Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отряд самоубийц (Suicide Squad)

Ваша оценка фильма "Отряд самоубийц"?  

2 694 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Отряд самоубийц"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Лучший персонаж в фильме?
    • Флойд Лоутон / Дэдшот (Уилл Смит)
    • доктор Харлин Квинзель / Харли Квинн (Марго Робби)
    • Джокер (Джаред Лето)
    • Рик Флэг (Юэль Киннаман)
    • Диггер Харкнесс / Капитан Бумеранг (Джай Кортни)
    • Джун Мун / Чаровница (Кара Делевинь)
    • Уэйлон Джонс / Убийца Крок (Адевале Акиннуойе-Агбадже)
    • Нанауэ / Король-Акула (Рэймонд Олубовейл)
    • Кристофер Вайс / Слипнот (Адам Бич)
    • Тацу Ямасиро / Катана (Карен Фукухара)
    • Чато Сантана / Эль Диабло (Джей Эрнандес)
    • Марк Ричардс / Татуированный Человек (Common)
    • Хьюго Стрэндж (Айк Баринхолц)
    • Джонни Фрост (Джим Пэррак)
    • Лейтенант Джи Кью Эдвардс (Скотт Иствуд)
    • Аманда Уоллер (Виола Дэвис)
    • Брюс Уэйн / Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Какой образ Джокера вы считаете лучшим?
    • Джек Николсон (Бэтмен, 1989)
    • Хит Леджер (Темный рыцарь, 2008)
    • Джаред Лето (Отряд самоубийц, 2016)
    • Каждый по-своему хорош
    • Вообще-то Марк Хэмилл лучший
    • Опрос №4: DC снова проиграли в борьбе с критиками. Почему?
    • 100% заговор! Козни Диснея и Марвел!
    • Деградация зрителя продолжается, а вместе с ним гибель киноискусства!
    • Скрытая рука Снайдера и как следствие несостоятельность критиков
    • Просто не везет с критиками
    • Серьезные проблемы самого фильма
    • Что-то не так с руководством Warner Bros. которое рушит фильмы вселенной
    • Опрос №5: Какой фильм DC вселенной на данный момент лучший?


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что смешнее на церемонии

Тот факт что ДиСи уделало Марвел или сам финал церемонии)))

 

Да в финале что то совсем не смешно было.

 

А в Отряде гримеры постарались, заслужили Оскар честно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну теперь Гибсон точно за сиквел возьмётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали бы хоть сцену с обожженным Джокером в B-roll

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 малинки у бпс против оскара у сабжа,хехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то глупо выглядит значок Оскара на странице фильма на КП при таком низком рейтинге) лучше бы там смотрелась "неактивированная" малина :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то глупо выглядит значок Оскара на странице фильма на КП при таком низком рейтинге) лучше бы там смотрелась "неактивированная" малина :D

 

Гори-гори ясно, чтобы не погасло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только порадоваться за фильм- переломили ситуацию в свою сторону-при таком вале критики умудрились не только денег заработать но еще и Оскар взять.

Блеск и плеск!

 

Надо Гибсону по быстрому на сиквел соглашаться, счас желающих много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награждение

 

Ну теперь Гибсон точно за сиквел возьмётся.

Его можно заметить ровно на второй минуте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поздравляем. Полностью заслужено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне недооценённый фильм, как в своё время было с Хранителями, которые всё же со временем народ почему-то полюбил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно отвратительный фильм, который заслуживает кучу малин, особенно за сценарий. Тут перемонтаж и пересьемки не помогли бы, ведь материал ужасен. Такой крутой концепт завалили.

Крайне недооценённый фильм, как в своё время было с Хранителями, которые всё же со временем народ почему-то полюбил.

Дурацкое сравнение помоев с отличным фильмом, у которого изначально была нормальная критика, но не было кассы. У сабжа так вообще отличные сборы, не смотря на такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне недооценённый фильм, как в своё время было с Хранителями, которые всё же со временем народ почему-то полюбил.

С "Хранителями" я бы, конечно, не сравнивал, хотя параллели провести можно.

Но насчёт того, что "Отряд самоубийц" больше, чем многие в нём видят - это точно. Он более жёсткий, если сравнивать со многими кинокомиксами (сцена с Амандой Уоллер, когда она устраняет следы, последняя сцена, где свои спасают Харли, и т.д.).

