Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лондонград

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю смотреть...нравится иногда юмор - что -то типа "Только русский панк протыкает булавками косуху за 5 тысяч фунтов")) Ефремов смотрится хорошо, Панфилов няша, интрига присутствует, ну и еще некоторые моменты. Но и ляпов много, хотя они скорее всего даже не ляпы, а преднамеренное несоответствие - ну какой нормальный шеф-повар отправит блюдо не попробовав его? особенно для критика) Ну и с Оксфордом тож переборщили :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так себе, ничего особенного... Новая, зарубежная локация - это да, интересно, но лишь на пару-тройку серий, а потом смотришь уже без блеска, как и остальные рядовые сериалы, типа кухни и интернов... Проблема в том, что сериалов развелось кучи, поэтому ни одному из них особо уже не удивить своего зрителя. Он может только вызывать расположение, симпатию и отнимать время на его просмотр, но не более...

 

Эпоха ушла. Пока что лучшее из мира кинематографа - это 90ые и 00ые (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, ну а какие сериалы, по Вашему мнению, удивляют зрителя сейчас? Включая 90е и 00е?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сначала не особенно верила в этот сериал, но посмотрев пару серий изменила своем мнение на положительное. Харизматичные герои есть (особенно следователь в отставке, таксующий на жигулях), интрига есть (хочется все же узнать что же случилось с Михаилом и его братом), каждая серия - новое приключение. Съемка очень качественная, картинка красивая и красочная, Лондон действительно выглядит так, как будто до него рукой подать, в общем неплохой проект. Главное чтобы как всегда не случилось - начали за здравие, закончили за упокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы как всегда не случилось - начали за здравие, закончили за упокой.

 

Увы, но это бич всех современных российских сериалов, так что переживаниям есть место быть :)

 

Хмм, ну а какие сериалы, по Вашему мнению, удивляют зрителя сейчас? Включая 90е и 00е?

 

Если я продолжу, отвечая на эти вопросы, требующие подробных детальных ответов, то это уже получится оффтоп, а тут все таки тема про Лондонград )

Изменено 20.09.2015 12:52 пользователем Medi@zonE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатная у этого реклама была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Лондонграде" есть как сильные, так и слабые стороны. Из слабых я бы назвала то, что изначально, при прекрасной задумке и неплохих общих сюжетных ходах, в сериале явно подкачал сценарий. Детектив - такой жанр, где как никогда все детали и события должны быть логичны. Здесь же много несостыковок. Ну, к примеру,

Миша спешит спасать брата в Питере, ценой неимоверных усилий они сбегают, при этом брат приводит его снова в свою (их семейную) квартиру и Миша внезапно оставляет его и уезжает в Лондон, чтобы решить свои срочно возникшие дела. При этом брат явно нуждается в психиатрической помощи и не в состоянии жить один. И, самое главное, те самые головорезы, от которых они сбегают, естественно, прекрасно знают, где жил брат Миши (запамятовала, как его зовут) и логично, что могут в любой момент снова его похитить и заставить работать на себя

или

как так получилось, что компромат на Данилина, который за большую сумму продает ему предварительно получив его у "Лондонграда" шантажист Гулько, вдруг снова оказывается в "Лондонграде"?

Также я была шокирована ТАКОЙ рекламой. Ее было так много и она демонстрировалась так открыто, что, простите, это свидетельствует о непрофессионализме продюсеров. Понятно, что деньги на сериал нужно было найти не малые, но не таким же способом!

Из того что понравилось, безусловно игра актеров. Прекрасны и Никита Ефремов (так на деда похож!) и Ингрид Олеринская - образы получились многомерными и незаштамповаными. Открытием для меня были актерские работы Павла Ильина и Сергея Роста. Степан в исполнении Ильина - настоящий русский мужик, который не пасует перед трудностями, даже такими, как переезд в свои "за 50" в другую страну, где все такое назнакомое, чужое, даже язык. При этом персонаж получился очень душевный, за "своих" готов и от хвоста избавиться и самолично преступника арестовать. Ну а Брикман - это же такая душка! Колобок-мегамозг, на первый взгляд по-еврейски прагматичный, но на поверку оказавшийся настоящим другом, который "и в горе, и в радости".

