Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ночь в музее 2 (Night at the Museum 2: Escape from the Smithsonian)

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну ты прям требуешь от рядовой комедии вылепления из персонажа чего-то невообразимого. Мне придурки понравились. Над Наполеоном вообще угорала. :D

Лан, проехали. Мне понравилось, тебе нет. На этом и разойдёмся с миром. :)

 

Честно? Всегда жду интересных и продуманных персонажей, не люблю я примитивных идиотов=)

Как раз за Наполеона мне было очень обидно. Обожаю его.

Да я и не воюю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно? Всегда жду интересных и продуманных персонажей, не люблю я примитивных идиотов=)

Как раз за Наполеона мне было очень обидно. Обожаю его.

Да я и не воюю=)

 

Ну а я изредка смотрю, чтобы тупо поржать. Не всегда же думать надо, так и голова лопнуть может.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, интересный, добрый и познавательный фильм. Смотреть такие фильмы, как "Ночь в музее 2" доставит огромное удовольствие практически любому зрителю. Во второй части фильма "Ночь в музее" есть очень много непредсказуемых моментов. Один из таких моментов это момент появления Абрама Линкольна в одной из сцен, где положительные герои оказались в безвыходной передряге с отрицательными героями, а он их спас. Среди положительных и отрицательных героев в фильме есть очень много исторически известных личностей таких как: Иван Грозный (Великий Князь Московский и всея Руси с 1533 г., царь всея Руси с 1547 (кроме 1575—1576, когда царём номинально был Симеон Бекбулатович)), Абрам Линкольн (Американский государственный деятель, известный как Великий освободитель, 16-й президент США (1861—1865), первый президент от республиканской партии, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа), Наполеон Бонапарт (Император Франции в 1804—1815 гг., выдающийся французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства.), Аль Капоне (Знаменитый американский гангстер, действовавший в 1920—1930-х годах на территории Чикаго. Под прикрытием мебельного бизнеса занимался бутлегерством, игорным бизнесом и сутенёрством. Яркий представитель организованной преступности США, зародившейся и существующей там под влиянием итальянской мафии. Известен также под прозвищем Лицо со шрамом), Амелия Эрхарт (американский авиатор, одна из первых женщин-пилотов, первая женщина, перелетевшая Атлантический океан. Также была известна как оратор, писательница, журналистка и популяризатор авиации. Была кумиром раннего феминистского движения), Теодор Рузвельт (Американский политик, 25-й вице-президент США, 26-й президент США в 1901—1909, представитель Республиканской партии, лауреат Нобелевской премии мира за 1906 г) и многих других. Все эти герои появляются внезапно, что делает этот фильм с каждой минутой все интереснее и захватывающе.

Помимо известных исторических героев в фильме еще есть исторические открытия такие как первый самолет в истории, и исторические события такие как конец второй мировой войны (1945 г.), где, если внимательно смотреть, можно заметить как главный герой фильма теряет свой сотовый телефон и потом за ним не возвращается.

В отличие от фильма "Ночь в музее" в фильме "Ночь в музее 2" оживают не только фигуры, но и картины, зайдя в которые, можно оказаться в том месте, с которого срисована картина, что могло бы стать отличной идеей для создания какого-нибудь нового фильма.

Также в новой части фильма "Ночь в музее" придумали еще одно удивительно свойство волшебной плиты, из-за которой и оживали все экспонаты. С помощью этой плиты главный отрицательный герой фильма фараон Камунра открывает портал для своей армии демонов, которых действительно неожиданно увидеть среди экспонатов музея, так как демоны в отличии от экспонатов не превратились бы в песок, а смогли бы, если бы не появление громадной статуи великого освободителя американских рабов Абрама Линкольна, учинять беспорядки и днем, что конечно сильно бы отошло от сюжета фильма.

В фильме "Ночь в музее 2" главный герой Лари (Бен Стилер) неоднократно целуется с ожившей Амелией Эрхарт, что заставляет задуматься, что он чувствует: восковую фигуру или действительно настоящий поцелуй.

Характер многих героев показали максимально приближенно к тому, каким он действо был при их жизни. Абрам Линкольн мудрый и рассудительный человек, Наполеон Бонапарт закомплексован на своем росте и приходит в ярость по каждому упоминанию о маленьком росте в диалогах, молодой Аль Капоне может выбить нужную ему информацию за короткое время из того, кто располагает этой информацией.

