Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пятница, 13-ое (Friday the 13th)

Рекомендуемые сообщения

Ну так это и есть аргументы. И ты не в силах ни одного из них опровергнуть.

 

Это не аргументы, это твое субъективное неправильное мнения, я ужо говорил.

 

 

Это шутка? Да одна негритянка, что про размер пиписек в ФпД вечно толкует, весь каст-лист новой Пятницы заруливает одним махом. Хуже игры ещё на планете не существовало.

 

В новой Пятницы актеры хуже некуда.

 

Ну, начнём с того, что на Томатах обзоров на Пятницу гораздо больше, чем на ФпД. Было бы столько же обзлоров, рейтинг был бы выше.

 

Не, гаданием тут не надо заниматься, только факты. Так что выпад мимо.

 

А тут и на ИМДб, рейтинг понижают фанаты ФпД, вроде тебя, которые регестрируются по 20 раз. Я думаю правильно. Опять же, это можно объяснить тем, что ты с намеренной целью повышаешь рейтинг своему любимому фильму, и понижаешь своему нелюбимому. Иначе, ты бы рейтинг КП в качестве аргумента не стал бы приводить, а посмотрел бы на грамотность отрицательных и бестолковость положительных обзоров, которые писать куда сложнее, чем регаться по 50 раз и лепить десятки.

 

Френдо, успокойся, я на КП вообще ни одному фильму ни одной оценки не ставил :] А про рейтинг я упомянул дабы стало ясно каково типа народное мнение, и ты своими теориями заговоров эту объективную реальность не разрушишь :]

 

Ни в одном виденном мною слэшере, которых я штук 50 пересмотрел, небыло такого дебилизма и наплевательства на строение анатомии человека.

 

Да ты ниче не видел значит, слешеры 80-х полны кретинский убийств, которые за гранью физики и логики.

 

Неужто, уже прошёл и разачаровался результатом?

 

Нет уж, лучше ты еще разок пройди, возгордись своими баллами :]

 

Да ненормально это. Даже Ллойд Кауффман до подобного никогда не опускался. Подобные сцены - вершины безвкусия и творческой деградации кино.

 

Я уже говорил, тебе вот не по вкусу, а кому-то нормально. Тебе вообще походу противопоказано слешеры смотреть.

 

Что-то непомню я, чтобы от нам людям головы и руки одним прикосновением отрывал, и весело ходил, после выбитых глаз...

 

Я про сущность маньяка, т.к. ты тут вопишь, что он обязан по всем канонам в идеале быть обычным человеком.

 

Ну да, как же... А "Психо" Хичкока? А "Хэллоуин" Карпентера? А "Дрожь"Ардженто? А "Кроввый залив" Бавы? А "Крик" Крейвена? А "У холмов есть глаза" Аджи? А "Макабар" Бавы-младшего?

Или всё это трэш, по твоему?

 

Психо из ряда вон. По своей сути слешеры бульварное чтиво, которое может вылезать в верх по шкале высокохудожественности благодаря привлечению более качественных актеров и введению какой-нибудь драматической линии. В остальном это "низкое" направление и не надо тут сыпать громкими именами, знаковые фильмы есть во всех жанрах и их единицы, а остальное середняковье, тем боле тут ФПД никто не выставляет шедевром даже близко.

 

Ну да. Я не онанирую и не бьюсь головой о потолок в экстазе, когда вижу на экране двух тупых баранов, советующих маньяку потрахаться со свиньёй.

 

Да нет, ты просто не понимаешь кино.

 

В реальном мире - да. Об этом в шестом кошмаре прямым текстом говорится.

 

Не обычный он, без мистики там никуда. Да и я уже где-то говорил, что ФПД это самостоятельный микс и ничем не обязан первоисточникам главгероев, поэтому нечего тут на них ссылаться, каких сценаристы сделали маньяков, такие и есть. Не хочешь принимать их такими - не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В новой Пятницы актеры хуже некуда.

 

Вы о чём вообще? Да актёрам римейка "Пятницы-13" до "актёров" из "Фредди против Джейсона" ещё падать и падать долгие десятилетия. :lol::roll:

Хуже, чем в "ФпД" не играл ещё наверное, вообще никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём вообще? Да актёрам римейка "Пятницы-13" до "актёров" из "Фредди против Джейсона" ещё падать и падать долгие десятилетия. :lol::roll:

Хуже, чем в "ФпД" не играл ещё наверное, вообще никто.

Падать то может и долго, и все равно, они хре-но-вы-е)

Разве что, китаезу можно выделить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падать то может и долго, и все равно, они хре-но-вы-е)

 

Хреновые, это да, но блин, ТО, что я в "ФпД" увидел, это ж вообще за гранью воображения. Особенно, Моника Кина убила, я никогда бы не мог подумать, что ремесло актёрского мастерства возможно ТАК опустить... :eek:

 

 

Разве что, китаезу можно выделить:D

 

Ну и негра. Они как раз, по ходу и отжигали. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновые, это да, но блин, ТО, что я в "ФпД" увидел, это ж вообще за гранью воображения. Особенно, Моника Кина убила, я никогда бы не мог подумать, что ремесло актёрского мастерства возможно ТАК опустить...

