Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сказки на ночь (Bedtime Stories)

Рекомендуемые сообщения

Да дело не в том, что он электрик, персонаж приписан плохо, он ведет себя, как дурачок.

Он ведет себя как эгоист - ему интересен только она сам и, чего хорошего смогут ему напророчить дети. А слесарь он не от глупости, а от ощущения, что все должно произойти само и его назначат управляющим согласно обещанию. Но ничего не происходит, пока он не начинает самостоятельно делать шаги к этой цели.

Да, много дурацких диалогов и сцен, но и удачных тоже много. Обшее впечатление от фильма осталось очень пложительное, особенно если сравнить с "Ночью в музее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он ведет себя как эгоист - ему интересен только она сам и, чего хорошего смогут ему напророчить дети. А слесарь он не от глупости, а от ощущения, что все должно произойти само и его назначат управляющим согласно обещанию. Но ничего не происходит, пока он не начинает самостоятельно делать шаги к этой цели.
Скажи, он когда в своем грузовичке едет и на перекрестке останавливается и беседует с парнем на классной тачке, разве он не ведет себя как идиот?? А в начале, когда он разговаривает с управляющим о его дочери, то, что он говорит просто глупо и не смешно, а особенно не понятно детям, уже молчу про эту аля Перис.

Мда и самостоятельные шаги с высунутым, распухшим языком, могли насмешить ровно минуту, а дальше просто ....

Да, много дурацких диалогов и сцен, но и удачных тоже много. .
Очень много дурацкого. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый фильм, понравился. Не нагружает, дарит хорошее настроение и расслабляет :) Один плаксик чего стоит, просто супер :D Сендлер не разочаровал, как и остальные фильмы с его участием, получил ровно то на что расчитывал(и убойную морскую свинку сверху). Можно смотреть с детьми или с друзьями. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не самый самый, но довольно веселый и добрый, хотя в последнее время Адам разочаровывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился особенно начало, и особенно прикол про Липрикона.

Сам фильм не напрягает, даже скорее расслабляет. Только малость детский но собственно большого я и не ожидал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился особенно начало, и особенно прикол про Липрикона.

Сам фильм не напрягает, даже скорее расслабляет. Только малость детский но собственно большого я и не ожидал!

Ой, что же тебе понравилось, ну хоть пару суперских моментов? только не говори о понравившейся красной лошади!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинокомедии стали вкладывать огромные деньги. Совсем недавно отгремели "Солдаты неудачи" Бена Стиллера, и все ждали - чем же на это ответит Адам Сэндлер. Их противостояние в попытках рассмешить зрителя переросло из застарелого противоборства двух комиков 90-х - Эдди Мерфи и Джима Керри. Суть осталась та же - зрителя бомбят однотипными фильмами по несколько раз в год, стараясь ни в чём не уступать друг другу в количестве.

 

Но вот Бену Стиллеру удалось вырваться за рамки повседневщины и создать действительно особенный фильм (вынужден признать, хоть и не люблю Стиллера и не особо в восторге от "Солдат"). Ответ Сэндлера, конечно, оказался не таким выдающимся. Это стал просто очередной новогодний аттракцион - как с горки скатиться. Причём не самой крутой и в не самом удачном снежном городке. Но снежный городок на всех один и в праздники хочется успеть попробовать все горки. С этой мы скатились, получили определённую дозу рекреации, но скоро о ней забудем.

 

Несмотря на спецэффекты, в "Сказках на ночь" всё довольно вторично. Это точь-в-точь повторяет все предыдущие фильмы Сэндлера (по сути с этим парнем можно посмотреть один какой-нибудь фильм, а затем смотреть только трейлеры). Снова у нас раздолбай и недотёпа (похоже Адам и в жизни такой, раз больше сыграть ничего не может) и снова его жертвами становятся невинные детишки - в результате с ними будет проведён краткий курс раздолбайства с обязательным приобщением к телевизору и "настоящей американской еде" (в данном случае ребятам открыли волшебный мир гамбургеров, которым злюка-Моника по своему скудоумию запрещала их есть). Снова будет девушка мечты (кстати, во всех фильмах типаж примерно один и тот же), которая неизвестно за что полюбит главного героя (любовь зла - полюбишь и козла). И будет камео Шнайдера. Ах, да - ещё любимые сэндлеровские сопли и козявки - gosh! и как от этого можно получать удовольствие? И снова в конце всех гиперзлодеев унизят (ну как будто "Большой папа" пересмотрел).

