Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Разве в узких?! Сорри что затягиваю спор, но его роль в советском кино и его зарубежном признании таки велика. Ладно б ещё когда так говорилось о Хавне де ла Крузе или М. Дж. Маунте - вот уж кто мало кому известен, но Донской... Хотя бывает и так, что, кажись, скоро Эйзенштейна, Дзигу Вертова, Григория Александрова и прочих забудем. Печаль, однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разве в узких?! Сорри что затягиваю спор, но его роль в советском кино и его зарубежном признании таки велика. Ладно б ещё когда так говорилось о Хавне де ла Крузе или М. Дж. Маунте - вот уж кто мало кому известен, но Донской... Хотя бывает и так, что, кажись, скоро Эйзенштейна, Дзигу Вертова, Григория Александрова и прочих забудем. Печаль, однако!

Угу, всё к тому и идёт:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в узких?! Сорри что затягиваю спор, но его роль в советском кино и его зарубежном признании таки велика. Ладно б ещё когда так говорилось о Хавне де ла Крузе или М. Дж. Маунте - вот уж кто мало кому известен, но Донской... Хотя бывает и так, что, кажись, скоро Эйзенштейна, Дзигу Вертова, Григория Александрова и прочих забудем. Печаль, однако!

Задавил интеллектом, задавил. Признаю свою ничтожность, так как из Донских знаю только Дмитрия:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, фильм Мечта все ж Михаила Ромма. Чуток ещё сам напутал. Хотя контекст тот же.

И не хотел я задавливать, просто для меня, во всяком случае, это несколько непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, фильм Мечта все ж Михаила Ромма. Чуток ещё сам напутал

 

Да, а то я уже поправлять тебя собралась)

Трилогия о Максиме тоже не Донского - там режиссёры Григорий Козинцев и Леонид Трауберг )

 

А у Донского "Мать" имела мировое признание - пальмовая ветвь и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, фильм Мечта все ж Михаила Ромма. Чуток ещё сам напутал

 

Артур, как и Платон, мне друг, но истина всё же дороже. Мечту поставил Михаил Ромм (с потрясающей Фаиной Георгиевной Раневской), а трилогию о Максиме - Григорий Козинцев и Леонид Трауберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, фильм Мечта все ж Михаила Ромма. Чуток ещё сам напутал

 

Пора на конкурсе обращаться к нашей классике. Будет полезно для общего развития среднестатистического киномана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора на конкурсе обращаться к нашей классике. Будет полезно для общего развития среднестатистического киномана:)

Так и обращаются все, кто хотят. И не только на данном чемпионате.

Я тут считаюсь типо самым что ни на есть узким спецом по индийскому кинематографу, но ничто мне не доставляет такого удовольствия при рецензировании как те качественные ленты, что снимались в СССР. :roll: Пусть и не всё в том кинематографе было прекрасно и удивительно, но всё же именно такого уровня лент было немало. Таких, которыми хочется и можется (что самое главное!) гордиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у Донского о другом же Максиме - Горьком: "Детство", " В людях ", " Мои университеты". Стоило сразу мне пояснить именно это, а в итоге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же моя "неэтичность", мисс Падмини? Хотелось бы узнать, меня терзает любопытство, если уж обвинили в "неэтичности". В том, что я не знаю Донского или не очень хорошо отношусь к антисемитским высказываниям? Не томите, не томите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у Донского о другом же Максиме - Горьком: "Детство", " В людях ", " Мои университеты". Стоило сразу мне пояснить именно это, а в итоге...

 

Ну, так ты бы сразу так)) Потому что сочетание слова "трилогия" и "о Максиме" сразу одну ассоциацию вызывает и вспоминается из глубокого детства "Крутится-вертится шар голубой")

 

 

cherrytie, не могли бы вы выяснять отношения через личную переписку (и без разницы кто начал первый - просто через ЛС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грится, сам виноват что не прояснил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cherrytie, не могли бы вы выяснять отношения через личную переписку (и без разницы кто начал первый - просто через ЛС).

Нет, не могли бы. Публично меня назвали "провокатором", "троллем" и "неэтичной" личностью. При чем тут личная переписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная госпожа cherrytie!

На любой мой ответ (я уверена, даже на этот!) последует незамедлительный стёб с Вашей стороны.

Поэтому, простите меня Вы меня или нет, но отвечать я не стану. :) Вам. Больше. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут личная переписка?

 

При том, что надоело почти ежедневно наблюдать ссоры с вашим участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная госпожа cherrytie!

На любой мой ответ (я уверена, даже на этот!) последует незамедлительный стёб с Вашей стороны.

Поэтому, простите меня Вы меня или нет, но отвечать я не стану. :) Вам. Больше. Совсем.

Потому что ваше обвинение безосновательно (что вообще-то довольно нагло и действительно неэтично). Совсем. Безосновательно.