В ФпД они пушечное мясо, а пушечное мясо не должно играть в бойскаутов аля Нэнси из Кнува и вообще "играть":D. Они должны подставлять свои укуренные и упитые головы под удар, что с успехом и делали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФпД они пушечное мясо, а пушечное мясо не должно играть в бойскаутов аля Нэнси из Кнува.

 

Ну а как же главгероиня и главгерой, которые Не пушечное мясо? Они-то как раз в ФпД и играют ГОРАЗДО хуже всех остальных. :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же главгероиня и главгерой, которые Не пушечное мясо? Они-то как раз в ФпД и играют ГОРАЗДО хуже всех остальных.

Ну таких вот набрали, уже ничего не изменишь, надо было поменять местами хотя бы Кину на Изабель, та рангом повыше, получилось бы интереснее, но нужна была тупенькая девственница, они ее и получили)))

А брательник, как брательник, каких полно, бегал, особо не выделяясь и ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот мне понравился больше чем оригинальные фильмы о здоровяке в хоккейной маске. хотя конечно, ни чего выдающегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргументы, это твое субъективное неправильное мнения, я ужо говорил.

 

 

Это самые, что не на есть аргументы и они абсолютно объективные. Где я неправ, скажи мне.

 

Актёры - бездарное, подобранное на задворках свалке, собачье дерьмо.

Сценарий - фанфик двух обдолбышей.

Режиссёр - укуренный идиот бомж, который только и делает, что камеру коряво ставит.

Оператор - пъяный дальтоник, а скорее всего вообще слепой, иначе для чего эта идиотская цветокоррекция была нужна объяснения нет.

Спецеффекты -Если это говно нарисованное в пеинте на 95-ом виндоусе можно назвать "спецеффектами", то земля плоская, а за радугой живут эльфы.

 

В новой Пятницы актеры хуже некуда.

 

Мы точно один и тот же римейк "Пятницы-13 смотрели? Да по сравнению с глистами из "ФпД", актёры из "Пятницы" - это просто номинанты на Оскар и Золотой Глобус.

Тут хотя бы кто-то что-то пытается сыглать, в твоём же любимом фильме никто даже самую малость не попытался. Тот же Инглунд - обычный позёр и выпендрёжник, которому до прежнего себя тут как пешком до Сатурна.

 

 

Не, гаданием тут не надо заниматься, только факты. Так что выпад мимо.

 

Так я-то как раз на факты и смотрю, и они полностью доказывают, что рейтинг таким картинам, как "ФпД" делают либо обдолбанные идиоты, которые никогда даже про таблицу умножения не слышали, либо неблагополучные малолетки, которые видят в героях "ФпД" отображение самих же себя.

 

 

 

Френдо, успокойся, я на КП вообще ни одному фильму ни одной оценки не ставил :]

 

Да ладно...

 

А про рейтинг я упомянул дабы стало ясно каково типа народное мнение, и ты своими теориями заговоров эту объективную реальность не разрушишь :]

 

Да не вижу я заговоров никаких. Вижу лишь, что с каждым последующим годом, кинематограф тупеет сильнее и сильнее, а уж зрители, хавающие такие вот картины - так вообще отдельный разговор.

 

 

Да ты ниче не видел значит, слешеры 80-х полны кретинский убийств, которые за гранью физики и логики.

 

Ну назови, в качестве примера ХОТь ОДИН слэшер, где бы жертву немного резанули ножичком, а из того пореза крови вылилось бы больше, чем воды из пожарной машины.

 

 

Нет уж, лучше ты еще разок пройди, возгордись своими баллами :]

 

А зачем? Я итак полностью уверен в чистоте и светлосте своего разума.

 

 

Я уже говорил, тебе вот не по вкусу, а кому-то нормально.

 

Такое может быть нормально только для самых конченных полоумных кретинов и дегенератов общества.

 

Тебе вообще походу противопоказано слешеры смотреть.

 

Это, скорее, тебе их смотреть нельзя. Читал я, что ты писал в темах на старые слэшеры, и всё там тебе не так и не этак.

 

 

В остальном это "низкое" направление и не надо тут сыпать громкими именами, знаковые фильмы есть во всех жанрах и их единицы, а остальное середняковье, тем боле тут ФПД никто не выставляет шедевром даже близко.