Но есть и герои, чей характер оказался не таким каким он был при их жизни. Альберт Эйнштейн был показан каким-то ехидным, а Иван Грозный немного мягковатым. Но это ни как не минус фильму, поскольку это ведь все таки комедия, а не фантастика.

В общем фильм получился на славу, и его стоит посмотреть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бред, ой, бред, если первая часть была как глоток свежего воздуха, с искрометным юмором и забавными ситуациями, то вторая это просто шедевр чисто американского комедийного кинотворчества, глупые шутки, протокольные персонажи, идиотский сюжет, в этом фильме есть все, что ставит его в один ряд с прочими представителями жанра. Ожившие исторические личности и допотопные животные уже не вызывают прежнего хохота, одно только раздражение. Единтсвеный смешной момент во всем фильме, это в конце с рыком Т-рекса, остальное смело можно пролистать, немного потеряете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес бы этот фильм к разряду для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, второй фильм почти всегда на голову(а может и больше), хуже первого, оригинального фильма. И это продолжение не исключение.

 

Первый фильм очень удачно выступил в кинотеатрах, собирая много денег в США и Мире. И лично мне было ясно, что продолжение обязательно будет. И вот...

 

Видимо сценаристы особо не хотели много думать и решили напичкать много новых героев: Амэлию, маленьких Эйнштейников, Ивана Грозного, Наполеона Бонапарта и т.д. Причем, новые персонажи целиком и полностью "закрыли" старых героев, в лице Оуэна Уилсона.

 

Вобще "Ночь в музее 2" это видимо комедия, но мне почему-то было не смешно(может я человек без чувства юмора). Юмор этот был глупым, тех же Наполеона, Линкольна изобразили тупыми людьми.

 

И хоть я люблю комедии с Беном Стиллером, но этот фильм мне не понравился. Конечно я знал на что я иду. Я знал, что это не какой-то шедевральный, драматический фильм, я шел на кино, которое заставит расслабиться, но... Но во время просмотра я ловил себя на мысле: "Зачем я его смотрю". Бен Стиллер немного разочаровал.

 

Оценка негативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор этот был глупым, тех же Наполеона, Линкольна изобразили тупыми людьми.

 

Там не совсем были Наполеон, Линкольн, Иван Грозный и т.д., а их ожившие скульптуры, макеты, а какой ум в груде камней или восковой фигуре. Это, в принципе, пояснялось в первом фильме. Правда, непонятно тгда, какой кайф от поцелуев с ожившей статуей Амелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, непонятно тгда, какой кайф от поцелуев с ожившей статуей Амелии.

Но статуя же превратилась в живую девушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне этот фильм вообще не понравился. Первая еще кое-как вечерком потянет, если больше нечего. А во второй, пошли по проторенной дорожке. Улыбнуло лишь в сцене закоса под "300 спартанцев", ну и с белкой более-менее. А так скучно, слишком детский фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пресный фильм. Смотрел через силу - единственно понравился главный злодей. А так очень скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги! Мне понравился "Ночь в музее 2". Конечно, может быть лишь потому, что я смотрел фильм вечером дня, когда десятью часами ранее у меня была температура, спутница простуды, но все-таки о том что, мол, "только в бреду этот бред может понравиться" я говорить не буду. Нет повода. Был я тогда, пусть и на больничном, но в обыкновенном сознании, да и бредом в итоге я бы назвал фильм Леви только в плане буйства фантазии авторов сценария в некоторых эпизодах. Эдаким полушутливым словом "бред", без капли негатива.

 

Помню, как я удивился, читая в рунете положительные рецы (редкие, но меткие) на это кино. Хотя в большинстве своем наш искушенный зритель сиквел приключений ночного сторожа не заценил по достоинству, но полярность мнений зачастую поражает. И если оценка на ИМДБ и КП стремиться к 6 баллам - это ли не очевидный признак того, что кино непременно станет для меня мимолетным проходняком. Тем сильнее мое удивление! Ведь увидел я вместо унылого и несмешного, заточенного под детей дошкольного возраста действа нечто вполне симпатичное, романтичное, веселое и милое.

 

Хотя, справедливости ради замечу, что, вероятно, просто фильм попал под настроение. Тем не менее, против этой версии говорит то, что после завязки я реально заскучал - шутки были какие-то вымученные, а дубляж жутко бесючным. Но вот появился Хэнк Азария, вот подоспела Эми Адамс (Аааадамс - по-гомеровски), Наполеон и Иван Грозный, и сюжет разбежался, разогнался. Фараоновские ужимки и картавый акцент Азарии веселили все сильнее, всякие разные визуальные примочки типа ч/б фотографии и зарамного мира радовали глаз, а экранный дуэт Стиллера и Адамс вызывал симпатии.

