Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятница, 13-ое (Friday the 13th)

Рекомендуемые сообщения

Я отлично помню все части пятницы но у меня все же вопрос тут люди говорят что первые 3 фильма он был человек и тоько посе убийства в 4 он стал мертвяком. А разве он еще ребенком не утонул?А как он стал таким большим?В лесу есть тренажорка?В 3 части ему нож всадили в ногу,его повесили и в голову воткнули топор и он остался жив.Ну да.Каждый человек так может.+)

 

Нет, мертвяком он сразу стал, как мне помнится и всегда им был - восставшим мертвецом.

Donnie Darko, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь есть отличная игра актёров,саспенс,лучший образ Джейсона за всю историю франшизы,поскольку у него здесь появился расчётливый разум и быстрота действий,хорошие эффекты,море жестокости. Вот честно говорю,мне придраться не к чему:)

 

я прекрасно понимаю, что игра актеров в слэшерах неважна, но ЧЕРТ, они ж бездарны. никакие просто (да простят меня поклонницы великого актера Падалеки - но он тоже бездарь). да там играть нечего, но и это нечего актерский состав умело проваливает. модели плейбоя - отличные актрисы? модели - да, актрисы - вы и сами поняли.

 

саспенс? где же он? все убийства прямолинейны, тупы, малокровавы и безатмосферны. хотя, возможно, кому-то и топора в голове хватает.

 

Джейсон - лучший? но так он же по определению дебил. даун. тупая машина убийства. но вот то, что он по быстро движущейся мишени из лука на ура стреляет - это никак не вяжется со сказаным выше. и электрик он неплохой, как я понимаю.

Изменено 16.02.2009 21:04 пользователем immaltigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон - лучший? но так он же по определению дебил. даун. тупа машина убийства.

Люди тупеют на глазах. Что такого сделал этот Джейсон, что вы его боготворите? Безсмысленная бездумная любовь ко всем зверским преступникам - это модно, ага. Мне было противно. Ведь и правда дебил-даун. Помахали ему амулетиком, он замычал и пошел, куда поманили. Где красота? Интеллект? НЕТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мертвяком он сразу стал, как мне помнится и всегда им был - восставшим мертвецом.

Donnie Darko, правильно?

 

Неправильно.

 

В первой части предполагалось, что Джейсон давно утоп.

 

Но тут случился сиквел и поэтому ввели условие, что мальчик, конечно, тонул, да только тело его не нашли, поэтому он до сих пор живет где-то в лесах. Вот он как бы и жил. Стало быть, в частях со второй по четвертую Джейсон - живой.

 

В конце четвертой его окончательно и бесповоротно замочили, а вначале шестой он восстал из мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце четвертой его окончательно и бесповоротно замочили, а вначале шестой он восстал из мертвых.

 

Видать не так уж и окончательно:biggrin:

 

Товарищи знатоки, я что-то потеряю если посмотрю этот фильм, не смотрев предыдущих ...надцать частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "А какой фильм сегодня посмотреть?": романтический эпос про отдаленный континент с его же обитателями в главных ролях или ремейк знаменитого франчайза про олигофрена с ярко выраженной шизофренией именно в эту пятницу не стоял особо остро - ещё бы, пройти в пятницу, тринадцатого числа, мимо воскрешенной из мертвых "Пятницы, 13" было бы с моей стороны кощунственно. Да и поглядеть на то, получится ли у Джейсона Вурхиза триумфально вернуться на экраны, ой, как хотелось. А то, знаете ли, заждались мы уже этого страшного дядьку из детства: Кожаное Лицо вернули (усилиями, между прочим, всё того же Ниспела), Майкла Майерса так вообще чуть ли не по красной дорожке провели - а вот со знаменитым Джейсоном отчего-то затянули. Видимо, смелости набирались - всё-таки перезапускать такую махину нужно очень-очень аккуратно и ювелирно, чтобы и фанатам угодить, и новичков припугнуть. Для чего, собственно, и приглашен был Маркус Ниспел, преуспевший на подобной ниве со своим ремейком "Техасской Резни Бензопилой".