И такая мрачность с самого начала.

Да и вообще сама по себе концепция: солдаты без права на шаг назад, несвободные и никем не любимые. А кроме концепции здесь ещё и хорошая начинка.

Интересно, как они будут дальше развивать эту команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL, спасибо что поддержали. Хоть кто-то с головой подходит к просмотру блокбастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что "головы" не заметили:

- отвратительные диалоги;

- полностью профуканый концепт отряда злодеев, ведь местных "злодеев" отмывают до белоснежного состояния так, что их подают несправедливо обвинениями героями, ведь все их злодеяния подаются как несчастный случай, недопонимание со стороны окружающих и т.п.

- Злоупотребление репчиком и попмузычкой то дакого состояния, что фильм превращается в двухчасовой клип.

- Отвратительный главный злодей.

- Клише злой портал в небе с армией ботов злодея.

- Паршивый Джокер, которого еще и сделали чуть ли не положительным персонажем.

- Отвратительный монтаж.

- Худшая слоу-мо сцена в истории.

- Тонна идиотских сцен, вроде Бетмена с дочурой Шота, за которые сабжу уже можно лепить какаху.

 

"Недооцененный шедевр уровня Хранителей", ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "Хранителями" я бы, конечно, не сравнивал, хотя параллели провести можно.

Адуля

Но насчёт того, что "Отряд самоубийц" больше, чем многие в нём видят - это точно

Ага, ну разберемся.

Итак, аргументы

Он более жёсткий, если сравнивать со многими кинокомиксами (сцена с Амандой Уоллер, когда она устраняет следы, последняя сцена, где свои спасают Харли, и т.д.).

 

Я вам больше скажу - едва ли не каждый комикс можно назвать "более жестким по сравнению с другими кинокомиксами", правда этих "других" по итогу едва ли наберется хоть немного

И такая мрачность с самого начала.

Та там такая мрачность, что Нолан не валялся, а Снайдер так вообще как тот единорог плюшевый или что там было

Да и вообще сама по себе концепция: солдаты без права на шаг назад, несвободные и никем не любимые

Хнык

Щас заплачу

Особенно на финальной сцене с дочуркой и с Джокером. Солдаты!

А кроме концепции здесь ещё и хорошая начинка.

 

Интересно, у этого фильма есть ли какие нибудь минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отвратительные диалоги;

Не заметил такого, но какой-то особой философии тут в диалогах не стоило ждать. Почему они отвратительные? Слишком простые?

 

- полностью профуканый концепт отряда злодеев, ведь местных "злодеев" отмывают до белоснежного состояния так, что их подают несправедливо обвинениями героями, ведь все их злодеяния подаются как несчастный случай, недопонимание со стороны окружающих и т.п.

Вам так кажется. Никто их не обеляет. Наоборот. Почти все из Отряда признают, что натворили дел. Вот теперь и расплачиваются. Двое из них так вообще сами добровольно сидели в заключении. Но это не значит, что они невинные души. Собственно, обращение с ними соответствующее. И конец тому подтверждение. Без права на помилование.

 

- Злоупотребление репчиком и попмузычкой то дакого состояния, что фильм превращается в двухчасовой клип.

Музыкальное сопровождение - это часть фильма. Если вам рэп или поп музыка не по душе, то это не значит, что надо ставить минус фильму за это.

 

- Отвратительный главный злодей.

Чаровница? Нет. А вот её помощник так себе, действительно. Но во многих фильмах хватает пушечного мяса. Главное, что у злодеев тут не притянутая за уши мотивация. Они были богами, их забыли, теперь хотят вернуть себе мир. Всё нормально.

 

- Клише злой портал в небе с армией ботов злодея.

А где не клише? Я вот подобного не припомню. Или вы сравниваете с "Мстителями", где из бреши в небе рвалась всякая нечисть? Но всё равно это другое.

 

-- Паршивый Джокер, которого еще и сделали чуть ли не положительным персонажем.

Я за ним вообще ничего положительного не увидел. Наоборот - отпетый псих. И почти все сцены с ним тому подтверждение. Можно сравнить его с другими Джокерами в кино, но не стоит, потому что у каждого своя изюминка.

