Перейти к содержанию

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

На гифке Шайтан, который, эммм, "Граница", помноженная на "Обезьяну на плече".

 

Тем не менее, это всё же Кассель:). Благодарю за ссылку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчёт "плохо снятая" - там же специально идёт закос под трясущуюся камеру. И в качестве якобы свадебного видео - вполне уместно. На худой конец, один датский режиссёр ещё с 1994 года снимает фильмы в этом стиле, хотя как раз там уместность копирования стайла "хоум камера" под гораздо большим вопросом.

 

Если Вы считаете, что плохо - это только когда камера трясется, то нам с Вами поговорить будет не о чем. Да я и уже раскланиваюсь. Просто выразил свою точку зрения. На гифке Кассель, Вы угадали.

 

tumblr_ntyf3dgTNb1qzco77o4_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что плохо - это только когда камера трясется, то нам с Вами поговорить будет не о чем. Да я и уже раскланиваюсь. Просто выразил свою точку зрения. На гифке Кассель, Вы угадали.

 

 

Я лишь предположил что именно Вам могло не понравиться в "Горько!". С большим интересом готов услышать Ваши аргументы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не илита, а так - мимо пробегающий и склонный к флуду мастер юзания гифок с кристенстюарт) Собственно, именно юзанию этих гифок за время своего присутствия в разделе я научился куда больше, чем написанию текстов)

 

Гифки с кристенстюарт нашефсе. Ок, не илита, но уже вполне себе старичок.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света права!

В "Горько" много жизненной правды, но её подача не столь унылая, как у Сигарёва и иже с ним. Вообще, унынье - грех. Сейчас много пафосных свадеб, но скушно на них, а ещё если и выпить нечего (: так и вспомнить тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к тем, кто "за" Горько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горько крутой фильмец.

А вот вторая часть отвратительнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вторую тоже согласен )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "Свадьба " Лунгина нравится:)

А "Горько" - нет (хотя все реалистично и артистично, поэтому свадьбы не люблю)

la-noce.jpg.c66f04c655533a04e8e525e1512b87b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх... В любом случае, хотелось бы сказать спасибо всем оценщикам и комментаторам за мнения разные, хорошие и не очень. :)

 

В конце концов, текст мой, походу, не фонтан, но отдельно хотелось бы поблагодарить тех, кто всё же оценил мои скромные потуги сдержанно, но, наверно, по заслугам. Всех перечислять не буду, но всё же выделю из комментаторов Кирия и cherrytie - озвучили те недостатки моего текста, к которым я бы сам придрался, не будь он моим, и оценили соответственно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываюсь от номинации в комментаторскую лигу...
Вот и я думаю: если я практически последнее место занял, а в лучшие комментаторы ставят?!:eek: Нафига козе баян, а попу - гармонь?!)))) Всё равно ж скорей всего в следующий тур не попаду?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть система... а система для меня главное.

 

...есть система - это главное.

EDRIl4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встречный вопрос: где мои законно заработанные предупреждения за первый тур и несвоевременную сдачу рецы на второй тур?:D Если орги не исполняют свои же правила в плане штрафов, то я тем более буду халявить:tongue:

За первый тур ты не сделал лишь часть лимита - и получил свой штраф, как и предписывают правила. За опоздание, учитывая его масштабность, в этот раз также было решено ограничиться штрафами. Полностью они будут внесены в базу завтра.

 

Но если тебе тяжело живётся без предупреждений - ок, можем влепить за неуважение к организаторам, например. Ну, если действительно очень хочется. Насчёт халявить - ок, халявь. Допустим, не оценивай группу из четвёртого потока - вот и ещё одно предупреждение будет. А там всего одно останется. В общем, простор для самореализации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно по десятку-другому предупреждений рандомно распределять между всеми участниками после каждого тура и этапа, а когда дело дойдет до первой дисквалификации – объявить амнистию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. У нас в регламенте теперь есть статья, описывающая, на кого амнистия не распространяется, так что 9 мая все, кроме Димона, - готовьтесь на свободу с чистой совестью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тут заметила, что стала претендентом в комментаторскую лигу! :wow:

Вообще, это оч приятно конеш, спасибо. :roll:

Но вынуждена отказаться :sad:, ибо времени с трудом хватает, чтобы сдать лимиты.

Так что отдаю свое место следующему достойному кандидату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, на третий тур какие будут условия для текстов (я, конечно, сильно забегаю вперед, но всё же)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, на третий тур какие будут условия для текстов (я, конечно, сильно забегаю вперед, но всё же)?

:arrow:

:!: В третьем туре выбор материала на рецензирование уже не будет свободным:

каждому потоку (сформированному на основе результатов двух туров) будет

дано ограничение. Оно станет известно сразу по окончании второго тура.

Тот поток, который первым полностью сдаст тексты, получит премию в 4 к.е.

каждому автору, второй поток – премию в 2 к.е., третий – ничего.

Конец второго тура - завтра вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если тебе тяжело живётся без предупреждений - ок, можем влепить за неуважение к организаторам, например. Ну, если действительно очень хочется. Насчёт халявить - ок, халявь. Допустим, не оценивай группу из четвёртого потока - вот и ещё одно предупреждение будет. А там всего одно останется. В общем, простор для самореализации есть.

 

:idea: Поддерживаю это начинание, товарищ! Злостных нарушителей надо штрафовать, чтобы другим не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что козни Черрити и Белоноджи не нанесли серьезного ущерба общему результату.

 

Еще раз большое спасибо всем прокомментировавшим мой текст и оценившим его средними, а порой и неожиданно высокими оценками. Это приятно, когда текст находит своего читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

 

Конец второго тура - завтра вечером.

 

Спасибо. Не следил за предыдущими ЧРКП, просто ради интереса: какие бывают ограничения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что козни Чироки не наносят серьёзного ущерба дружественному общению в треде.

 

 

Ограничение практически всегда касается выбора фильмов. Нынче каждый участник должен будет выбрать для третьего тура кино из широкого, но всё же лимитированного списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откомментировавшим мой текст! Особенно приятно получить положительный отзыв от тех, кто фильм смотрел, ну или хотя бы упомянул, что смотрел. Consulina и Jedi Aragorn, отдельное вам мерси! :roll:

 

Про убийство это спойлер был или нет?

Про какое убийство? Вы имеете ввиду упоминание Раскольникова?

 

И, вместе со всем остальным, вопросов два - колокольчик - это авторское или в фильме играет важную роль?

Колокольчик – это авторское, можно и так сказать. Собака Павлова реагировала только на колокольчик. Она вырабатывала слюну, думая что еда уже подана, даже когда ее там не было. Были и другие опыты с электрическими импульсами, но я решила взять колокольчик за основу, так как это более известный факт)

 

И второй - а собака "осознанно" навредить не может?

Насколько я знаю, собака вредит только на инстинктивном уровне, либо если ее натренировали, как, например, бойцовскую породу. “Если бы только собаки могли говорить, пользоваться словами, а не просто издавать звуки, они быстро продвинулись бы по шкале умственного развития. Но слова есть лишь у человека. Ни одной собаке это не свойственно. А без слов ни одна собака не может мыслить.” То есть очевидно, что выстраивать хитроумный план, логически, они не могут, а значит и “осознанно” навредить тоже. Хотя это лично мой ход мыслей. Цитата взята тут , возможно вы сможете найти какой-то другой ответ на свой вопрос.

 

Яркой работе не хватает содержательности и информативности, чтобы стать по-настоящему полезной.

Спасибо за конструктивную критику, постараюсь впредь не совершать подобных ошибок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...