 

При том, что надоело почти ежедневно наблюдать ссоры с вашим участием.

Это какие же? Я общаюсь только на темы комментариев к рецензиям, просто так а-ля "а я из Ростова, а я из Владивостока" ничего не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и обращаются все, кто хотят. И не только на данном чемпионате.

Я тут считаюсь типо самым что ни на есть узким спецом по индийскому кинематографу, но ничто мне не доставляет такого удовольствия при рецензировании как те качественные ленты, что снимались в СССР. :roll: Пусть и не всё в том кинематографе было прекрасно и удивительно, но всё же именно такого уровня лент было немало. Таких, которыми хочется и можется (что самое главное!) гордиться. :)

 

Я впервые на чемпионате, но общие тенденции ясны, у каждого свой вкус. Завидую белой завистью тем, кто умеет хорошо писать рецензии вообще, а на советскую классику - тем более:)

И, кстати, текст про Максима Горького хорош:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы ЧРКП-2015!

 

Если вы считаете, что моя реакция на диалог между Iv1oWitch - cherrytie является голословным обвинением последней, прошу вынести мне положенное в таких случаях предупреждение/наказание/или_что_там ещё_положено.

От своих слов отказываться не собираюсь.

 

С уважением, я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ. От геополитики и американцев постепенно скатились к выяснению "кто тут больше еврей". Чем дальше в лес, тем ад становится загаженней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааххахах! Сам вмешался в диалог, сказал нечто и сам себе вынес за это предупреждение. Это win, предлагаю перенести методологию на общие правила конкурса - написал рецензию, потом ее откомментировал и выставил себе оценку XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я ставлю себе 10-ку! Все, я победил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Потому что я тоже ставлю себе десятку. Две десятки себе ставлю, одна в экстремум, одна засчитывается.

Так-то, я победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что прерываю про евреев, я всё про эти, как его, про рецензии :roll:

 

Спасибо всем, кто комментировал текст насчёт Комплекса Баадер-Майнхоф: Sergijjj, The Lone Ranger, billfay, Soleyl, kinojane125, VadimCattivo, Frau_von_Till, C-Jay Kate, Робин Локсли, cherrytie, Veremianyn, Alex McLydy и nocive. Комментариев на этот раз особенно много и они дельные.

 

Отвечаю.

 

Не заставляйте меня считать абзацы! Ну трети же текст на чемпионате пишем, а всё одно и то же – у кого 8, у кого 10. Действует отталкивающе сразу же.
Вот это принципиальный вопрос. Почему большое количество абзацев — плохо?

 

В печатном тексте большие абзацы иной раз предпочтительны. Но для онлайн-чтения (а мы все рецензии на сайте публикуем) короткие абзацы повышают удобочитаемость. Разве нет?

 

Вот пара примеров из текущего потока:

Дюна

Однажды в Америке

 

В первом тексте абзацы длинные. Во втором — короткие. Тексты совсем разные, но отсутствие разделения хотя бы на 4-5 абзацев первому из них скорее мешает. А во втором — в самый раз.

 

Не испытываю никаких проблем с тем, чтобы длинные абзацы читать (недавно был хороший текст, где вообще всего один огромный абзац), но в длинных обычно перемешивают совершенно разную тематику, и разрывы между абзацами приходится довставлять мысленно. Кажется, некоторые авторы сокращают число абзацев просто исходя из "конкурсных реалий": надо бы побольше, но будут ругаться. Результат налицо.

 

Но среднему читателю :roll: хотелось бы большего драматизма-трагизма, тем более что по сути фильм вполне располагает.
Драматизма мне и в фильме несколько не хватило. Вообще я пытался писать скорее о кино, чем об окружающих событиях (тем более что в этом этапе уже была рецензия на Баадер-Майнхоф, где эти события были подробнейшим образом освещены). Но не получается!

 

Мне начинает казаться, что это исключительно тяжелый для рецензирования фильм: вторая рецензия в конкурсе, а я так и не пойму, чем он замечателен, помимо выдающейся скрупулезности исполнения.
Если коротко отвечать, то на самом деле ничем. Но разве этого недостаточно? Меня, например, подкупила сама по себе плотность изображения событий, содержательность. Редкие фильмы обладают подобным достоинством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Черри, побробую ещё раз поговорить с вами спокойно.

Если я упомянул слово еврей, причём без малейшего отрицательного оттенка - это не значит, что я антисемит. Если упомянул гея, пусть даже в ироничном ключе, не факт, что я гомофоб (дурацкое слово). Почему-то мне казалось, что вы знаете о творческих успехах Марка Донского. Я принадлежу к народу, занимающему 5 место по численности в России и любой успех в какой-либо сфере деятельности моего земляка, даже если он родился в Сибири или в Америке, радует меня. Я считаю это нормальным. А вы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первый поток меж тем почти без комментариев одинок.

Ну и все остальные тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...