 

Ну так я ж и говорю, из-за таких вот фильмов, как твой самый любимый, жанр слэшера и остаётся "низким" направлением, потому как, пестрит рядом астрономически идиотских ситуаций, в которых в заброшенном более 20 лет лагере, совершенно необъяснимым образом оказывается новый баллон с газом и несколько заправленных канистр с бензином... А не будь в природе таких вот картин, как "ФпД", слэшер уже бы наверняка стал чем-то более ценным с художечственной точки зрения.

 

 

 

Да нет, ты просто не понимаешь кино.

 

Бугагага!!! Да уж, куда уж мне до Вас, великого кинокритика, возводящего в гениальную шедевриальность тупой укуренный трэшевый ужастик, снятый кучкой алкашей с улицы.

 

Да и я уже где-то говорил, что ФПД это самостоятельный микс и ничем не обязан первоисточникам главгероев, поэтому нечего тут на них ссылаться, каких сценаристы сделали маньяков, такие и есть.

 

Вопрос: зачем такое кино тогда приписывать к старым сериалам, если оно на них срёт с высоты птичьего полёта? Это всё-равно, как вышла бы допустим пятая часть "Рэмбо", в которой Слай бы накучился палить лазерами из глаз, и стрелять ракетами из задницы. Если уж создателям так хотелось снять тупняковый подростковый комедийный ужастик, сняли бы что-то своё, и нечего было сюда приплетать двух культовых персонажей, каждый из которых "живёт" и действует по собственным правилам.

 

Не хочешь принимать их такими - не смотри.

 

Уже посмотрел, а память стереть увы невозможно. Поэтому ненависть моя не пропадёт до конца дней моих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые, что не на есть аргументы и они абсолютно объективные. Где я неправ, скажи мне.

 

Актёры - бездарное, подобранное на задворках свалке, собачье дерьмо.

 

Это не аргумент, это заявления, я вот говорю, что актеры обычные для слешеров, в новой Пятнице не лучше ни актеры, ни их персонажи, о чем я прежде всего говорил.

 

Сценарий - фанфик двух обдолбышей.

 

Опять просто выкрик, сценарий годный вполне.

 

Режиссёр - укуренный идиот бомж, который только и делает, что камеру коряво ставит. Оператор - пъяный дальтоник, а скорее всего вообще слепой, иначе для чего эта идиотская цветокоррекция была нужна объяснения нет.

Спецеффекты -Если это говно нарисованное в пеинте на 95-ом виндоусе можно назвать "спецеффектами", то земля плоская, а за радугой живут эльфы.

 

Ну это уже просто истеричная чушь :] Претензии к цветам это конечно ахтунг, спецэффекты -рядовая компьютерщина, сильно круче на сенрдняшний день они тока в Аватарах, в остальном любая компьютерная кровь и прочая нынемодная бадяга выглядит отстойно.

 

Мы точно один и тот же римейк "Пятницы-13 смотрели? Да по сравнению с глистами из "ФпД", актёры из "Пятницы" - это просто номинанты на Оскар и Золотой Глобус.

Тут хотя бы кто-то что-то пытается сыглать, в твоём же любимом фильме никто даже самую малость не попытался. Тот же Инглунд - обычный позёр и выпендрёжник, которому до прежнего себя тут как пешком до Сатурна.

 

Да нет никакой разницы в актерах, и там и там они играют шаблонных тинейджеров, курят траву, накачиваются пивом и трясут сиськами, и изображено это все ни хуже не лучше, чем обычно.

 

Так я-то как раз на факты и смотрю, и они полностью доказывают, что рейтинг таким картинам, как "ФпД" делают либо обдолбанные идиоты, которые никогда даже про таблицу умножения не слышали, либо неблагополучные малолетки, которые видят в героях "ФпД" отображение самих же себя.

 

Не смотришь ты на факты, т.к. факты в том, что все оценки и рейтинги ФПД лучше, чем у Пятницы. Все вычисления субъектов, которые там какими-то махинациями делают рейтинги - это твой параноидальный бред.

 

Да не вижу я заговоров никаких. Вижу лишь, что с каждым последующим годом, кинематограф тупеет сильнее и сильнее, а уж зрители, хавающие такие вот картины - так вообще отдельный разговор.

 

Кинематограф тупеет и новая Пятница вот прямо образчик, как нельзя лучше.

 

Ну назови, в качестве примера ХОТь ОДИН слэшер, где бы жертву немного резанули ножичком, а из того пореза крови вылилось бы больше, чем воды из пожарной машины.

 

Не надо тут этих экстремальных преувеличений, не было такого в ФПД, а по поводу остальных, пересмотри любой, именно любой слешер 80-х и поймешь, что в каждом аномальной ахинеи хватает.

 

А зачем? Я итак полностью уверен в чистоте и светлосте своего разума.

 

Я вот сомневаюсь, что у тебя разум вообще есть :]

 

Это, скорее, тебе их смотреть нельзя. Читал я, что ты писал в темах на старые слэшеры, и всё там тебе не так и не этак.

