Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Карты, деньги, два ствола (Lock, stock and two smoking barrels)

Рекомендуемые сообщения

А по поводу расстрела вы просто завидуете, что в стволах такой крутой сцены нет:D

 

в "картах" есть куда более крутые сцены раз на то пошло..но все-таки все остроумие и стиль Ричи заложились именно в "картах"..БК несколько отошел в сторону..стал более голливудским..к тому же многие сюжетные линии и герои построены по "карточной" схеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В "Картах" эпизод где укуренная двека гасит гангстеров из пулемёта - просто The Best. В Куше таких сцен нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Картах" эпизод где укуренная двека гасит гангстеров из пулемёта - просто The Best. В Куше таких сцен нет.

 

да это что то..но меня больше всего зацепил финал с Джейсоном Флемингом..=D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там может смотрели криминальную драму, а я криминальную комедию. Образы соответствуют. А по поводу расстрела вы просто завидуете, что в стволах такой крутой сцены нет:D Ричи в своих фильмах на реализм не претендует, а комедия положений шикарна в обоих фильмах. Точка и не спорить.

 

Только потому, что Ричи не претендует на реализм, не стоит радоваться каждому клованству с его стороны - а расстрел Бори относится именно к этому. Шутка на уровне Тома и Джерри. В Картах такой сцены и впрямь нет, там любая сцена лучше -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не в той теме я стал Большой куш продвигать, за сим удаляюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Под конец, правда, перегнули с анекдотичностью, но совсем чуть-чуть. Порадовали диалоги (смотрел в любительском переводе (Гоблин), но в профессиональном, думаю, каких-то больших отличий нет), английский стиль и английский юмор присутствует. Заскучать негде. В общем, время потрачено не зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Картах" эпизод где укуренная двека гасит гангстеров из пулемёта - просто The Best. В Куше таких сцен нет.

А по мне, лучшая сцена всего фильма эта:)

http://www.youtube.com/watch?v=MKgkkk_LENM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, лучшая сцена всего фильма эта:)

http://www.youtube.com/watch?v=MKgkkk_LENM

Это действительно крутая сцена, очень точно переданы эмоции полного фиаско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец, правда, перегнули с анекдотичностью, но совсем чуть-чуть.
вы

про смерть главных злодеев?

 

 

А по мне, лучшая сцена всего фильма эта:)

http://www.youtube.com/watch?v=MKgkkk_LENM

трудно выбрать лучшую сцену, их много, каждая ценна по своему. До этого эпизода в видеоролике мне нравиться

как главный герой в наглую себя ведет: "Извините, но отца вашего не знаю"))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы

про смерть главных злодеев?

 

 

 

Скорее вообще про развязку - всё смешалось в одну кучу.

Но это не то что бы плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вообще про развязку - всё смешалось в одну кучу.

Но это не то что бы плохо.

 

вроде в конце всё правильно,

сперва герои обломились с деньгами, мораль "бесплатный сыр только в мышеловке", а потом они узнали про ценность двух стволов, надеюсь паренек достал сперва не их, а свой сотовый :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вообще про развязку - всё смешалось в одну кучу.

Но это не то что бы плохо.

 

с развязкой там как раз все хорошо. клубок завязался и развязался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее вообще про развязку - всё смешалось в одну кучу.

 

Это ж уже особая фишка всех неумелых оригинальных режиссеров, пошедшая с ... *не помню кто первым применил подобное* : "не знаешь как закончить историю - сведи всех героев вместе и перестреляй ненужных" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж уже особая фишка всех неумелых оригинальных режиссеров, пошедшая с ... *не помню кто первым применил подобное* : "не знаешь как закончить историю - сведи всех героев вместе и перестреляй ненужных" :-)

 

ну для Гая Ричи эта фишка ооочень характерна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда закручено, эффектно, интересно и весело :D Персонажи один лучше другого, запомнились многие моменты, было где поржать) В общем понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому, что Ричи не претендует на реализм, не стоит радоваться каждому клованству с его стороны - а расстрел Бори относится именно к этому. Шутка на уровне Тома и Джерри. В Картах такой сцены и впрямь нет, там любая сцена лучше -)

 

а шутка с дырой в прическе - это ж тоже Том и Джерри. я тебя умоляю, в "Картах" весь юмор строится на комедии положений, что кто-то кому-то кем-то приходится: реально смешных сцен только две - концовка и самоанский паб. ну и внешний долг Либерии, да, но это так, гэг. персонажей Ричи здесь слишком быстро и слишком примитивно выпиливает из сценария, да и в целом они никакущие: два глупых толстячка как будто из литл британ сбежали, негр слишком, эм, нигерский. крут только Винни и то за счет сынишки, но то, что сынишку будут использовать в качестве управы - это ж слишком примитивно и предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Под конец, правда, перегнули с анекдотичностью, но совсем чуть-чуть. Порадовали диалоги (смотрел в любительском переводе (Гоблин), но в профессиональном, думаю, каких-то больших отличий нет), английский стиль и английский юмор присутствует. Заскучать негде. В общем, время потрачено не зря.

 

Знаете, Гоблинский перевод в этом фильме - не лучшее. Хотя, казалось бы, это как раз "по нему", но он сделал его так халтурно - половина удовольствия пропадает, половину "соли" в диалогах он рассыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шутка с дырой в прическе - это ж тоже Том и Джерри. я тебя умоляю, в "Картах" весь юмор строится на комедии положений, что кто-то кому-то кем-то приходится: реально смешных сцен только две - концовка и самоанский паб. ну и внешний долг Либерии, да, но это так, гэг. персонажей Ричи здесь слишком быстро и слишком примитивно выпиливает из сценария, да и в целом они никакущие: два глупых толстячка как будто из литл британ сбежали, негр слишком, эм, нигерский. крут только Винни и то за счет сынишки, но то, что сынишку будут использовать в качестве управы - это ж слишком примитивно и предсказуемо.

