Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стартрек: Бесконечность (Star Trek Beyond)

Как вам фильм? Оцените по десятибалльной  

1 160 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм? Оцените по десятибалльной

    • 10 из 10!
    • 9. Отлично
    • 8. Хорошо
    • 7. На уровне
    • 6. На разок
    • 5. Так себе
    • 4. Плохо
    • 3. Очень плохо
    • 2. Катастрофически плохо
    • 1. Я Рамонак, Джа Джа все испортил #убейтеменяктонибудь
    • Вопрос №2: Как вы оцениваете работу Джастина Лина, сменившего на режиссерском посту Джей Джея Абрамса?
    • Справился, не посрамил честь серии.
    • Спустил все полимеры.
    • Вопрос №3: Чья режиссура вам понравилась больше?
      0
    • Джей Джей Абрамс (Star Trek, Star Trek Into Darkness)
    • Джастин Лин (Star Trek Beyond)
    • Вопрос №4: Как вам София Бутелла в качестве нового персонажа сериала и потенциально будущего члена экипажа?
      0
    • Хорошая, обаятельная.
    • Ничего особенного.
    • За борт этот загримированный ужас.
    • Вопрос №5: Как вам злодей?
      0
    • Внушает трепет.
    • Сойдет.
    • Никчемный, скучный.
    • Вопрос №6: Кто из злодеев новой трилогии понравился больше?
      0
    • Нерон (Эрик Бана)
    • Хан (Бенедикт Камбербетч)
    • Кролл (Идрис Эльба)
    • Вопрос №7: Какой из фильмов новой трилогии на ваш взгляд лучший?
      0
    • Star Trek (2009)


Рекомендуемые сообщения

А неплохо получилось. Поставил бы немного (совсем) ниже фильмов Абрамса. Шикарнейшие отсылки к классике. Хорошие экшен и музыка, внимание сосредоточено на персонажах. Антагонист... Не самый плохой, не блестящий. Сойдёт. Что-то среднее между скучным Баной и Камамбером. Дорвусь до компа - чиркану ещё чего-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Качественный опрос, отдельный плюс за

Я Рамонак, Джа Джа все испортил #убейтеменяктонибудь
:plus:

п.с. в 3 вопросе спойлер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же?

 

Персонаж Бутеллы пережил фильм, ну.

 

Качественный опрос

 

Кстати уже нет, ведь опрос анонимный... Переделайте, пока не голоснуло много людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен. Писать кипятком сразу скажу не буду. Фильм один из 3х самых ожидаемых в этом году и самый ожидаемый этим летом точно. В целом понравилось, но похуже предыдущих частей Абрамса. Экшен сумбурный, местами непонятный (и да, физику отменил Джастин Лин, как он это сделал в Форсаже). Идрис Эльба в роли главзлодея так себе. Понравился грим на Джайле (актриса София Бутелла). Чувствую будут косплеить теперь её:wow::roll: В концовке сцена с фоткой в руках Спока, где актёры из старого сериала ЗП...нотка ностальгии. Много беготни по планете, космоса немного, только в начале полетали и хватит. Такое ощущение, что эта таинственная туманность и йорк-сити (или как там планета называлась) километрах в 500 друг от друга находятся. Вот сцена они в туманности и сразу переключается уже на планете, на подлёте. Бредово.:unsure:

Но на фоне того говна, который сыплется на нас в этом году с экранов (вроде говнобогов египта, говнодень независимости и комиксового шлака, который высерается почти каждый месяц) сабж как глоток чистого воздуха. Оценка 8/10. Не плохо, но это худшая часть из 3х.

P.S.: почти пустил слезу на сценах с Ельчиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный опрос точно нужно переделать. Нужен открытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прошлое унылое и тупое днище даже не рядом. Первый тоже хуже. Здесь все тупо и прямолинейно, но с выдумкой и юмором.

