Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доказательство (Proof)

Рекомендуемые сообщения

Доказательство

47055.jpg

Год : 2005

Страна : США

Режиссёр : Джон Мэдден

Сценарий : Ребекка Миллер

Слоган : The biggest risk in life is not taking one.

рейтинг MPAA : PG-13

Официальный сайт фильма : http://www.proof-movie.com/

Бюджет : $20 000 000

В главных ролях : Гвинет Пэлтроу, Энтони Хопкинс, Джэйк Джилленхал

Сюжет : Кэтрин с трудом пытается примириться со смертью своего отца, выдающегося математика, гениальность которого соседствовала с безумием. Пережить горе, побороть давно скрываемые страхи и преодолеть душевную подавленность ей помогает один из бывших учеников отца, Хэл, который копается в записных книжках ученого в надежде найти еще одно доказательство его величия.

В то время как Кэтрин с ужасом думает о том, какую цену придется ей заплатить за унаследованный ею дар, к ней приезжает сестра, решившая помочь уладить дела их отца…

Премьера в России : 10 ноября 2005

Очень впечтляет кастинг. Видно, будет трудная история с мастерской игрой актёров.

sm_228513_proof4.jpg sm_228512_proof3.jpg sm_228511_proof2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заинтересовало, но у нас в кинотеатрах вряд ли покажут, потому прийдется ждать DVD :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэлтроу не очень жалую, а вот Хопкинса люблю, да и к Джилленхалу отношусь положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, чего ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, но у нас в кинотеатрах вряд ли покажут, потому прийдется ждать DVD :(

 

Как это вряд ли покажут? А тогда премьера чего будет 10 ноября этого года?

 

Точно буду смотреть. Если в кино не успею, так на двд возьму. Ни к Пэлтроу, ни к Гилленхалу особого восторга не испытываю, но отношусь очень даже положительно. А к ним ещё Энтони Хопкинс...предполагается очень хорошая актёрская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomash, открываю тебе маленькю тайну: на форуме люди не только из Москвы. Но и даже не только из России. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу прощения Xandr, не посмотрела на место твоего проживания. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался я к этому фильму. Но интереса к нему так и не появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились отрывки.... И троица такая интересная..... Посмотрю, но только дома....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть. Уважаю сэра Энтони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было посмотреть. Уважаю сэра Энтони.

Было? То есть просмотр уже состоялся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что этот фильм - экранизация какой-то книги, написанной Нобелевским лауреатом. Это единственное, что вызывает интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, снимали с претензией на Сами Знаете, Что - такие фильмы или выходят невменяемыми совершенно, или отличными. Думаю, у данного кино есть шанс меня заинтересовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень скучно, наверное, но с парой-тройкой номинаций на разные премии. Не смотря на то, что к исполнителям главных ролей отношусь хорошо, фильм не жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что этот фильм - экранизация какой-то книги, написанной Нобелевским лауреатом. Это единственное, что вызывает интерес.

Этот фильм по книге которая получила Пулицеровскую премию.Очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, уже сегодня в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что Пэлтроу могут дать оскар за эту роль.А вы что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что Пэлтроу могут дать оскар за эту роль.А вы что думаете?

Да ей и одного хватит. Зачем второй-то? По-моему, есть актрисы более достойные получить эту награду. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала что Пэлтроу могут дать оскар за эту роль.А вы что думаете?

Сначала надо кино посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей и одного хватит. Зачем второй-то? По-моему, есть актрисы более достойные получить эту награду. :roll:

 

Оскар - это не подарок на новый год, который должен достаться всем.

 

Напротив, за ним в очередь не встают, за него борются всеми возможными способами.

Так как этот год был очень "урожайным", то думаю, борьба за главные статуэтки будет нешуточной и интригующей.

 

Пожелаем победы Пэлтроу, ведь многие критики сходятся в одном, что ее роль в фильме "Доказательство" удалась на все 100%.

 

Доказательство: *****

Это мой наивысший рейтинг, который я обычно присуждаю самым ожидаемым фильмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...многие критики сходятся в одном, что ее роль в фильме "Доказательство" удалась на все 100%.

Поживём-увидим. Фильм не смотрела, выводы делать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,похоже я первый раз написал первым мнение о фильме :) .

