Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятница, 13-ое (Friday the 13th)

Рекомендуемые сообщения

Продолжения могут оказаться излишни.

 

А мне вот очень хочется увидеть обещанный "зимний" 3D-сиквел, поскольку Джейсон в снегу - это будет действительно нечто новое. Думаю, будет круто, если Джейсон замочит кого-нибудь сосулькой или выпрыгнет из-подо льда. :biggrin:

И весь этот зимне-cнежный кроавый беспредел в 3D-формате! :wow: Вообщем, то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне вот очень хочется увидеть обещанный "зимний" 3D-сиквел, поскольку Джейсон в снегу - это будет действительно нечто новое. Думаю, будет круто, если Джейсон замочит кого-нибудь сосулькой или выпрыгнет из-подо льда. :biggrin:

И весь этот зимне-cнежный кроавый беспредел в 3D-формате! :wow: Вообщем, то что надо!

 

Ничего себе:wow: Первый раз слышу!)) Если так, то конечно интересно было бы взглянуть:D Сейчас вроде всё больше говорят о том, что продолжение решили не делать... А излишними они могут оказаться потому, что во-первых, фильм получился вполне самодостаточным и не требующим продолжений и во-вторых, конечно потому, что продолжения могут просто получиться неудачными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зафиг они вообще Джейсону нужны? Он что, родственник семейки каннибалов-уродов из "Поворота не туды"? Он пожизняк всех своими руками на тот свет отсылал, а не посредством каких-то там ловушек. КАЖДЫЙ предмет, будь то хоть детская игрушка, попадавший ему в руки, автоматически превращался в орудие убийства, что куда покруче всяких капканов будет.

 

Я имел ввиду, что раньше он всякие колокольчики и ловушки на расставлял. Впрочем, проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень хочется увидеть обещанный "зимний" 3D-сиквел, поскольку Джейсон в снегу - это будет действительно нечто новое. Думаю, будет круто, если Джейсон замочит кого-нибудь сосулькой или выпрыгнет из-подо льда. :biggrin:

И весь этот зимне-cнежный кроавый беспредел в 3D-формате! :wow: Вообщем, то что надо!

 

Согласен. Надо на это дело позвать режиссёра "Холодной Добычи". :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя "Пятница 13"? Было бы любопытно посмотреть на рассекающего на снегоходе Джейсона, помахивающего своим мачетом в сторону очередных гостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы любопытно посмотреть на рассекающего на снегоходе Джейсона

 

Или посмотреть на Джейсона, играющего в хоккей на льду Хрустального Озера. Пусть хоть раз использует свою маску по прямому назначению! :biggrin:

 

Ничего себе:wow: Первый раз слышу!)) Если так, то конечно интересно было бы взглянуть:...

 

Ну вообще-то про "зимний" сюжет 3D-сиквела уже давно говорили. Бред Фуллер и Ко даже утверждали, что идея 3D-зимы им очень нравится и они готовы снимать сразу же, как получат зеленый свет от студии.

Изменено 18.05.2010 14:28 пользователем Captain_America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или посмотреть на Джейсона, играющего в хоккей на льду Хрустального Озера. Пусть хоть раз использует свою маску про прямому назначению! :biggrin:

 

 

Пусть конёк кому-нибудь в череп забъёт, как в "Хэллоуин: 20 лет спустя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у ремейка не отнять - начало очень бодрое. Буквально сидишь с отвисшей челюстью и смотришь на таймер - не перемотал ли случайно к концовке?

 

Потом, к сожалению, все становится не так интересно. Просто стандартный слэшер с очередным тупым маньяком. Не являюсь большим поклонником оригинальной франшизы, но, думаю, особых претензий к Джейсону быть не может. Обычный здоровый мужик, нацепивший маску. К тому же, немой.

 

Актеры довольно неплохи, как раз для жанра подходят. Кровушки мне тоже хватило.:D

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть конёк кому-нибудь в череп забъёт, как в "Хэллоуин: 20 лет спустя".

 

Или проткнет кого-нибудь лыжной палкой :D

 

Да и вообще, тема зимы открывает просто огромный просмотр для сценаристов по части оригинальности убийств и интересных поворотов сюжета.

 

Лишь бы только эти самые сценаристы постарались и выдали бы что-нибудь эдакое. Кстати, я слышал, что сценарий для зимнего сиквела уже написан и продюсеры лишь ждут зеленого света для проекта от студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, тема зимы открывает просто огромный просмотр для сценаристов по части оригинальности убийств и интересных поворотов сюжета.

 

Лишь бы только эти самые сценаристы постарались и выдали бы что-нибудь эдакое. Кстати, я слышал, что сценарий для зимнего сиквела уже написан и продюсеры лишь ждут зеленого света для проекта от студии.

 

Как знать, может они пошли по стопам создателей "Спуска 2". А значит в лес, где орудует Джейсон припрётся какая-нибудь спасательная экспедиция... Хотя кто сказал, что это хуже пустоголовой молодёжи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы только эти самые сценаристы постарались и выдали бы что-нибудь эдакое. Кстати, я слышал, что сценарий для зимнего сиквела уже написан и продюсеры лишь ждут зеленого света для проекта от студии.