 

И все актеры наконец-то стали выглядеть как команда, а не как сборище Пайнов, Салдан и Закариев.

 

Понравилось. 7.

 

Что за опрос. А где вариант лучше фильмов Абрамса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный опрос точно нужно переделать. Нужен открытый.

 

Спасибо, что-то видимо проглядел. Пофиксим.

 

А где вариант лучше фильмов Абрамса?

 

Второй и последний вопросы, при выборе соответствующих вариантов ответов, подразумевают то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй и последний вопросы, при выборе соответствующих вариантов ответов, подразумевают то же самое.

 

Там написано "не посрамил". То есть типа удержал уровень. Уровень Абрамса остался где-то позади. Голосовать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fixed. Удовлетворен? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alibaba, Huahua. Откуда они взялись?

 

Из Китая :roll:

 

Life.ru отжигает. "Стартрек: Бесконечность": вежливые люди в космосе :D

 

Забавно такое читать, особенно после одного отзыва в сети, где человек назвал фильм "гимном насилию". :D Рецензия life.ru, кстати, прямо и честно отвечает на вопрос "насколько новый Трек близок к духу классического?". Даже более близок чем фильмы Абрамса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, отличный Стар Трек.

Сцена под Sabotage - просто улет.

Зачёт за дань уважения. Очень грамотно было вписано в текст повествования.

 

ЗЫ Надо быть упоротым на всю голову, чтобы из-за 5-тисекундной абстрактно намекающей сцены устроить по Хикару Сулу плач Ярославны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Местами чуть слабее, местами чуть лучше чем у Абрамса, но если бы мне пришлось выбирать, на первое место все-таки поставлю фильм '09-го, а на второе - сабж.

 

..Потому что оригинальный Стар Трек напоминал эдакий затяжной прыжок, взрывной адреналиновый коктейль, в котором повествование неслось на второй космической, и буквально каждую минуту на экране что-то происходило. В "Beyond" после совершенно грандиозного первого акта, открывающегося лаконичным и остроумным рассказом о жизни экипажа и особенностях длительного пребывания в замкнутом пространстве корабля, и заканчивающегося экстренным приземлением на неизвестную планету за пределами звездных карт федерации, наступает некое затишье, когда действие фокусируется на персонажах и их взаимоотношениях. Это ни в коем случае не минус, динамики и хлесткости диалогов новому Треку по-прежнему не занимать, просто общая композиция первого фильма мне понравилась больше.

 

Зато именно в такой форме наилучшим образом раскрывается творческий вклад Саймона Пегга, сильно расширившего роли второстепенных членов экипажа. Например, экранного времени у Чехова в этот раз больше, чем у Ухуры. Боунс, и до этого не жалующийся на дефицит ч/ю, стал отпускать колкости похлеще иных ряженых клоунов Марвел. А сам Скотти маячил в кадре едва ли не чаще капитана Кирка. Все это, безусловно, хорошо, ибо как нельзя лучше роднит картину с оригинальным теле-сериалом.

 

К слову о персонажах: Джеймс Ти наконец-то повзрослел и перестал играть в мальчика, а героиню Бутеллы без всякого преувеличения можно назвать "изюминкой" этого фильма: обаятельная, дерзкая, сильная духом и крепкая телом - абсолютный вин и достойное пополнение в команде Энтерпрайза.

 

Главный минус ленты - злодей. Все что он делает или говорит, все что им движит, вся его бэкстори - в равной степени плохо прописаны и поданы. Сколько можно пихать в кино одноклеточных мракобесов в разиновых масках, одержимых идеей поиска "абсолютного оружия"? Да и какое здесь, к собакам, оружие-то, если тот же Нерон, кстати говоря далеко не самый интересный антагонист в серии, множил на ноль целые планеты каплей (Карл!) багровой жижи, в то время как Кролл отправляет бесчисленный "рой пчел" на выпиливание одной несчастной космической станции. Это не интересно, потому что вторично, и не убедительно, потому что Нерон попросту был круче.