 

Когда я пишу, что что-то не так, то оно не так :] Хорошего кино вообще мало, я к этому уже привык.

 

Ну так я ж и говорю, из-за таких вот фильмов, как твой самый любимый, жанр слэшера и остаётся "низким" направлением, потому как, пестрит рядом астрономически идиотских ситуаций, в которых в заброшенном более 20 лет лагере, совершенно необъяснимым образом оказывается новый баллон с газом и несколько заправленных канистр с бензином... А не будь в природе таких вот картин, как "ФпД", слэшер уже бы наверняка стал чем-то более ценным с художечственной точки зрения.

 

Ты слепой? Я минимум дважды говорил, что ФПД не является ни близко даже шедевром и мои любимым кином тем более. Слешер бы ничем не стал, потому что жанр сам по себе тупой, пойми это своим высоким интеллектом, что тупой жанр (слешер, боевик, комедия) никогда не является ценным как искусство, за редчайшими исключениями, да и те есть объедки с барского плеча драмы.

 

Вопрос: зачем такое кино тогда приписывать к старым сериалам, если оно на них срёт с высоты птичьего полёта? Это всё-равно, как вышла бы допустим пятая часть "Рэмбо", в которой Слай бы накучился палить лазерами из глаз, и стрелять ракетами из задницы. Если уж создателям так хотелось снять тупняковый подростковый комедийный ужастик, сняли бы что-то своё, и нечего было сюда приплетать двух культовых персонажей, каждый из которых "живёт" и действует по собственным правилам.

 

У тебя еще и аналогии кретинские. ФПД сильно далеко от оригиналов не уходит, те же методы убийств, то же поведением Вурхиса и Крюгера, традиций дофига просто соблюдено, плюс прошло дохрена лет и перемен в подаче материала не произойти не могло, соответственно копирки тут быть не может и уже не будет, тем боле это микс. Ну и создателям захотелось побольше бабулек, поэтому и приплели, хорош уже это забитую тему возмущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прямо война!

Вообще, что этот фильм, что ФпД, всё - шлак. Но актёры ни в чём не виноваты, среди них есть и хорошие, в обоих фильмах. Просто им всем раздали уже давно прогорклый сценарий.

В фильмах серии Пятница уже давно в принципе ничего нового сказать нельзя, всё это пережовывание старой жвачки.

Сведение вместе двух психов, как в ФпД тоже проигрышный ход. Получится то, что получилось - тупой мордобой и мясорубка. Вот если бы сняли фильм типа "Крамер против Хищника" (идея из Гриффинов), то получилось бы что-нибудь в духе Войны миров, на такое было бы реально интересно взглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятницу 13 спасёт только реально УМНЫЙ режиссёр, который сделает достойную атмосферу и прочее. Пусть даже сценарий не будет блескать, но атмосфера и не тупые поступки и диалоги героев обязаны быть! А до этих пор всё это будет уходить в ранг шлака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, это заявления, я вот говорю, что актеры обычные для слешеров, в новой Пятнице не лучше ни актеры, ни их персонажи, о чем я прежде всего говорил.

 

 

Да лучше они там намного. Конечно, и они играть неумеют, но они хотя бы пытаются. А актёры ФпД, про термин "актёрская игра", наверное, даже и не слышали никогда.

 

Опять просто выкрик, сценарий годный вполне.

 

Ну, опять же, чем ниже интеллект, тем лучше кажется подобный сценарий.

 

Претензии к цветам это конечно ахтунг, спецэффекты -рядовая компьютерщина, сильно круче на сенрдняшний день они тока в Аватарах, в остальном любая компьютерная кровь и прочая нынемодная бадяга выглядит отстойно.

 

Да про какие Аватары ты вещаешь? Почти в то же время, что и ФпД, в свет вышел римейк "Рассвета мертвецов" с бюджетом, меньшим почти в 2 раза, и гораздо менее опытной съёмочной групой, но и визуально и технически РМ выполнен на ГОРАЗДО более высоком уровне, чем ФпД, там лучше всё без исключения: операторская работа, спецеффекты, монтаж, грим. А через 3 года после ФпД, вышел римейк "У холмов есть глаза", бюджет которого был меньше почти в ТРИ раза, но это опять же, абсолютно не помнешало фильму обойти ФпД абсолютно по всем критериям.

 

нет никакой разницы в актерах, и там и там они играют шаблонных тинейджеров, курят траву, накачиваются пивом и трясут сиськами, и изображено это все ни хуже не лучше, чем обычно.

 

Повторюсь: разница есть, и в том, что там пытаются играть, пусть и без особого успеха, в ФпД никто даже немного не старается. А зачем? Критики таких трогать попросту боятся, а то ведь у них и вправду может быть с головой что-то не то.