 

Не буду говорить про абсолютную тупость диалогов и бездарную актерскую игру - да и излишне это все в фильме подобного калибра - здесь ведь главное крови побольше. С этой точки зрения, "Пятница, 13" выглядит настоящим кровавым побоищем: количество убийств просто зашкаливает, а по своей изощренности каждое следующее с лихвой уделывает предыдущее. А чего стоит фишка с появлением названия фильма - такой ход однозначно заслуживает апплодисментов! И это, несмотря на то, что новое детище Ниспела впитало в себя практически все возможные штампы фильмов ужасов последних лет эдак тридцати: заброшенные шахты, жутковатые дома, тихие американские пейзажи, веселящиеся юные наркоманы, картинные девчушки лёгкого поведения, неработающие телефоны, верзила-убийца - словом, всё то, что обычно складывается в туповатый голливудский ужастик. Только умело перемешанное и поданное с изяществом сносного блюда. Вот что значит умение, а не дилетантство.

 

Да простят меня поклонники фильма, но не могу не сравнить с позапрошлогодним "Хэллоуином", который, на мой взгляд, вышел несколько получше, чем отреставрированная "Пятница, 13". Если в фильме Ниспела упор сделан, как я говорил выше, на кровавую баню, которую вершит больной человек, то в фильме Зомби присутствует вполне логичный сюжет, развивающийся вокруг взрослеющего шизофреника. И именно этого, выстроенной сюжетной линии, очень не хватает новой "Пятнице, 13" - будь у фильма хоть чуточку логичности, то было бы просто великолепно. А то получается, что связкой между убийствами являются лишь тупые диалоги да полуголые девицы (некоторыми местами, впрочем, недурственные)...

 

Про актеров говорить не буду, ибо их тут, по сути нет. Поговорим лучше о Джейсоне, представшим здесь аж в нескольких ипостасях. Про роль изощренного убийцы я уже говорил, поэтому повторяться особо не буду, но цепкий ум мистера Вурхиза всё же упомяну - таких разнообразных смертей давненько не наблюдалось. Если уж заговорили про ум, то стоит отметить и логическое мышление Джейсона - если в предыдущих фильмах он походил на абсолютнейшего дебила, то здесь в его действиях появились хоть какие-то элементы логики. В-третьих, надо выделить форму серийного убийцы: спортивное ориентирование, бег на длинные и короткие дистанции, стрельба из лука, борьба и метание орудий - любой олимпиец позавидует такой спортивной форме. Одним словом, Джейсон стал сильнее, злее, брутальнее и умнее.

 

В общем, у Ниспела получился неплохой, драйвовый и динамичный фильм, на все сто процентов отрабатывающий свой рейтинг: если уж убийства, то так, чтобы кровь заливала экран, а зритель морщился, если уж девчонки, то такие, которых трахают, а не робко целуют. Безусловным стержнем выступает Джейсон Вурхиз, однако такой огранки, которую Роб Зомби придал Майерсу, у бывшего пионера нет: нужен все-таки целостный фильм, а не набор воспоминаний из детства в виде хоккейной маски, музыки и выныривающего психопата. Этот явный намек на продолжение тут вовсе ни к чему, хоть и в стиле "Пятниц" (мол, сколько Джейсона не убивай, толку не будет). Но всё равно во сто крат лучше беззубых страшилок, боязливо пялищихся на нас из кинотеатров. Кто у нас на очереди? Фредди Крюгер? 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи знатоки, я что-то потеряю если посмотрю этот фильм, не смотрев предыдущих ...надцать частей?

 

Т.к. это полный ребут франчайза, то ничего не потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тупеют на глазах. Что такого сделал этот Джейсон, что вы его боготворите? Безсмысленная бездумная любовь ко всем зверским преступникам - это модно, ага. Мне было противно. Ведь и правда дебил-даун. Помахали ему амулетиком, он замычал и пошел, куда поманили. Где красота? Интеллект? НЕТУ.

 

надо заметить, что я не поклонник франшизы "Пятница, 13". не боготворю, но не могу не признать культовость персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пересмотреть франшизу, может и отношение к ремейку поменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно.

