Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

VHS-битва. Видеосалон

Рекомендуемые сообщения

Алла, Вы себя сильно недооцениваете как рецензента. Как любитель говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Многое бывает в этом мире в первый раз....

 

Можно и так, но модераторы обычно ругают оверпостинг.

Имхо - потому что это мой взгляд на его имхо

 

А то! Человеческая мотивация - загадочная вещь и питается из многих источников, не так ли? (формат - один из них) :)

 

а у Mary I Tudor - мотивация в другом, например

 

Я не про оверпостовость, а про контекст. Ваше имхо на рецензии - вопросов нет, а имхо на имхо - чоу? Имхо, естественно :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в комментариях появился накал и страсть. Жаль, что я их не читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то в комментариях появился накал и страсть. Жаль, что я их не читаю.

Это не страсть, это ИМХОтизация :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де-Мария права, как можно требовать объективности от субъекта?

 

лучше так

 

th_aa3c80e828e53d3f25de2febb5e981e2.jpg?hash=425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж по необъективности имхо перебор...

 

 

Оу, на этом конкурсе и так можно? Блин, теперь жаль, что не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на Мэри

 

Целиком и полностью поддерживаю, и Сигала Мари в помощь! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex McLydy, раз уж не играете, то хоть покомментируйте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex McLydy, раз уж не играете, то хоть покомментируйте)

 

Простите, что опоздал на этот тур. Вот буквально сегодня собрался - а уже опоздал. Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю, и Сигала Мари в помощь! :cool:

 

Хоть народ развлекли, ага. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, для комментария нет понятия опоздал - это же помощь автору. Можно и после дедлайна. Я ж ещё не получила чёрный пояс, в финал не пройду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть народ развлекли, ага. ;)

Получилось как на настоящем празднике, когда все дошли до кондиции, в ход пошли аргументы... :cool:

 

P.S.: одолжила у Дмитрия из рюкзака :D

03.jpg.857358d55a12b7c15279bfefe85acb9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про оверпостовость, а про контекст. Ваше имхо на рецензии - вопросов нет, а имхо на имхо - чоу? Имхо, естественно :biggrin:.

 

Ну можно, конечно, и так. Можно взять и всё сделать наоборот. Давайте, я возьму заведомо необъективные рецензии, и наставлю им по 3 капли. И возьму прекрасные и поставлю 0 капель и еще сострою эту рожу: :mad:

 

(Если что я не ваши имею в виду рецензии, а для примера пишу)

 

Я не утверждаю, кстати, что в ваших рецензиях ностальгичности меньше, чем у мужчин, которые росли на боевиках, как ни крути, и знают от и до эту эпоху (Лемберг

Танго и Кэш Tango & Cash (1989) и oldys Лола-дальнобойщица Lola la trailera (1983). Но Сталк пишет и об имитации и прокачанности их текстов. Тогда почему не "прокачаны" тексты молодых девочек, которые, возможно, в руках видеокассету не держали?

 

Получается, к одним он сильно придирчив, к другим сильно лоялен. :unsure::sad:

 

Если уж брать Вашу рецензию, то я в первый раз всё сказала, а на Ваш ответ не успела ответить, Да это было так, за это, это:

 

И, сдается мне, именно за это я в вашем комментарии похвалу и увидела :).

 

Mary I Tudor

В осаде 2: Темная территория Under Siege 2: Dark Territory (1995)

 

