Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

24 часа (Trapped)

Как вам "24 часа"?  

29 проголосовавших

  1. 1. Как вам "24 часа"?

    • Отличный фильм
      3
    • Хороший фильм
      12
    • Средний фильм
      8
    • Ничем не примечательный фильм
      3
    • Плохой фильм
      3
    • Ужасно скучный фильм
      0


Рекомендуемые сообщения

24 часа / Trapped

6179.jpg

Год: 2002

Страна: Германия, США

Продолжительность: 106 мин

Жанр: триллер, криминал, драма, мелодрама

Режиссёр: Луис Мэндоки

В ролях:

Шарлиз Терон

Стюарт Таунсенд

Кортни Лав

Аннотация: Вернувшись домой, Карен Дженникс (Шарлиз Терон) неожиданно сталкивается с незнакомцем (Кевин Бэйкон), который заявляет, что убьёт её дочь, если та не будет выполнять его требований. Ситуация обостряется, когда у девочки (Дакота Фэнинг) начинается неожиданный приступ астмы. Между тем Карен и не подозревает, что похитителей девочки интересуют совсем не деньги, а нечто другое.

24.jpg.61dbb727119b8aaa0a40d0e4ba8d483d.jpg

242.jpg.85e41f1862855e808303d44fbec8c314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банда похитителей детей, из трех человек, проворачивают свои дела по четко отработанному плану. В самом начале фильма зрителям дают понять, что хоть глава шайки жесток и бессердечен, но условия выполняет.

 

Следующей жертвой намечена дочь врача-анестезиолога и дизайнера. Семья любящая, крепкая, что важно и что еще важнее – состоятельная. Все начинается по плану, но потом система дает сбой из-за неучтенной детали.

 

Дальше только хуже – жертвы дают отпор преступникам, путая тем карты. Даже маленькая девчушка умудрилась доставить нерасторопному Марвину кучу хлопот. Казалось бы, зачем сопротивляться? Отдать деньги, а потом постараться забыть обо всем и на будущее лучше продумать систему охраны. Но нет, наши герои сопротивляются, не только потому, что от природы такие, но и почувствовав какой-то подвох…

 

Так как фильм этот претендует на звание триллер, не довольствуясь лишь боевиком, добавится еще один, выше упомянутый штрих к этой истории, что заставит зрителя чуть сильнее переживать за судьбы героев. Но с другой стороны, это же и отнимет некоторую часть оригинальности у фильма. Хороший и захватывающий боевик про похищение – редкость, а вот такого добра, с таим вот мотивом для похитителя – куча. И этот далеко не лучший.

 

Собственно, закончу с оригинальностью. Если рассматривать, в общем, то фильм предсказуем во многом, даже во всех важных и ключевых поворотах, но вот мелкие детали, особенно касающиеся противостояния героев Терон и Бейкона необычны, нестандартны.

 

С динамикой у фильма все в порядке, особенно ближе к финалу. Реалистичность на неплохом уровне, каких-то ляпов незаметно было. Другое дело, что фильм держится на небольшом количестве персонажей, а значит и трудов с пропиской деталей немного.

 

Пара слов о персонаже Джо. Вообще его характер в течение фильма неслабо меняется. От хладнокровного и расчетливого человека до отчаянного психопата, одержимого своей идеей. Понять эти изменения можно. Но я считаю, авторы как следует, не раскрыли этот интересный, между прочим, вопрос. Есть Джо до и после. Причем ведь замысел его был продуман заранее, а по нему не скажешь. Можно сказать, что скрывал человек все хорошо в себе, но так почему не додержал-то? Потрясений немало конечно ему выпало, но реально ли такое быстрое изменения? Я сомневаюсь.

 

Остальные персонажи априори были не так сложны. С ними все как обычно в кино. В нужный момент найдутся силы для сложного решения.

 

Из плюсов можно отметить яркую насыщенную картинку, игру Кевина Бейкона, да, может и лучше, но тут смотрится тоже хорошо и Шарлиз Терон. Нового тоже ничего не увидел, но своими достоинствами актриса воспользовалась.

 

Главный минус – Кортни Лав. Кто вообще додумался ее позвать?! Она просто ужасна во всех отношениях.