 

Визуальная и техническая составляющие без нареканий. Картинка стильная, красочная и яркая. Абсолютно кошерной получилась сцена прибытия на Йорк-таун (здесь отдельный плюсик художникам), конструкция которого напоминает эдакий симбиоз "Элизиума" и массэффектовской "Цитадели".

 

Самые зрелищные моменты - гибель Энтерпрайза и расправа над армией Кролла под "Sabotage". Первая эффектна и драматична, но без ядерного перегиба с пафосом, а вторая крута ровно настолько, насколько позволила аймаксовская акустика (впечатывает в кресло на раз).

 

Весь прочий экшн довольно-таки разнообразен: заигрывания с гравитацией, "фантомы" героини Бутеллы, скоростные покатушки на байке - продумано и снято все очень здорово.

 

Еще из плюсов - достойно обыгранная в сюжете смерть Леонарда Нимоя, и точно такая же замечательная, поистине "юбилейная" концовка. С героем Антона, нашего с вами, Ельчина, волею судьбы не дожившего до премьеры, проститься у авторов не получилось: его, на ровне со Споком, удостоили лишь привычной в таких случаях надписью после финальных титров. Надеюсь парня помянут добрым словом в продолжении, и не станут прибегать к пошлому "оживлению на компутере", как недавно было с Уокером.

 

Подводя итог хочется сказать, что это именно тот случай, когда общими усилиями всей съемочной группы в фильм было вложено столько души и эмоций, что все его недостатки попросту не хочется замечать. Определенно лучший экшн этого сезона, и прекрасное продолжение нестареющей космооперы. 8/10.

 

p.s. еще по мелочи:

 

- бликов нет, либо я их не заметил.

 

- "let's make some noise" перевели как положено, в этот момент по залу пошли одобрительные комментарии.

 

- Лин не стесняется как самокопирования: хватающиеся за руки в воздухе Кирк и Бутелла - привет 6-й Фосраж; так и цитирования предшественника: взлетающий из под воды корабль мы уже наблюдали в "Into Darkness", практически с того же ракурса, и под то же музыкальное сопровождение. Хорошо это или плохо - покажет время.

Изменено 21.07.2016 20:44 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так расписал, как до завтра дотерпеть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется как саботаж кричать "ааа"! Удивительно ровная трилогия. Не сразу скажу, какой фильм мне больше нравится. И уж точно не знаю, сколько раз в кино еще схожу на этот. Вторую часть смотрела каждый день целую неделю.

Абрамс ушел, а блики остались.

Сцены разрушения и воссоздания корабля сняты так, что я рыдала в три ручья как из-за живого человека.

Вражеские корабли-пираньи просто жесть, наглядная паника. Сцена движения на мотоцикле меня даже почти укачала, настолько присутствующе была подана. Голова кружится.

Кирк первые пол часа фильма был так одинок, что я через экран это чувствовала. В первом фильме он со Споком носился, во втором милая блонди его пожирала, а тут жизнь идет сквозь него. Боялась я и, что он в один момент вместе с кораблем уйдет. А потом была капсула, фух. Но Крис столько передал в прощальном взгляде, что сердце сжалось. Слава Пайну. Рада, что герой меняется, оставаясь собой. Его отпустил призрак прошлого и он понял, чего хочет. Кто он. Управлять кораблем, вести его сквозь звезды, узнавать новое и быть ориентиром для людей - какова ноша и как он с ней справляется. Пацанское благородство. Джим и мотоцикл лучший броманс.

Странно, что в этой серии, в принципе, было мало теплоты между героями, они почти все время были друг от друга. И при этом все равно чувствуется семья. "Наш капитан придет за нами".

