Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безродные звери (Beasts of No Nation)

Рекомендуемые сообщения

с большинством согласен, единственно обёртка у всего уж слишком конфетная, музыка и сьёмка местами сочетаются в нечто напоминающее атмосферой моменты из десятиминутных MTV-видеоклипов и уже не особо сопереживаешь происходящему. а страдает вторая половина не столько от хронометража а от отсутствия какой-либо конкретной сюжетной направленности в целом.

 

вобщем - кино типа "экспириенс": ничего отдельно выдающегося вроде и нет, но и потраченного времени не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не могу понять, что за наваждение. впечатление такое, что это я уже смотрела. пацан чернокожий, очень похожий, сюжет про то, как сопляк подался в бандиты, тоже африка, тоже стреляют в людей, ещё наркота какая-то на заднем плане, что за парафраз? откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, что за наваждение. впечатление такое, что это я уже смотрела. пацан чернокожий, очень похожий, сюжет про то, как сопляк подался в бандиты, тоже африка, тоже стреляют в людей, ещё наркота какая-то на заднем плане, что за парафраз? откуда?
Город Бога (тока не африка, а южная америка)

 

...ну или Ведьма войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, "город бога" я хорошо помню, а "ведьму" не смотрела.

не могло это быть в "кровавом алмазе" или "отеле руанда"? там был лагерь для детей, которым рассказывали, что их родители какие-то плохие, и что надо бы их всех покрошить. и банды сопливых черных обкуренных/обколотых подростков разъезжали наперевес с автоматами в открытых автомобилях и мочили целые посёлки.

или у меня с башней не то, или амеров потянуло в самоповторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Кровавом алмазе" сын персонажа Хонсу попал в похожую историю. Но там больший акцент на отце и герое ДиКаприо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pelecanus, "Отстреливая собак", "Однажды в апреле"...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORANGE'71, "город бога" я хорошо помню, а "ведьму" не смотрела.

не могло это быть в "кровавом алмазе" или "отеле руанда"?

Руанду не смотрел; по Алмазу добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Фукунага, даже очень. Крепкая такая работа во всем, не без недостатков, но уверенная. Немало вопросов поднимается, много деталей. Восприятие через изменение цвета вообще шикарный момент. Ну и кадры красивые попадаются, хотя первую половину думал, что ничего особенного Фукунага-оператор не показывает, потом поменял мнение.

 

Пацан дает класс, отлично смотрелся рядом с харизматиком Идрисом, а у этого та еще роль. Жесткое кино, причем, на мой взгляд, почти без манипулятивности, а драматичные сцены разбросаны равномерно, финал так и вовсе спокоен, но послевкусие остается. Или я уже хорошей драмы давно не смотрел. В любом случае все понравилось, успехов фильму в сезоне, хотя и не рассчитываю - чую, Эльбой все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять, что за наваждение. впечатление такое, что это я уже смотрела. пацан чернокожий, очень похожий, сюжет про то, как сопляк подался в бандиты, тоже африка, тоже стреляют в людей, ещё наркота какая-то на заднем плане, что за парафраз? откуда?

 

еще про мелкого пацана был фильм. забыл название он там бегал и дебоширил со взрослыми отморозками. какой- то пёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Бога (тока не африка, а южная америка)

 

...ну или Ведьма войны

Джонни – Бешеный Пес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачное, жесткое и тягучее кино. Местами напомнил Apocalypse Now, а прием с закадровой речью и операторская работа фильмы Малика. Но своеобразия здесь тоже хватает. Истории про детей-солдат на моей памяти никто еще не рассказывал, и Фукунага раскрыл эту тему по полной программе. Парень отлично справился с ролью, Эльба тоже не подкачал. Саундтрек под стать, очень атмосферный. В общем, отличный пример того, как можно снять большой фильм с маленьким бюджетом для онлайн-сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая военная малобюджетка на африканскую тематику. История цепляет, хотя и нет ничего особо нового. Есть ряд сцен прям очень сильных, но выглядит немного затянуто и какая-то мутная развязка. Не хватило полноценного бунта, для полноты и логичности картины. Снято красиво, мальчик отличный, Эльба ничего такой, но не сверхвыдающийся.7,5-8 из 10

P.S. Кто знает, в чем прикол нюхать сожженный бездымный порох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик и Эльба очень хороши. В остальном довольно блеклое и затянутое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом двоякое впечатление. Как-то не дожал Фукунуга, развернулся почти на эпик, но придать объемности, в том числе за счет режиссуры, истории ему не удалось, в отличии от того же Мейрелиша в известном фильме. Послевкусие осталось, но при этом какой-либо внятной кульминации у сабжа нет, есть ряд сомнительных решений вроде закадрового голоса, который скорее играл во вред аутентичности, а не в пользу + сцена с принуждением показалась неестественной и лишней. В остальном, ну крепко, да, хоть и без откровений, с хорошими актерами. У Эльбы видится потолок как у позапрошлого Фасса, жаль немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ряд сомнительных решений вроде закадрового голоса, который скорее играл во вред аутентичности,

