Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Апокалипсис (X-Men: Apocalypse)

Как фильм?  

815 проголосовавших

  1. 1. Как фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Как Вам Апокалипсис?
    • Удался
    • Мимо
    • Какой фильм из последних "Людей Икс" лучше?
    • Люди Икс: Первый класс
    • Люди Икс: Дни минувшего будущего
    • Люди Икс: Апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Ну и традиционно порадуюсь очередному комиксофэйлу. Еще годик и никакой маркетинг не заставит людей платить за это-)

ты хотел сказать "ещё лет пять"?

Пока что кассовые показатели говорят не в пользу твоей теории.

 

Кому там было мало Джубили?

:D

реклама 80ых передана отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сцена с Логаном - это одна большая реклама третьего сольника. :D Типа, смотрите он просто зверь, как он разошелся, что он вытворяет, а новый фильм будет с рейтингом R, так что самый сок еще впереди!!!!! Ждите, копите деньги, мы еще покажем вам всем))) А Рося уже убежал навстречу сольнику:wow::wow:

 

Лично я уже жду:D

 

З.Ы. Джекман с физической формой пока особо заморачиваться не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра, пока самое сильное впечатление от трейлера Деда Мороза весь зал угорал,кресла треслись, стыдоба блин:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда слоник тужился, тужился и мышь родил.

Короче, потенциал просрали. Это не значит, что фильм совсем уж плох, но в самом фундаментальном он именно что плох. Т.е. на словах - вот вам эпик, вот вам драма. А на деле ну не работает это как надо, за исключением пары моментов. И опять такая мысль, будто порезали фильм - скомкано местами, много событий, героев.

 

 

Всесильный читерский злодей, который сливается - ну это уже штамп и традиция.

 

 

Сцена с Ртутью - перехвалена. Можно было б лучше. А тут как в ДМБ, но масштабнее.

 

Финальная потасовка - пожалуй единственное, что реально вызвало сопереживание и интерес. А остальные драматические моменты,

даже смерть дочери Магнито

- не сработали. Я видел на экране страдания, но они за рамки экрана не вышли, породив во мне лишь недоумение и вопрос - НУ КАК ТАК? Такой момент просрать!

 

И еще, Санса - иди в "Игру престолов". Или же учись быть не Сансой!

 

Короче, кино порадовало лишь местами, но не зацепило, не сработало в общем. И что особенно обидно - по фильму видно, что материал, в него заложенный, мог быть реализован куда сильнее и глаже.

 

С натяжкой 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь что скорее Лоуренс удивит недоброжелатей и ее наконец примут в роли Мистик как положительной героини.
Лоуренс смотрится ужасно в сравнении с предыдущей исполнительницей этой роли. При том , что я к ней нормально отношусь. Выдающийся мискаст. Почти на уровне Адама Драйвера, главного злодея из Звездных войн. Тот вызывал лишь смех. Лоуренс недоумение, смешанное с раздражением.

Хотя сам фильм норм. Планку держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуренс смотрится ужасно в сравнении с предыдущей исполнительницей этой роли. При том , что я к ней нормально отношусь. Выдающийся мискаст. Почти на уровне Адама Драйвера, главного злодея из Звездных войн. Тот вызывал лишь смех. Лоуренс недоумение, смешанное с раздражением.

Хотя сам фильм норм. Планку держит.

 

Вот в ДМБ она была в кассу, а тут как будто бы ей уже опостылела эта роль, но по контракту обязана. Напоминает мне это, когда кака-нибудь группу подписывает с лейблом договор на несколько альбомов (6, например). А потом, когда уже не хотят работать с этим лейблом,а надо по контракту, в последнем альбоме выдают какую-то шлаковщиную. Слушать это абсолютно невозможно, потому что безыдейно и бездушно, но формально контракт соблюли.

 

Ребекка Ромейн была отличной мистик и кто ее сможет заменить я даже и не знаю. Лоуренс мне сразу показалось немного неподходящей актрисой еще со времен ПК. Плюс, она еще склонна к полноте, как я понял, и в последних иксах видно, что раздобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм традиционно для Крестиков безумно глуп. Видимо, для франшизы это неизлечимо. Я уже неоднократно объяснял, что в реальности люди и суперлюди никогда не смогут мирно сосуществовать. Либо люди уничтожают мутантов, либо мутанты управляют людьми (как в «Богах Египта»).

