Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Рекомендуемые сообщения

Анна Каренина / Anna Karenina

5223.jpg

год 1997

страна США

слоган «In a world of power and privilege, one woman dared to obey her heart.»

режиссер Бернард Роуз

сценарий Лев Толстой, Бернард Роуз

продюсер Брюс Дэвей, Джим Лемли, Стефен МакЭвети, ...

оператор Дэрин Окада

жанр мелодрама, драма

бюджет Ј20 000 000

сборы в США $858 553

премьера (мир) 4 апреля 1997

рейтинг MPAA PG-13

время 108 мин

В главных ролях:

Софи Марсо

Шон Бин

Альфред Молина

Миа Киршнер

Джеймс Фокс

Фиона Шоу

Дэнни Хьюстон

Филлида Ло

Дэвид Шофилд

Саския Викхэм

О чём:

Красивая, молодая женщина из дворянской семьи, чья жизнь была одинокой и пустой, несмотря на блестящую с виду жизнь с мужем и сыном, в атмосфере русского царского двора... решительный молодой офицер c высоким дворянским титулом и страстным сердцем... дело, которое началось как тайная влюбленность, о которой, однако, скоро судачил весь город...

sm_514260.jpg sm_514259.jpg sm_514255.jpg sm_514256.jpg sm_514253.jpg sm_5223_9.jpg sm_5223_0.jpg sm_5223_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению, не довелось посмотреть, но очень хочется. Говорят, шикарная экранизация, и Бин там просто великолепен. Верю. :) Обязательно посмотрю при возможности. Интересно, как американцы сняли нашу классику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая экранизация, мне понравилась очень. Шон Бин конечно очень хорош в роли Вронского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Впервый раз такое вижу!после праздников не поленюсь-найду обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Хотя сразу сделаю оговорку - не люблю "Анну Каренину" как литературное произведение. До конца книгу я так и не дочитала, хотя "Войну и мир" того же Толстого в свое время перечитала дважды. Так что не могу сказать, насколько фильм хорош именно как экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизация вполне приличная, ничего странного, при таких-то актерах и я бы снял. Софи Марсо я не люблю, но тут она хорошо смотрелась. Вронского, правда, Толстой описывал прямой противоположностью Бина, но сей достойный британец не в состоянии испортить роль даже в этом случае. Пять баллов. Один момент позабавил, а именно - почему у Вронского советские погоны?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, и вообще, не люблю Толстого.

Фильм, конечно, забавный, как забавный любой фильм про русских в исполнении голливуда. Погоны еще что... Вот меня ее челочка раздражала - тогда так не носили! а вообще, после просмотра захотелось ознакомиться с оригиналом, хотя, боюсь фильм всяко интересней окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челочка Софи Марсо и правда раздражала, а на погоны Бина я внимания не обратила. Но однако, как история запретной любви фильм хорош. Очень порадовал Альфред Молина - колоритный актер и яркий персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напротив очень люблю Тостого как писателя. и "Анну Каренину" как книгу считаю одной из лучших в мировой литературе.

Фильм же откровенно слаб. Но Софи Марсо - великолепна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм тоже слабоват! Шон Бин, конечно, истинный Вронский! И я бы за таким таскалась... и под поезд кидалась... СтОит мужик такой безумной любви, стОит! И не в погонах дело! (Да пусть бы он хоть в крестьянском зипуне был! Породу-то не спрячешь!) Дело в его харизме, стати, внутренней силе, энергетике... ммммм... А вот Софи Марсо, хоть и очаровательна, и мила, и с челочкой (кстати, ничего раздражающего во мне эта челочка не вызвала...), но в целом - вот не увидела я в Софи русскую женщину... Не увидела... Это француженка какая-то симпатичная... Но не Анна Каренина, увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно фильм был мной просмотрен, извиняюсь-это в нем Вронский собирается поехать в Казахстан?)) И в спальне главной героини стоит почему-то самовар, или это другой фильм, с Жаклин Биссет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм тоже слабоват! Шон Бин, конечно, истинный Вронский! И я бы за таким таскалась... и под поезд кидалась... СтОит мужик такой безумной любви, стОит! И не в погонах дело! (Да пусть бы он хоть в крестьянском зипуне был! Породу-то не спрячешь!) Дело в его харизме, стати, внутренней силе, энергетике... ммммм... А вот Софи Марсо, хоть и очаровательна, и мила, и с челочкой (кстати, ничего раздражающего во мне эта челочка не вызвала...), но в целом - вот не увидела я в Софи русскую женщину... Не увидела... Это француженка какая-то симпатичная... Но не Анна Каренина, увы...

