Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятница, 13-ое (Friday the 13th)

Рекомендуемые сообщения

Если кто сиквел снимать и будет, то искренне надеюсь, что это будет Мартин Вайз с его безбашенной режиссурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тема сисек раскрыта.

и палач на ять.

сюжет ничем не блещит,а последние двадцать минут от него даже выворачивает.

но я не особо часто смотрю сей жанр, по-этому судить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно не понравился, весь ужас, который обещали, отсутствует, все страшные моменты сделаны за счет неожиданных появлений Джейсона, первую половину фильма вздрагиваешь, а потом надоедает, и сидишь гадаешь, через 2 секунды Джейсон из-за угла выпрыгнет или через 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с решила вспомнить молодость и посмотреть,что же сделали в ремейке "Пятницы-13й".Думаю,что фильм спасло только громкое название,имхо.

Получился очередной фильм-страшилка на один раз,даже Джейсон не впечатлил.Печально.. :sad:

Итог:лучше пересмотреть лишний раз старые части "Пятницы",чем смотреть этот ремейк. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился только чудесным исцелением после мощного наезда катера на голову и фразой "тема сисек раскрыта".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых лучших частей фильма. Разнообразные убийства, эротические сцены, рэмбовитость Джейсона и самое главное - последнее слово осталось за Джейсоном!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что продолжение отменили :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха, Джейсон ещё вернётся. Зло не умрёт никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффициальном сайте ходил слушок, что вроде бы Lion's Gate была заинтересована в полной покупки прав на франшизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, Lion's Gate мне нравится изза Пилы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надеюсь, Lion's Gate мне нравится изза Пилы :)

 

Я тоже надеюсь, что Канингем наконец-то решится уйти под крыло этой студии, забрав с собой Джейсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу кино даже радовало, с 5-кой товарищей разобрались быстро и не без вкуса. Обнаженка присутствовала:roll: хотя та дев(уш)ка мне и не понравилась. Потом, несмотря на обилие (потенциальных) жертв как-то все затухло. Джейсон - охранник травы не впечатлил. Для чего ему нужна была сестра ключевого героя неясно. И как она там прожила в подвале 6 недель тоже. Еще и темно все там, не разглядишь толком как режут несчастных американских тинейджеров. Обидно.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего ему нужна была сестра ключевого героя неясно.

 

Она фэйсом на его почившую мать была похожа, поэтому он её и не зарубал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь, что Канингем наконец-то решится уйти под крыло этой студии, забрав с собой Джейсона.

 

А разве все права на франшизу не у New Line Cinema и Warner Brothers? По-моему, Канингем сейчас не имеет никакой власти над франшизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она фэйсом на его почившую мать была похожа, поэтому он её и не зарубал.

 

Это отмазка, а не причина:D Тема не раскрыта. Что он там с ней делал, чем кормил, для чего держал в цепях, все вопросы в пустоту. Проще надо быть, сделали бы простое мочилово, безо всяких намеков и попыток оригинальности и было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм, совсем стандартно, 100 раз уже подобное было и куда интереснее. Кроме пары забавных моментов плохо вообще всё (:

Замечу, решил посмотреть после нового КНУВа, даже он в десять раз круче этого мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино, куча голых девок с грудями и без, Джейсон в маске и все ему не нравятся - мощный слэшер. Диалоги о смысле земного бытия здесь были бы не в тему. Есть Джейсон, есть смертоносные орудия, есть молодежь, которую нужно нашинковать на фарш - ну и вперед! Неплохой развлекательный слэшерок на раз просмотра. Потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают что это не ужасы а порнуха. Я не согласен с такими мнениями. Эротические сцены в любом фильме могут быть, и в ужасах они не исключение. Мне эти сцены далеко не так уж важны, но если они есть, то не помешают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые считают что это не ужасы а порнуха. Я не согласен с такими мнениями. Эротические сцены в любом фильме могут быть, и в ужасах они не исключение. Мне эти сцены далеко не так уж важны, но если они есть, то не помешают.

