Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пит и его дракон (Pete's Dragon)

Как вам "Пит и его дракон"?  

180 проголосовавших

  1. 1. Как вам "Пит и его дракон"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Какой из фильмов Диснея в 2016 году лучше?
    • "Книга джунглей"
    • "Большой и добрый великан"
    • "Пит и его дракон"
    • Какой фильм Дэвида Лоури лучше?
      0
    • "В бегах"
    • "Пит и его дракон"
    • Как вам Эллиот?
      0
    • Классный
    • Неплохой
    • Отвратительный
    • Кого из актеров похвалили бы?
    • Оукс Фигли (Пит)
    • Брайс Даллас Ховард (Грейс)
    • Роберт Рэдфорд (Мичам)
    • Уна Лоуренс (Натали)
    • Уэс Бэнтли (Джек)
    • Карл Урбан (Гэвин)


Рекомендуемые сообщения

, песня к фильму.

Еще есть клип с тем же названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

, песня к фильму.

Еще есть клип с тем же названием.

 

Хорошая песня. Красивая и душевная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное на данный момент - пойдет ли проект по пути БДВ? Если да то у Диснея два провала хороших
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года.

 

Кино, которое просто невозможно смотреть с покерфейсом - начиная с трагической завязки, в которой все очень тонко поставлено, и заканчивая всем остальным. Меру знают и для комедии, и для драмы, и для милоты, и для нравоучений. Поэтому - куча эмоций во время просмотра. Да и ничего красивее в этом году не было. Вырвиглазный хромакей из Варика пусть утонет в помоях. Хотя, речь не только о графике, а о картинке в целом. Такого леса, который реально густой и ДЫШИТ я не видел со времен работ Миядзаки. Вообще, очень приятная картинка. Да и музыка.

 

И еще один момент - Маугли из Книги джунглей смотрится особенно нелепо на фоне здешнего "Маугли". Оукс Фигли - открытие чуть ли уровня Трэмбле в прошлом году, может вырасти большой талант.

Изменено 11.08.2016 09:16 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пресно. Я никогда не был поклонником оригинала, ибо там навалом ненужных музыкальных номеров, да и некоторые шуточки в своё время выбесили, но уж лучше так, чем тягучая атмосфера уныния и депресняка.

 

P.S.: Карла Урбана, сыгравшего "папу драконов", можно поздравить с дебютом в амплуа одноклеточного злодея-дебила.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавили положительность. Впрочем, это сразу было ясно, что фильм будут ругать (и за что будут).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин о фильме: https://daily.afisha.ru/cinema/2599-pit-i-ego-drakon-devida-louri-tainstvennyy-les/

 

Разумеется, это не шедевр на все времена, но и не бездушная коммерческая туфта. «Пит и его дракон» — теплый ламповый блокбастер, безупречно уместный для конца лета, когда предчувствуешь осень и заранее скучаешь по все еще длящимся каникулам. Как по сказке, которую не успел посмотреть в собственном детстве, или дракону, которого так и не встретил в соседнем лесу, сколько ни искал.

 

+ песня из фильма:

Изменено 11.08.2016 18:16 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино.

Малец хороший, дракон похож на большую зеленую собаку, и в целом ощущается эдакая уютная простота, не лишенная заезженных ходов и штампов, но поданная с ощутимой душевностью.

 

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, удалить в опросе голос за восьмерку!

Эт я перетыкал, так сказать. 9 там, 9 и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из фильмов Диснея в 2016 году лучше?

Алису забыли :D

 

Сабж по ходу из той же степи, что и БФГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алису забыли :D

 

Сабж по ходу из той же степи, что и БФГ

 

Алису я решил проигнорить по понятным причинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресное кино. Заштампованное и пресное. Лоури вроде бы все правильно делает, по лекалам, но не цепляет. Нудно к тому же (что для полуточасового фильма приговор).

 

Единственные плюсы сабжа: пацан и натура (все сочно и ярко).

 

Разочарован. Во всем виноват jumper1, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват jumper1, короче.

Пойду застрелюсь, что ли.

 

ПС. Я не виноват, что это моё кино.

Изменено 12.08.2016 14:51 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду застрелюсь, что ли.

 

Хватит и самоуничижения))

 

ПС. Я не виноват, что это моё кино.

 

Та я же без претензий. Просто ожидания были выше...