 

 

Не смотришь ты на факты, т.к. факты в том, что все оценки и рейтинги ФПД лучше, чем у Пятницы. Все вычисления субъектов, которые там какими-то махинациями делают рейтинги - это твой параноидальный бред.

 

Да смотрю я на факты и всё прекрасно осознаю. В качестве примера, опять же приведу римейк Хэллоуина, у которого рейтинг ИМДб гораздо выше, чем у ФпД, но на остальных ресурсах он ниже. Почему? На ИМДб рейтинг ему проставляют практически исключительно фанаты, которых за бугром гораздо меньше, чем у нас, или среди критиков, потому-то там всё намного хуже. А вот полоумных даунов, увы, хватает не только за бугром, но и у нас, вот они-то и ставят высокие оценки ФпД.

 

Кинематограф тупеет и новая Пятница вот прямо образчик, как нельзя лучше.

 

Фпд, это доказывает лучше раз этак в 10.

 

 

 

Не надо тут этих экстремальных преувеличений, не было такого в ФПД, а по поводу остальных, пересмотри любой, именно любой слешер 80-х и поймешь, что в каждом аномальной ахинеи хватает.

 

 

Да там все убийства на таком убогом уровне сделаны, а в слэшерах 80-ых паранормальная ахинея ещё никогда так сильно не зашкаливала.

 

Я вот сомневаюсь, что у тебя разум вообще есть :]

 

Зависть это плохая вещь, батенька. ;)

 

Когда я пишу, что что-то не так, то оно не так :]

 

Тебя случайно, не Иисус Христос зовут?

 

Ты слепой? Я минимум дважды говорил, что ФПД не является ни близко даже шедевром и мои любимым кином тем более.

 

Не будь это твой любимый фильм, ты бы так активно и по-детски наивно, не кидался бы на его защиту, показывая всем свою полную ограниченность и незнание обсуждаемого материала.

 

Слешер бы ничем не стал, потому что жанр сам по себе тупой, пойми это своим высоким интеллектом, что тупой жанр (слешер, боевик, комедия) никогда не является ценным как искусство, за редчайшими исключениями, да и те есть объедки с барского плеча драмы.

 

Так ведь исключений-то как раз мало именно из-за того, что никто не хочет рисковать и снимать что-то своё и экспериментально. Все видят, как дебилоидная публика малолетних идиотов несёт в кинотеатр кровно заработанные денежки родителей, на такое УГ, как ФпД, и снимают по всем его традициям и примерам, в надежде, что эти же самые малолетние идиоты и на их опус баксы отнесут.

 

 

У тебя еще и аналогии кретинские. ФПД сильно далеко от оригиналов не уходит, те же методы убийств, то же поведением Вурхиса и Крюгера, традиций дофига просто соблюдено, плюс прошло дохрена лет и перемен в подаче материала не произойти не могло, соответственно копирки тут быть не может и уже не будет, тем боле это микс. Ну и создателям захотелось побольше бабулек, поэтому и приплели, хорош уже это забитую тему возмущать.

 

И Крюгер и Вурхис в прежних сериях никогда так себя не вели. Про Джейсона на 100% сказать не могу, ибо далеко не все тяпницы смотрел и помню, но тот факт, что мистер Крюгер в предыдущих семи фильмов не раскуривал анашу и не занимался некрофилией - абсолютно беспрецендетный и неопровержимый. Опять же, откуда у него в реальном мире такая сверхсила. В первой части, он когда в реал попал, против Ненси и пяти минут не продержался. В шестой так его вообще чуть ли не голыми руками убили. А тут он прямо даже сильнее Джейсона в реале был. Это полное насрательство на прежние правила франшизы.

Да и у Вурхиса поведение, мягко говоря, нелогичное. Раньше он, помнится жертв по одному выслеживал, из кустов нападал, а тут он втупую в толпу прёт, абсолютно не беспокоясь о том, что его могут на куски разнести военные, как уже было в какой-то из старых Тяпниц, кажется в восьмой.

Так что, это весьма спорный вопрос, у кого из нас кретинские аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше они там намного. Конечно, и они играть неумеют, но они хотя бы пытаются. А актёры ФпД, про термин "актёрская игра", наверное, даже и не слышали никогда.

 

Я еще раз напомню, что сказать "играть они не пытаются" это не аргумент. Никакой сильной разнице ни в качестве изображения эмоций, ни в самих персонажах тут нет, и там и там неизвестный молодняк играет стандарнтых абаплов, и исполнено это на таком же стандартном для подобного кина вообщем уровне.

 

 

Да про какие Аватары ты вещаешь? Почти в то же время, что и ФпД, в свет вышел римейк "Рассвета мертвецов" с бюджетом, меньшим почти в 2 раза, и гораздо менее опытной съёмочной групой, но и визуально и технически РМ выполнен на ГОРАЗДО более высоком уровне, чем ФпД, там лучше всё без исключения: операторская работа, спецеффекты, монтаж, грим. А через 3 года после ФпД, вышел римейк "У холмов есть глаза", бюджет которого был меньше почти в ТРИ раза, но это опять же, абсолютно не помнешало фильму обойти ФпД абсолютно по всем критериям.

