Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джо Андерсон

Рекомендуемые сообщения

А Джо ещё не так известен, чтобы особо роли выбирать.

 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю юношу в эпизодической роли "Переписывая Бетховена", а также "Джейн Остин". Пареньку судя по его фильмографии достаются эпизодические роли, хотя Андерсон довольно способный актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот дядька нравится в роли Макса в "Через Вселенную".

 

В "Руинах" роль у него такая была. Поиздевались над ним изрядно. :D

 

Других фильмов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, как Джо сыграл в "Руинах". Пусть ему отведено не так много времени как четырем его "спутникам", Джо успел за эти моменты показать свой талант. Во всяком случае, я думаю, что он у него есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноплановый актер! мне нравится видеть его в новых образах! Безусловно буду следить за его карьерой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Только в "Руинах". Неплохо отыграл, в персонаж поверил.

Чем-то напоминает г-на Джуда Лоу и шведского DF Мелльберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же запомнила после "Через вселенную". Классный персонаж получился! Задорный, веселый, харизматичный! Точно не могу его поставить выше Стерджесса там, но внимания он определенно заслуживает!

Ну, а уж потом в "Джейн Остин" увидела. Вообще создает очень приятное впечатление этот молодой человек! Что-то в нем есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то Джо для меня совсем пропал после "Превращаясь в Джейн" и "Через Вселенную". "Руины" ну никак смотреть не хочу, подожду что-нибудь в стиле первых двух фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Джо в фильме Безумцы. Его персонаж, местами бесючий, местами милый, местами забавный, местами трогательный, мне не особо понравился. Периодически хотелось его стукнуть, но сыграл Джо, на мой взгляд, отлично. Эволюция его героя передана актером как нельзя лучше. Он вызывает эмоции, что немаловажно, и идеально вписывается в весь хаос, показанный в фильме. Зачет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого актера в фильмах "Руины" и "Безумцы". Если в первом фильме у него роль еле заметная, точнее заметная, но показывают мало, то во втором он сыграл просто шикарно. По-моему, переиграл даже Тимоти Олифанта. Вызывал у меня разные сильные эмоции к себе, а это нельзя не отметить. Молодец, продолжай в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в "Руинах" и "Безумцах", сыграл вроде неплохо. Нормальный актер, лицо у него, правда, как будто всегда с похмелья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мюзикле Через вселенную Джо был хорош по всем аспектам: качественная игра, недурственное пение ... даже внешне более симпатичным мне показался чем в фильмах, виденных ранее =) Порадовал мистер Андерсон, очень порадовал. Буду с удовольствием наблюдать его в других фильмах, если попадуться на глаза =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти строки приходят на ум при мысли о молодом талантливом английском актере Джо Андерсоне. Уже с первой увиденной роли Джо мне стало очевидно, что англоязычный кинематограф пополнился весьма интересным экземпляром. Утонченность и аристократизм внешних черт, помноженные на классический английский стиль актерской игры, несомненно выделяют Джо Андерсона среди современных молодых актеров.

 

Очень приятной неожиданностью в свое время стала его роль племянника Бетховена - Карла, единственного любимца гения в замечательной исторической картине Агнешки Холланд "Копируя Бетховена". И внешний облик Карла и он сам оставляли двойственное впечатление. Молодой завзятый игрок, мечтавший о службе в кавалерии, а при этом средней руки пианист, которого дядя считал очень талантливым. И манеры и вид его были аристократичны и ущербны одновременно. Заносчив, но при этом раним. Одет был неважно, но чувство вызывал почему-то такое, что выглядит хорошо. Блеск глаз, утонченность черт и лихорадочность повадок давали нам неуловимый портрет противоречивого человека, толком не знающего уже к какому берегу причалить…

Быть может я чрезмерно романтизирую образ Карла. Для кого-то он, возможно, - обыкновенный прожигатель жизни и больше ничего. Но мне лично он напомнил некоего прекрасного принца, заброшенного злой волей рока в наш бренный мир.

Такие чувства оставил по себе Карл, и это было тем более приятно в свете того, что роль Карла - отнюдь не главная в фильме. На первом плане сложные отношения великого композитора (Эд Харрис) с его молодой протеже Анной Хольц (Диана Крюгер), помогавшей переписывать черновики его творений и ставшей на финальном этапе творчества гения его слухом.