Но есть и третий вариант – самый интересный и, возможно, самый реалистичный, благодаря которому можно построить сценарий на много фильмов вперед. Как многие в курсе, США – это не единственная страна мира, несмотря на то, что франшиза Людей Икс это старательно отрицает. Это означает, что мутанты появляются и в других странах по всему миру, и в других странах их судьба может быть весьма и весьма разнообразной. Это в свою очередь означает, что американцы (да и кто угодно другой) не смогут всё время реализовывать программу уничтожения мутантов, которая будет первым ответом на их появление, поскольку в свете угрозы мутантов по всему свету, которые, например, могут работать на СССР или на исламских террористов, или на кого угодно еще, им будут нужны свои лояльные мутанты-американцы, которые будут помогать американцам 1) продвигать американские интересы, работая против советских, исламских и других мутантов 2) спасать мир (сверхдержавы вообще занимаются этим постоянно, а с появлением мутантов им придётся делать это еженедельно).

Развивая мысль, мы понимаем, что такое учреждение как школа Ксавьера непременно появится, ибо готовить лояльных американскому флагу мутантов нужно с детства, только она не будет частной, она будет государственной, что, впрочем, не означает, что Ксавьер не будет в ней руководителем. Просто отчитываться будет перед правительством. Собственно, аналогичные программы будут запущены и в других странах.

Дальше я развивать не буду, просто скажу, что вот от этого можно плясать. Ксавьер – глава министерства по делам мутантов (необязательно официального) в правительстве США и руководитель детского сада-школы-университета, где мутанты проходят обучение и становятся, как предполагается, американскими патриотами, работающими на правительство за хорошую зарплату, но при этом под полным контролем со стороны людей (да, бомбы в голове прилагаются).

Как это всё относиться к Элю Сабаху Нуру?

Как я уже сказал, сверхдержавы постоянно спасают мир. Никакого альтруизма, чистая выгода – если мир будет уничтожен, то и сверхдержава тоже. К тому же только у сверхдержавы хватит сил на спасение мира, поскольку это дело очень ресурсоёмкое.

Поэтому в нормальном сценарии про Апокалипсиса было бы так: американцы кое-как у себя в стране благодаря Ксавьеру наладили производство вменяемых мутантов, но поскольку существует еще и остальной мир, то американские спецслужбы в паре с мутантами всё время зондируют обстановку в других странах на предмет новых мутантских угроз (да, Мойра Мактаггерт была бы главой резидентуры в Египте) и ликвидируют источники этих угроз. И вот в стране третьего мира просыпается Апокалипсис и начинает творить ужас, ЦРУ узнаёт об этом, осознает, что Апок представляет угрозу для всего мира, а значит для США в том числе, и докладывает Ксавьеру и компании (да, вот так просто, а не потому что Апокалипсис пукнул так громко, что Ксавьер его услышал, увидел Мойру в Церебро и решил с ней поболтать о былых временах – право слово, ну бред же, то есть если бы на месте Мойры был любой другой агент ЦРУ, с которым Ксавьер не спал, он бы такой «Ну подумаешь, кто-то пукнул, ну да громко, ну да не извинился, но ладно по-христиански поступлю, прощу человека и пойду спать» И потом Апокалипсис уничтожает мир).

После этого Ксавьер и компания при поддержке обычных американских армейских и спецслужбистских людей начинают гоняться за Апокалипсисом, а потом финальная битва. Да, несложный сценарий, но и Апок несложный злодей, но в будущих фильмах от вышеуказанной предпосылки, где школа Ксавьера встроена в госсистему, можно зайти очень далеко.

Мораль: почему из всех сценаристов кинокомиксов только я умею в реалистичную человеческую психологию? Это же, во-первых, несложно, во-вторых, очень интересно, и зрителям понравится, гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо апокалиптичного. Практически камерная история.

 

Сам ЭСН получился. Маленьким. Потешным. В сапожках на платформе. Кое где озвучкой пытались придать ему тяжеловесности, стати, но получалось редко.

 

Леншер единственный хорошо выведенный и прописанный персонаж. Хоть сколько нибудь хорошо.

 

Его сын имеет новый шикарный выход, единственная сцена, которая чего то стоит. Пусть концепт и украден в Футураме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой сцене из футурамы все время идет речь? Может кто подкинет видосик с ней или номер серии скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Three_Hundred_Big_Boys

 

Её еще потом в Over the Hedge использовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой сцене из футурамы все время идет речь? Может кто подкинет видосик с ней или номер серии скажет?