 

В первой части предполагалось, что Джейсон давно утоп.

 

Но тут случился сиквел и поэтому ввели условие, что мальчик, конечно, тонул, да только тело его не нашли, поэтому он до сих пор живет где-то в лесах. Вот он как бы и жил. Стало быть, в частях со второй по четвертую Джейсон - живой.

 

В конце четвертой его окончательно и бесповоротно замочили, а вначале шестой он восстал из мертвых.

 

Ты прочитал мое предыдущее сообщение? Я спросил как он мог быть не мертвяком в 3 части если его повесили и в репу топорик засадили а в 4 части он снова живехенький.Да и во второй части ему баба в шею толи молтком то ли еще хренью какой то вточила.я вот все время считал его мертвяком.Поэтом он и неуязвим. Может я чего то незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прочитал мое предыдущее сообщение? Я спросил как он мог быть не мертвяком в 3 части если его повесили и в репу топорик засадили а в 4 части он снова живехенький.Да и во второй части ему баба в шею толи молтком то ли еще хренью какой то вточила.я вот все время считал его мертвяком.Поэтом он и неуязвим. Может я чего то незнаю?

 

А вот такой он живучий. Не серьёзно, чего тут докапываться? А почему Майерс такой живучий? А почему Челиос не умер, когда с вертолёта упал? Нужны сиквелы, вот и не умер.

 

Хочется псевдонаучного объяснения - ну, можете считать, что, раз у него гидроцефалия, то те разы, когда ему по голове давали, важные участки мозга не были задеты. Типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой он живучий. Не серьёзно, чего тут докапываться? А почему Майерс такой живучий? А почему Челиос не умер, когда с вертолёта упал? Нужны сиквелы, вот и не умер.

 

Хочется псевдонаучного объяснения - ну, можете считать, что, раз у него гидроцефалия, то те разы, когда ему по голове давали, важные участки мозга не были задеты. Типа.

 

Чтобы его убить надо копать глубже+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм судят по разному, исходя из своей любви к франчайзу, теперь можно уже сказать к старой версий франчайза. Скажу сразу я не был поклонником "Пятницы-13". Смотрел только 1,2,5,Джейсон ХЭ части.Так, что, Что я могу понимать в хокеиных масках!

Не нравился мне медленно ходящий настигающий жертву, заторможенный Джейсон, который насигающий медленным шагом жертвы, которые минут десять от него бегут в припрыжку.

Не понимал, я как утонувший ребенком он возратился в мир, взрослым мужчиной. Он, что в аду взрослел? Если уж умер ребенком, то по идей и должен был быть оставатся им и после смерти, а не взрослеть, мертвые не взрослеют.

Не нравилось мне то, что Джейсон был неуязвим. бессмертным, какой тогда смысл фильма, если его нельзя было убить?

По мне лично старый Джейсон был немного недоделанным героеем. Создатели как -будто не могли определится. то ли это будет фильмы в стиле Хэллоуина, где убийца маньяк, обычный человек, то ли это будет в стиле "Кошмаров на улице вязов", где убийца принадлежит к потустороннему миру. И они остановились на середине.

Но главный плюс ремейка в том, что в нём наконец определились. джейсон-человек, из плоти и крови, и соответственно у его волос есть такое свойство как грязнится.

Что могу сказать о ремейки, это фильм над которым я смеялся. не в плохом смысле. а в хорошем, юмор конечно избит, но им забивают все те места, где нет Джейсона. Мне даже захотелось, чтобы это был не фильм про убийства, а был комедией.Даже если рассматривать как комедию, этот фильм по качеству юмора, бьет многие фильмы. Много ли вы видели обильного хорошего юмора в ужастиках?Это намного лучше, чем смотреть ислушать на скучные диалоги героеев между убийств. В этом плюс ремейка.

Это один из немногих фильмов, где почти все персонажи колоритные,ярко выраженны и разнообразны. чем выгоднее отличаясь от других фильмов подобного жанра, и когда их убивают, становится деиствительно жалко, что не увидешь таких приколистов вновь.

