Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

1) Все-таки ругать априори сложнее, чем хвалить, пришлось дополнительно поднапрячься и это было занятно.

 

Если так, то я не ищу легких путей, ибо всего 2 зеленых текста за весь чемп, и те на ранних этапах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если так, то я не ищу легких путей, ибо всего 2 зеленых текста за весь чемп, и те на ранних этапах

Ну ты и Димон у меня в особом разряде). Вам ругать привычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот твоя принципиальность тоже вызывает уважение, Энджи.

Но есть режиссеры, которых я б к кинокамере не подпускал. То есть все те красивости что снимает Дайкичи Амано или Джон Маршалл из PeachyKeenFilms чисто для тех, кто теребонькает во имя жести. Ноль смысла, зато все прелести перверсий. И я при всей моей любви к маргинальной культуре сие не воспринимаю: у них просто фрустрация своих тараканов на плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуясь случаем хотел заняться прикладным сепаратизмом и пригласить почтеннейшую публику вот сюда http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5363363&postcount=6639 (это тут... рядом...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и Димон у меня в особом разряде). Вам ругать привычное дело.

 

Хейтить - это весело. Но иногда надоедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкетка:

 

1. Честно говоря, ни один не могу выделить. Для меня запоминающимися обычно становятся челленджи. А тут на каждом этапе можно было играть, не выходя из своей зоны комфорта и особо не заморачиваясь, возможно, именно поэтому, все условия выглядели примерно одинаково.

 

2. В плане написания текста он не был сложным, люблю ругаться. В смысле чтения чужих рецензий сначала было очень интересно, но под конец (а я читала тотально) реально утомилась от, и действительно отметила для себя некоторое однообразие. Но с новой стороны открывлся Дмитрий Веремьянин, например, там был его лучший текст.

 

3. Списки с писателями. Но м.б. только потому, что я его готовила: готовить было очень интересно, налайкала себе про запас много новых фильмов :biggrin:

 

4. Син, конечно. Вообще насчитала для себя в этом году 17 классных дебютантов, как уже покинувших нас, так и играющих до сих пор, но она, безусловно, была самой яркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот твоя принципиальность тоже вызывает уважение, Энджи.

Но есть режиссеры, которых я б к кинокамере не подпускал. То есть все те красивости что снимает Дайкичи Амано или Джон Маршалл из PeachyKeenFilms чисто для тех, кто теребонькает во имя жести. Ноль смысла, зато все прелести перверсий. И я при всей моей любви к маргинальной культуре сие не воспринимаю: у них просто фрустрация своих тараканов на плёнку.

 

Что у меня вызывает уважение, Артур, так это твоя эрудированность! Если честно, то я твоей насмотренности завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=lehmr;5363369

Ну, и ещё имею такие вопросы к присутствующим авторам:

 

1) Какой из трёх прошедших этапов был наиболее интересен в плане участия и примерно почему?

 

2) Тур "красных" текстов был для вас сложным? И был ли он интересным в плане чтения чужих рецензий и открытия кого-нибудь с неожиданных сторон?

 

3) Какой челленж за все три этапа (т.е. за 8 туров) вам показался наиболее адекватным и любопытным?

 

4) Кто из новых авторов, по разным причинам сошедших с дистанции до группового этапа, вам больше всего запомнился в положительном смысле?

 

1)До интересного я не дошёл, о чем сейчас, честно сказать сильно жалею.

 

3)Как раз с писателями самая интересная идея была. Из-за этого грустно стало даже.

 

4) Собственно, как и почти у всех Хириоли и Син. За Хириоли рад особенно.

 

И еще вопрос, если инфа вообще открытая, когда будет мини-кубок? И буду ли я иметь право участвовать в нем? Соскучился по реценькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, если инфа вообще открытая, когда будет мини-кубок? И буду ли я иметь право участвовать в нем? Соскучился по реценькам.