 

А вот и оно:

Шизофрения-странное заболевание,от которого нельзя излечиться.

Этот фильм о людях,которые могут добиться всего в своей сфере деятельности,знаний,но им мешает недуг,который казалось бы (как они сами думают) не должен им мешать вовсе.

Героями фильма показана странная формула жизни,о которой раньше боялись рассказать другие актёры,режиссёры в своих фильмах...Эта формула не поддаётся проверке,потому что она истинна-Болезнь-Отвергнутость-Уныние-Забытие-Мечта-Дружба-Любовь-Воля-Озарение-Любовь.

Доказательство этой формулы одно:

Любовь повторяется два раза,потому что,как гласят все сказки мира-она всегда побеждает.

 

Я никогда бы не подумал,что можно сыграть больного человека настолько,чтобы я поверил в эту игру.

Гвинет Пэлтроу-я отношусь к ней тепло,потому что у неё получается создать образ,несмотря на его судьбу,мечты,желания,мысли...очень лёгким.Даже то,во что она одета в этом фильме,вызывает какую-то лёкость на душе,которая дарит очень интересные ощущения.Интересны её глаза,меняющиеся на протяжении сюжета:то они полны гнева,агрессии,то слёз и грусти,то радости и счастья...Она воплотила образ в жизнь,я поверил её героине,это самое важное в профессии актёра-вера зрителя.

Джейк Гиленхаал-неописуемые ощущения от игры этого молодого актёра,как правильно он сам выразился в фильме:"Основной пик активности человека проходит в его молодости".

Он вжился в роль,и посмотрев этот фильм я осознал,что вот оно-дарование Голливуда,этот актёр талантлив и интересен своей игрой зрителю.

Энтони Хопкинс-талант не отнимешь,талант не пропьёшь,талант не откусишь,талант не сгрызёшь :) -эта фраза очень точно характеризует этого актёра.

Во многих рецензиях на этот фильм я всё время не видел описания игры этого человека-она либо косвенно затрагивается,либо просто пишется-Без комментариев,No comments...

Дедушка Фрэйд,а может не он,говорил:"То,что мы думаем,то и излагаем."

Что же получается,мы ничего не думаем о Хопкинсе :) ?

 

В фильме очень хорошо выражена "разность двух корней"-двух сестёр.

У одной-графомания,у другой-шизофрения.Они разные во всём:взглядах,мнениях,мыслях,желаниях,даже в дружбе и любви.

Как будто героя Хопкинса разделили на две части...

 

Итак,я ставлю фильму 10/10.

Потому что чувствую я себя после этого фильма великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже,как же я мог забыть такую важную деталь?!

 

В фильме присутствует тонкий юмор,от которого действительно становиться смешно!

Некоторые реплики на грани абсурда-Пэлтроу-кажется действительно смешно,и хочется смеяться,но вдруг осознаёшь,что человек болен,и кажется,что смеяться-то не стоит...

Гиленхаал-высмеивает своих "соотечественников" по цеху,являясь таким же человеком,как и они.

Хопкинс-его доказательство кажется смешным,но он болен и тебе становится его жалко,оттого,что его мысли не придут в порядок никогда.

 

Скажу честно,несмотря на то,что это драма,я смеялся от юмора героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,похоже я первый раз написал первым мнение о фильме :) .

 

Энтони Хопкинс-талант не отнимешь,талант не пропьёшь,талант не откусишь,талант не сгрызёшь :) -эта фраза очень точно характеризует этого актёра.

Во многих рецензиях на этот фильм я всё время не видел описания игры этого человека-она либо косвенно затрагивается,либо просто пишется-Без комментариев,No comments...

Дедушка Фрэйд,а может не он,говорил:"То,что мы думаем,то и излагаем."

Что же получается,мы ничего не думаем о Хопкинсе :) ?

 

Мы думаем о Хопкинсе именно "характеризующую" его фразу. Он талантлив. Какие еще могут быть комментарии? Какие "описания игры"? Достаточно одного - народный артист, талант в доказательствах не нуждается, и доказан быть не может. Это вам не математика:)

А дедушке Фрейду можно было бы возразить: "А иногда мы думаем, но не излагаем, или думаем не так, как излагаем, а излагаем не так, как думаем". А что мы думаем о дедушке Фрейде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...