 

Я тоже с такими мнениями не согласен, какая нафик это порнуха? Порнуха это "Анальное проникновение до глотки часть 12", а тут вообще-то "Пятница 13". Секс в таких фильмах приветствуется, ибо без секса жить тяжело, а маньяку тоже хочется. Джейсону никто не дает, вот он и бесится, вот опять же и основа для сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая задумка перезапущенной пятницы - титры с названием фильма, после того как Джейсон успел напасть аж на 5. Я помню тогда от удивления зал начал смеяться хлопать, апплодировать и т.д. Также неплохой ход со стороны создателей сделать Джейсона более подвижным и быстрым, пользующимся не только мачете, в отличии от старых частей, где он еле ноги поднимал и все равно умудрялся всех догонять.

 

А вообще веселенький тогда просмотр выдался, хоть фильм сам и не очень, кого-то замочили - весь зал довольно смееться, кто-то занимается сексом - весь зал еще громче смееться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также неплохой ход со стороны создателей сделать Джейсона более подвижным и быстрым, пользующимся не только мачете, в отличии от старых частей, где он еле ноги поднимал и все равно умудрялся всех догонять.

 

Он во 2, 3 и 4 частях отлично бегал, и был подвижным, это уже после воскрешения из могилы в 6 части он стал медленнее, зато куда сильнее и страшнее. А задумка по поводу новых видов оружия - так он в старых частях временами мочил молодёжь тем, что под руку попадётся, чего только детская дудка, которую он одной негроамериканке в 7 части в глаз засадил, стоит. Мачете он пользовался далеко не всегда, случаи её применения по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в фильме явно не уникальный, но это не помешало фильму понравится мне. Режиссер Маркус Ниспел справился со своей задачей на отлично. Актеры в фильме меня мало впечатлили. А некоторым вообще пора перебираться в другой жанр. Особого юмора в фильме не заметил, разве что темный парень несколько раз своим поведением и выражением лица вызвал улыбку, не более. Убийства в фильме красивые, но была настолько нереальные, например: как можно было так умудриться попасть в бедного Райана Хансена?:) Джаред Падалеки вообще никак не впечатлил. Какая-та унылая игра с его стороны, как мне показалось. Атмосферы в фильме я лично особо не ощутил. Картинка выглядит очень качественно. Можно сказать, что фильм далеко не самый плохой в своем жанре, но и не самый лучший. Так, посмотреть несколько раз можно. Со своей задачей команда, работавшая над фильмом, я считаю справилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задумка по поводу новых видов оружия - так он в старых частях временами мочил молодёжь тем, что под руку попадётся, чего только детская дудка, которую он одной негроамериканке в 7 части в глаз засадил, стоит. Мачете он пользовался далеко не всегда, случаи её применения по пальцам пересчитать можно.

 

Как насчет капканов и ловушек у логова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет капканов и ловушек у логова?

 

А зафиг они вообще Джейсону нужны? Он что, родственник семейки каннибалов-уродов из "Поворота не туды"? Он пожизняк всех своими руками на тот свет отсылал, а не посредством каких-то там ловушек. КАЖДЫЙ предмет, будь то хоть детская игрушка, попадавший ему в руки, автоматически превращался в орудие убийства, что куда покруче всяких капканов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой получился слэшер, но в основном на один раз - потом уже только отдельные сцены можно пересматривать. Джейсон получился лучшим из всех, которых я видел)

Ходил на него в кинотеатр. Не желею) В отличие от того же "КнуВ".

Обнажёнка была лишней, хотя бы потому, что она была только ради самой обнажёнки. Да и рейтинг МРАА тут же возрастает, а могли бы расширить аудиторию, ведь особым мясом и садизмом фильм не отличается. Продолжения могут оказаться излишни.

 

В общем достойный ужастик современности, и ещё более достойный римейк (ИМХО, т.к. фанатом старых "Пятниц" я не являюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...