Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черепашки-ниндзя 2 (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows)

Ваша оценка фильма "Черепашки-ниндзя 2"?  

235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Черепашки-ниндзя 2"?



Рекомендуемые сообщения

Первые 4 сезона мультсериала 2003г были лучшим воплощением Черепах на тв-экране.

Никелодеонский мультсериал про черепах в принципе неплох. Нормальный такой середнячок. По лучше сезонов FastForward/Back to the Sewers и филлерных 3-6 сезонов мульта 87-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 814
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сходил в IMAX 3D... и не пожалел потраченных денег!

 

Как тут уже много раз писали - фанатам м/с 1987 года (коим являюсь и я) зайдёт на ура. Это просто машина времени в детство, блин.

Да, фильм по-прежнему беспробудно тупой, но целая куча проблем первой части оказалась исправлена (а на тупость пофиг).

Сабж получился достаточно весёлым и динамичным. Да и в целом напоминает эпизод мультсериала из детства. Короче, время при просмотре проводишь отлично.

 

Смотрите, по сравнению с первым фильмом:

Внешний вид черепах - стал лучше

Внешний вид Сплинтера - стал лучше

Эйприл - больше не является ГГ

Черепахи - наконец-то в фокусе

Экшен - грамотней распределён по всему фильму

 

 

Теперь новички:

Бибоп и Рокстеди тут лучшие, всё как доктор прописал.

Крэнг... дизайн хорош, но он берётся из ниоткуда. Как шредер в 1ом фильме - привет, я злодей, побеждайте меня!

Бакстер Стокманн - какой-то чересчур карикатурный, но в целом прикольный.

Кейси Джонс - ну ок, он хотя бы вписан в эту идиотию боле-менее адекватно.

 

Да, ещё здесь просто офигенный саундтрек. Это ещё не Стражи Галактики, откуда, кстати, утащили пару треков, но близко.

так вообще подобрана идеально (btw, Стражи 2 могут в ответку забрать её себе :)). Ну и кавер той самой песни из интро 80ых на титрах - отличный финальный аккорд. Кстати, когда эта песня заиграла, у меня в кинотеатре одна женщина встала с кресла и начала конкретно колбаситься под неё (тёте было за 30, на сеансе она была с двумя детишками лет 6-7) :rolleyes:

 

Конечно, фильм далеко не идеален, но, как и в первой части, главная проблема тут - это сценарий. Почему он по-прежнему такой же маразматичный - я не понимаю, ведь львиная доля недостатков фиксится вообще изи :unsure: Например, что за странности с ориджином Бибопа и Рокстеди? Срсли, некоторые люди произошли от носорогов и кабанов?

Почему тренированные ниндзя такое дно, что их без труда валит парень с клюшкой (а то и вовсе два рандома)?

Почему Крэнга в фильме от силы 5 минут? Привет_я_злодей-финальный_батл. Неужели нельзя было запилить нормальную бэкстори для него и Шреддера? Почему Шреддер помолодел лет эдак на 20? Я понимаю рекаст и все дела, но как этот парень мог быть приёмным отцом персонажа Фихтнера в первом фильме? К слову о рекастах - зачем было рекастить Караи, если в итоге всё равно получилось как и в прошлый раз:

самый большой фэил, возможно её стоило убрать вовсе, поставив рандомного ниндзю на её место. Бэкстори нет, в сюжете - мебель, перс не эффектный, актриса - мискаст.

В общем, далеко не всё гладко, конечно. Меган Фокс такая же Меган Фокс как и в первом фильме, т.е. не раздражает, но хвалить очевидно не за что.

 

Итого: если вы любите мультсериал 87 года и готовы закрыть глаза на тупость, то сабж должен вам зайти на отлично. Если первый фильм вам понравился - этот просто обязан! Если первый напрягал именно тупизной - то вряд ли сиквел исправит ситуацию. А вот если первая часть напрягала "никаноном" и дизайном персонажей, то советую дать шанс этому продолжению.

 

Короче, подписываюсь:

Пока что гилти плежа года.

 

абсолютно субъективные 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс фильма - титры с оригинальной музыкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что вероятность триквела, конечно, не 100%-ная, но и не нулевая.

ну это и так ясно.

Но пока что бокс-офис говорит не в пользу триквела

 

Они и пытались - в разработке был 4 фильм и новый м/с. Но франшиза стала никому не нужна и все ушло в песок.

но его не последовало. Ни в 94, ни в 95, ни в 96...

С 93 года до 98 как бы целых пять лет.

 

В том то и дело, что не гребли. В 1998 году продажи мерча упали настолько, что "Плеймейтс" прекратила его выпускать аж до 2003 года. Франшиза была мертва. Полностью.