Ну... Язык, язык и ещё раз язык просто супер! "Мордобой, сдобренный пифпафаньем, — это особый жанр, отдельная любовь и неповторимая эпоха. И ценность таких боевиков, ясен пень, в щенячьей, дражайшей, мил-сердечной нежности, которую мы испытываем, вспоминая, как сладко отбуцкивали своих визави в лучшие годы герои кика и хука. Жанклодизация, джекичанство, брюсуиллисизм и далее — каждый мог выбирать по вкусу, но обычно смотрели все залпом. И думали, что нет ничего круче, чем вдарить в шпагате по чьей-нибудь челюсти, суметь всегда перерезать нужный провод за секунду до Апокалипсиса и из одной обоймы загасить бандюганов количеством с армию небольшого государства. Стивен Самуилович Зигельман, само собой, — в передовиках производства. Спасибо. Спасибо ему и всем этим товарищам за наше счастливое детство.". Но... детство ли? Конечно, всё передано, о чём и говорить! Просто одним языком и настроем и этой постпанковской легкостью при сохранности доли хулиганского цинизма, эпоха передана...почти. Ну просто комар носа не подточит, всё схвачено! И такое чувство, что всё же погружение в эпоху слегка... имитировано, потому что язык-то этот, имхо, пришёл всё же немного позже: автор пишет этаким стилем "клубящихся" 1998-2003, немного чуть больше раскованным, чем было во времена непосредственно 90-х, где внутренняя свобода только-только начиналась, и была лишь у сильных, и то только после перестрелки на чилл-ауте в баре . А здесь! Хотя... почему бы и нет? Почему зрителю не воспринять эпоху именно так? Что у нас клубы не интеллектуальные бандиты держали, а Виктор Цой один что ли? С точки зрения альтернативной реальности - рецензия хорошо передала дух "нашей" эпохи! Но это тогда, пожалуй, сигнализация не детства - сигнализация - откуда-то из чьей-то российской безбашенной юности, когда первое поколение бизнесменов отплясывало до утра на крышах то ли маргинальных, то ли кибер-панковских, то ли бандитских заведений и было всё так "меганеуловимо, супермощно и жаждуще приватизации плохими ручонками".

 

 

Psychedelicgirl, спасибо-спасибо)). Но что-то вы прям сурьезно исследовали мой текст на предмет соответствия нелитературным нормам в определенные периоды истории постсоветской России :D. Хотя я сама виновата: надо фильтровать базар нести ответственность за то, какими языковыми средствами пользуешься :). С бизнесменами в 7-12 лет на крышах не клубилась, максимум в их тачилы пульками попадала, но я, короче, сделала все так, как хотела. И, сдается мне, именно за это я в вашем комментарии похвалу и увидела :). Спасибо, крутой коммент! :) (Ток там сигализация :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоделикгёрл, внимите голосу разума - незачем обсуждать то, как оценил участник - это его личное дело. А если уж так несогласны с его мнением - пишите ему и дискутируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не "прокачаны" тексты молодых девочек, которые, возможно, в руках видеокассету не держали?

 

Получается, к одним он сильно придирчив, к другим сильно лоялен. :unsure::sad:

 

Вот ведь его это дело, Сталка. Справедливости ради - кассету в руках держали. Как бы пошло это ни звучало - и не одну :confused:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоделикгёрл, внимите голосу разума - незачем обсуждать то, как оценил участник - это его личное дело. А если уж так несогласны с его мнением - пишите ему и дискутируйте.

 

Так я ему и пишу :)

 

Вот ведь его это дело, Сталка. Справедливости ради - кассету в руках держали. Как бы пошло это ни звучало - и не одну :confused:.

 

Не вижу ничего пошлого. А сами Вы что думаете насчет рецензий Лемберга Танго и Кэш Tango & Cash (1989) и oldys Лола-дальнобойщица Lola la trailera (1983)?

 

 

oldys. Лола-дальнобойщица

 

Все хорошо, все замечательно. Только этот текст не из нашей песочницы. Просто пришел мальчик-старшеклассник к первоклашкам, возводившим дворцы из мокрого песка и прочитал лекцию о вездесущности кремния и непрочности фундамента без добавки цемента, арматуры и разных керамзитов. Испуганные дети поняли лишь то, что грубый башмак сегодня ещё не опустится на их куличики категории Б, но это лишь дело времени.

 

Лемберг. Танго и Кэш

 

Автор недюжинно схалтурил, попрактиковавшись в прокачке своего стиля по заданному вектору. Да и фильм на столь высокую оценку не тянет. Голову ему оторвать. Фильму, стилю, автору…

 

Так я ему и пишу

 

А сразу?..

