Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идальго: Погоня в пустыне (Hidalgo)

Ваше мнение - ...  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше мнение - ...

    • шедевр
    • грандиозный захватывающий фильм
    • потрясающие завораживающие съёмки
    • обычный проходной фильм
    • оставляет негативные впечатления


Рекомендуемые сообщения

sm_708796.jpg sm_2559_posterhidalgo.jpg sm_630540.jpg

Название: Идальго: Погоня в пустыне / Hidalgo

Страна: США

Дата премьеры (мир): 17 февраля 2004

Жанр: боевик, драма, приключения, вестерн

Время: 136 мин

режиссер: Джо Джонстон

сценарий: Джон Фуско

продюсер: Патриция Карр, Крис Сальватерра, Кэйси Сильвер, ...

оператор: Шелли Джонсон

композитор: Джеймс Ньютон Ховард

В главной роли:

Вигго Мортенсен

В остальных ролях:

Омар Шариф

Зулейха Робинсон

Луиза Ломбард

Адам Алекси-Малл

Саид Тагмауи

Сайлэс Карсон

Хэрш Нэйэр

Дж.К. Симмонс

Адони Маропис

Про что:

В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе. Влиятельный шейх поставил сумасшедшие деньги на победу иноземца.

Теперь его судьба зависит от противостояния американского выскочки на мустанге по кличке Идальго и лучших арабских жеребцов, управляемых самыми искусными наездниками-бедуинами. И далеко не всех устраивает победа дерзкого янки в традиционном арабском дерби, ведь она может принести одним - славу, а другим - смерть. И для Фрэнка победа становится не только делом чести, но и единственной возможностью выжить в жарких песках бескрайней пустыни…

Мой взгляд: Хорошая, очень добротная постановка, как бы кто-то и не упорствовал. Помните, что это не документальный фильм, а художественный. Очень зрелищные погони. А какая в картине роскошная атмосфера Запада и Востока, на стыке 19-го и 20-го столетий.

931925276_.jpg.610eb0f7d57d8393da05369ca328f839.jpg

1.jpg.63f7b0317c9e3b75aaf74cfed02f763f.jpg

2.jpg.c2c0b58743b6e8f1b04e5032c7e8984e.jpg

3.jpg.60fc7c423c2b87ec7b7735c339b8303a.jpg

4.jpg.4288a605bc13696336b03d64119d3ca5.jpg

5.jpg.6be6b74c7e33a79de4020e2e25ae9dda.jpg

6.jpg.f67cb709afcc5edc7e595ce45e2acf06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Пустыня, погони, красивые лошади. Поразительные отношения Фрэнка и Идальго, в которых каждый готов отдать последнее ради другого. Из Мортенсена получился неплохой ковбой. Ковбой, который и на загадочном Востоке не пропадет.

 

При первом просмотре фильм понравился, и наткнувшись на него второй раз досмотрел до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парочка банальных моментов, но мне понра. Лошади великолепные, интересный сюжет, красивые декорации и костюмы. Вигго смотрелся неплохо, актерской игры от него вроде бы особо не требовалось, но полуиндеец-полуковбой из него получился. Да, и действительно, атмосфера того времени удалась. Пару раз улыбнуло. Хороший такой приключенческий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, но фильм очень понравился. Динамичный, красивый и захватывающий. Особенно хороша лошадка, "играющая" роль Идальго - такая выразительная морда, чудо! Да и у Омара Шарифа роль намного больше, чем я думала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм поругивали в рецензиях, и - глядя правде в глаза - его заметили на волне успеха ВК. И я вот взяла его только из любви к Арагорну. =) А фильмец оказался отличный. Чистые приключения, напряжение, экстрим такой неслабый, даже комические моменты есть. А потом вдруг узнаешь, что главный герой - реальная личность, как и его конь! И прожил он долгую жизнь (герой, ессно). Порадовалась за Шарифа - ну нет старости на мужика! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм.Красивые пейзажи и...лошади.Самые благородные и прекрасные животные,которых я очень люблю.И слава богу,что в отличие от многих фильмов на данную тематику здесь все завершается благополучно.У меня даже нет желания к чему-либо придираться.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Не сказала бы, что смотрела его на одном дыхании, но довольно увлекательно. Конечно, небольше ляпы есть(например, видно по окраске лошади, что в роли Идальго снимался не один конь), но так получилось очень даже прилично. Мортенсен, как всегда - на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму причин ругания в рецензиях и слабого проката. Да и ладно...

 

Очень классный масштабный приключенческий фильм с отличными натурными съемками с юмороком. Лошади, пустыня....постановка отличная.

Порадовало появление Омара Шарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омар Шариф, судя по всем остальным коментариям, поразил всех, в том числе и меня.