Также этот фильм, сделан немного в стиле ужасов середины конца девяностых, подросковый ужастик. Многим не понравились голые сиськи в фильме. но это дань восьмидесятых, когда почти все фильмы тех лет блестали обнаженными телами. Не что более как дань стилю тех лет, пошлости там кроме этой не было. А груди деиствительно классные)!

Многим не понравилось, что фильм получился не слишком кровавым, как того ожидали. "Типо мол это не "техасская резня"". По мне правильный ход, последние фильмы просто блещут изобилеем жестокости и насилия, и эти фильмы давно уже не пугают, а скорее надоедают своими долгими сценами. Сколько в подобном жанре жестокого ужастика (триллера) вышло за последние годы. десятки фильмов (перечислять не буду), врят ли, если бы был Джейсон в таком же стиле, он бы выделялся на фоне других подобных чрезмерножестоких фильмов?-Врят ли, хватило и так"техасской резни", "поворота не туда", "У холмов есть глаза","Пилы", "Райского озера", "Хостела", "Дома восковых фигур", чтобы делать очередной ужастик в точно таком же стиле. Что могу сказать. правильный ход.

Некоторым не понравилось, то. что страшные сцены постороены на резких звуковых эфектах. и резком появлений Джейсона. "Типа мол вот на простых БУ весь фильм построен". Меня лично давно не пугают ужастики с закрученным сюжетом, ну просто некак, после "Звонка" вышло столько пародий, что боятся просто стало нечего, не могут они некак чем -либо больше запугать кроме того самого "БУ". И резких появлений Джейсона. полно, все "страшные" моменты фильма, сплошником напичканы звуковыми эфектами, от которых иногда невольно передергивает. И их настолько много. что не успеваешь подумать где должен появится Джейсон. спереди или сзади. как он уже наносит смертельный удар. В этом плане очередной плюс.

Да фильм наполнен всевозможными клише, такое впечатление, что они взяли все или почти все моменты из всех частей оригинального Джейсона. Не сказать, что это хорошо, да плохо. Но не настолько.

 

Джейсон не ходит как зомби, Джейсон теперь бегает. конечно многим фанатом такое пришлось не по душе. А что вы хотели?Сделать того, же самого полузомби-полупризрака Вурхиса?Тогда бы это не был перезапуском, а было бы очередное неинтересное продолжение, стояние на одном месте. Мне такая реалистичность пришлась больше по вкусу. Он бегает, он грязный, да он живет в вырытых тоннелях, иначе, как его бы не нашла полиция. Джейсон -человек, и по моему это здорово.

Фильм совершенно не понравится фанатом старого Джейсона, они будут кричать, что старый лучший, а этот не тот. Он не хуже он теперь другой. Ведь это перезапуск франчизы. Новое лицо, всё немного по-другому, и это правильно, иначе это было бы продолжением, или необновленной частью.

Фильм мне очень понравился 8/10. Фильм в ключе шутки-убийство-шутки-снова убийство -довольно классный. музыка отличная, герой классные. убийств -полно.

ремейк удался и удался во -первых для тех. кто не очень знаком с франчайзом, и для тех кто не слишком многово ожидал от римеика, и ещё для тех. кто любит всё новое как хорошо забытое старое, для тех мого порадовали другие перезапуски других франчайзов, таких как Бэтман, Хэллоуин, и кто ждет Терминатора 4, без оглядки на прошлое.

Молодцы ребята, жду перезапуск "Кошмаров на улице Вязов".

А теперь давайте доставайте тухлые помидоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в римейке он бегает - понравилось!!! Никому не оставляет шанса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тупеют на глазах. Что такого сделал этот Джейсон, что вы его боготворите? Безсмысленная бездумная любовь ко всем зверским преступникам - это модно, ага. Мне было противно. Ведь и правда дебил-даун. Помахали ему амулетиком, он замычал и пошел, куда поманили. Где красота? Интеллект? НЕТУ.