 

- Отвратительный монтаж.

Не замечено мною. Разве что в начале немного кружилась голова, когда с большой скоростью сменялись кадры. Это да.

 

- Худшая слоу-мо сцена в истории.

Голословное утверждение, которое основывается ни на чём.

 

- Тонна идиотских сцен, вроде Бетмена с дочурой Шота, за которые сабжу уже можно лепить какаху.

И что в этой сцене идиотского?

 

"Недооцененный шедевр уровня Хранителей", ага.

Я уже говорил, что не стоит сравнивать "Отряд самоубийц" с "Хранителями", так как фильмы всё же лежат в разных плоскостях.

 

Интересно, у этого фильма есть ли какие нибудь минусы?

Пусть каждый решит для себя. Для меня главный минус, что слишком быстро всё заканчивается. Ну, и мало Бумеранга.

Не стоит забывать, что это только первый фильм, в котором нас познакомили с большим количеством персонажей. Разве создатели не справились с этим? Такое сюжетное построение в самый раз для столь большого количества персонажей. Здесь хотя бы каждому отводится какое-то время на представление. А дальше будет больше, если нас ждёт продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил такого, но какой-то особой философии тут в диалогах не стоило ждать. Почему они отвратительные? Слишком простые?

Для главного пример пожалуй приведу фразу сабжа, которая уже стала мемом.

This is Katana. She's got my back. I'd advise not getting killed by her - her sword traps the souls of its victims.

За подобную подачу экспозиции в сценарных школах бьют молотком по рукам. И подобного ада по всему фильму.

Вам так кажется. Никто их не обеляет. Наоборот. Почти все из Отряда признают, что натворили дел. Вот теперь и расплачиваются. Двое из них так вообще сами добровольно сидели в заключении. Но это не значит, что они невинные души. Собственно, обращение с ними соответствующее. И конец тому подтверждение. Без права на помилование.

Да не важно признают или нет. Суть в том, что один убивает, что бы прокормить дочь, второй случайно поджог семью в результате несчастного случая, третью свели с ума, хотя она даже в безумном виде ничего плохого не делала, и т.п. Это вообще не злодеи, даже близко. А в конце они еще и называют себя семьей, что вообще лол, а єль пасос жертвует собой с криками "я не потеряю еще одну семью!". Этот сброд "злодеи" только со слов какого то Шота, который любит пафосно убеждать в этом себя, зачитывая себе как мантру.

Музыкальное сопровождение - это часть фильма. Если вам рэп или поп музыка не по душе, то это не значит, что надо ставить минус фильму за это.

Есть такое понятие как уместная и неуместная музыка. И тут качающую музычку включают в каждой сцене, чисто что бы фильм был похож на трейлер, что превращает фильм в клип. Я рад, что вам нравится, вот только мне смотреть двух часовой рэп клип было утомительно.

Чаровница? Нет. А вот её помощник так себе, действительно. Но во многих фильмах хватает пушечного мяса. Главное, что у злодеев тут не притянутая за уши мотивация. Они были богами, их забыли, теперь хотят вернуть себе мир. Всё нормально.

Нет. Клише злодей с клише мотивацией по захвату мира с клише диалогами. Это не нормально. Сейчас 2017 год, а не 90е.

А где не клише? Я вот подобного не припомню. Или вы сравниваете с "Мстителями", где из бреши в небе рвалась всякая нечисть? Но всё равно это другое.

Значит очень мало фильмов смотрите, потому что подобное есть в каждом втором супер-геройском фильме. Это просто жуткое клише, которое даже не пытаются менять.

Я за ним вообще ничего положительного не увидел. Наоборот - отпетый псих. И почти все сцены с ним тому подтверждение. Можно сравнить его с другими Джокерами в кино, но не стоит, потому что у каждого своя изюминка.

Ага, герой любовник, вся цель в фильме которого спасти любимую, а если он кого то и убивает, то в основном всяких гангстеров и подонков. Плюс его еще и перемонтажем некоторых сцен студия еще больше обелила. Злодей такой злодей.

Не замечено мною. Разве что в начале немного кружилась голова, когда с большой скоростью сменялись кадры. Это да.

Резкие переходы, 40 минут представления персонажей, вырвиглазный третий акт.