 

Но больше всего меня поразила пустыня и лошади... Две стихии в одном фильме - просто мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно неплохой, легккий, ироничный, очень позитивный. Такие фмльмы создают настроение. Посмотрев его хочется тоже сесть в седло и помчаться галопом по бескрайним прериям, раскинутым под палящим солнцем Аризонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Вигго очень идет подобный образ - ковбоя, настоящего мужчины без страха и упрека. Омар Шариф - безусловно его роль, сыгранная блестяще. Понравилась Зулейка Робинсон в роли своенравной дочери шейха. В фильме есть как забавные моменты, так и динамика и экшн. Ну а конь - просто чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "потрясающие завораживающие съёмки" и "обычный проходной фильм" не хватает еще одного варианта, типа "довольно неплохое кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, смотрела давно, но какие-то только светлые воспоминания от фильма (верный признак, что не надо пересматривать)). Красиво в общем, атмосфера действительно роскошная, а лошади дивно как хороши, как и Мортенсен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо...лошадки, пустыни, Мортенсен, Шариф...довольно антуражно, да еще и на основе реальных событий, имевших место быть...приятное сочетание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приключенческий фильм, мне очень понравился. Лошадки, пустыни и все такое. Съемки - замечательные, атмосфера - что надо, Мортенсен отлично сыграл, как и все остальные. Очень хороший фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в возмущении от того, что фильм критикуют по той причине, что в истории было совсем не так. Если б точно следовали истории, не получился бы такой красивый фильм. Как человек, тесно общавшийся с лошадьми, нашла там кучу ляпов. Но они не портят впечатления от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в возмущении от того, что фильм критикуют по той причине, что в истории было совсем не так. Если б точно следовали истории, не получился бы такой красивый фильм. Как человек, тесно общавшийся с лошадьми, нашла там кучу ляпов. Но они не портят впечатления от фильма.

А с критиками всегда так. Им, наверное, самим порой друг друга понять крайне нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, посмотреть стоит. Лично мне было особенно радостно увидеть старого доброго Шарифа. Но и Мортенсен хорош. Короче, хороший фильм о хорошем отношении к лошадям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня этот фильм, уж больно заинтересовал azamat этой темой. Что сказать, фильм определенно понравился, удивилась, что по реальным событиям. Больше всего впечатлила сцена, в которой Хопкинс из последних сил молился индейским богам, здорово сыграл, и снято красиво было, а также кадры с бегущим огромным табуном лошадей в конце, которых, как я поняла, он купил на выигранные деньги.

Мне кажется, что фильм не столько о хорошем отношении к лошадям, сколько о воли к победе, о собственном достоинстве и силе духа. Показателен диалог:

 

- На все воля Аллаха.

- А как же твоя воля? И воля твоей лошади?

 

В целом, симпатичное приключенческое кино, здорово сняты сцены песчаной бури и налета саранчи, ну и вообще выдержан дух жанра. Вигго понравился и его четвероногий неказистый друг тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень не плохой, такой хороший и все ))

стоит посмотреть, когда вечером делать нечего

лично я так на него и наткнулся, получил массу положительных эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Вы выжили во время песчаной бури! Должно быть, Аллах уготовил вам более ужасную участь.

— Спасибо, партнер.

 

— Счастливцы, которые сумели выжить после жарки на сковородке Аллаха, должны молиться, чтоб не встретить пустынного джинна.

— Спасибо, дружище. Ценная информация.

 

— Бог не создал людей равными. Кольт уравнял их в правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Красавчик Вигго, юмор имеет место быть, ну и лошадка просто чудо! Не вижу повода ругать это кино за несоответствие неподтвержденной истории, мне так вообще все равно :).

Понравился мне Френк. Такой спокойный, разумный,.. героистый. Единственное, что Вигго на полуиндейца ну никак не тянет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят красиво, природа, пустыня, все как положено... Только я вот не понял, почему там все арабы говорят по английски? Ладно там один два, но чтоб все, как то странно... Виго Мортенсен весело смотрится в роли ковбоя. Местами правда фильм скучноват и затянут, отношения с лошадью как-то не особо интригуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безумно понравился, не отрываясь просмотрела от начала и до конца. Понравилось все, от картинки до самих событий картины. Фильм о дружбе коня и человека - лошади удивительные животные. Свобода, мечта, долг, цель, красота, сила, выносливость, быстрота, вера, любовь...все присутствует. Фильм снят великолепно. Пейзаж поражает, действия захватывают и до последней секунды веришь, что все обязательно закончится хорошо, по другому и быть не может. Яркий, прекрасный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино, жаль что провалилось. Скачки показаны на ура, Омар Шариф смотрится на ура, Мортенсен не бесит, а конь просто прелесть. Финла жестокий :(

В минус запишу хронометраж - утомляет немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...