 

Three Hundred Big Boys

 

В банкетном зале, где в этот момент находятся все герои, из-за Сигары Бендера возникает пожар. В то время как все в смертельной опасности, Фрай находится в кофеиновой прострации, не замечая ничего вокруг. Он выпивает 100-ю чашку. Внезапно течение времени для Фрая сильно замедляется, так как он достиг «кофеиновой нирваны». Теперь он может сверхбыстро передвигаться, поэтому сначала он спасает всех гостей, а затем тушит пожар. При этом окружающим он кажется лишь размытым оранжевым пятном.

 

На ютубе нашел только в таком виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ЭСН получился. Маленьким. Потешным. В сапожках на платформе.

Это, кстати, никак не пытались поменять даже(тут достаточно сравнить с тем же Бейном Харди). Большую часть времени выглядит блекло и ничем не выделялся на фоне остальных всадников. А порой создавалось ощущение, что и вовсе магнита главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой сцене из футурамы все время идет речь? Может кто подкинет видосик с ней или номер серии скажет?

 

видео, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, никак не пытались поменять даже(тут достаточно сравнить с тем же Бейном Харди). Большую часть времени выглядит блекло и ничем не выделялся на фоне остальных всадников. А порой создавалось ощущение, что и вовсе магнита главный.

 

Что-то я неприятно удивлён. Сингер ещё со времён первой части вроде как всегда хотел в итоге привести историю к Апокалипсису, всегда хотел его экранизировать. А когда на Айзека посыпалась критика, тот сразу начал говорить, мол, нужен именно хороший актёр, а не груда мышц, начал толковать о мировоззрении персонажа и т.п. То есть до последнего была вера, что таки выдаст он отличного Апока.

А в итоге такой слив. Обидно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли говорить что-то о сценарии, если Апокалипсис чуть не настал из-за ковра, которым не прикрыли дырку? Конечно нужно, но это в конце под спулером.

Пока что худший кинокомикс (дада, даже БпС лучше!). В линейке иксов тоже худший (не берем сольники расамаги). Вот вроде сидишь, смотришь и все нормально, только в последнем акте накал идиотии достигает своего предела и тупизна просто сочится с экрана, от нее не уйти. А потом выходишь, обдумываешь и оказывается, что плохо все. Сингер после ухода из франшизы разучился снимать экшон, но тут он превзошел себя: сыклоп просто стреляет лазером, ангел просто летает, Санса юзает телекинез 3 раза за фильм (в 1й раз, она останавливает вывалившиеся листики из рук!!!!), мистик не дерется, найткраулер просто портается из места в место, шторм юзает свои скиллы тоже 3-4 раза за фильм, магнитный все крушит и ничего не делает. СИНГЕР, АУ! У тебя столько мутантов с крутыми способностями, где креатив??!?!? Почему тебя хватает только на Ртуть, который вытаскивает это дно? Почему братаны Труссо делают крутой экшон с тупым солдафоном со щитом, а ты с такими способностями у персов ничего не можешь сделать? Это же ты сделал открывающую сцену в Х2, побег магнитного из тюрьмы, уход от ракет с помощью шторм. Ой все. Зато это самые красивые иксы. Достижение. Для франшизы, сильная сторона которой, была в сценарии. Персы – дно, их развитие – дно. Злодея слили. А ведь как хорошо вернулся Сингер, поднял с колен иксов… Нет конечно. Он пришел и испортил все. Взял и отменил все события, чтобы заменить их на такой вот пьяный угар. Какие же прекрасные были Фасс и Макавой у Вона и на какое дно они опустились у Сингера, тьфу. Верните права Марвел!

Касательно сценария.

 

В Древнем Египте изобрели перемещатель сознания, души, способностей и работает он от Солнца. ОК. Весь ориджин Апока говно.

Как я и говорил – Апокалипсис чуть не случился из-за Мойры и ковра. КАРЛ! КАК ЖЕ ЭТО ТУПО.

Скотт, давай проверим твой смертоносный лазер на улице, где много людей и ты можешь кого-то убить? Давай.

Весь фильм это череда случайностей. Мойра не задвинула ковер -> Апок пукнул -> магнитный юзанул свои способности на людях -> семью убили (один из самых тупых моментов фильма) -> магнитный опять зол на людей и поэтому идет с апоком.

Идиотская смерть Хавока. Имба Ртуть, который бегает быстрее Флэша, не мог увернуться от какой-то там звуковой пушки. И откуда вообще Страйкер прилетел? Ждал в кустах несколько лет пока здание не рванет? Он не забрал всех мутанов, что за дебил. Сразу видны задатки лидеров иксов, заменителей профессора – бросили детей на улице и полетели спасать мистик и ртуть, лол.

Летающий мужик разбился в самолете…………………

-Эй Джин, используй феникса.