 

В итоге, довольно захватывающий триллерок, для однократного просмотра. Особенно могу посоветовать поклонникам Шарлиз.

 

7 из 10

 

ЗЫ до хорошего все же не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный триллер с интересным актерским составом.

Когда я смотрела "24 часа", мне показалось, что Стюарт Таунсенд не подходит по возрасту на роль известного анестезиолога и отца семейства. Оказалось, все в порядке, он, кажется, 72го года рождения. Просто выглядит моложаво.

 

Главный минус – Кортни Лав. Кто вообще додумался ее позвать?! Она просто ужасна во всех отношениях.

 

По-моему, главный плюс. Сюжетов о похищении ребенка сколько угодно, а фильмов в фильмографии Кортни Лав не так уж много. При этом один лишь "Народ против Ларри Флинта" заткнет за пояс такие шедевры с Террон, как "Жена астронавта" или "Поедка в Рено".

К делу не относится, но Эдвард Нортон, снимавшийся с ней в "Флинте" признал ее одной из самых талантливых актрис, с кем ему доводилось работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, не трогайте Кортни! Нормально сыграла, и уж кто-кто, а она уж точно в плюс! Потому что фильм хоть и напряженный (ребеночка жалко), но не цепляет. Поэтому Кортни позвали, чтоб внимание зрителя привлекала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряженный триллер с интересным актерским составом.

 

По-моему, главный плюс. Сюжетов о похищении ребенка сколько угодно, а фильмов в фильмографии Кортни Лав не так уж много.

 

В каком месте там напряжение?

В каком месте это трилер?

И что? То, что Кортни не берут сниматься делает те роли, что она все же сыграла лучше?

 

Да-да-да, не трогайте Кортни! Нормально сыграла, и уж кто-кто, а она уж точно в плюс! Потому что фильм хоть и напряженный (ребеночка жалко), но не цепляет. Поэтому Кортни позвали, чтоб внимание зрителя привлекала.

 

Мне противно было на нее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не тронул совсем. Дакота Фенинг - очень раздрожала и если бы ее (прости господи) пристрелили бы - я бы не расстроилась, скучновато было, и Терон с Бэйконом как не старались не спасли ленту, вот так мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что в фильме все на своих местах, и Кортни тоже, вполне правдоподобно сыграла. Единственное- конец уж слишком голливудский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлиз Терон, Кортни Лав, Стюарт Таунсенд, Кевин Бейкон, Дакота Фэннинг - эти актёры заставили посмотреть фильм "24 часа".

 

Что и говорить - фильм очень хороший. Сюжет был довольно интересный и напряжённый, а благодаря таким отличным актёрам, герои фильма были очень харизматичные.

 

"24 часа" - качественный остросюжетный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма не новый, до какого-то момента вообще не цеплял,хоть актерский состав и впечатляющий..

Смотреть более-менее внимательно начала где-то с середины,наверное, даже не помню,что привлекло внимание. И все равно пропустила как про бандюг фбр-то пронюхало???

Кто смотрел более внимательно- дайте знать, а то ведь не засну,пока не узнаю..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бейкон - зверь! Вот это актер! Посмотрите как он играет, даже не напрягаясь, театрально четко, умно, интриговано. Шарлиз и Стюарт класно, но Кортни уделала их в два маха. Что очень необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер с блистательными актерами. Кроме конечно же моей любимицы Шарлиз очень понравилась Кортни Лав. Очень интересная актриса/певица.:D Кевин Бейкон на уровне, он на подобных ролях собаку съел, :) Стюарт смотрится, и Дакотта Фаннинг просто молодчина. Такая крошка, а так играет. :biggrin:

Концовка немного пафосная, но это не портит фильм. Я осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький триллер с неплохим с экшном в конце. Хорошая игра актеров, особенно порадовал Кевин Бейкон.