 

Гэг на то и гэг, в Картах гэгов нормально, за счет них получаются отличные диалоги, в Куше практически нема. О смешных сценах я и вовсе молчу, на две тут (на самом деле больше - взять хотя бы то, как с Ником-греком дела ведут - рыжий говорит про внешний долг Либерии, а потом извлекает такую же пачку) в Куше ни одной. Переплетение сюжетных линий в Куше точно так же сливное - тривиальнее, неинтереснее. В Картах есть траблы, конкретно с дырой в прическе - да, но там они исключение, и помимо оной есть действительно стоящие моменты. А в Куше нет. Поэтому Куш как кинцо на порядок хуже Карт. А Карты, например, на порядок хуже Чтива -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если бы Куш снял другой режиссёр, а не Ричи, все бы обплевались. Говорили бы, что попробовал сорвать тему "Карты, деньги...". От Куша такое ощущение, что молодой режиссёр изо всех сил пытался переплюнуть Ричи и надорвался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куш мне нравится бОльшей динамичностью происходящего нежели сабж, его в этом плане даж Чтиво с нехилым хронометражем опережает. Какие-то карты тяжеловесные для безбашенного криминального кина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Куш понравился больше Карт. Может так получилось, потому, что Куш я посмотрел раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэг на то и гэг, в Картах гэгов нормально, за счет них получаются отличные диалоги, в Куше практически нема. О смешных сценах я и вовсе молчу, на две тут (на самом деле больше - взять хотя бы то, как с Ником-греком дела ведут - рыжий говорит про внешний долг Либерии, а потом извлекает такую же пачку) в Куше ни одной. Переплетение сюжетных линий в Куше точно так же сливное - тривиальнее, неинтереснее. В Картах есть траблы, конкретно с дырой в прическе - да, но там они исключение, и помимо оной есть действительно стоящие моменты. А в Куше нет. Поэтому Куш как кинцо на порядок хуже Карт. А Карты, например, на порядок хуже Чтива -)

 

навалом в Куше гэгов (про Мэри Поппинс, про имя Томми и т.д. и т.п.), а про то, что рыжий достает пачку - тоже гэг, если что. В Куше переплетающихся линий побольше, не то что в Картах (во время просмотра все время казалось, что в городе всего 2-3 бандитских группировки). Да и в Картах образы героев по умолчанию - дебилы, в Куше они поярче и интереснее, к тому же актерски лучше исполнены. Единственное, чем Карты лучше Куша - это цветовая гамма, которая наверняка появилась только из-за бюджетности.

 

правда, дальнейший спор бессмыслен, поскольку сведется к "эта сцена смешная - да ни хера, вот эта смешная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, дальнейший спор бессмыслен, поскольку сведется к "эта сцена смешная - да ни хера, вот эта смешная" :)

 

Можно еще будет посчитать число переплетающихся линий (а точнее способ переплетения) и Карты очевидно выиграют -) И перечисленные гэги как раз то, что я называю провалом из категории "кролика трахнут по-настоящему?", коими Куш полнится, и коих в Картах нет ну или почти нет. Да и где актерское исполнение? Дуэт Стэтема с рыжим сливает четверке с тем же Стэтемом. По главному бандиту вообще говорить нечего - в Картах Кирпич сошел на роль флегматичного друга Стинга, такой он в сравнении с Топором) Уж по актерам Куш ни в какую, только за счет Питти, но, во-первых, это дело вкуса, мне к примеру не нравятся звезды в подобных проектах, во-вторых Питти убит драмой и закадровым голосом, поясняющим его эмоции, т.е. тем, чего Ричи снимать не умеет (см. Револьвер). Куш вообще более серьезный и поэтому менее интересный как представитель жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусовщина это. В любом случае дальнейшие картины Ричи и близко не подходят по уровню к картам и кушу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще будет посчитать число переплетающихся линий (а точнее способ переплетения) и Карты очевидно выиграют -) И перечисленные гэги как раз то, что я называю провалом из категории "кролика трахнут по-настоящему?", коими Куш полнится, и коих в Картах нет ну или почти нет. Да и где актерское исполнение? Дуэт Стэтема с рыжим сливает четверке с тем же Стэтемом. По главному бандиту вообще говорить нечего - в Картах Кирпич сошел на роль флегматичного друга Стинга, такой он в сравнении с Топором) Уж по актерам Куш ни в какую, только за счет Питти, но, во-первых, это дело вкуса, мне к примеру не нравятся звезды в подобных проектах, во-вторых Питти убит драмой и закадровым голосом, поясняющим его эмоции, т.е. тем, чего Ричи снимать не умеет (см. Револьвер). Куш вообще более серьезный и поэтому менее интересный как представитель жанра.

 

много "способов переплетения" не всегда хорошо, ибо как и любая комедия положения, веселит только в первый раз, а в случае с Картами показывает их бюджетность: вместо того, чтобы вводить новых персонажей, Ричи просто старается приплести старых. Да ну, в четверке крутой разве что Флеминг, остальные так - для массовки, дуэт Стэйтема с Грэмом более, органичный, что ли. Не одним Питти жив Куш - дель Торо, Фарина, Боря (куда ж без него), негры-дебилы веселее толстячков из Карт, да и Кирпич круче уже в сцене про свиней, ты чего. Я Куш довольно давно смотрел, но там драма, емнип, только в сцене с горящим трейлером - и все вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...