 

 

Мне кажется, надо сжечь живьём этих двух педиков, что сценарий к ФпД писали и нанять сценариста потолковее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать, может они пошли по стопам создателей "Спуска 2". А значит в лес, где орудует Джейсон припрётся какая-нибудь спасательная экспедиция... Хотя кто сказал, что это хуже пустоголовой молодёжи?:)

Если спасательная экспедиция припрется в лес, где Джейсон, тем более зимой, то зрители с удовольствием последят за тем, как Джейсон лечит спасателей от геморроя при помощи сосновых шишек. Постреливая сосновыми шишками из лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ремейк, понравилось больше чем некоторые старые части например 7я с телекинезом и 9я джейсон отправляется в ад напорядок хуже этой, и тут Джейсон реально думающий персонаж, да и приколов хватает, чуть не помер от смеха когда блондинка на серфере каталась и топор Джейсон классно тут метал, просто Рэмбо, в общем Пятница 2009 удалась! Понравился фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, довольно-таки неплохой, для своего жанра. В некоторых моментах он довольно предсказуем, но не во всех. Все же было пару эпизодов, над которыми, можно было немного испугаться. Интересного актера взяли на роль Джейсона. Если кто помнит и видел его, то наверняка, тоже согласиться со мной, в плане того, что у него и в жизни внешность такая, которая наводит на человека испуг или же страх. Особенно от его взгляда. Ну, а Джаред Падалеки, в данном фильме, оказался по большому счету кстати. Он хорошо подходит для фильмов подобного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала этого фильма как манны небесной, т.к. являюсь поклонницей оригинальной франшизы. Но получилась та же ерунда, что из "Кошмаром на улице Вязов"... Начало у фильма было бодренькое вполне, я даже подумала, неужели фильм такой крутой, что время просмотра так быстро утекло, но оказалось, что на деле создатели нашли кучу бездарных актёров и решили их истребить для счёта жертв. Порадовал только Джаред Падалеки, всякие ужастики подобного рода - в самый раз для него, ведь чего он только не повидал в "Сверхъестественном". А сам наш любимый Джейсон Вурхиз в этом фильме вял до жути, да и ничего принципиально нового Ниспел нам не показал. Посмотрела, написала, забыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам наш любимый Джейсон Вурхиз в этом фильме вял до жути.

 

Это тут-то он вял? Это в ФпД он никакой, а тут так наоборот очень сильный и быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тут-то он вял? Это в ФпД он никакой, а тут так наоборот очень сильный и быстрый.

 

Я не спорю, что он сильный и быстрый, так и есть. Только он с такой скоростью истребляет детишек несчастных, что диву даёшься, как будто пропеллер себе поставил. И всё это происходит безэмоционально. Ага, вот тебе спица в глаз, всё я пошёл другого мочить... Только за силу ему и плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это происходит безэмоционально. Ага, вот тебе спица в глаз, всё я пошёл другого мочить... Только за силу ему и плюс.

 

А что, в последних частях "Пятницы" прямо-таки мега-творчески смерти протекали? Из относительно (относительно) свежих, только "Джейсон отправляется в Ад" и мог качеством резни порадовать. Ни "Джейсон Х", ни уж тем более гомосячный "Фредди против Джейсона" этого самого "огонька" и в помине не имели. Так что римейк в этом плане смотрится как раз неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в последних частях "Пятницы" прямо-таки мега-творчески смерти протекали? Из относительно (относительно) свежих, только "Джейсон отправляется в Ад" и мог качеством резни порадовать. Ни "Джейсон Х", ни уж тем более гомосячный "Фредди против Джейсона" этого самого "огонька" и в помине не имели. Так что римейк в этом плане смотрится как раз неплохо.

 

Ну должен же маньяк, даже если у него в жертвах одни идиоты, хоть какие-то эмоции показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же маньяк, даже если у него в жертвах одни идиоты, хоть какие-то эмоции показывать?

 

Опять же, в Фредди против Джейсона он разве хоть какие-то эмоции выражал? Кстати, мне вот любопытно, что ты о ФпД думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же маньяк, даже если у него в жертвах одни идиоты, хоть какие-то эмоции показывать?

Показывать эмоции должны жертвы, а маньяк никому ничего не должен. Тем более если он в маске.

А сам наш любимый Джейсон Вурхиз в этом фильме вял до жути, да и ничего принципиально нового Ниспел нам не показал. Посмотрела, написала, забыла.

Это тут-то он вял? Это в ФпД он никакой, а тут так наоборот очень сильный и быстрый.

Ключевые слова там наверно были "наш Вурхиз". Мирс точно не "наш Вурхиз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова там наверно были "наш Вурхиз". Мирс точно не "наш Вурхиз".

 

Хочешь сказать, что это быдло Кирзингер "наш"? Ненадо нам такого Вурхиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что это быдло Кирзингер "наш"? Ненадо нам такого Вурхиза.

Ну ёмаё, уж Кирзингер-то больше похож на Ходдера, чем этот оборванец и траншеекопатель Мирс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёмаё, уж Кирзингер-то больше похож на Ходдера, чем этот оборванец и траншеекопатель Мирс.

 

Кирзингер на Ходдера ни разу не похож. Джейсон Ходдера был быстрее и сильнее. А Мирс кстати, очень похож на Джейсона из 2, 3 и 4 частей. Джейсон Кирзингера на Джейсона вообще ни разу не похож, он ведёт себя как японский Годзилла из эры Шова: ходит со скоростью 5 метров в неделю, руками машет, под пули сам лезет. Не Джейсон это, это гомосек в бомжацких ошмётках, в новёхонькой хоккейной маске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирзингер на Ходдера ни разу не похож. Джейсон Ходдера был быстрее и сильнее. А Мирс кстати, очень похож на Джейсона из 2, 3 и 4 частей. Джейсон Кирзингера на Джейсона вообще ни разу не похож, он ведёт себя как японский Годзилла из эры Шова.

Похож-похож, Кирзингер куда лучше cмотрится, поскольку старше и солидней. Наглядно вон видать, что у Мирса только шея слоновья, а так-то Кирзингер шире и круче:

ef066668c631.jpg

b372ee128202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...