Сюжет обычен для фильмов о похищении. Хотелось бы увидеть чего нибудь более оригинальное. Надоело уже смотреть как обычный с виду человек к концу фильма превращается в героя боевика. Но фильм в целом понравился хотя могло быть и лучше. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что сказать про это кино с захватом заложников. Бэйкон вписался в образ на 200%. Лучшее в этом кине - Кортни Лав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел от начала до конца и неожиданно триллер мне понравился. Причем вся мощь этого фильма состоит именно на хорошем профессиональном уровне актерского мастерства. Что ещё удивило так это совсем ещё ребенок Дакота Фаннинг, которая уже здесь в этом фильме раскрывает свои театральные способности, подающие большие надежды в перспективе. Сюжет фильма сам по себе увлекателен, может и тривиален, но при старательной и самобытной актерской игре всё так же любопытен. Актёры постарались все. Ругать никого из них не хочется. Кевину Бэйкону конечно чертовски точно подошла данная роль, в паре с Шарлиз они прямо заставили поднапрячь нервы. Дуэт у другой пары Стюарт Таунсенд и Кортни Лав также сложился довольно неплохо, герои обоих оказываются в совсем непростой ситуации с выбором и каждый из них должен решить, что дальше делать и чью сторону принять. А финал, конечно, на любителя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный триллер. Самый классный здесь, конечно же, Кевин Бейкон. Как же я люблю его в ролях нехороших парней. Шарлиз красотка, как всегда хороша. Кортни Лав была очень эффектной, мне понравилась. Вот Стюарт Таунсенд мне не совсем симпатичен. Блеклый актер, ничем не запоминается.

Остросюжетный фильм, захватывающий и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, заставляющий быть в напряжении, триллер. Сюжет хорош, в принципе правдоподобен, но фильм делают актеры, причем все, даже малютка Фаннинг. Очень хорош Бейкон, плохие парни - его конек, его герой хоть тот ещё засранец, но мне он показался притягательным. Шарлиз как всегда убедительна, а вот Таунсенд теряется на фоне более ярких персонажей.

Пересматривала, и не один раз, но все равно фильм смотрится так же остросюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Неплохой фильм. Чуть не уснул правда...

Бейкон зачетно сыграл....Терон как то не очень.

На раз потянет.

 

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой тупорылый фильм. И нафига звать столько прелестных актеров непонятно. Бейкон лучший естессно. Изменено 11.11.2013 23:43 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная Терон, чертовски обаятельный Бейкон, но до чего же унылый и бестолковый фильм. Ни очём. Финальная сцена псевдо секса - чудовищна и хочется плеваться. В общем, ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер Луис Мандоки блеснул заманчивой идеей своего фильма – отбросив все стереотипы жанра «вымогательства и похищений», добрая половина фильма «24 часа» держит у экрана, местами подкармливая обещанием на сильную развязку. Но развязать узел сценария фильма оказалось дело сложным, отсюда никакого чуда и оригинальности не совершилось.

 

Поведение грабителей я бы назвал даже нетипичное для такого жанра, ребята конвейером грабят семьи, ведут себя настолько спокойно, будто готовят сэндвичи в закусочной. Мало того, грабители еще и ранимые персонажи, хоть и грозятся совершить что-то плохое, но одновременно еще и извиняются у жертв, мол, не мы такие, а жизнь такая.

 

Показатель «человечества» у главных злодеев неплохой ход для триллера, во всяком случае, такая идея уже в своем зародыше способна отодвинуть фильм от среднестатистического триллера. Но проблема «24 часов» в том, что тестовые просмотры съемочный персонал, наверное, решил прогулять, оставив без присмотра очень большое количество ляпов.

 

Работа оператора заслуживает внимания, персонажи прописаны настолько хорошо, что даже умеренная игра актерского состава не уничтожает характеры всех героев данного фильма. Почему фильм больше неудачный, нежели наоборот? Только потому, что он не смотрится на одном дыхании, новизна идеи и некоторые сюжетные ходя это замечательно, но общая картина происходящего желает серьезных доработок на всех уровнях.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недотепистый триллер, очень скучный и раздражающий. За актеров обидно, они все старались, только толку, персонажи у них шаблонный картон. Никому не хотелось сопереживать. Особенно Бейкон хорош, ему удаются злодеи, но вся его харизма была слита в трубу из-за убогого сценария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольный момент, когда этот ушлёпок рисовался типа "я сомневаюсь, что он знает твои желания" и т. п., а тем временем его жена в кабине вертолёта увидела воочию и поняла, что такое настоящий мужик))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...