Я вот вижу, что бюджет Рассвета 26 против 30 у ФПД, а у Холмов 15. Да и еще скажу такую банальность, если ты сам не можешь ее понять, что все фильмы разные, что расходование средств по приоритетам и направлениям во всех фильмах разное, и вообще равнять ФПД и камерные Холмы это не оч умно. Ну и ничего критического, режущего глаз в лоскуты в ФПД нет, это ты просто захлебываешься своей ненавистью.

 

Да смотрю я на факты и всё прекрасно осознаю. В качестве примера, опять же приведу римейк Хэллоуина, у которого рейтинг ИМДб гораздо выше, чем у ФпД, но на остальных ресурсах он ниже. Почему? На ИМДб рейтинг ему проставляют практически исключительно фанаты, которых за бугром гораздо меньше, чем у нас, или среди критиков, потому-то там всё намного хуже. А вот полоумных даунов, увы, хватает не только за бугром, но и у нас, вот они-то и ставят высокие оценки ФпД.

 

Нет не осознаешь. Твои инсенуации по поводу накрутки рейтингов меня чего-то утомили, да и я тебе уже сказал для чего и почему я ссылался на фактические цифры рейтингов вообще, остальное не имеет значения.

 

Да там все убийства на таком убогом уровне сделаны, а в слэшерах 80-ых паранормальная ахинея ещё никогда так сильно не зашкаливала.

 

Нормальные там убийство, сделано смотрибельно и жесткого бреда нету. По крайней мере, не карежит на просмотре от какой-то ненатуральности, даже если она есть, а скорее веселит. Надо просто понимать втыкать такие моменты :]

 

Не будь это твой любимый фильм, ты бы так активно и по-детски наивно, не кидался бы на его защиту, показывая всем свою полную ограниченность и незнание обсуждаемого материала.

 

Я как обычно лишь за справедливость, а некомпетентность здесь у тебя, причем она таких критических масштабов :]

 

Так ведь исключений-то как раз мало именно из-за того, что никто не хочет рисковать и снимать что-то своё и экспериментально. Все видят, как дебилоидная публика малолетних идиотов несёт в кинотеатр кровно заработанные денежки родителей, на такое УГ, как ФпД, и снимают по всем его традициям и примерам, в надежде, что эти же самые малолетние идиоты и на их опус баксы отнесут.

 

Исключений мало всегда и везде, во всех жанрах. Экспериментировать никто не будет, щас все только за деньги, век энтузиастов и вдохновления в кино прошел, так что забудь об этом. И если уж кто-то и захочет снять что-то дельное, то сильноумный жанр слешеров для этого точно не выберет.

 

И Крюгер и Вурхис в прежних сериях никогда так себя не вели. Про Джейсона на 100% сказать не могу, ибо далеко не все тяпницы смотрел и помню, но тот факт, что мистер Крюгер в предыдущих семи фильмов не раскуривал анашу и не занимался некрофилией - абсолютно беспрецендетный и неопровержимый. Опять же, откуда у него в реальном мире такая сверхсила. В первой части, он когда в реал попал, против Ненси и пяти минут не продержался. В шестой так его вообще чуть ли не голыми руками убили. А тут он прямо даже сильнее Джейсона в реале был. Это полное насрательство на прежние правила франшизы.

Да и у Вурхиса поведение, мягко говоря, нелогичное. Раньше он, помнится жертв по одному выслеживал, из кустов нападал, а тут он втупую в толпу прёт, абсолютно не беспокоясь о том, что его могут на куски разнести военные, как уже было в какой-то из старых Тяпниц, кажется в восьмой.

Так что, это весьма спорный вопрос, у кого из нас кретинские аналоги.

 

Ты, видимо, в упор не видишь, чего тебе пишут. Я же сказал, ничто не стоит на месте, поэтому герои в 2003 не могли быть ровно такими, от каких тащились зрители 20 лет назад. И во-вторых, это свободный микс по мотивам, никто не обязан брать главгероев с четко определенным списком способностей, возможностей и шаблонов поведения. Захотели сделать так - сделали так.

Изменено 07.03.2011 19:47 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекращай уже эти воззвания к IQ и прочим умственным факторам, здесь уже понятно, что ты слабовт, чтобы об этом судить.

 

Да я смотрю, прямо задел тебя за живое! Неужели так неприятно осозновать?

 

 

Ты первый класс хоть окончил? Я вот вижу, что бюджет Рассвета 26 против 30 у ФПД, а у Холмов 15.

