Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов 1-7 (Nightmare On Elm Street 1-7)

Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая, на ваш взгляд, часть сериала.

    • Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) 1984
    • Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge) 1985
    • Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors) 1987
    • Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна (A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master) 1988
    • Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна (A Nightmare on Elm Street: The Dream Child) 1989
    • Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (Freddy's Dead: The Final Nightmare) 1991
    • Кошмар на улице Вязов 7 (New Nightmare) 1994
    • Нравится весь сериал: все-таки почти классика, сейчас такого уже не снимают
    • Все фильмы - убожество, не заслуживающее внимания


Рекомендуемые сообщения

Ну что вы тут все испереживались по поводу ремейка? Да, лучше все равно не будет, за то мы увидим что-то новое и свежее, и все равно это будет кошмар на у лице вязов и Фредди. Сколько можно перессматривать прошлые части фильма?

Так что я за!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 961
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Генозавр, да не вопи - по-моему очевидно, что эт была просто "инфа к размышлению" :)

 

Но тем не менее, эта инфа защищена авторскими правами, которые здесь кое-кто не соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за 1 и 3 части. Самые запоминающиеся, на мой взгляд. Первая - явила миру нового персонажа, а третья - уже возвела Фредди в статус одного самых харизматичных и запоминающихся злодеев кинематографа.

 

Да, первая часть потрясающая, при первом просмотре в прошлом вызвала бурю эмоций, 3 часть тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко что некоторые считают этот фильм сказкой и иногда бредней. Фильм почти не мерзкий, а первая часть всегда лучше того что за ней следует. Но то что это классика это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий фильм. Хезер Лэнгенкэмп наряду с Джейми Ли Кертис любимейшие героини хорроров. Как раз 3 любимые части 1, 3 и 7. Т.е. те где снималась Хезер. Вторая и шестая часть просто ужасные. Главной геоине 4 и 5 частей совсем не переживаешь, что убьют ее что нет. А это огормный минус. Тоже самое и в Пятнице 13 почти во многих частях. С удовольствием все 7 частей по отдельностей купил на DVD. Фильм детства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор считалочку помню, про Фреди заберет тебя, а в детстве мы под нее прыгали как девочки из фильма.

Больше всего запомнилась фраза: "В каждом городе есть своя улица Вязов", у нас кстати есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор считалочку помню, про Фреди заберет тебя, а в детстве мы под нее прыгали как девочки из фильма.

у нас кстати есть...

спокойной им ночи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю самая лучшая это первая часть, мне она больше всего запомнилась, там и сюжет получше будет и кровяки тоже хватает, а все остальные части мне не понравились именно сюжетом, чем дальше тем хуже, хотя Фредди везде хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик всех времен и народов))

Люблю его чуть ли не с самого детства)

Недавно пересматривала, так мурашки от просмотра, как и в первый раз)

Считалку тоже помню, такая и не забудется даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голос конечно же за первую часть, она единственная, ну может еще последняя, которую реально можно назвать фильмом ужасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю все части кроме 2 и 7. А на счёт ремейка я сильно ПРОТИВ. Зачем он нужен??? Тем более, что Роберт не будит в фильме сниматься. Лучше бы они сняли приквел или сиквел. Но не ремейк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто может сыграть Фредди Крюгера, как Роберт Инглунд? Что за бред? Очень сомневаюсь, что буду смотреть ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто может сыграть Фредди Крюгера, как Роберт Инглунд? Что за бред? Очень сомневаюсь, что буду смотреть ремейк.

Вот-вот. Говорят, что Platinum Dunes сначала и не просила Роберта вернуться к роли, а потом, когда фанаты стали требовать только его, они его попросили вернуться. Но Роберт видно обиделся и послал их куда подальше. А Platinum Dunes теперь говорит, типа: мы его просили, а он не хочет. Вот козлы!!!:evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во даже как! Тогда они точно обречены на провал, как это ни печально. Никто так не сыграет, как Роберт Инглунд эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого только сама компания пострадает. Так им и надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот фильм, как и его персонаж, стали уже культовыми… Я думаю, что не один я помню, как в детстве насмотревшись этих ужастиков, было ужасно страшно…) Для меня, эти фильмы своего рода классика…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто может сыграть Фредди Крюгера, как Роберт Инглунд? Что за бред? Очень сомневаюсь, что буду смотреть ремейк.

 

А куда ты денешься (не в обиду), все фанаты Фредди наверняка будут смотреть римейк. 100%. Я как фанат, раз не ходил в кино, на те 7 частей :D, обязательно взгляну на римейк в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласится с коментарием выше, любопытство возьмет вверх:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу идти в кино?:evil: Из-за вашего любопытства, Platinum Dunes срубит столько бабла!:mad: И им наверника захочется снять продолжение этого сраного ремейка. Если вам захочется посмотреть эту пародию на "Кошмар", то купите диск или скачайте его из интернета. Изменено 17.02.2010 12:11 пользователем Freddy 101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу идти в кино?:evil: Из-за вашего любопытства, Platinum Dunes срубит столько бабла!:mad: И им наверника захочется снять продолжение этого сраного ремейка. Если вам захочется посмотреть эту пародию на "Кошмар", то купить диск или скачайте его из интернета.

 

:eek: Фильм еще не начали снимать, а уже такие выпады. Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны- оно, конечно, понятно, что Крюгер -это только Роберт и никто больше. Идеальнее убийцу чем этот дядя даже представить себе не возможно. Это в Пятницах или в Хэллоуине пофиг, кто самого маньяка играет, там не стока в нём дело, а вот Крюгера действительно нужно играть и кроме Инглунда им никто не может быть...

Но с другой стороны- раз уж собрались делать римейк, то будьте добры, представьте иное видение маньяка. Если его снова сыграет Роб, то это будет приквел/миквел, но никак не римейк. Вхождеие в одну реку дважды. Если уж франчайз собираются перезапускать, то и главного актёра нужно менять, иначе не будет основного отличия от оригинала.

Но это на словах легко. Я не поклонница Пятницы и мне её римейк понравился больше чем все 10 частей вместе взятые. Но Вязы- это другое дело. Я очень трепетно отношусь к данному сериалу, поэтому руками и ногами против римейка. Фильм Крэйвена слишком хорош, чтобы что-то в нём менять. Но смотреть буду, никуда не денусь. Хотя и с большой долей опаски, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НЕНУЖЕН этому фильму ремейк. НЕНУЖЕН! Вы бы почитали, как на официальных сайтах "Кошмара" и Platinum Dunes этот ремейк обсирают. НИКОМУ он ненужен! Тем более без Роберта. Все хотят или сиквел, или приквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ремейк абсолютно ни к чему - соглашусь с предыдущим оратором.

Разумеется, посмотрю, чтобы быть в курсе, но на многое, без Роберта, не рассчитываю.

 

А про сам фильм и сказать нечего - классика :)

Правда уже на ужасы и не очень смахивает, но смотрится по-прежнему живо и интересно.

Фильм на века, думаю, мы еще и наших внуков попугаем знаменитой считалочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Белом ветре" купил лицензионный диск с первой, пожалуй, лучшей частью. Всего 99 рубликов. Класс! Дальше собирать отдельно по частям не имеет смысла: все остальные уже видел, и впечатление произвела лишь первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Роберта не будет в ремейке, а его не будет, то проект меня не интересует. Но посмотрю на dvd, если попадётся.

А тема по поводу ремейка, бредятина полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...