Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

я злой? ну, извините

а Кот Шмар - я бы подумал о смене ника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего, когда-нибудь и Романа, может быть, возьмут в Кол, всякое бывает... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, когда-нибудь и Романа, может быть, возьмут в Кол, всякое бывает... :D

Какие его годы:)

 

Юр, а я только недавно узнал, что можно на КП менять ник. Но у меня в ленте и так два кота уже есть, куда еще самому хвост наращивать:lol:

 

Мэри, спасибки за милый комментарий:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а я только недавно узнал, что можно на КП менять ник. Но у меня в ленте и так два кота уже есть, куда еще самому хвост наращивать:lol:

да я о себе

 

кстати, диван подогнали, но поздно, слишком поздно

 

S9vEmOcs-W8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И интересно, что вы в паре...э-э-э... дуэли. The Lone Ranger, по-моему, начало резковато. Зато сразу задает тон. Как-то оно попроще здесь и пободрее. Но тоже многословно, да. Ребята, простите меня и вы (чо-то у меня с календарем) за ентот мой пунктик.

Нормально. Спасибо, что уделила время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, спасибо за комментарий! :)

Нраица, конечно, эта фишка иностранная, почему в третьем не поддержала так, чтобы в конце, через запятую? Но вообще, ох, немного не мое. Это все так настроенчески, ога, но попробую проиллюстрировать: "кто-то скучает от рутинной работы, кто-то корпит над бумажками" - в чем принципиальная разница? Многословно, если проще говорить. Но вот Антониони, там, Кафка - это да.

В третьем не в конце потому что он пел (там как раз уместно "в меру тихо"), и потому, что mezzo piano должно начаться чуть раньше, чем следующий абзац.

Про отличие одного "кто-то" от другого замечу только, что разница в том, как они это делали. Но соглашусь с тобой, что надо было более чётко прописывать. Думаю, если бы придумала как написать, что один долбил рукой по пустому ящику, а другой комкал бумажки и бросал куда ни попадя (в том числе и в своего коллегу) и все они тянули время лишь бы не работать, то тебе понравилось бы больше, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Мари, nocive, Син и Славу за комментарии. И за приятные слова, и за отмеченные недостатки. Копать дальше не очень хотелось, потому что нарытого для такого кино показалось вполне достаточно. Ничего нового по теме антиутопии я там не увидела.

 

А Роме спасибо не столько за комментарий, сколько за потраченное время. Потому что комментарий слегка предвзятый. Ну как слегка? Я почувствовала себя как турок на российском паспортном контроле: паспорт заезжен, запятая не там стоит, штампик не тем цветом проставили. Ах да, усилю тропами: как турок на российском паспортном контроле после 24 ноября 2015 года. Хотя это не троп. Но что с блондинки взять?

А Швеция заходит потому, что фильм снят на шведском, и лагом и трэвлигт там звучат с завидной регулярностью, как в лучших домах Швеции. Как-то так... Ну, и ИКЕА опять же. Впрочем, у меня этот фильм в любимых точно никогда не будет, так что мне не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор

 

(сюда на период мини-тура положим навигатор из Зала обсуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но Алла, разве ты не рыженькая?:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но Алла, разве ты не рыженькая?:roll:

 

Саша, это всё так меняется) Сначала была блондинкой, потом рыжей, потом опять блондинкой... В общем, все зависит от освещения и настроения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! А то уж думаю мало того что сильно близорукий, так еще какую заразу подцепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу! А то уж думаю мало того что сильно близорукий, так еще какую заразу подцепил.

 

:lol: Это что за такая зараза, что не позволяет отличать блондинок от рыжих? Наверное, какая-то неизвестная науке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8b621b05ce2d18ca658753f959a42700.gif

Начинаем третий мини-тур произвольной программы ЧРКП :)

 

На этот раз участникам было дано задание приоткрыть для читателей кусочек Терра Инкогнита, написав "предпросмотровую" мотивационную или антимотивационную рецензию на малоизвестный фильм,

предназначенную для читателей, которые этого фильма не видели.

 

Голосование продлится три дня - до 21.00 воскресенья.

Прошу всех заходящих в тему принять в тем участие, благо комментарии не обязательные,

голосование не требует временных затрат, а с текстами определенно стоит познакомиться.