 

Я окончил и 11 класс, причём, с отличием, и прекрасно вижу, что общий бюджет у ФпД, - 50 миллионов, просто 20 пульннули на маркетинг. Но даже, если смотреть только на 30 лимонов, 2\3 из которых, режиссёр, видимо, на пару с Инглундом, пустили на самокрутки, то бюджет у "Рассвета" всё-равно меньше.

 

Да и еще скажу такую банальность, если ты сам не можешь ее понять, что все фильмы разные, что расходование средств по приоритетам и направлениям во всех фильмах разное

 

В чём разные фильмы? В данном случае, все три вышеперечисленных фильма по приоритетам абсолютно не отличаются. Все деньги во всех трёх картинах расходуются только на грим и пецыфекты, потому как ни известных актёров (кроме Экхарта в "Холмах") ни крутых декораций в данных картинах нет. Вот и возникает вопрос: почему и в Холмах и в Рассвете всё, начиная пецыффектами и заканчивая актёрами, несмотря на гораздо меньшие денежные средства, всё выглядит гораздо лучше, чем ФпД.

 

и вообще равнять ФПД и камерные Холмы это не оч умно.

 

Во-первых, Холмы не камерные, я бы тебе для начала посоветовал всё-же узнать, что это слово означает, прежде, чем писать. Во-вторых, как раз таки такие картины и надо равнять, потому, как оба являются слэшерами в жанре и оба являются возрождением старых ужастиков. Но если Холмы возрождают старую классику просто отлично, то ФпД, эту самую классику втаптывает с говно.

 

Ну и ничего критического, режущего глаз в лоскуты в ФПД нет, это ты просто захлебываешься своей ненавистью.

 

А актёры? А эффекты, которые, очевидно Азилум делал? А нереалистичные дешёвые убийства? А цветокоррекция, из-за которой зритель рискует стать дальтоником?

 

Нет не осознаешь. Твои инсенуации по поводу накрутки рейтингов меня чего-то утомили, да и я тебе уже сказал для чего и почему я ссылался на фактические цифры рейтингов вообще, остальное не имеет значения.

 

 

Да нет тут никаких инсенуаций, мне вообще на это глубоко пофиг, поэтому, я сказал всё, как есть.

 

Нормальные там убийство, сделано смотрибельно и жесткого бреда нету. По крайней мере, не карежит на просмотре от какой-то ненатуральности, даже если она есть, а скорее веселит.

 

Отрывание рук одним прикосновением, это "нормально"? Скажешь, в реальной жизни такое бывает?

 

Надо просто понимать втыкать такие моменты :]

 

Опять же, мой чистый, ясный и высокий интеллект просто не позволяет этого сделать. Будь я имбициллом, ну или хотя бы, алегофреном, возможно, оценил бы всю тонкость стараний создателей. Но я умственно нормальный, так что раз я в в данной ситуации чего-то не "понял", то это уже не ко мне претензии.

 

 

Я как обычно лишь за справедливость, а некомпетентность здесь у тебя, причем она таких критических масштабов :]

 

Да какая справедливость, народ-то не смеши. Одно дело, обосрал бы я старые Кошмары и Тяпницы, тут, конечно же, на защиту было бы ни грех встать, но кидаться на защиту тупейшего, аморального, пошлого комедийного ужастика для даунов, при этом самому показывая свои слабые познания в области обсуждаемой темы - вот это никакой "справедливостью" и близко не пахнет.

 

 

 

Исключений мало всегда и везде, во всех жанрах. Экспериментировать никто не будет, щас все только за деньги, век энтузиастов и вдохновления в кино прошел, так что забудь об этом. И если уж кто-то и захочет снять что-то дельное, то сильноумный жанр слешеров для этого точно не выберет.

 

В жанре слэшера, да и вообще, в жанре ужасов, таких вот исключений гораздо меньше, чем во всех остальных жанрах. А почему? Да из-за таких вот, как ФпД фильмов, поганящих всё своими идиотскми небылицами.

 

 

 

Ты, видимо, в упор не видишь, чего тебе пишут. Я же сказал, ничто не стоит на месте, поэтому герои в 2003 не могли быть ровно такими, от каких тащились зрители 20 лет назад. И во-вторых, это свободный микс по мотивам, никто не обязан брать главгероев с четко определенным списком способностей, возможностей и шаблонов поведения. Захотели сделать так - сделали так.

 

Да вижу я прекрасно всё. И заявление, что "герои в 2003 не могли быть ровно такими, от каких тащились зрители 20 лет назад" считаю полнейшим бредом. Вон трилогия о Ганнибале Лектера с какими большими перерывами снималась, и что? Образ маньяка от фильма к фильму не менялся, ни тебе насилования голых мёртвых девок, ни тебе превращений в маленького мальчика, при виде струйки воды. Каким был, таким и в течении стольких лет оставался.