 

По-моему тут был определенный закос под "Зверей дикого Юга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Там вообще много что напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Не знаю насчет "Зверей с юга" но сюжетно несомненно есть попилы "Джонни Бешеный Пес." и немного "Кровавого алмаза". "Пес" конечно больше. Я бы сказал что это "Пес" которому куда лучше додумали сюжет, героев и придали массу операторских и технических наворотов. Получилось если не хорошо то как минимум неплохо. Визуально фильм очень красив, колорита много, история достаточно страшненькая что бы завлечь. Но она же на мой взгляд и основное слабое место. Т.е. до момента бунта "Командира как надо" все шло замечательно минимум на твердую 8, а вот дальше это все как то вылетело в свисток. Нельзя сказать что те события что последовали были нелогичными, или плохо сделанными, не, речь мальчика "Я делал ужасные вещи" с взрослой мимикой и взглядом сделаны отлично, они как то на фоне того что творилось в предыдущий злобный и напряженный период смотрятся очень серо.

 

ЗЫ. Фильм вобрал и скомпилировал в себя наверное большую часть всяких образов и фишичек из кино про войны в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звери дикого юга" встречают "Кровавый алмаз", и мне понравилось. Хорошее, крепкое кино. Хотя сценарий бы сюда по-лучше и было б совсем отлично. Эльба с мальчиком очень хорошие.

 

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о безысходности и потерянных жизнях миллионов людей. И не только в Африке, собственно «Безродные звери» - это фильм о циркулирующем по кругу хаосе порождающего новые и новые поколения людей знающих только как убивать. Будь это Ближний Восток, Азия или Африка, любой затяжной гражданский или военный конфликт обречен на вымирание одного, а то и более, поколений.

 

Мальчик по имени Агу живет итак не самой благоприятной жизнью в буферной от конфликта зоне, и однажды от пуль войны погибает его отец, дедушка и брат. Спасаясь бегством в лесу натыкается на группу ополчения, которые в плане жестокости ничем не лучше своего врага, даже имея при этом причину сражаться.

 

Мальчик быстро вклинивается в новую семью, справляется со своей первой казнью – и жизнь меняется навсегда. Персонаж Идриса Эльбы некий себе полководец забытых на земле детей, он и командир и отец целого батальона молодых людей, которые под воздействием войны, крови и убийств не только попрощались со своим детством, но и духовно умерли.

 

Данный фильм далеко не самый легкий для просмотра, однако его игнорировать – значит укрыться своим теплым одеялом и признать что в мире все просто отлично. Считаю что Кэри Фукунага сделал еще одну серьезную заявку чтобы претендовать на серьезные проекты в своем рабочем графике. Хотя стоит признать, фильм можно смело было урезать до стандартных полутора часов и он не казался бы таким скучным после первой половины экранного времени.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и много картин про реалии жизни и быта,и того что происходит во время гражданских воин в Африке.

Спасибо Фукунаге что показал нам всем насколько нужно ценить все общечеловеческие нормы,то что отличает нас от зверей.

Африка это (не в целом) больное место нашей земли,и кто бы не становился там у власти порядок он не наведет, потому что он такой же зверь.

И вот думаешь пройдет время ,и придет тот человек который сможет навести порядок,но опять же надо становиться таким как и они.

Не знаю я здесь увидел только одно ,что ситуация тут безвыходная,была всегда и будет.Если для зверей Африки добывать пищу убийством норма,то для людей это просто развлечение.

Просто других способов решать конфликты они не знают.

 

Техническая часть ленты не вызывает пререканий,актерская игра вообще достойна какой либо премии.

Особенно Идрис Эльба наверное единственны кто из чернокожих достоин номинации оскар за вторую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоин номинации оскар за вторую роль

А первая какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая какая?

Ну у Абрам Атта ,главный пацан же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вяловато. операторка местами оч крутая, но сюжет и подача не пошли. Эльба ниочем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Абрам Атта ,главный пацан же!!!

 

Я просто только узнал,что есть первая роль и вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбе приз можно дать за акцент, в остальном он просто ок, тут роль сама по себе дюже выигрышная, и он её не уронил, но и не вознёс.

 

Парень вот интереснее, особенно в финальном монологе, где у него абсолютно деревянные фразы, которые по всем статьям вроде должны звучать неестественно, но заходят абсолютно нормально в сочетании с его игрой.

 

Фукунага больше молодец как оператор, чем как реж, ибо красиво, но одномерно. А ведь вся эта медиативная (под крутую музыку) жестокость с закадровыми рассуждениями явно претендует на большее.

 

Впрочем, смотрится неплохо, так что потраченного времени не жаль. Тем более что по ходу дела сам себе поставил челлендж радоваться в тех местах, где герои употребят глагол НЕ в форме continuous, потому не скучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...