Не сказала бы, что эта часть больно смешная, но юмор, как и прежде, тащит Урбан. Спок в сюжете нужен, чтобы вовремя протянуть руку и спасти Кирка, за это и ценю ушастого. Обидно, что Чехову дали столько времени и вон как. Для Антона... Его почти и не помянули. Что они сделали с Сулу я и говорить не хочу. Это же ужасно и ваще неожиданно для меня. Ну нах так делать. Новая девчонка молодцом, удачно вписалась. А вот злодей самый слабый за всю трилогию. Просто тут Крис настолько перетянул одеяло на себя в хорошем смысле, что только и ждешь, когда злодей отхватит люлей и уйдет из кадра.

В целом, временами мне казалось, что я смотрю Звездный десант или Пекло. Но это не плохо. Держу кулачки за четвертую часть, не опуская планки. Не готова я расстаться с синими глазами Кирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно забежал в imax.

 

Первые минут 20 - просто превосходно. "Энтерпрайз" в своем космическом путешествии, прибытие на Йорк-таун, проход через туманность - все это безумно красиво и самый такой что ни на есть классический, стопроцентный трек, каким бы мне хотелось его видеть.

 

Далее темп ускорился и мы перешли к блокбастеру, но - к очень хорошему блокбастеру. Да, фильм получился лучше картин Абрамса. Меньше пафоса, ближе по духе к классическому треку. Как уже многие отмечали, сюжет тут - словно растянутая серия сериала, и ничем не хуже, чем добрая половина полнометражек Трека (уж точно на порядок выше какого-нить Восстания или Немезиса). Злодей - ну такой классический трековский злодей, ни больше ни меньше. Были и лучше, были и хуже. Самый смак в этом фильме - персонажи, они отлично взаимодействуют друг с другом как команда, химии между ними всеми полным-полно. В особенности на этот раз порадовал Кирк - да, Пайн, ты наконец-то уже практически Шатнер. Врослый капитан, как и положено.

 

Чего не хватило - чуть большего, наверное, масштаба, самая история ну довольно камерная. Над планеткой могли бы и поработать получше, гораздо лучше - идите, ребята, поучитесь у Кэмерона. Это, конечно, не ЗВ7 с их абсолютной творческой импотенцией, но добавить креатива определенно стоило, коли уж делаете одну-единственную планету на фильм. Не спорю, в старых Треках тоже планеты не отличались особой красотой и оригинальностью - но, как-никак, на дворе уже 21 век и технологии многое позволяют.

 

Акшона много, ну Лин, все дела. Но лучше и интересней чем у Абрамса поставлено, все же.

 

И наконец-то все действие происходит в дальнем космосе без Земли. Дождался.

 

Ладно, хорошее кино, все ближе к классике, но есть куда стремиться. Могло быть и хуже.

 

P.S. финальные титры еще круче, чем раньше. И я все ще не могу понять, почему первым актером уже третий фильм в них идет Чу, играющий Сулу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, экранного времени у Чехова в этот раз больше, чем у Ухуры. Боунс, и до этого не жалующийся на дефицит ч/ю, стал отпускать колкости похлеще иных ряженых клоунов Марвел.

 

Я вот не соглашусь. Чехова в фильме меньше, чем в Into Darkness. Его не удостоили ни одной отдельной сцены. По крайней мере, такое впечатление возникло. Даже Сулу и то, больше внимания в картине получил.

 

Рецензия хороша, но слово "оригинальный" применимо исключительно к сериалу 60-х или же первой полнометражке 79-го года, но никак не к ребуту.)

 

Кирк первые пол часа фильма был так одинок, что я через экран это чувствовала. В первом фильме он со Споком носился, во втором милая блонди его пожирала, а тут жизнь идет сквозь него. Боялась я и, что он в один момент вместе с кораблем уйдет. А потом была капсула, фух. Но Крис столько передал в прощальном взгляде, что сердце сжалось. Слава Пайну. Рада, что герой меняется, оставаясь собой. Его отпустил призрак прошлого и он понял, чего хочет. Кто он. Управлять кораблем, вести его сквозь звезды, узнавать новое и быть ориентиром для людей - какова ноша и как он с ней справляется. Пацанское благородство. Джим и мотоцикл лучший броманс.