 

Кстати о Шоне, Сама Марсо о нем была не лучшего мнения как об актере и как о мужчине). Сразу кину сюда сыылку, сразу как найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Шоне, Сама Марсо о нем была не лучшего мнения как об актере и как о мужчине). Сразу кину сюда сыылку, сразу как найду.

 

Ну дык... В общем, это ее право... Она же больше с ним общалась в непосредственной близости, чем все зрительницы, которые могут только любоваться им на экране...

 

Хотя... Сколько раз мы имели возможность видеть примеры чисто женского коварства и мстительности (даже если вспомнить язвительные уколы Катрин Денев в адрес Алена Делона), так что я уже ничему не удивлюсь...

 

Шон Бин - великолепен! И в роли Вронского - черрртовски убедителен! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон - да, великолепен. Да и Марсо на уровне, вот если бы только не челочка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бин и Марсо, на мой взгляд, хорошо в этом фильме смотрелись, не важно, какие у них там в реальной жизни были отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шон - да, великолепен. Да и Марсо на уровне, вот если бы только не челочка...

 

Странно, сколько помню Марсо она всегда была с этой так называемой челочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STERVA PS. LISA, ну так это ее право. Я именно про этот фильм говорю. Не носили тогда так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STERVA PS. LISA, ну так это ее право. Я именно про этот фильм говорю. Не носили тогда так.

 

Не могу спорить ибо не могу знать какие прически тогда носили. Но, согласитесь, сам по себе "спор" нелеп. Т.к. єто не самое важное в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу спорить ибо не могу знать какие прически тогда носили. Но, согласитесь, сам по себе "спор" нелеп. Т.к. єто не самое важное в фильме
Да просто дело в том что фильм относится к так называемому жанру "клюква". И это выражается в том числе и в прическе Софи Марсо.;)

 

Могла бы фильм поругать, конечно там все не так, но не буду. :)Исполнители главных ролей мне тоже очень симпатичны, а к лит. основе отношусь прохладно. Так что в целом - пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STERVA PS. LISA, а мы и не спорим. Разве кто-то высказывался в пользу прически героини Марсо? Нет таких. Мы просто отмечаем несостыковки, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бин в роли Алексея Вронского просто смешон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бин в роли Алексея Вронского просто смешон.

 

ну в общем. все смешны! Не могут они убедительно сыграть русских! Не могут! у них Ленин, рабочий и колхозница и усе, с этим все ассоциации, даже в этом фильме мелькает, ну ленин, а само отношение - ни черта о ни о России не знают и не понимают загадочную русскую душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бин в роли Алексея Вронского просто смешон.

Бин не смешон. Он - просто эталон мужской притягательности для зрительниц... Чтобы массово зрительницы могли понять, а что же такого нашла Анна в этом мужчине, нужен был именно такой Шон Бин Великолепный! ;)

ну в общем. все смешны! Не могут они убедительно сыграть русских! Не могут! у них Ленин, рабочий и колхозница и усе, с этим все ассоциации, даже в этом фильме мелькает, ну ленин, а само отношение - ни черта о ни о России не знают и не понимают загадочную русскую душу!

Так это общая проблема западного кино! Вспомнить хотя бы убогого "Онегина"? Ведь это же просто кошмар! Или "Войну и мир"? Обе? Ну бред ведь, что старая экранизация с Одри, что новый сериал! И никогда им не смочь отразить эту самую душу, как бы они это не пытались!

 

И что нам остается? Просто закрыть глаза на их западную косорукость и косоглазость и тихо млеть от присутствия в кадре Шона Бина! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бин в роли Алексея Вронского просто смешон.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем. все смешны! Не могут они убедительно сыграть русских! Не могут! у них Ленин, рабочий и колхозница и усе, с этим все ассоциации, даже в этом фильме мелькает, ну ленин, а само отношение - ни черта о ни о России не знают и не понимают загадочную русскую душу!

 

Какой снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...