 47 Meters Down

iphone360_777887.jpg

Год:2017

Страна:Великобритания

Режиссер:

Йоханнес Робертс

35158.jpg

Актеры:

Клер Холт / Мэнди Мур

images?q=tbn:ANd9GcTfxI4OgZwhy6Pvjsog4nmAWNEta5VIYG3P0iN_L95WJh70GbGa

Премьера (мир):16 июня 2017

Премьера (РФ):15 июня 2017, Вольга

Жанр:триллер, хоррор.

Синопс:

В центре сюжета — сестры Кейт и Лиза, приехавшие на отдых в Мексику. В поисках острых ощущений Кейт убеждает сестру опуститься под воду в клетке и посмотреть на белых акул. Клетка обрывается, и девушки оказываются на глубине 47 метров с запасом кислорода менее чем на час в двух часах пути от берега в окружении самых опасных морских хищников.

Изменено 26.04.2017 15:39 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемое кино. Надеюсь будет хороший зоо-хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис очень нравится, так что буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллеры в замкнутом пространстве - это всегда ожидаемо. А триллеры с русалочкой и Рапунцель в главных ролях - это обязательно к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис годится, но наврядли чего путного выйдет - всего 2 персонажа, кушать то считай некого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАУ, это мне интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это интересно, люблю такие темы про выживание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие девочки тут снимаются и сюжет отличный, но кажется кто-то из них все таки умрет в конце, блин я даже не знаю кого из них отдать на съедение акулам :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честная бэшка, без изысков. Однако куда более проработанная и логичная, чем феминомусор, типа Отмели. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середнячок, ни больше, ни меньше. Самый большой минус -

 

не та сестричка пошла на корм акуле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты подобное видели. Люди без надежды на спасение против акул. Не помню название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты подобное видели. Люди без надежды на спасение против акул. Не помню название.

 

Открытое море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку темы нужно корректировать, причём давно.

 

премьера (мир) 16 июня 2017

премьера (РФ) 15 июня 2017, Вольга

 

 

Дублированный трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно всё твердолобо и ясно с персонажами, поведением, твистами, финалом, на себе испытано и учитывая, как народ любит кал, ясно, что оно многим понравится, а кто-то даже посчитает его жутким.

 

тупость продюсеров (за десять дней до премьеры на носителях дать заднюю и перенести в 2017, дабы подзаработать побольше денег, но всё было уже отпечатано и отправлено в торговые сети, прежде, чем отозвать тираж, некоторые успели урвать копию) интереснее фильма. лучше бы оставался в VoD-категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет был пойти по успеху Отмели

Он пока что оправдывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный кин, один из лучших фильмов в своём жанре однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСКОЛКИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ СО ДНА «СИНЕЙ БЕЗДНЫ» - ИКРИНКА ОТЗЫВА

 

* - Если у вас имеется селахофобия, или какая-нибудь разновидность гидрофобии, как в моем случае - недолюбливание темных, непрозрачных вод - то сходить на фильм стоит. Нервишки свои немного пожулькаете. Если же вам все лужи по плечу и моря по колено, то «Синяя бездна» может показаться слишком банальной.

 

* - Ты в море, кто-то подплывает сзади, нежно закрывает плавниками глаза, и шепчет на ухо зубастым ртом: «Угадай кто?»

 

* - Сценарий, не коричневого цвета, конечно, но весьма серенького.

 

* - Акул так мало и они так быстро покидают кадр, что не успеваешь понять, нарисованы они, аль нет; плохо намалеваны или хорошо. Но может это и к лучшему.

 

* - Проблема фильма в том, что к героиням не успеваешь проникнуться каким-либо чувством, чтобы потом сопереживать. Да, одна рассталась с бойфрендом; да, он сказал, что она скучная; да, девчонки сгоняли на дискач и дали себя подснять. Но не заискрило, зажигания не случилось, киношная машина не поехала. Никого не жалко, в общем, да и акулы тоже должны кушать.

 

* - Не смотря на простоту и огрехи, фильм выполняет свою функцию, а именно - пугает. В паре моментов мой организм самостоятельно подносил ладони к глазам, чтобы вести просмотр через щёлочки.

 

* - Финальный твист не удивил бы даже детсадовца, но уж лучше так, чем финал а-ля «Отмель», где акула со всей дури бьёт башкой о дно.

 

* - Все на пляж!

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я этот фильм умудрилась посмотреть на сборнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг.... ещё в сентябре 2016г его смотрел )

До Отмели.

В принципе ниче так, элементы неожиданности присутствуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо так, хотя телки ни о чем, еще не понравился момент с оборванным тросиком, дичь какая-то, да и таких несуразных моментов хватало, и даже тема со сном не зашла,

когда они типа выжили, но на самом деле ей это приснилось.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы не самый мой любимый жанр с тех пор как в детстве насмотрелся вампиров, оборотней, призраков и прочей лабуды. Сейчас вздрагиваю только от скримеров. В жанре ужасов с животными ничего толком не смотрел, даже культовые "Челюсти". В памяти всплывает только недавняя "Отмель", последние "Пираньи" и какой-то трэш из детства с крокодилом.

В общем "Синюю бездну" мне сравнивать особо не с чем и возможно поэтому мне вкатило. Синопсис подразумевал непрерывную движуху и не соврал, скучать не приходится, кроме одного момента --> история с бывшим одной из девушек, выглядит ужасно инородно и ждешь пока эта никчемная болтовня закончится. Забавно, что развития у этой истории нет х)

Финальный твист зачетный, люблю такое. 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря неожиданному успеху в прокате, фильм получит сиквел под названием ... "48 Meters Down". Йоханнес Робертс вернется как автор сценария и режиссер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная дешевка, и это при Вайнштайнах в продюссерах, лол. Совсем скатились. Есть пара бу-моментов, неплохой твистик под конец и музыка Томаиджерри или как их, но все тонет, как и героини, в беспросветной тупости. Одна из ГГ не может сдвинуть огромный тяжеленный кран - отодвигает какой-то небольшой булыжник на дне - кран с легкостью падает хД У героинь заканчивается воздух, даже звучит фраза "Надо экономить воздух" - через минуту "А давай поговорим о парнях" хД Ну это конечно важнее, чем экономия кислорода. Лебедки постоянно ломаются, тросики рвутся, ну и все в таком духе. Бюджет 5,5 лямов, всего 2 актрисы в мутной воде, но даже не смогли гребаное падение клетки нормально нарисовать. Чудеса монтажа (и волшебные траектории гарпуна) можно наблюдать на гифке ниже.

 

a3a8bc734e30.gif

 

Пожалуйста, посмотрите лучше Открытое море или Отмель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Отмели пусть актрису главную поменяют, тогда можно будет с этими милыми девчонками в Бездне сравнивать. А так..

Открытое море слащавое)

 

Если вам нравится Клер Холт из вампиров, то смотрите обязательно. Тут она совсем другая, непохожая на сериальную. Главная глупость фильма - сообщение одним из героев того, что будет дальше.

 

Страшно? Да, мне было бы очень страшно с такой легкомысленной светловолосой подругой, которая принудила меня посмотреть акулок. Никогда не знаешь, куда такой человек может и себя и тебя втянуть.

 

Сбрасыватель приманки сразу не понравился, думала он что-то нарочно задумал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...