Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Как фильм?  

815 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Как Вам Апокалипсис?
    • Удался
    • Мимо
    • Какой фильм из последних "Людей Икс" лучше?
    • Люди Икс: Первый класс
    • Люди Икс: Дни минувшего будущего
    • Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Сходил. Посмотрел. Ну что ж, удивило, эту унылую арку подали не скучно и красиво. Однако, не нравится новый каст. Который, постарался, но с виду не очень. Хотя там с "Первого класса" не очень. Поэтому пересматривать не тянет.

 

Рассуждать тут тоже не о чем. В плане морали банальщина. Смотрибельные спецэффекты, не более. Есть юморок и пафос что надо. "Люди Икс" "умерли" похоже у меня. По инерции смотрю. И этот фильм спасает красота и старание актёров. И страшненький Росомаха.

 

Даже не знаю, какую оценку ставить. Пока подумаю. Как фантастика хорошо, а как часть "Людей Икс" нет. Слишком уж недосягаем первый каст.

 

P.S.: Глупость комиксов - стрелять в неубиваемого. От сцены в штабе Страйкера не знал, что делать: фейспалмить или смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и традиционно порадуюсь очередному комиксофэйлу.

Нет никакого комиксофейла. Тем более "очередного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худшие Иксы Сингера.

 

Уууу, да там походу вообще гавнина. Даже экранку зырить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты ваще рванешь на Марс. Так что да, лучше не смотри:D

Лучше б на вопрос ответил-)

 

Не очень фильм должен случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не очень фильм должен случиться.

Напомни-ка,а какую оценку ты "ФЧ" Транка поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рванешь на Марс.

 

Уже рванул. От смеха. Ну мб хоть теперь свингера заменят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю, чо они дальше будет делать со вселенной. А Сингер, вроде, обещал вернуться попозже.

Напомни-ка,а какую оценку ты "ФЧ" Транка поставил?

 

Ты же знаешь. Как видишь, она свою функцию выполнила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет катал, катал отзыв, и все похерилось.

Вкратце, 6/10, куча-мала персонажей (бич последних комикс-блокбастеров какой-то), Апок слабый, Тернер в порядке, Лоуренс не совсем, Магнето с семьей хорош, сценарий с проблемами, операторка хорошая, экшон в целом не зашел (кроме некоторых сцен, в том числе с

Росомахой

), а вот сцены убийств прекрасны. Несколько разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сборы будут. Может, перезапустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что, если в дмб драма досталась Чарльзу, то здесь - Магнито.

 

Кстати, вижу, люди хотят сольник про ртуть. Но сделать крутой эпизод гораздо проще, чем целый фильм. Не уверена, что потянут. В иксах он типа бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что, если в дмб драма досталась Чарльзу, то здесь - Магнито.

 

Кстати, вижу, люди хотят сольник про ртуть. Но сделать крутой эпизод гораздо проще, чем целый фильм. Не уверена, что потянут. В иксах он типа бонус.

 

Посмотрим, как обыграют сольник флэша диси.))))

 

П. С. мне кажется, что неплохо все-таки должен собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Кстати, вижу, люди хотят сольник про ртуть. Но сделать крутой эпизод гораздо проще, чем целый фильм. Не уверена, что потянут. В иксах он типа бонус.

 

если честно ртуть конечно скучнее росомахи, но не явно не хуже гамбита или дэдпула.

Питерс прям попал в образ. а я ведь его терпеть не мог в ахс(справедливости ради я ненавижу все сериалы мерфи) понятно что на татума народ пойдет живее, но все-таки хочется побольше времени для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно ртуть конечно скучнее росомахи, но не явно не хуже гамбита или дэдпула.

Питерс прям попал в образ. а я ведь его терпеть не мог в ахс(справедливости ради я ненавижу все сериалы мерфи) понятно что на татума народ пойдет живее, но все-таки хочется побольше времени для него.

 

Смотря как преподнести. Вон и Апок вышел унылым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вижу, люди хотят сольник про ртуть. Но сделать крутой эпизод гораздо проще, чем целый фильм. Не уверена, что потянут. В иксах он типа бонус.

 

Как один из главных героев сольника Магнито - почему бы нет. Другое дело, что этот самый сольник, по сути, уже есть, просто его разбросали по половине франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Апокалипсис многим не глянулся, мелковат, говорят. Хотя, чего, вон,

разнёс полгорода, чтобы пирамидку посторить.

