Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой и добрый великан (The BFG)

Как фильм?  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Какой фильм Спилберга, из ориентированных на детей, лучше?
      0
    • "Большой и добрый великан"
    • "Инопланетянин"
    • "Тинтин"
    • Какой фильм про великанов, из вышедших за последние годы, лучше?
      0
    • "Большой и добрый великан"
    • "Джек - покоритель великанов"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

$140 млн бюджет. Ничего так Спилберг погулял. Опять убытки для Диснея грядут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец он) а фильм провалится. Факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким бюджетом и правда не окупят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка страшноватый и добрый великан прям очень нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая, атмосферная сказка от Спилберга, где великан лично мне напоминал самого режиссера. Начну с атмосферности. Она главная на мой взгляд особенность фильма. Так как определенной идеи в фильме нет, именно эта атмосферность и заменяет ее. И этого достаточно, чтобы вывести фильм в разряд хорошо сделанного кино. Все очень гармонично сочетается. Дизайн, цветовая гамма, образы и характеры героев их поведение, мимика, диалоги, динамика повествования и главное музыка. Еще одна отличительная черта фильма его академичность и монументальность, несмотря на детские шутки с зеленой жидкостью. И да, я смеялась с собачек. Отдельно хочу отметить это спецэффекты и музыку. Рискну прованговать им номинации. Сюда же и художественное оформление. Не знаю, какой сложности там операторская работа, но мне понравилось. Монтаж тоже, вроди без проблем. Слабым местом в фильме считаю сценарий. Особенно вторая часть фильма. А игра девочки, Руби Барнхилл, меня просто заворожила. 8/10

Украинский дубляж хорош. Он практически никогда не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто. :( По-спилберговски затянуто. :( Не рекомендую к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, почти соглашусь с отзывом ToraMira. Разве что в середине кино все же провисает, а в остальном очень понравилось по атмосфере, сказочно, красиво и как-то даже спокойно. Великан сначала не понравился, но в итоге добрый и симпатичный персонаж получился. Вроде и ничего особенного в целом, простенько, но есть и забавные моменты, а в конце трогательно.

На 7. И плюсану насчет украинского дубляжа, хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ий провал уже за год от Диснея, как они там, держатся?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ий провал уже за год от Диснея, как они там, держатся?:D

на каждый провал найдётся хотя бы один миллиардник.

С трудом держатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не сложилось. Сделано, конечно красиво, и очень профессионально, но вот ЦА на моем ряду откровенно посапывала, а ЦА, сидевшая позади меня, откровенно лупила ногами по спинке кресла, то есть, тоже особо не интересовалась происходящим. Юмор порой специфический (ЦА, лупившая ногами, смеялась, но мои дети с такого точно не будут угорать), линия с английской королевой так и вовсе не пришей кобыле. То есть, для времени Даля это нормально, но сейчас весьма архаично выглядит. И девочка переигрывает, в начале сильно, потом привыкаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый детский фильм. Хотя местами кажется, что смотришь мульт

Атмосфера выдержана, да. Ребёнок играет нормально, по-крайней мере вполне подобающе этому фильму.

Кстати, сама девочка - мимими, и ещё собачки мимими.

Сценарий - ну для дошкольного возраста норм, но тут особо другого и не нужно.

 

Итог: ведите на сабж своих мелких, если они не старше начальной школы

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм!) ... если понравился Бесконечная история, если нравится Волшебная страна, то вам обязательно нужно посмотреть!

 

Сказка-сказка, волшебная, добрая, дважды прослезилась..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только Спилбергу этот фильм и сдался. Лютый фейл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только Спилбергу этот фильм и сдался. Лютый фейл.

 

Вы не слышали, наверное, как реагировали дети в зале.) Спасибо Спилбергу за подаренную чудесную сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже только Спилбергу этот фильм и сдался. Лютый фейл.

Не понимаю почему на фильм не идут. У нас в зале было 8 человек всего, и представляете, ни одного ребенка, а фильм то детский. Может реклама не правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему на фильм не идут. У нас в зале было 8 человек всего, и представляете, ни одного ребенка, а фильм то детский. Может реклама не правильная.

 

У нас сегодня было больше половины зала. Дети были очень активны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз так получилось, что детей было совсем мало.) Но им понравилось - особенно момент с угощением королевы напитком с неправильными пузырьками.)) А еще - браво украинской озвучке великанов.) И юная актриса понравилась.

 

А так - сильно уж по-детски наивно. Спецоперация армии)) Наверно да, самый легкий и ненапряжный из "детских" фильмов Спилберга, не пробивающий на хоть какую-то слезу.) А волшебное дерево - ну прямо Эйва.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз так получилось, что детей было совсем мало.) Но им понравилось - особенно момент с угощением королевы напитком с неправильными пузырьками.)) А еще - браво украинской озвучке великанов.) И юная актриса понравилась.

 

А так - сильно уж по-детски наивно. Спецоперация армии)) Наверно да, самый легкий и ненапряжный из "детских" фильмов Спилберга, не пробивающий на хоть какую-то слезу.) А волшебное дерево - ну прямо Эйва.)

 

Русская озвучка тоже классная!:) Дети в зале хохотали, поправляли ошибки БДВ, так было мило.) Мне поначалу все казалось ВДВ, но надо душить в себе зашоренного взрослого. И наличие королевы сложно было принять, но все оказалось весьма душевно.

 

Может реклама не правильная.

 

Рекламы вообще никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поначалу все казалось ВДВ, но надо душить в себе зашоренного взрослого.

В украинской озвучке так и звучало ВДВ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинской озвучке так и звучало ВДВ. :)

 

Великий?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз так получилось, что детей было совсем мало.) Но им понравилось - особенно момент с угощением королевы напитком с неправильными пузырьками.))

У меня в зале наоборот - как раз дети в основном были, и с родителями, и группа из детского лагеря пришла. И правда, им всем понравилось, и на этих моментах особенно хохотали)

Ну, а я считаю, что если дети довольны, то киношка вполне себя оправдывает, такие добрые незамысловатые сказки тоже должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинской озвучке так и звучало ВДВ. :)
И вот на этом "ВДВ!!!!!!!!!" лежали уже взрослые. :D

 

Я, если честно, думал, что здесь будут масштабные отсылки к несчастливому сиротскому детству, держа в уме "Чарли и шоколадную фабрику". Вроде бы ничего такого из прошлого Софии.) "Чарли" гораздо мрачнее (так там и Бертон).

 

Понравилась прорисовка великана и добрые глаза Райлэнса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском варианте аббревиатура тоже весёлая - BFG

 

BFG.jpg.56e1447ab0cd2b0f751784fa605b02e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...