 

В замечательном черно-белом режиссерском дебюте Антона Корбийна "Контроль" Джо как-то затерялся на фоне основной троицы исполнителей. Помню его лишь мельком. Один из группы "Joy Division".

 

То ли дело роль очаровательного бунтаря Макса в изумительном мюзикле Джули Тэймор "Через Вселенную". Вот где Джо был на редкость уместен. В стихии легендарного времени джеймсдиновское бунтарство Макса было выразительным и всамделишным. Вьетнамская тематика в фильме выражена тоже в основном через его героя, но так как "Через Вселенную" – не антивоенный памфлет а-ля "The Deer Hunter", "Platoon" or "Born on The 4-th of July", а эклектичный мюзикл, то и Макс в свою очередь – не Крис Тэйлор и не Рон Ковик, но перемены в своем лихом бунтаре без причины актер выявил все же хорошо. В конце это уже заматеревший и повидавший кое-что в жизни человек. Не тот молодой вертопрах с открытой улыбкой в духе Алена Делона. На финальном отрезке фильма Андерсон, по-моему, и внешним видом и манерами довольно ощутимо напоминает другого британца - Роберта Карлайла, хотя по психофизике своей они – абсолютно разные. Карлайл – буян, и отнюдь не смазлив, в отличие от Андерсона, хотя по части последнего, конечно, не мне судить.

Вокал и хореография молодого актера оставляют самое приятное впечатление. В песне и танце Макс ничуть не уступает сладкой парочке Джуд & Люси, ну а уж "Hey, Jude" в его исполнении – это вообще нечто из разряда НА УРА… Сколько раз бы не смотрел, - всегда в этой сцене наворачиваются слезы. Вот это, могу понять, - дружба… когда люди на солидном расстоянии способны обоюдоостро чувствовать боль и тревогу друг друга…

Споры относительно того, кто кого переиграл в картине, нахожу немного некорректными, поскольку вся основная троица была в ударе. Джим Стерджесс, признаюсь честно, удивил - в роли ливерпульского романтика Джуда он был на редкость хорош. Это его подлинный бенефис. Молодец! Об Эван Рэйчел Вуд в роли Люси могу сказать почти то же самое. Люси – одна из лучших ролей молодой актрисы, и здесь она – средоточие девичьей прелести и красоты, юной романтичности и милой моему сердцу, подростковой рассудительности. Девушка – мечта, в которую влюбляешься вместе с Джудом. Ну и виновник торжества, Джо Андерсон, как я уже писал выше, - тоже не лыком шит. И игра, и песни, и танцы в его исполнении радуют глаз и слух. Молодцы! Отожгли на ура!

Джули Тэймор сняла прекрасный фильм, в который нельзя не влюбиться, и который время от времени тянет пересмотреть.

 

Видный и интересный молодой актер, карьера которого каким-то парадоксальным образом не получает должного развития, но хочется думать, что это временное явление и лучшие роли Джо Андерсона - еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный такой актер. Вроде бы такой щупленький с виду. но что-то в нем етсь и играет всегда так, что веришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный актер вызывает у меня исключительно положительные эмоции, в "Через Вселенную" понравился не меньше Стреджесса, отжигал прям, в "Руинах" тоже помню, хоть роль и не большая, поиздевались над ним там жестко, так же помню его в "Безумцах", "Джейн Остин" и сериале "Река", мне кажется очень разноплановый актер. Глаза у Джо красивые:roll: Мог бы сыграть Кобейна, верно тут подметили внешнее сходство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметиться тут ибо Джо очень приятный мне и очень нравится. Его бенефис это конечно Через вселенную, его Макс настолько живой и настоящий, хотя и не смог затмить для меня Джуда аля Стерджесса. Еще лицезрела его в Джейн Остин, но там он немного затерялся на фоне МакЭвоя, что собственно не сложно. Еще заприметила в Безумцах, где он не потерялся на фоне великолепного Олифанта. Про Сумерки тактично промолчу ;)....

 

Есть в нем обаяние, естественность и определенно актерский талант. Хорошая харизма. Нравится его пластичность, некая загадочность и хрупкость... Думаю как и многие британцы он прорвется в первый эшелон :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тут сериал "Река". Все таки Джо отличнейший актер. Жаль карьера его не развивается более активно и в более верном направлении. Вон Стерджесс хорошо так продвинулся после "Через Вселенную"... Джо достоин не меньшего. Прекраснейший британец, готова даже простить ему блондинистость ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...