Или нужны были массовые убийства для того, чтобы он выглядел крутым и суровым.

 

Занятно, кстати, смотреть на эволюцию ПГ-13. У Нолана от пуль без крови умирали, а нынче бьют друг дружке морды в кровь и вообще эпизодически натурально на мясо противников пускают.

 

По кинокомиксам:

1. Противостояние - 7 из 10.

2. Апокалипсис - 7 из 10 (но послабее семёрочка).

3. Дедпул - 6 из 10.

4. БпС - 6 из 10.

 

С оценками не согласен, но порядок верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс в роли Мостик совсем никакая. Мискаст жуткий. А сам фильм получше бпс, похуже Противостояния. Где то 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень порадовал, после нелестных отзывов ожидал худшего, но чёрт, которого так малюют, оказался совсем не страшен, а наоборот весьма интересен. ПК я не особо жалую, скорее ПБ пересмотрю, чем его, лучшим в новой трилогии, пожалуй, всё-таки остался ДМБ, но этот фильм очень близок к нему. Из всех трех весенних кинокомиксов новые Иксы мне понравились больше всего, отдаю им первое место, на третьем месте Гражданка (пресно и без особых изысков, о каком там Крестном отце от марвел может быть речь, я не знаю), на втором БПС (сценарий и монтаж прихрамывают). Здесь и экшен годный (и без всяких ежесекундных свистоперделок-шутеек, которые тупо отвлекают), и сценарий на уровне (вроде простой, но без провалов и натянутостей).

 

Спецэффекты местами сыроваты (но где они в наше время не сыроваты), зато 3d шикарно, это лучшее 3D, которое мне доводилось видеть за последние несколько лет. Особенно заставка под винрарную главную тему иксов, эти ваши 5дэ аттракционы даже при наличии движущихся кресел и физических эффектов и рядом не валяются. Вступление в Египте - 5 баллов, тут ничего оригинального не скажу. Сам злодей вполне себе хорош, не знаю какой он должен быть в комиксах, поэтому меня устроил. Всадники Апокалипсиса не впечатлили особо, зато новые икс-мены (или хорошо забытые и перезапущенные старые) неплохи, в том числе и Софи Тернер, которая почему-то еще после кастинга попала под каток у местных критиков. Магнето с Чарльзом как всегда прекрасны. Ну всех уделал Ртуть, разумеется. Здесь сцена с его участием получилась еще красочнее, чем в ДМБ. Ну и, конечно, камео Логана, которое у меня навеяло приятные воспоминания о вторых Иксах старой трилогии. Пиджи-13 был выжат по максимуму. Финальный баттл лично мне пришелся по нраву, я бы не сказал что главгада прям за 2 минуты слили, помучаться им всё-таки пришлось.

 

Самое главное, что фильм атмосферным получился. Мне важно, когда после просмотра фильма остаются яркие впечатления (не важно сугубо положительные или напротив с примесью внутренней опустошенности), и есть желание пересмотреть фильм и возвращаться к нему, пусть и не сразу. 9 из 10

Изменено 19.05.2016 21:55 пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разочаровалась. На уровне предыдущих частей. Только он Вона всё меньше и меньше, а от Сингера всё больше и больше.

И Сингер продолжает подметать эту киновселенную от предыдущих ... дельцов. В том числе и от режей Росомахи. Следующего Росомаху тоже Сингеру надо бы снимать, а то он уже замучился сводить не сводимые концы.

Из минусов:

- отвратительный Скотт Саммерс (прям вот мерзковат).

- не понравился Ночной змей.

- задолбали с Фениксом, крутят/мутят, но никак не раскроют. Покажите уже тогда

откуда он в Джин Грей взялся, ибо нифига это не просто мутация.

 

- почему-то Апок только в сознании Чарльза увеличился. Он же мог и в реал лайф.

-

если они окончательно убили Апокалипсиса, то фу. Ибо он не убиваем.

 

 

 

А так в целом Апокалипсис вполне себе ничего такой, внушил, что нужно. Джин Грей в исполнении Софи Тёрнер раздражала только в начале. Потом нормально пошло, особенно в конце.