 

Эх и занудство у нас получается.... Сразу - Сталку в контексте работ Мари, Котика Ксю, Олдиса и Лемберга

Изменено 26.05.2015 08:23 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ему и пишу :)

 

Тогда это очень своеобразная манера - писать Сталку через дискуссию с Мэри Тюдор) Боюсь адресат не отыщет слов, адресованных конкретно ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу ему, а Мери ответила. Она, что право на это не имеет? Тут всё-таки форум - это такая рыночная площадь, знаете, в древнем Риме была, туда каждый с утра после чашечки кофе и перед трудовым или не очень днём открыто заходил.

 

Елена, убедительная просьба - не превращайте игровую тему в базар! Относитесь с уважением к мнению других авторов. А обвинять кого-то в необъективности суждений в своем конкурсе я не позволю. У нас есть специальная тема, где можно обсуждать, что угодно.

 

Мэри, не нужно ничего никому доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо комментаторам)

 

Слава

было уже авторское - не катит, приходится общепринятым отделываться

 

Субик

обещал четыре слезы - поставил две :eek:

 

Лемр

как же ностальгировать по переводам, не упоминая переводчиков? Хотя да, сам же знаешь, откуда этот кусок взялся

 

Иванович

не только ещё живых, но до сих пор работающих на наше благо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё в этом же смысле Черрити и Венцеславу. Они обе интересны тем, что при полном строгом следовании принятому жёсткому формату рецензии (ни шага вперёд, ни назад, - расстрел :tongue:), внутри тестов также ухитряются загружать новые смыслы

Не знаю точно насчет Евгении, а лично я никакому формату не следую :D Прежде всего, потому что никакого такого формата нет в природе. Если речь о классистичности в смысле последовательной подачи материала и проч., то это просто самый прямой путь к достижению моей первоочередной цели как рецензента. А она состоит в установлении прочной коммуникации, чтобы то, что я увидела в фильме, увидели и другие, чтобы вложенные мной смыслы не заплутали по дороге. Потому что, в силу чудовищной природной лени, любой недопонятый большинством читателей текст мною субъективно воспринимается как зряшная трата времени и печаль-печаль. Таки если меня в итоге не поняли - какая разница чего я там вкладывала? Могла бы и не трудится и не сотрясать воздух над клавиатурой. Концепты, к слову, тоже изредка пишу. Но щас совсем изредка. Постепенно стало прикольнее проявлять индивидуальность содержанием, чем формой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно насчет Евгении, а лично я никакому формату не следую :D Прежде всего, потому что никакого такого формата нет в природе. Если речь о классистичности в смысле последовательной подачи материала и проч., то это просто самый прямой путь к достижению моей первоочередной цели как рецензента. А она состоит в установлении прочной коммуникации, чтобы то, что я увидела в фильме, увидели и другие, чтобы вложенные мной смыслы не заплутали по дороге. Потому что, в силу чудовищной природной лени, любой недопонятый большинством читателей текст мною субъективно воспринимается как зряшная трата времени и печаль-печаль. Таки если меня в итоге не поняли - какая разница чего я там вкладывала? Могла бы и не трудится и не сотрясать воздух над клавиатурой. Концепты, к слову, тоже изредка пишу. Но щас совсем изредка. Постепенно стало прикольнее проявлять индивидуальность содержанием, чем формой :)

 

У Вас стиль не журналиста, а литератора, а у Черрити, скорее, журналиста. Это чисто мой взгляд. И непросто всё-таки в форму статьи поместить видение о фильме или книге.......

Изменено 25.05.2015 18:11 пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытие тура удалось, осталось только результаты узнать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Вы себя сильно недооцениваете как рецензента. Как любитель говорю.

 

Артур, когда читаю такое количество текстов, написанных на высочайшем уровне, сразу вижу профессионализм. И это не комплимент, а правда) И спасибо на добром слове :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...