 

И в итоге прозаичная (но такая правильная), как планета Земля, концовка с появлением Адамс немножко в другом обличье подняла настроение донельзя, подарив романтический импульс и приятное послевкусие.

 

Таким образом, не смотря на сценарный примитивизм, за счет фантазии и изобретательности в деталях, за счет очень симпатичных героев фильм меня неожиданно порадовал, явив собой самый большой сюрприз последнего времени (тем более, что первая часть мне не особо понравилась - оценка 7.5/10).

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно первую часть не видела,но много наслышена о ней.Все ее хвалят,и говорят,что очень интересное кино,по этому имею хоть какое-то представление о нем!А это кино бред полный!..Мы пошли его смотреть на последний звонок.Если честно,только зря деньги выкинула!Если бы я сидела дома то Обязательно переключила бы!!!

В фильме мне не понравился сюжет,в нем все высасано из пальца.Он бегает пытается,найти какуе-то фиговину,в конце концов он ее находит и всех злодеев отправляет куда-то!Я весь фильм хотела спать!Было очень скучно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне абсолютно не понравился!

Говорят, правда, что первая часть значительно лучше... Не знаю - я ее не видела)

Но после просмотра второй, если честно, не очень-то и хочется видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как ни странно, фильм понравился, хоть и не очень люблю Стиллера. Как и первая часть - легкая, ненагружающая комедия. Юмор тут не сортирный, а очень даже смешной. В некоторых моментах даже очень смешной. Танцующие Эйнштейны меня просто убили. Да и актерский состав хороший. В общем, неплохая комедия, по крайней мере мне было не жаль потраченного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в лагере на большом экране. После просмотра меня заболела голова. Была температура. Положили в изолятор. Сейчас для меня эта загадка. Фильм виноват или же я сама где то простудилась. После просмотра у меня такое в первые.

Начало хорошое, но патом хотелось развеяться....походить. Пропал интерес.....

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне тоже понравился. Легкий, юморной, ну и пусть, что одноразовый. Очень симпатизирую Бену Стиллеру, в своем жанре во многих фильмах неплохо играет.

Хоть и первый фильм лучше, второй - редкий представитель сиквела, не далеко ушедший от предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось все как то скучно.

Бен Стиллер как то блекло сыграл в этой части,но понравился Стив Кугэн здесь он жгет и Робин Уильямс только что то его мало.

Фильм скучный 5 из 10 моя оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы как всегда. Кто такой Аль Капоне? C какого перепугу он стоял в одном ряду с выдающимися личностями истории? Убогая нация,некого выставить,даже в дешевой комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая комедия. Может, местами и несколько глупая, но все же очень веселая. Много достаточно ярких и запоминающихся персонажей. Ставлю 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если относится к фильму как к легкой комедии, очень даже хорошо. В сравнении с первой серией и разнообразия больше и персонажи колоритней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь пишут в каких условиях был просмотрен данный фильм . Хочу продолжить - я смотрела в автобусе , понравился несильно. Всё- таки на один раз и в более комфортных условиях пересматривать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия неплохая, один раз посмотреть можно. Правда по сравнению с первым фильмом проигрывает. В первом и юмор не такой вымученный был, да и персонажи поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы как всегда. Кто такой Аль Капоне? C какого перепугу он стоял в одном ряду с выдающимися личностями истории? Убогая нация,некого выставить,даже в дешевой комедии.

 

Аль Капоне, знаменитый американский гангстер. Что, весьма выдающаяся личность. Все экспонаты находились в хранилище, как-бы без разбору, отправили их всех вместе и оставили.

 

Что касается фильма, моё мнение, так на порядок хуже первой вторая часть вышла. Стиллер как-то играл без особого энтузиазма. Было парочка забавных моментов, но так в целом, одноразовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не хуже первой части!

Юмор такой же ожидаемый на десять реплик вперёд, тупой и просто несмешной.

0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эми Адамс совершенно восхитительная. И Хэнк Азария как всегда жжот невероятно.

Но несмотря на них, и на ряд прикольных задумок (черно-белые гангестеры, Эйнштейны) фильм все равно несмешной и не цепляет.

5,5|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...