Изменено 13.08.2016 14:44 пользователем Dead Poetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Тут нужно четко понимать две вещи: во-первых, это фильм Дэвида Лоури, которому внезапно дали на свое кино 60 лямов. Еще более внезапно это оказался Дисней, но это никак не отразилось на том, что это фильм Дэвида Лоури. Те, кто видел предыдущие работы данного режиссера (хотя бы те две, что в доступе) понимают то, о чем я говорю.

Во-вторых, это детский фильм. Из трех полнометражных фильмов режиссера, возможно, самый простой (возможно, так как один из трех недоступен, но там уже по трейлеру заумь), причем не примитивный, а именно что простой, чтобы ребенку было понятно. Лоури не допустил ошибки Спайка Джонза и не наплевал на жанр, за который взялся (при всей любви к Чудовищам, конечно). Все очень грамотно, очень тонко, доступно и по полочкам разложено, причем это именно те ценности, в которых ребенка следует растить, как мне кажется. При этом у нас (как адептов) все еще есть совершенно офигенный живой лес, Дракончик, который не Дракончик даже, а настоящее живое существо со своими мыслями и эмоциями, Урбан, одной левой опускающий грузовик (реально, вот такое только Лоури могло прийти в голову и не смотреться тупо), и аудиальная часть, которую сожрал дубляж. Очень жаль, что он ее сожрал, потому что из-за этого мне тяжело что-то сказать об актерах. Но мальчик замечательный, и очень искренний ко всему прочему. На его фоне еще больше видно, насколько у Фавро не получилось со своим что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста, удалить в опросе голос за восьмерку!

Эт я перетыкал, так сказать. 9 там, 9 и только.

Один голос у восьмёрки удалила (но ник там остался всё равно, уже не поправить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я соскучился по хорошей сказке. Наконец-то. Неидеально (а идеал в виде Die unendliche Geschichte недостижим), но просто, красиво и искренне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пересмотрел. И кажется, окончательно влюбился в это пусть и неидеальное (есть к чему прикопаться, да), но нереально красивое, трогательное и искреннее кино.

 

Чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП в похожих фильмах кто-то отметил "Терминатора 2" =))

 

В приложении так и показано. В обход "Стальному гиганту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к посмотревшим - у кого какие предположения насчет изменения цвета при прикосновении? Что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм гораздо лучше "Маугли" и "Тарзана", и вот почему.

 

Он душевный, трогательный, искренний и правдоподобный.

 

Я тоже знаю и люблю такого дракона с детства – он простирается вдаль у меня за домом. Рядом с ним мне спокойно и хорошо. Там можно дышать чистейшим воздухом, а не нюхать выхлопы машин и дым от сигарет. Наслаждаться пением птиц и стрекотом кузнечиков, а не слушать брань прохожих.

 

Но не все любят этого дракона. Многие мечтают вырубить деревья, построить дома, перестрелять лис и волков, выкосить высокое разнотравье в ровный газончик, где нет даже семян одуванчиков, которые едят щеглы. Всё это называют «окультуриванием» территории.

 

Тем, кто далек от природы, и впадает в панику при виде безобидных жуков и колючего чертополоха, фильм может не понравится, а мне он мил.

 

А еще здесь отличный мальчик-актер, он тронул даже мое ледяное сердце. Все прочие мальчики из летних фильмов могут идти лесом, они не умеют играть.

 

Природа настоящая в фильме. Не то что нарисованные джунгли в «Маугли». Я работаю в джунглях, так что подобные ляпы меня раздражают. В погоне за красивостями совсем забыли про естественность.

Я даже больше скажу - дракон в фильме гораздо более настоящий, чем лупоглазые гориллы-переростки из "Тарзана" или туповатый медведь из "Маугли".

 

В финале звучит отличная песня Lindsey Stirling - Something Wild ft. Andrew McMahon in the Wilderness, которую я услышала впервые и сразу же запомнила. Значит, это хит.

 

Насчет изменения цвета - похоже, это эмоциональная положительная реакция, ответ "Да" или "Хорошо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет изменения цвета - похоже, это эмоциональная положительная реакция, ответ "Да" или "Хорошо"...

Мне кажется, тоже что-то эмоциональное.

А если вспомнить начало, то так, возможно, он чувствует других людей. Он ведь, когда до него дотронулся Пит, и посмотрел на дым от разбившейся машины вдалеке. Будто мысли его прочел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сабы хотя бы. Англ. хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пичальбида. Все кинотеатры выделили все свои большие залы под очередной треш от Illumination, а питу дали всего несколько сеансах в коморках. Придется видимо ждать торрента. А так хотел на большом экране в 3д посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...