 

По стилистике "Лондонград" напоминает чем-то сериал "Шерлок". Атмосферой Лондона, наверное, ну, и детективной составляющей, а также травлей главного героя в последних сериях... Ну, и еще понравилась химия между двумя главными героями, их отношения, такие противоречивые (вспомнилось: "А я думал вы вместе... в смысле партнеры"), это не банальная история любви... В общем буду смотреть, что дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что довольно хорошо накрутили, когда посмотрел тизер о похищение то думал будет шаблон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ниче так, местами даже увлекательно. Олеринская зацепила еще в Неадекватных людях. Правда, на мой взгляд, она, ГГ и водила немного недоигрывают. Но зато есть совершенно чумовой Рост )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кинотеатре вроде писали что закрыт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кинотеатре вроде писали что закрыт

 

два сезона уже показали, они отличаются друг от друга почти кардинально

первый сезон писал Идов с Ваниной (?), второй сезон писали уже другие сценаристы

 

третий сезон, вроде как, снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа? только не говори про актёров из соцсети что те сказали, стс может и заморозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, не плохой сериал. Не без косяков, конечно, но основные элементы на месте - какой-никакой сюжет, главные персонажи за которых переживаешь, чудесная массовка(Рост и Ильин крутые) и самая прекрасная локация в мире:roll: В минусы запишу сказочность происходящего(моментальные перелеты в Москву, бег с разрезанной спиной, ну и общая везучесть героев), и то что в особо острые моменты не хватает динамики, сильно затягивают стараясь нагнать саспенса, а по итогу мне надоедает и я перематываю на сл серию глянув чем кончилась эта(( Но так всего две серии было:)

Если будет продолжение, буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал всё время какими-то урывками попадается на глаза. Где-то хуже, где-то лучше.

Одно могу сказать определённо - Ефремов и Олеринская не сериальные актёры, их потенциал гораздо больше узких рамок. А вот Рост в своей стихии, играет старыми гэгами ещё с "Осторожно, модерн". Меня огорчает этот дисбаланс. Раз уж брали таких свежих талантливых актеров, то надо было весь актерский состав перелопатить и взять вместо Роста кого-то более нетипичного для сериального формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы как всегда не случилось - начали за здравие, закончили за упокой.

Увы, но это бич всех современных российских сериалов, так что переживаниям есть место быть :)

 

Это бич не только российских сериалов. Любой сериал с определенного момента смотришь просто по инерции.

 

Мне кажется, Лондон еще нигде не был показан так красиво. Все остальное - ляпы, несостыковки - стерпится. Ну, и актерский состав - настоящий цветник. Хотя я бы предпочла побольше свежих, незаезженных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, правда.

Очень интересно продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремный сериал, правда.

Вообще не интересно продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно. Какие новости по продолжению ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли новости ?

 

Про Лондонград - нет, посмотрите "Адаптацию"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Лондонград - нет, посмотрите "Адаптацию"))

 

Там совсем другой сценарий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

техноид, дабы больше не флудить, предлагаю мыслить здраво - сериал закончился практически что давно, никаких вестей нет, а основоположники проекта Идов и Ванина свалили снимать "Оптимистов" для России 1. у СТС и так много мёртвого груза, типа последнего сезона "Ангела или демона", второго сезона "Квеста", пилота "Посредника" и "Отбросов".

 

поэтому - хватит флудить, прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, сценарий Оптимистов писался в течение 6 лет. Видимо, действительно для создателей ЛондонГрад закончился, он был этапным проектом.

GlitchMob, Спасибо за наводку на новый сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...