 

Странное заявление, учитывая что люди и идут в кинотеатр, чтобы посмотреть на старую добрую классику в лице Джейсона. Актёры третьесортные, сюжет предсказуем, но это же как бы ужастик, как-то странно на пошинковачных моментах моментах закрывать глаза и говорить: "Фии Джейсон плохой, как противно, ах какое противное кино". Если идёшь на такой фильм, значит и идёшь ради убийств и чтобы попугаться. А если пугаться нечему, то хоть маньячиной повосхищаться. Тем более классика- хоккейная маска, мы вон полфильма гадали чего он в какое-то дерьмо завёрнутый ходит, а потом О Чудо!, он наконец-то одел эту маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Ну относительно других слэшеров. Особенно порадовало то, что происходит до появления названия фильма. Поймал себя на мысли, что как-то быстро все умерли, даже хотел расстроиться, но тут БАХ! и оказывается, что это миниатюра такая своеобразная. Конечно авторы связали ее с остальной частью фильма, но отдельно если посмотреть и больше ничего, что после - класс!

Авторы правильно сделали, что не стали делать ренмейк с мамашей - только ленивый еще не знает, про настоящего убийцу в оригинальном фильме. Здесь это бы смотрелось плохо. Хотя и здесь они грамотно намекнули и даже связали черно-белую часть с сюжетом.

Вурхиз очень крут и брутален. Над ним наверное долго работали, то есть уделили ему время.

Хороший фильм в плане слэшера, для некоторых может стать новой иконой жанра. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто спорит насчет того был ли Джейсон человеком или трупом. В Джейсоне X (фильм конечно отвратительный) было сказано, что у Джейсона была непонятная способность самовостанавливаться, родился он таким "мутированным".

В первой части он утонул, долго был под водой и когда пришло время "воскресать" его мамашу зарубили. и пошло поехало. Со временем он изменялся, выпали волосы, изменилась форма головы и восприимчивость тела к повреждениям.

Вот так все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части он утонул, долго был под водой и когда пришло время "воскресать" его мамашу зарубили.

 

dash2.gifДа не утонул он! В лесах жил!

 

В Джейсоне X (фильм конечно отвратительный) было сказано, что у Джейсона была непонятная способность самовостанавливаться, родился он таким "мутированным".

 

Ну да, а в девятой части оказалось у него внутри жил какой-то демон, который скакал из тела в тело.:rolleyes:

Мало ли что там где было сказано - римейк базируется на первых четырых частях оригинальной саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это понятно почему волосы-то у него грязные. Но у оригинального Джейсона они космами не торчали, и это в плюс старому Джейсону, если ты этого тоже не заметил. :)

 

И вообще, в тех сериях Джейсон был восставшим мертвецом, а не простым маньяком.

 

Не заметил, предыдущие фильмы не видел еще.

 

А Джейсон-маньяк как-то мне больше нравится, хотя в другом обличие его не виел еще :)

 

Такс, давайте еще раз...Джейсон не утонул в ремейке(и в первой части), а просто жил в лесу. Тогда вопрос: зачем? Раз он не утонул, нахрена жить в лесу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, давайте еще раз...Джейсон не утонул в ремейке(и в первой части), а просто жил в лесу. Тогда вопрос: зачем? Раз он не утонул, нахрена жить в лесу надо?

 

Где ж ему ещё жить с такой башкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ему ещё жить с такой башкой?

 

А что с ним? Даун с самого рожденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме же говорили, что какой-то он не совсем нормальный был при жизни. Значит, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним? Даун с самого рожденья?

 

В фильме же говорили, что какой-то он не совсем нормальный был при жизни. Значит, да.

 

Памела родила Джейсона в 16 лет, потому дитё у неё получилось того... больное. "Пятница, 13-е" - это в принципе соц.реклама контрацептивов, если уж на то пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего радуют длинные отзывы, в которых фильм разложен по по полочкам и кхе-кхе "игра актеров" и атмосфера и поведение героев, и тд итп и ёклмн.

неужели вы серьезно уделили этому фильму такое внимание? бу-га-га-га!!

 

п.с. стр-а-а-ашно-о-о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, ничего особенного, только много сисек :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...