Мини-кубок будет совсем скоро, а я тебя лично позову:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи, что есть то есть. Только сейчас найти что-то аховое мне не просто. Но, допустим, новый фильм режиссера Цветов, Фила МакКенны Стивенса, Lung II, если судить по его фоткам в ФБ, таки интригует, это радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовать дальше в чемпионате, к сожалению, не смогу. Спасибо всем, кто не пожалел времени и сил на чтение и комментирование моих текстов. Желаю всем и каждому оставшемуся в игре, прежде всего, вдохновения и смелости быть искренними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, очень жаль(. Твой текст на "Солнечный удар" уже прописался в моей папке "Избранное". Удачи и тебе! Низкий поклон за яркую игру:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи, что есть то есть. Только сейчас найти что-то аховое мне не просто. Но, допустим, новый фильм режиссера Цветов, Фила МакКенны Стивенса, Lung II, если судить по его фоткам в ФБ, таки интригует, это радует

 

А я всякое массовое жду)) Вроде из тех, что тебя заинтересуют, только это - http://www.kinopoisk.ru/film/845559/

 

Ну и этот, само собой... http://www.kinopoisk.ru/film/838655/ Блин... После концовки четвёртой части у меня такой съезд по фазе был. Я ни фига не поняла, сознаюсь сразу. Но ощущения были обалденные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи, Фантазм +100500. Меня там в первую очередь эти сферы и Верзила в кайф вводили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энджи, Фантазм +100500. Меня там в первую очередь эти сферы и Верзила в кайф вводили.

 

Там и мелкие выглядят как такие непознанные бесенята)) Но мой там кумир - Майкл Болдуин. Вторая часть была плоха не сценарием, а тем, что его оттуда выкинули. А вот Рэджи, от которого все тащатся, мне никак. Интереснее история мальчишки, который растёт, а неведомая фихня вокруг него продолжается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По-моему, основной этап.

 

В плане чтения лучшими были последний этап основного и последний этап группового, много отличных текстов.

 

2) Было очень сложно выбрать фильм, да и текст не получился. Этап запомнился однообразием текстов, среди которых было меньше оригинальных работ, чем на других этапах. Но в целом он нужен (возможно, где-то ближе к началу чемпионата).

 

3) Интереснее было там, где надо выбирать и бронировать фильмы. То есть этап с писателями. И этап со студиями.

 

4) Хириоли. Критиковал его тексты, но они настолько отличались от других, что читать было интересно каждый раз. Но Хириоли участвовал в групповом этапе, а вопрос был о тех, кто вылетел до него. Так что вспомнил бы Нежный_Демон и Real movie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой из трёх прошедших этапов был наиболее интересен в плане участия и примерно почему?

 

2) Тур "красных" текстов был для вас сложным? И был ли он интересным в плане чтения чужих рецензий и открытия кого-нибудь с неожиданных сторон?

 

3) Какой челленж за все три этапа (т.е. за 8 туров) вам показался наиболее адекватным и любопытным?

 

4) Кто из новых авторов, по разным причинам сошедших с дистанции до группового этапа, вам больше всего запомнился в положительном смысле?

1. поучаствовал в двух этапах, поэтому полноценно судить не могу. но отборочный был пободрее, чем основной, наверное.

2. тур красных текстов меня убрал из этого соревнования, так что, опять-таки, не могу объективно судить, хорошая была идея или нет. глазами потом несколько текстов пробежал - ну, может быть, и неплохая. может быть.

3. со списками экранизаций по жанрам

4. ну, Син и Хириоли все назвали уже, так что банальным трудно не быть, но я постараюсь. qwermnou своей амбициозностью при выборах фильма запомнился, хоть и не всегда он выдерживал её груз, но честно старался. у gorhla был очень классный текст на "Исчезнувшую", который не оценили - хотелось бы увидеть автора и позже в чемпионате. творческий рост kati82 ещё запомнился, по тем же оценкам это можно на отлично отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так как я тут первый раз, то меня прежде всего привлекали этапы, где писать можно было на что угодно, а не боязно выбирать из списка фильм, который никогда не видел, в надежде, что по нему можно будет выжать что-то толковое. Нет, рамки - это хорошо и полезно, но пока всё ещё больше получаю удовольствия от того, чтобы написать на что-то близкое лично для себя.

 

2) Нет, он не показался сложным, хотя бы потому что выбор фильма был неограничен, всегда можно было подобрать кино поудобней для разбора.