 

Ну без кое-каких находок не обошлось (чем, собственно, и заманил в кинотеатр этот фильм) - помещение одних и тех же персонажей в разные эпохи, обстановки и роли. Это, конечно, забавно и вроде бы не сильно заезжено. По крайней мере, навскидку вспоминается только "Ослеплённый желаниями" и "Тринадцатый этаж".

 

Похоже, задмка была сделать семейную комедию - для всех членов семьи. Для детей там был этот совершенно шизанутый морской хрюшка (что характерно, при его появлении неизменно в кинозале следовал детский визг, смех и прочий восторг в режиме Dolby Surround), для подростков, видимо, вышеозначенные козявки и туалетный юмор, для мам - романтическая история, для пап - дочка миллионера. Но авторы явно забыли, что есть несочетаемые продукты. Зачем родителям хомячок и сопли, а детям романтическая история и взрослые шутки?

 

И концовка опять оказалась какая-то скомканная - Сэндлер видимо решил не заморачиваться. Короче говоря, на той горке, где Десперо - мне, наверное, всё-таки больше понравилось. А по старому доброму юмору, палец как возбудитель смеха не котировался, я уже давно и прочно испытываю ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чесно сказать - ожидал большего от этой картины ! Запомнилось лишь одно - ХОМЯК со своими "глазищами" ! А так ничего особенного ! И как "Сказки на ночь" собирают в прокате столько денег (около 90 млн. $ только в США) не пойму ! Сказать, чтобы убойная комедия, так нет ! Скорее всего семейная комедия с элементами волшебства ! :)

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чесно сказать - ожидал большего от этой картины ! Запомнилось лишь одно - ХОМЯК со своими "глазищами" ! А так ничего особенного ! И как "Сказки на ночь" собирают в прокате столько денег (около 90 млн. $ только в США) не пойму ! Сказать, чтобы убойная комедия, так нет ! Скорее всего семейная комедия с элементами волшебства ! :)

7 из 10

Ну, никто и не говорит, что из разряда убойных комедий. В большинстве своём и привлекает семейная, трогательная и добрая история, таких как раз меньше выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего семейная комедия с элементами волшебства ! :)

 

То что нужно под рождество! Комедия с волшебством и для всей семьи... ДАж если не так смешно, то за сюжетом интересно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил и посмотрел. Фильм хороший, стоит смотреть любителям безпошлых семейных комедий, посмеяться есть над чем, и фишка с хомяком там, имхо, не самая смешная. Фильм сам по себе задорный и забавный. Сюжет тоже интересный, сказочный, самое оно сходить на каникулах, настроение поднимает.

Адам Сэндлер тоже порадовал, совсем неплохо сыграл, классный актер.

7.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/всё как всегда - сугубо имхо/

 

Фильм "Сказки на ночь" - добрая, семейная кинушка, котрую можно смотреть с детьми младшего школьного возраста /и даже с дошколятами :)/.

Я не являюсь поклонницей Адама Сэндлера, но здесь он мне понравился /если не считать сцены с высунутым языком ;)/.

 

Хомячок - конечно, находка! Особенно впечатлил его брэйк-данс :)

 

Красный конь, конечно - прикольно, но... у Петрова-Водкина полуЧЧе будет ;)

 

А так - фильмец вполне смотрибельный, особенно в каникулы, когда не хочется никакого "грузилова" :)

/во всяком случае, мы всей компанией посмотрели его без напряга и практически не заметили, как время пролетело/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм, как раз для новогоднего и рождественского просмотра с верой в светлой будущее. Понравилась глазастая морская свинка. Хотя, видимо, на нее основная ставка и делалась создателями фильма.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм, как и последние фильмы с Адомом. Юмора не так уж и много, хомяк ржачный. да и сцены со Шнайдером порадовали, ну и так пару ещё скудных моментов. Сцены где Адам был в своих сказках мне показались лишней тратой денег, можно было так и не тратится, ни к чему это. А вообще комедий в последние время для меня, не совсем смешными стали, как - то нет реально смешных фильмов, да и сами "комики" играть начали похуже, 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм, как и последние фильмы с Адомом. Юмора не так уж и много, хомяк ржачный. да и сцены со Шнайдером порадовали, ну и так пару ещё скудных моментов. Сцены где Адам был в своих сказках мне показались лишней тратой денег, можно было так и не тратится, ни к чему это. А вообще комедий в последние время для меня, не совсем смешными стали, как - то нет реально смешных фильмов, да и сами "комики" играть начали похуже, 7/10.

Может просто фильм был на другого зрителя рассчитан ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто фильм был на другого зрителя рассчитан ;).