Голословное утверждение, которое основывается ни на чём.

Основывается на тупой роже Смита перекошенной в слоу-мо с дополнительным обелением персонажа в этот момент в виде очередной идиотской сцены с дочуркой.

И что в этой сцене идиотского?

"Папа, ну пожалуйста, сядь в тюрьму. Ну плиизз. - Ладно, доця"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 2017 год, а не 90е.

https://www.youtube.com/watch?v=VRCO7-DpnFs

 

Зе бест :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подобную подачу экспозиции в сценарных школах бьют молотком по рукам. И подобного ада по всему фильму.

Я со сценарными школами не знаком. Наверное, поэтому эта фраза никаких негативных чувств не вызывает.

 

Да не важно признают или нет. Суть в том, что один убивает, что бы прокормить дочь, второй случайно поджог семью в результате несчастного случая, третью свели с ума, хотя она даже в безумном виде ничего плохого не делала, и т.п. Это вообще не злодеи, даже близко. А в конце они еще и называют себя семьей, что вообще лол, а єль пасос жертвует собой с криками "я не потеряю еще одну семью!". Этот сброд "злодеи" только со слов какого то Шота, который любит пафосно убеждать в этом себя, зачитывая себе как мантру.

Они не то что злодеи, но преступники. А у преступников тоже бывают положительные моменты. И семьи. Представьте себе. Мексиканца приняли в новый круг, несмотря на его прошлое, вот он и назвал их семьёй.

 

Есть такое понятие как уместная и неуместная музыка. И тут качающую музычку включают в каждой сцене, чисто что бы фильм был похож на трейлер, что превращает фильм в клип. Я рад, что вам нравится, вот только мне смотреть двух часовой рэп клип было утомительно.

Я сам не люблю по большей части рэп и поп музыку, но здесь не заметил ничего такого в плане неуместности. Дело вкуса, наверное.

 

Нет. Клише злодей с клише мотивацией по захвату мира с клише диалогами. Это не нормально. Сейчас 2017 год, а не 90е.

Если копнёте немного глубже, то поймёте, что всё - клише со времён Древней Греции. Главное, как подан материал.

 

Значит очень мало фильмов смотрите, потому что подобное есть в каждом втором супер-геройском фильме. Это просто жуткое клише, которое даже не пытаются менять.

Возможно, что я не смотрю именно такие фильмы. Это да. А вы сами приведёте пару примеров, чтобы я знал, о чём вы?

 

Ага, герой любовник, вся цель в фильме которого спасти любимую, а если он кого то и убивает, то в основном всяких гангстеров и подонков. Плюс его еще и перемонтажем некоторых сцен студия еще больше обелила. Злодей такой злодей.

Я в нём ничего геройского не нашёл. Психопат и убийца. Насчёт подачи фильма судить не могу. Возможно, кому-то он действительно показался таким, каким вы его описали. Но что поделаешь. Это кино. Каждый воспринимает по-своему.

 

Резкие переходы, 40 минут представления персонажей, вырвиглазный третий акт.

Ну, по этому поводу я уже сказал, что для меня только начало было немного сумбурным. А дальше пошло уже нормально. Насчёт третьего акта не совсем понятно. Вроде бы там всё нормально было.

 

Основывается на тупой роже Смита перекошенной в слоу-мо с дополнительным обелением персонажа в этот момент в виде очередной идиотской сцены с дочуркой.

Эта сцена может быть плохой, но никак не худшей в истории.

 

"Папа, ну пожалуйста, сядь в тюрьму. Ну плиизз. - Ладно, доця"

А что тут не так? Чтобы отец не пострадал, она попросила его сдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки местных злодеев слишком уж очеловечили. Я реально офигевал от эпизода в баре, где Дэдшот и Ко разыграли настоящую драму. Ребята же психи, отпетые головорезы, какого черта?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со сценарными школами не знаком. Наверное, поэтому эта фраза никаких негативных чувств не вызывает.

А не надо быть знакомым с чем-то, что бы определить всю паршивость данной фразы и всего момента.

Я, конечно, понимаю, как писался сценарий для этого куска, но от осознания этого лучше не становится.