я говорил про 1993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта "мы - братья, но мы не команда", конфликты семейства, настолько заезжены, что прям дотошноты. В третьем(если он будет) опять все поругаются, несомненно.

Первый фильм был куда интересней и крутой экшен был, со шредом махачи классные. Этот получился слишком тупым. Ну для детей пойдет.

Меган фокс слишком наиграно рожу корчит. Тупая сцена с переодеванием вообще делалась для того, чтобы показать для чего она в этом фильме. Хотя быть блондинкой ей идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в IMAX 3D... и не пожалел потраченных денег!

 

Как тут уже много раз писали - фанатам м/с 1987 года (коим являюсь и я) зайдёт на ура. Это просто машина времени в детство, блин.

Да, фильм по-прежнему беспробудно тупой, но целая куча проблем первой части оказалась исправлена (а на тупость пофиг).

Сабж получился достаточно весёлым и динамичным. Да и в целом напоминает эпизод мультсериала из детства. Короче, время при просмотре проводишь отлично.

 

Смотрите, по сравнению с первым фильмом:

Внешний вид черепах - стал лучше

Внешний вид Сплинтера - стал лучше

Эйприл - больше не является ГГ

Черепахи - наконец-то в фокусе

Экшен - грамотней распределён по всему фильму

 

 

Теперь новички:

Бибоп и Рокстеди тут лучшие, всё как доктор прописал.

Крэнг... дизайн хорош, но он берётся из ниоткуда. Как шредер в 1ом фильме - привет, я злодей, побеждайте меня!

Бакстер Стокманн - какой-то чересчур карикатурный, но в целом прикольный.

Кейси Джонс - ну ок, он хотя бы вписан в эту идиотию боле-менее адекватно.

 

Да, ещё здесь просто офигенный саундтрек. Это ещё не Стражи Галактики, откуда, кстати, утащили пару треков, но близко.

так вообще подобрана идеально (btw, Стражи 2 могут в ответку забрать её себе :)). Ну и кавер той самой песни из интро 80ых на титрах - отличный финальный аккорд. Кстати, когда эта песня заиграла, у меня в кинотеатре одна женщина встала с кресла и начала конкретно колбаситься под неё (тёте было за 30, на сеансе она была с двумя детишками лет 6-7) :rolleyes:

 

Конечно, фильм далеко не идеален, но, как и в первой части, главная проблема тут - это сценарий. Почему он по-прежнему такой же маразматичный - я не понимаю, ведь львиная доля недостатков фиксится вообще изи :unsure: Например, что за странности с ориджином Бибопа и Рокстеди? Срсли, некоторые люди произошли от носорогов и кабанов?

Почему тренированные ниндзя такое дно, что их без труда валит парень с клюшкой (а то и вовсе два рандома)?

Почему Крэнга в фильме от силы 5 минут? Привет_я_злодей-финальный_батл. Неужели нельзя было запилить нормальную бэкстори для него и Шреддера? Почему Шреддер помолодел лет эдак на 20? Я понимаю рекаст и все дела, но как этот парень мог быть приёмным отцом персонажа Фихтнера в первом фильме? К слову о рекастах - зачем было рекастить Караи, если в итоге всё равно получилось как и в прошлый раз:

 

В общем, далеко не всё гладко, конечно. Меган Фокс такая же Меган Фокс как и в первом фильме, т.е. не раздражает, но хвалить очевидно не за что.

 

Итого: если вы любите мультсериал 87 года и готовы закрыть глаза на тупость, то сабж должен вам зайти на отлично. Если первый фильм вам понравился - этот просто обязан! Если первый напрягал именно тупизной - то вряд ли сиквел исправит ситуацию. А вот если первая часть напрягала "никаноном" и дизайном персонажей, то советую дать шанс этому продолжению.

 

Короче, подписываюсь:

 

 

абсолютно субъективные 8 из 10

 

HotHead есть там? помните дракона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HotHead есть там? помните дракона?

дракон был в файтинге, в м/с его не было, насколько я знаю.

В фильме его есс-но нет, откуда ему тут взяться?

Помимо черепах, Сплинтера и Эйприл, здесь также есть:

Кейси Джонс, Шреддер, Бибоп, Рокстеди, Крэнг, Бакстер Стокман, Караи.

Вроде всё

 

P.S.

хотя возможно была пасхалка, AFAIK в Чайнатауне герои видят китайского дракона на карнавале (где был Бамблби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дракон был в файтинге, в м/с его не было, насколько я знаю.

В фильме его есс-но нет, откуда ему тут взяться?