 

ЗЫ: И да, вечером субботы нас ждет очередной тематический вечер :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Это что за такая зараза, что не позволяет отличать блондинок от рыжих? Наверное, какая-то неизвестная науке))

 

пришла пора стать брюнеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемру, Честеру, Мэри, Игиссу - благодарности за комменты :)

Заглавие озадачивает и впечатляет одновременно.

Заглавие - это отсылка к "Побегу из Шоушенка", с которым у "Голода" прослеживаются определенные параллели. И там, и там, имеет место не просто тюремная тема, но и побег от невыносимого. Правда, в Шоушенке достаточно выбраться за реальные стены. А в Мейзе так не выйдет: внутри Ольстер и снаружи Ольстер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла пора стать брюнеткой

 

Не, это не моё. Даже пытаться не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Главное, статус не меняй). Ничего более подходящего, чем фея и не придумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая потрясающие первые три абзаца, я чуть не погиб на месте, когда увидел в качестве мечты героя "стабильную работу". "С перспективой получить место служащего!" Кафка наоборот. Может быть, я недооценивал стабильную работу? Именно здесь по контрасту нет "музыкальных вставок" на итальянском (хотя изучал музыку, не каждый термин оказался знакомым): сразу проверяешь, будут ли они дальше. Оказывается, будут. Чёткая структура текста выглядит довольно иронично.

Это была не совсем его мечта, скорее его родители так считали и хотели для сына лучшей доли и постоянного заработка. А он по-другому не умел, не знал как ещё может быть. Почему нет музыкальной ремарки? Она есть, только не в завершении абзаца, а на предложение раньше. А что ироничного в чёткой структуре? Надеюсь, чёткая структура это не только музыкальные ремарки, а если так, то что смешного?)

...но рецензии как будто не хватает важной части о том, как же разрешилось противоречие между наивным представлением героя о будущей стабильности и реалиями той-самой стабильности.

Противоречие никак не разрешилось, на мой взгляд. Отсюда и финальное "до ничего", до тишины.

 

Спасибо за комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не моё. Даже пытаться не стоит)

 

эх, жгучие брюнетки - моя слабость

впрочем, блонди и рыжие - чертовски хороши ;)

 

отвлекаете меня от чтения некой Эмили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Главное, статус не меняй). Ничего более подходящего, чем фея и не придумаешь.

 

А иногда так и тянет сменить статус на что-нить непроизносимое))

 

Юра, это правильно. Настоящие мужчины не размениваются из-за цвета волос :roll:

От Эмили не отвлекайся! У нее хороший текст (который я тоже надеюсь откомментировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первой рецензии Кафка до поры спрятан, то в этом тексте он почти с начала воссиял во всей красе. В этой паре тексты хорошо поддаются сравнению: объём примерно одинаковый, число абзацев идентично, даже у стиля есть сходства. Содержание при этом совершенно разное. Если первый текст изначально уделяет внимание радости и вдохновению, то второй сосредоточен на безысходности и безжизненном офисе-замке. Вопросы, на которые не даёт ответов первая рецензия, получают разрешение во второй. Пожалуй, при определённом перемонтаже их можно было бы объединить в единый текст.

 

Истории здесь ещё больше, чем у Jezebel_k, и в контексте фильма эта история нужна: читателям повезло, что оба автора хорошо разбираются в итальянском кинематографе (а в рецензиях наверняка отражена лишь малая часть этих знаний). Кафкианские мотивы последний абзац благополучно завершает, что обеспечивает цельное впечатление от текста. Разве что самое последнее предложение выглядит лишним.

Благодарю за комментарий. Хорошо хоть вас Кафка не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Саша в комменте на нашу дуэль красивую картинку разместил, а я не сразу увидела. Спасибо))

95b6d6214bo6dc14fab82a791cco31dl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста). Мне приятнее величать нас не соперником и соперницей, а джентльменом и леди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда так и тянет сменить статус на что-нить непроизносимое))

 

Юра, это правильно. Настоящие мужчины не размениваются из-за цвета волос :roll:

От Эмили не отвлекайся! У нее хороший текст (который я тоже надеюсь откомментировать))

 

Фрау Швайнштайгер - хороший вариант, тем более что он теперь в правильной команде:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...