 

Как кто-то откомментил на предпоказе "Пайн превращается в Шатнера" :D

Но это логично. Пайн играет Кирка уже времён TOS'a и даже отличное от каноничного Кирка детство должно было, в итоге, сделать из раздолбая серьёзного и думающего капитана. А с дисциплиной даже у оригинального Кирка были проблемы, поэтому эту фишку оставят герою Пайна вплоть до финальной серии перезапуска.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я все ще не могу понять, почему первым актером уже третий фильм в них идет Чу, играющий Сулу?!

Потому что

 

толерантность

очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. финальные титры еще круче, чем раньше. И я все ще не могу понять, почему первым актером уже третий фильм в них идет Чу, играющий Сулу?!

 

Malcolm, ну ты прям удивил. Столько скепсиса даже у меня не было перед походом на фильм. А тут - всё даже хорошо зашло, и лучше абрамсовских версий оказалось.

 

Я полагаю, что его фамилия идёт первой по алфавиту. Честно говоря, никто не обращал на это внимания. Надо будет пересмотреть финальные титры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, ну ты прям удивил. Столько скепсиса даже у меня не было перед походом на фильм. А тут - всё даже хорошо зашло, и лучше абрамсовских версий оказалось.

 

Да вот сам не ожидал, видать, ожидания совсем низкими были. Абрамсовские фильмы, кстати, вот недавно пересматривал, они мне зашли чуть меньше, чем раньше. А этот даже больше. Может, аймакс еще сказался и хорошее настроение)

 

Я полагаю, что его фамилия идёт первой по алфавиту. Честно говоря, никто не обращал на это внимания. Надо будет пересмотреть финальные титры.

 

Там не только он, но и много кто идет раньше Пайна, Урбана и Куинто, как будто эти трое там на третьем плане где-то. Я, если честно, такого не видел раньше. И точно не в алфавите дело. Бывает, еще идут в порядке появления, но это в дальнейших длинных титрах, и никогда в коротких. В коротких всегда по главности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fixed. Удовлетворен? :rolleyes:

 

Да. Внезапно был удивлен тем, что впервые из новых Стартреков что-то понравилось, а тут и ткнуть с чувством выполненного долга некуда. А то второй чуть не убил в кинотеатре.

 

Бутелла отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже предыдущих двух. Сценария нет, экшен слабый, потенциал Софии использован еще меньше чем в кингсмане. Спасибо за публик энеми и бисти бойз. Из Эльбы днищенский злодей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы меня бесите. Псевдокритики, випы, якобыценители и прочие бездельники. Этому фильму не нужен размах Аватара. Ему не нужна глубина Нолана. Ему не нужна сказочности Звездных Войн.

 

От фильма было нужно приключение в духе Звездного Пути. Атмосферные события и личности. Узнаваемый Антураж и приличный сцений на стыке боевика и лгкой юморцой. Но самое главное - атмосфера. И со всем этим фильм, в большей или меньшей мере, но справился.

 

Лично я поклонник франшизы уже 17 лет - остался в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не ожидал от фильма. После второго были даже сомнения, стоит ли связываться на этот раз, т.к. закономерно в таких случаях все должно быть хуже - смена режиссера, проволочки со сценарием, невнятные трейлеры.

 

Однако уже с самого начала оказалось вполне увлекательно, зрелищно. Фильм смотрится легко, время пролетает незаметно, добавили юмора. После абсолютно невнятного сиквела так и вовсе прорыв и приятный сюрприз за этот летний сезон, когда все блокбастеры поочередно только и разочаровывают. И надеюсь, качество положительно отразится на сборах, заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы меня бесите. Псевдокритики, випы, якобыценители и прочие бездельники.

Не успел зарегиться а уже сам себя сжег. Ну не лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...