-Окей. Бум. Я победила. ИЗИ.

-Но Джин, как ты научилась так быстро управлять фениксом, да и вообще управлять им?

-Дык с бадуна писали сценарий, а Сингер с перепоя одобрил, яхз.

 

Что, что? Магнито чуть не убил всех? Это голос Чарльза был у всех в головах? Да не. Нам Мойра сказал, там был синий мужик. Все ок.:lol:

 

Ну и дрисня. 5из10.

п.с. фильму надо давать рейтинг R, не знаю как это вообще пропихнули.

п.с.с. это я еще молчу про расамагу, способности стилиста у апокалипсиса, предательство всадников и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всадники, такое ощущение, были нужны лишь для того, чтобы забацать обложку для условного емпаир. Типа Фазмы из ЗВ, лал.

У них нет никакого экшена(не называть же экшеном в 2016 году пару полетов, разрезание тачки и 1-2 молнии), ни какой мотивации, никакого развития. Они даже самому Апоку не нужны, вы о чем вообще.

Ну и собственно развязка лишь подтверждает, что сингер срать хотел. Псайлок ваще вышка.

начал толковать о мировоззрении персонажа и т.п.

Кстати об этом. Магнита из первоклашек и ДМБ больший Апокалипсис и "батя для мутантов", чем собственно синежопый. Последний же ноет о том, что со времен Древнего Египта просрали все полимеры, поэтому нужно сделать всем мутантам модные прически и замутить новую пирамиду.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео, например

Благодарю! Клевый эпизод. Теперь причин смотреть сабж не осталось вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив всадников - это вообще отдельная тема. Как что зачем господи почему как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ничего так, ничего. Лучше последнего Первого мстителя. Конечно, было много странных моментов, типа

Ксавьер, пытающийся ножками шевелить; самолет, который видимо из гипсокартона был сделан, ибо Магнито на него никак не воздействовал, хотя должен был.

Но самое веселое - 1) юная Джин, которая любого мужика там могла задавить, ибо ух, даже Россомаха рядом с ней смотрелся изящным личиком. То ли сняли так, то ли вымахала она знатно; 2) Поведение злодиев. Ну правда, этот египетский мужик просто дизайнер - костюмы им состряпал (трусы, нашейники и тэ дэ), прически обновил. И еще одарил умением по три-четыре часа стоять в одной позе в одном месте. Они реально там зависли на все время, пока детишки остальных с базы вытаскивали.

Еще синяя в роли великой героини раздражала ужасно. Но ее не настолько много было, так что можно пережить.

 

 

Тем не менее, понравилось все равно. То ли ностальгия нахлынула, то ли под настроение попало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту сцену с Ртутью снимали 3 месяца (менее 3х минут сцена).

Да откуда там 3 месяца, сингер явно брешит.

 

 

Слив всадников - это вообще отдельная тема. Как что зачем господи почему как

прост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис лучше ДМБ.

Не могу понять как ему дали PG-13 там чистой воды должна быть R-ка. Самый брутальный PG-13 из мной виденных.

Актриса игравшая Джин Грей слишком большая что-ли, не хватает ей изящности.

Хью форму для роли не набирал.

Конечно стрела без стального наконечника и как следует не натянутая не могла такое сделать, можно было как то по другому обыграть это. Однако драма магнето хорошо сделана.

Поясните логику способности Апокалипсиса, дублирует ли он способность Магнето?

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый брутальный PG-13 из мной виденных.

 

Просто Марвел ссут нормальный пегач 13 делать.

 

Апокалипсис лучше ДМБ.

 

А ты забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, но фильм зашел мне. В чём-то даже лучше гражданки, хоть и в общем проигрывает ей, но зато на голову выше БпС прости госпо... Снайдер.

 

И я понимаю в чём дело, просто кинокомиксы со времён первых иксов поменялись, они стали более приземленными что ли, нет такого размаха, и это не плохо, просто бфло всё по другому. Теперешние иксы остаются такими же и за это я их люблю. Чтобы там не говорили, но шикарный опеннинг под класный саунд - это то, что не хватает кинокомиксам сегодня, так сказать задать настрой перед фильмом.

Конечно, есть косяки и откровенно глупые моменты, но это тот случай, когда почему-то не хочется искать недостатки, так как они не испортили мне впечатление при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный опеннинг под класный саунд - это то, что не хватает кинокомиксам сегодня

Именно поэтому у БпС один из лучших опенингов оф оллтайм, ага.

А еще шикардосные титры у Дедпула.

Давай возвращайся на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...