 

Поставлю фильму 8 из 10. Может позже подниму до 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень порадовал, после нелестных отзывов ожидал худшего, но чёрт, которого так малюют, оказался совсем не страшен, а наоборот весьма интересен. ПК я не особо жалую, скорее ПБ пересмотрю, чем его, лучшим в новой трилогии, пожалуй, всё-таки остался ДМБ, но этот фильм очень близок к нему. Из всех трех весенних кинокомиксов новые Иксы мне понравились больше всего, отдаю им первое место, на третьем месте Гражданка (пресно и без особых изысков, о каком там Крестном отце от марвел может быть речь, я не знаю), на втором БПС (сценарий и монтаж прихрамывают). Здесь и экшен годный (и без всяких ежесекундных свистоперделок-шутеек, которые тупо отвлекают), и сценарий на уровне (вроде простой, но без провалов и натянутостей).

 

Спецэффекты местами прихрамывают (но где они в наше время не прихрамывают?), зато 3d шикарно, это лучшее 3D, которое мне доводилось видеть за последние несколько лет. Особенно заставка, конечно, эти ваши 5дэ аттракционы в стиле аквапарков или труб отдыхают. Вступление в Египте - 5 баллов, тут ничего оригинального не скажу. Сам злодей вполне себе хорош, не знаю какой он должен быть в комиксах, поэтому меня устроил. Всадники Апокалипсиса не впечатлили особо, новые икс-мены хороши, в том числе и Тернер, которая почему-то еще после кастинга попала под каток местных критиков. Магнето с Чарльзом как всегда на высоте. Ну всех уделал Ртуть, разумеется. Здесь сцена с его участием получилась еще красочнее, чем в ДМБ. Ну и, конечно, камео Логана, которое у меня навеяло приятные воспоминания о вторых Иксах старой трилогии. Пиджи-13 был выжат по максимуму. Финальный баттл лично мне пришелся по нраву.

 

Самое главное, что атмосферно получилось. Для меня это самое важное в фильме, когда после просмотра фильма остаются приятные впечатления, когда есть желание пересмотреть фильм и возвращаться к нему, пусть и не сразу. 9 из 10

 

Не ужели Аватар уступает по 3д?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, титры иксов просто 10/10

 

Ходил бы на фильм только из-за них, в кинотеатре прямо до мурашек.

 

Фильм к сожалению пропавший из-за сценария. Если в ДМБ постарались как-то улучшить сценарную составляющую, то тут даже и не старались. Мало того наплевали на концовку ДМБ со Страйкером ( Это вообще как понимать? Хочу ответы прямо от Сингера ) Вышел такой посредственный фильм, он и неплохой вроде, но и не хороший, просто средний. А ДМБ чуть ли не до шедевра дотягивал, но там и смысл другой =)

С таким персонажем как апокалипсис могли бы круче фильм запилить.

 

P.S. Оскар Айзек очень крутой. Игра глазами супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно стоит посмотреть в кино, шикарный визуал, все отлично только вот в финале немного сдали

опять магнето меняет сторону причем без причины; всадники просто никакие , с одной стороны понять можно-детишки, но апок тоже блин, кого попало наделил силой; не хватало каких нибудь трансформаций апока

 

но вобщем фильм смотрится интересно и довольно эффектно

кстати да, сцена превращения ангела это было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели Аватар уступает по 3д?:)

 

К сожалению, не довелось увидеть Аватар в 3д, но я так далеко в 2009 и не заглядываю. За последних 2 года так уж точно не довелось покруче 3д видеть. Гражданка и бпс в этом плане тоже не блестнули, кстати

P.s. смотрю не одного меня эти титры в восторг привели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и бодренько, и спецэффектов завезли практически на весь хронометраж, но что-то как то не цепануло. Не дрогнуло внутри ничего, как на ПМП.

 

Диалоги рваные, события подавались как то скомкано, несвязно, рраз и ни с чего вдруг себе всадников четырех набрал. Особенно убил момент с магнито на заводе. Хоп, появился. Неизвестный хрен с кучкой непоянтно кого. -Идем? -Ну пошли, чеб нет то. Я ж первый раз тебя вижу и не знаю чего ждать. И так со всеми. Антагониста слили как обычно, вышел Апок на 8ку, хотя можно и дожать было, но могли и испортить. Сцена с Ртутью показалось вторичной (в ДМБ имхо круче). НО очень порадовала жестокость в фильме. Прям по взрослому так.

7,5/10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати русский дубляж Апокалипсиса круче оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...