 

3) Адекватность - слишком относительное понятие. В принципе, все были адекватными, а какой самый интересный - сказать сложно, так как см. пункт 1. Ну а в связи со вторым пунктом - остановлюсь на челендже красных рецензий. Хотя по жанрам тоже было забавно, жаль, что только сами списки порой вызывали неудобные вопросы (но это к КП, а не организаторам).

 

4) По понятным причинам, не могу полностью корректно ответить на этот вопрос, так как не до конца уверен, кто тут тоже в первый раз, а кто уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Отборочный этап был для меня самым интересным. Получив приглашение на ЧРКП, я ничего не знал о конкурсе и не подозревал о существовании форума КП. Сюрпризом оказался масштаб конкурса и количество участников. А чтение первых комментов было просто шокингом.

2.Тур красных рецензий самый интересный как в плане написания, так и при чтении и оценке.

3.Самым любопытным челленджем была покупка студий в складчину.

4.На четвертый вопрос не отвечу, потому что не знаю – кто новый/старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Син - не только лучший новичок, она лучше всех. Она - один из единичных авторов, кто имеет объективное право писать и занимать по праву место на Кинопоиске и время читателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, каждый читатель сам определяет, кто из авторов имеет право тратить его время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и ещё имею такие вопросы к присутствующим авторам:

 

1) Какой из трёх прошедших этапов был наиболее интересен в плане участия и примерно почему?

 

2) Тур "красных" текстов был для вас сложным? И был ли он интересным в плане чтения чужих рецензий и открытия кого-нибудь с неожиданных сторон?

 

3) Какой челленж за все три этапа (т.е. за 8 туров) вам показался наиболее адекватным и любопытным?

 

4) Кто из новых авторов, по разным причинам сошедших с дистанции до группового этапа, вам больше всего запомнился в положительном смысле?

1) Как-то не думала выбирать, какой этап был интереснее - в конце концов, в каждом из них, я играла с разными людьми и с разными текстами. Интересно, хоть и затратно по времени было выбирать/выкупать студии и выбирать фильм из ограниченного списка. Это челлендж, а значит, бодрит и держит в тонусе:)

2) Нет, я бы не сказала, что сложно. Периодически пишу красные тексты, а тут как раз был недавно просмотренный "Номер 44", на который копилась желчь.:D

Интересно читать не красные, а просто хорошие рецензии любого цвета, поэтому не думаю, что хейтерский тур в этом плане принципиально отличался от всех прочих.

3) Групповой этап. Идея четверок может иметь множество минусов, но она очень показательна в плане роста/падения мастерства автора. Т.е. очевидно, реально ли хорош твой текст и скольким он понравился.

4) Не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой из трёх прошедших этапов был наиболее интересен в плане участия и примерно почему?

 

2) Тур "красных" текстов был для вас сложным? И был ли он интересным в плане чтения чужих рецензий и открытия кого-нибудь с неожиданных сторон?

 

3) Какой челленж за все три этапа (т.е. за 8 туров) вам показался наиболее адекватным и любопытным?

 

4) Кто из новых авторов, по разным причинам сошедших с дистанции до группового этапа, вам больше всего запомнился в положительном смысле?

 

1) Примерно одинаково, мне нравится конкурс в целом. Хотя вот мне, в отличие от высказавшихся выше, тяжелее всего, когда нужно выбрать список, потом из списка подсписок, а потом из него еще что-то выбрать. Я теряюсь :sad:

 

2) Читать, за редкими исключениями, очень тяжело. Причем само задание считаю скорее полезным для конкурса, но скорее это подтверждение уровня, чем возможность для открытий.

 

3) Нравится определение "адекватный". "Вменяемый" еще можно :lol:

Повторюсь, мне в целом нравится чемпионат, на мой взгляд, он весь выходит очень адекватным. Пожалуй, идея со студиями и довесками в виде книжных названий была занятной.

 

4) Про Хириоли почти все написали, присоединюсь. Еще нравились тексты Veremianyn'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обратную связь!

 

Теперь можно активно переключиться

на голосование по номинациям.

 

subsectionNominateNow.gif

 

Если вам не всё равно, кто из этих людей

попадёт в плей-офф, - участвуйте!

 

 

/Исходные списки номинированных текстов прошли предварительный

отбор, дабы сократить их число до приподъёмного для голосования./

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в списки тех, кто и так прошел или отказался уже совершенно точно?:unsure: Зачем путать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...