Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аномализа (Anomalisa)

Рекомендуемые сообщения

Достойный конкурент "Головоломке", хоть последняя мне гораздо больше понравилась. Сюжетно проще, но эмоционально так же попадает точно в цель. И очень удачна сама концепция с голосами и "масками" на лице. Один из лучших фильмов года. Изменено 02.01.2016 11:03 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но тут есть одно маленькое но, которым можно объяснить, почему Кауфман не отгребает так много наград, как мог бы. На все эти темы депрессии, поисков себя (с куклами так еще не делали, но все же), одиночества отдельно взятого человека в мегаполисе, уже высказались Стив МакКуин и Спайк Джонз, причем высказались настолько полно, что после них любая попытка снять что-то на эту тематику будет казаться необязательным повторением пройденного. Плюс тут сцена с Girls Just Wanna Have Fun слишком уж похожа на то, как Кэри Маллиган выворачивала душу на New York, New York, и если бы такое внезапное трагическое прочтение светлой позитивной песенки было бы впервые, то сработало бы, но сейчас, после "Стыда", уже нет. Джонзу тоже проигрывает, так как у него в конце был свет, а здесь скорее слабая попытка Кауфмана убедить всех и себя самого в том, что не все так плохо. Со светом все-таки легче. Но все же это лучшая анимация года, именно в концептуальном плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, тухлые рецы появились вместе с повышением их общего количества.

Закономерно, рано или поздно 100% должны были спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование года. Трудно признавать, но даже Кауфман при всем своем таланте, судя по всему, исписался. Еще в классном "Нью Йорк, Нью Йорк" было заметно, что он начинает повторяться, но Аномализа это вообще наполовину пошловатая версия трудностей перевода, наполовину банальные философствования на тему поисков себя и прочего. Да, было мило пару раз и все такое ламповое, но душевным мультфильм не вышел, а больше ему предложить и нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трудности действительно похоже, и спасает концепция, я б сказал, с лицами и голосами. Но если сравнивать с более ранними работами, то у Кауфмана "Вечное сияние" мне куда больше по нраву. Но кроме Сияния и Этого я у Кауфмана ничего более не видел, ни Адаптацию, ни НьюЙорк, ни БДМ. Так что не могу судить о его творчестве в полной мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как азметили выше - Кауфман зашел в самоповтор. И чтобы както выделиться решил забабахать это все в мультике с необычной анимацией и R кой. Не сказать что вышло скучно, но это все я уже видел в его предыдущих работах, начиная с Быть Джоном Малковичем и заканчивая Нью Йорком. Благо недолго идет и более менее пришлось по нраву.

А так, лучший мульт - Головоломка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Как уже написали выше, эта тема до крайности избита. После Копполы, МакКуина и Джонза, которые ее рассмотрели с самых разных углов и концепций. А для Кауфмана тема одиноких людей, ищущих свое место в мире, это вообще красная нить, проходящая через все творчество. Думаю, что у Чарли просто иссякли идеи, как интересно подать эту историю в новой оболочке. Фишка с анимацией не особо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там с самоповторами, но как по мне для полного метра тут просто мало материала. Первый час очень жиденький, просто смотришь и удивляешься - неужели это тот самый Кауфман, который был так крут в Адаптации и Малковиче? Да, мило и трогательно, и грустно, но не цепляет так, как хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное по своему мультипликационное кино.

"Кауфманщина" в полный рост.

Фильм, может не столько хорош сюжетом, как хотелось бы, но очень хорошо и качественно сделан. Слеплен, если можно так выразиться.

И очень хороший саундтрек от Картера Бёрвелла.

Который несет атмосферы в себе, гораздо больше, чем сам фильм.

Особенно песня в исполнении Нунэна "None of Them Are You"...

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно трейлер посмотреть?

Можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половой акт для мультика уж очень реалистичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...