Как и "Клик", и "50 первых поцелуеев" с Сэндлером, и ещё пару фильомов, остальные просто с ним обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм веселенький)))) Даже слишком, чтобы меня было слышно в зале. Про Липрикона очень весело. Да и вообще весело. Не ожидала никакого "большего". Это глуповато. Это ведь не какая -то невероятная работа актеров. Всех призывали в кино повеселиться немного и снова посмотреть сказочку. Я не знаю какую оценку ставить. Безоценочная хорошая работа Сэндлера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Но часто его смотреть не стоит. Только под Рождество. Больше всего мне понравилась морская свинка. Глаза у нее - это нечто. Сэндлер сыграл хорошо, но герой через чур стандартный. Нового ничего этот герой не привнес.

Но в кинотеатре я с удовольствием над фильмом посмеялся, а после кинотеатра о нем уже в общих чертах забыл. Но настроение он мне поднял 9\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в жизни моменты, когда серьезного кино не хочется. "Сказки на ночь" и есть такое не серьезное кино :) Согласна с теми. кто говорил, что фильм рассчитан на специальную аудиторию, коими и являются дети. Имеющие своих, согласятся со мной, что посещая кино с ребенком бывает чуть выдерживаешь окончания фильма, поскольку либо тягостно ребячество актеров, либо скудность фантазии. Однако "Сказки на ночь" меня не утомил. Вначале складывается впечатление излишнего ребячества Сэндлера, НО! если вспомнить, что в этом то и цель! захватить детскую аудиторию, то понимаешь, что ему это весьма удалось! Мужчины вообще редко могут лавировать на грани смешного и доброго И глупого и скучного. Думаю, роль Сэндлеру удалась. Сыну понравился фильм. Мое же впечатление о фильме - я уже выросла :) и, к сожалению, второй раз смотреть не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился! Живой, интересный, смешной. Больших надежд на «Сказки на ночь» я не возлагала, может так даже лучше, и в итоге фильм произвел хорошее впечатление.

Плаксик, я думаю, многих порадовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое и наивное кино с ожидаемыми характерами персонажей, развитием сюжета, концовкой и необходимой долей морали. Фильм подвел дубляж, который, и особенно это чувствовалось в середине фильма, делал ситуации и слова, которые говорили друг другу герои картины, фальшивыми и наигранными. Еще один фильм, построенный по выгодным коммерческим схемам, но, к сожалению, не блещущий от этого какой-либо оригинальностью. Есть и лучше представители этого жанра. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ожидал от фильма некого креатива, что ли. А то банальные хэппи- энды, и повторяющаес необходимость впихнуть прикольного зверька, который и вытягивает на себе весь фильм. Конечно "Солдаты неудачи" сравнивать со сказками на ночь нельзя, но всё таки первые мне намного больше понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, что кто - то не любит сказки! Пусть сейчас, но в детстве точно любили!

 

Так вот, этот кино и есть напоминание о сказках. Не о самих сказках разумеется, а о чувстве, которое заставляет вас улыбаться на протяжении всего фильма, хотите вы этого или нет! чувство детской радости! Оно делает вас счастливее! :)

 

Пусть вам не нравится Морская свинка, глубоко в душу смотрящая, чудной друг героя(Расселл Брэнд) с приступами панического сна, ну или стандартный герой(Адам Сэндлер)! Но вам понравится сами действия! Пусть простое и предсказуемое, не все равно вам понравится смотреть!

 

Просто отличный семейный фильм! :D

 

9\10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Вот такие вещи и нада показывать в новогодние праздники.Семейный фильм с интересным сюжетом.Конешно больше всех понравился Плаксик я бы дала 10:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду белой вороной. Фильм мне не понравился, разочаровал, несмотря на интересную идею. Ожидала гораздо большего. Все можно предсказать наперёд, но это можно простить. Но был конец, присущий почти всем американским комедиям, когда главный герой целует свою любовь на виду у сотни других людей и все им апплодируют, а всё это под торжественную музыку; морская свинка, которую,по-видимому, втиснули в фильм, чтобы она стала своеобразной фишкой; так называемый "пердильный" юмор (но хорошо, что его было не так уж много); можно продолжать и дальше.

Мой вердикт - не понравилось. (ИМХО)

 

Не знаю, я ожидал от фильма некого креатива, что ли. А то банальные хэппи- энды, и повторяющаес необходимость впихнуть прикольного зверька, который и вытягивает на себе весь фильм.
О, родственное мнение! :) Тут согласна во всём))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...