Помимо черепах, Сплинтера и Эйприл, здесь также есть:

Кейси Джонс, Шреддер, Бибоп, Рокстеди, Крэнг, Бакстер Стокман, Караи.

Вроде всё

 

P.S.

хотя возможно была пасхалка, AFAIK в Чайнатауне герои видят китайского дракона на карнавале (где был Бамблби)

 

мы в 90-е шпилили на Денди черепашек )) поэотму жаль что дракоши нет он был крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоши кроме этого файтинга больше нигде нет, хз.

Хотя в комиксах Арчи вроде было что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, но Хотхэд никогда не входил даже во 2 эшалон популярных персонажей франшизы. Ждать его новых воплощений бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концентрация бреда, конечно,порой просто зашкаливает, но тут такое дело, что я получил, по сути, полнометражную игровую серию мультсериала, от которого фанател в детстве. О чем, собственно, я тогда и мечтал. Тут как бы все такое же: диалоги, сюжет, черепахи..Бибоп и Рокстеди вообще прям из мультфильма. Шреддера только слили, да и на измерение Икс креатива или бюджета не хватило.. Ну короче...как художественному произведению, конечно же, 2 из 10, но верните мне мои 8 лет и покажите мне это, и я буду безумно счастлив. Даже песенка правильная звучит на титрах, эх...

 

3D хорошее, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на носителях когда релиз будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 сентября в цифре, 20 сентября на ДВД и Блюрике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 сентября в цифре, 20 сентября на ДВД и Блюрике.

 

Спасибо вам, добрый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бред сивой кобылы.

Черепахи размером с баскетболиста в городе, людей в городе почти нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой ожидаемый примитив для шестилеток, что даже ругать и придираться не хочется. Хоть черепашек сделали посимпатичнее нигга-уродов из первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой ожидаемый примитив для шестилеток, что даже ругать и придираться не хочется. Хоть черепашек сделали посимпатичнее нигга-уродов из первой части.

Вот много кто пишет об этом, а я разницы в мордах не увидел. Только в одежде и прибамбасах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много кто пишет об этом, а я разницы в мордах не увидел. Только в одежде и прибамбасах

Разница скорее в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много кто пишет об этом, а я разницы в мордах не увидел. Только в одежде и прибамбасах

 

Вот именно, они обсолютно не поменялись по сравнению с первым, но дофига кричащих что здесь они лучше.

Пейвый

hqdefault.jpg

Втайой

Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-Out-of-the-Shadows-Official-Trailer-1-2016-Megan-Fox-Movie-HD-565x318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее продолжение. Не хуже первой части. Вообще, я считаю оба фильма удачным перезапуском. Думал, что при таком хронометраже будет каша на экране, а всё удачно сбалансировано. Шреддер красава. Именно такой и должен был быть в первой части. Опасный такой серьезный дядька. Жаль не показали его в действии.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я вчера даже не досмотрел. Чуть больше половины осилил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое...Мне хуже первой части зашло, которая тоже на разок была.

Но тогда было больше фана и ностальгии, после длительного отсутствия рептилий на больших экранах!

Вроде графон есть, злодеи культовые есть, но все настолько тупо, что тяжко это смотреть...

Начинаю догоннять, что Черепахи должны жить только в комиксах, играх и мультах. Так что запилите мне новый годный мульт!)

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое...Мне хуже первой части зашло, которая тоже на разок была.

Но тогда было больше фана и ностальгии, после длительного отсутствия рептилий на больших экранах!

Вроде графон есть, злодеи культовые есть, но все настолько тупо, что тяжко это смотреть...

Начинаю догоннять, что Черепахи должны жить только в комиксах, играх и мультах. Так что запилите мне новый годный мульт!)

 

6/10

 

Мне кажется зря создатели отошли от мрачной стилистики близкой к мульту 2003 года и перешли к 1987. В фильме все эти бибобы, кренги, шредоры с дцп, смотрятся странно. Но будь нам лет 10 это конечно было бы 10/10.

Изменено 03.09.2016 17:11 пользователем antrik0t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так ужасно как первый фильм, и на этом спасибо. Даже пару нормальных шуток вставили. Кейси бесил еще больше, чем Верн в оригинале. Носорог и хрюшка замечательные.

Самое шокируещее здесь то, что в фильме с названием Черепашки-ниндзя, наши герои достают свое оружие и показывают ninja staff за 10 минут до титров. И делают это в самой невразумительной CG-мешанине на моей памяти.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется зря создатели отошли от мрачной стилистики близкой к мульту 2003 года

Да. Мульт был просто чумовой и к тому же хоть немного серьезный.)

Будем ждать чего-то подобного. Долго еще ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...