А фраза "Захотели сделать так - сделали так" вообще убила. Какого хрена делать так, как хочешь, а не так, как фанаты требуют? Чтобы над фанатами намеренно поиздеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель, ты невменяем. Я не могу по стока повторять многократно разжеванное, а ты не понимаешь даже это, т.е. на примитивном уровне не способен видеть. Это твой очередной бессмысленный пост, где ты, как обычно, кичишься интеллектуальными богатствами, которых у тебя нет, и продалжаешь изливать свои субъективные и недалекие рассуждения, которые, ну сколько ж можно :] Рановато тебе кино смотреть видимо. Ты вот, нарекаешь ФПД дегенератным тупизмом, а сам пока, очевидно, не способен даже его понять, так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли про что говорить. ФПД - херня полнейшая (жестокий стеб над франшизами), так же как и отдельно римейк Пятницы и КНУВа... вобще обидно что именно римейки на самые известные слэшэры 80-х получились хреновыми, в то время как на менее известные (ТРБ, У холмов есть глаза, Мой кровавый Валентин) очень даже неплохие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятель, ты невменяем. ...

 

Да нет, я вполне вменяем. Просто ты боишься осознавать правду.

 

а ты не понимаешь даже это, т.е. на примитивном уровне не способен видеть. Это твой очередной бессмысленный пост, где ты, как обычно, кичишься интеллектуальными богатствами, которых у тебя нет, и продалжаешь изливать свои субъективные и недалекие рассуждения, которые, ну сколько ж можно :]

 

Правильно, я не вижу на примитивном уровне, и оттого ничего шедевриально-суперского в твоём любимом фильме не нашёл. Да и дисскусию эту бессмысленную именно ты распалил. Не стал бы ты так яростно кидаться на защиту дегенеративного ФпД, не получил бы от меня столько прямых и неопровержимых аргументов. А завидовать тому, что у меня извилин явно побольше, тебе не стоит, зависть - плохая весчЪ.

 

Рановато тебе кино смотреть видимо. Ты вот, нарекаешь ФПД дегенератным тупизмом, а сам пока, очевидно, не способен даже его понять, так что...

 

Кино такое мне как раз уже не рановато смотреть. Я давно дорос до таких картин, как "Начало", "Шоссе в никуда" и "Готика" (ту, что Кен Рассел снял), а детсад, вроде ФпД, уже давно позади остался. Если предпочитаешь столь инфантильные и дебильные картины - пожалуйста, но не надо спорить с теми, кто умнее и продвинутее, чем ты.

 

нашли про что говорить. ФПД - херня полнейшая (жестокий стеб над франшизами)

 

Это даже не стёб, это какая-то дегенеративная деструкция сознания. Сразу видно, что идиотами для таких же идиотов снималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм в целом понравился. Имеются зрелищные и жестокие убийства, обнаженка. Но больше всего что понравилось - то что Джейсон бессмертный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего что понравилось - то что Джейсон бессмертный.

 

Джейсон здесь как раз не бессмертный. И именно поэтому, мне этот римейк понравился (не шедевр, но вполне сойдёт), назло малолетним умственно отсталым даунам-фанатам "Фредди против Джейсона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неудачный и поганный ремейк. В визуальном плане всё нормально, но что касается остального - полный хлам. Совершенно неинтересная, затоптанная 100 раз и примитивная сюжетная линия. Ну сколько можно из раза в раз снимать одно и тоже? Ничем непримечательный ремейк. Никакой оригинальности!

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон здесь как раз не бессмертный.

Но его же в этом фильме не убили. В конце фильма за ним опять же осталось последнее слово.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, он тут обычный человек, а не не пробиваемое у*бище.

Насчет того что не непробиваемый согласен. Но это не означает что смертный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же рад, что римейк вызвал столько ненависти у малолетних недоразвитых даунов, кончающих к потолку при упоминании трэш-творения от Ронни Ю. :) Пусть злятся и истекают желчью, что к их любимому фильму уже никогда и никто продолжения не снимет.

На самом деле, этот ремейк не такой уж и тупой, как некоторые его считают. Положительных рецензий больше чем отрицательных. А следовательно, большинству фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж и говорю: от римейка в ярости зубами скрепят только малолетние извращенцы - идиоты, которые в экстазе мастурбировали на каждый новый кадр "Фреддди против Джейсона". Я к таким, к счастью, не отношусь, именно поэтому к римейку никакого предвзятого отношения у меня заранее небыло.

Вообще, мне нынешние ремейки, которые сняты после 2000-го меньше нравятся. Однако я не хочу сказать, что именно все ремейки - это полнейшая тупость. Этот ремейк мне например понравился. А кому он понравился, кому нет - это дело каждого. И кто что пишет мне все равно.

 

Смотри пост повыше.

То что я сказал тебе не нравится, это я вообще говорил. Я не этот фильм имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...