Они не то что злодеи, но преступники. А у преступников тоже бывают положительные моменты. И семьи. Представьте себе. Мексиканца приняли в новый круг, несмотря на его прошлое, вот он и назвал их семьёй.

Тут, по-моему, даже уже самые преданные фанаты признали, что вышел фейл с их обелением. Но даже если на секунду согласиться, что это не так, то они все здесь в любом случае на "the worst of the worst", кем их продвигали, близко не тянут.

Я сам не люблю по большей части рэп и поп музыку, но здесь не заметил ничего такого в плане неуместности. Дело вкуса, наверное.

Не дело вкуса. Музыка в фильме, по большей части, была отличная. Сама по себе. Но в фильм она именно что вывалена одной кучей.

Если копнёте немного глубже, то поймёте, что всё - клише со времён Древней Греции. Главное, как подан материал.

Так он ведь именно так он и подан!

Я в нём ничего геройского не нашёл. Психопат и убийца. Насчёт подачи фильма судить не могу. Возможно, кому-то он действительно показался таким, каким вы его описали. Но что поделаешь. Это кино. Каждый воспринимает по-своему.

Ванильная мечта девочек 13-лет*

Ну, по этому поводу я уже сказал, что для меня только начало было немного сумбурным. А дальше пошло уже нормально. Насчёт третьего акта не совсем понятно. Вроде бы там всё нормально было.

Ахах, нет, там как раз было не нормально. Причем, все. И экшен, и монтаж, и сценарий, и спецэффекты.

Эта сцена может быть плохой, но никак не худшей в истории.

Не худшей, но однозначно одной из. В кбм, по крайней мере.

 

Короче, проблема в том, что по Отряду в 90-ых годах не сняли шедевральный мультсериал. Так бы щас у тебя здесь тоже были и вершины бездарности, из-за не того возраста у персонажей, или непохожих дизайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки местных злодеев слишком уж очеловечили. Я реально офигевал от эпизода в баре, где Дэдшот и Ко разыграли настоящую драму. Ребята же психи, отпетые головорезы, какого черта?)

Но ведь и у отпетых головорезов есть сердце. Это не значит, что они автоматически становятся хорошими, но это и не отнимает у них каких-то человеческих качеств.

 

А не надо быть знакомым с чем-то, что бы определить всю паршивость данной фразы и всего момента.

Я, конечно, понимаю, как писался сценарий для этого куска, но от осознания этого лучше не становится.

Я вижу здесь эмоции, а не лингвистический разбор этой фразы. Слова как слова.

 

Тут, по-моему, даже уже самые преданные фанаты признали, что вышел фейл с их обелением. Но даже если на секунду согласиться, что это не так, то они все здесь в любом случае на "the worst of the worst", кем их продвигали, близко не тянут.

Не знаю, как думают фанаты, но я никакого обеления не увидел. В том плане, что надо понимать - чувства никому не чужды. И у воров есть воровская честь (наверное, сам не знаю, но так говорят). Крок и Дьябло сами посадили себя в клетку. Это им в плюс, но не отменяет того, что они творили. Собственно, об этом и фильм, и его конец.

 

Короче, проблема в том, что по Отряду в 90-ых годах не сняли шедевральный мультсериал. Так бы щас у тебя здесь тоже были и вершины бездарности, из-за не того возраста у персонажей, или непохожих дизайнов.

Очень может быть, только вот с оговоркой - не сняли.

Я "БпС" не сравнивал с мультсериалом "Лига справедливости".

И трилогию Рейми тоже. Дело просто в качестве исполнения персонажа. Новый Человек-паук (который мальчик) и Люди-икс (Апокалипсис) не являются примерами качественной реализации персонажей на мой взгляд. Вот я и сравниваю с эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и у отпетых головорезов есть сердце. Это не значит, что они автоматически становятся хорошими, но это и не отнимает у них каких-то человеческих качеств.

А теперь поставьте на их место какого-нибудь Джеффри Дамера или Андрея Чикатило, у которых тоже наверняка было сердце.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь поставьте на их место какого-нибудь Джеффри Дамера или Андрея Чикатило, у которых тоже наверняка было сердце.)

Я сам про себя думал над такими примерами. Разумеется, что персонажи из фильма более привлекательные по своей сути (это мягко сказано), но тем не менее они всё равно преступники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...