Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Идеальное убийство (A Perfect Murder)

Рекомендуемые сообщения

Идеальное убийство / A Perfect Murder

5504.jpg

год: 1998

страна: США

слоган: «Husband. Wife. Lover. A Dangerous Affair. A Perfect Murder.»

режиссер: Эндрю Дэвис

сценарий: Фредерик Нотт, Патрик Смит Келли

продюсер: Лоуелл Д. Бланк, Стивен Браун, Митчел Е. Дотерайв, ...

оператор: Дариуш Волски

композитор: Рубен Альварез, Стиви Батлер, Chris 'Hambone' Cameron, ...

жанр: триллер

бюджет: 55 000 000

время: 108 мин

В ролях:

Майкл Дуглас, Гвинет Пэлтроу, Вигго Мортенсен, Дэвид Суше, Сарита Чудхури, Констанс Тауэрс, Новелла Нелсон, Майкл П. Моран, Джерри Беккер, Уилл Лаймэн

О чём:

Преуспевающий бизнесмен Стивен Тэйлор, испытывающий серьезные трудности на работе, грозящие ему разорением, узнает, что жена Эмили, женщина очень богатая, изменяет ему с художником Дэвидом.

Наведя справки, он узнает, что Дэвид вовсе не художник, а брачный аферист с солидным «послужным» списком и рядом отсидок в тюрьме. Встретившись с Дэвидом, Стивен предлагает ему 500 тысяч долларов за убийство собственной жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой немудренный коммент с сайта:

 

"Крайне захватывающий фильм, ни на секунду не позволяющий оторваться от экрана. Фильм хорош сюжетом (не считая некоторых натяжек и, на мой взгляд, слабой концовки), визуально хорош, ну, и музыкальное сопровождение не подкачало - атмосфера детективного триллера чувствуется всецело!

 

Дуглас в этом фильме очень хорош: этакий хладнокровный и расчетливый негодяй. Отличный фильм, не претендующий на шедевральность, но, тем не менее, очень интересный!"

 

Квартал назад пересматривал фильм. Удовольствие получил. И Мортенсен и Пэлтроу, не говоря уж о Дугласе, здесь к месту.

Вспомнил, чем все закончилась для героя Вигго.

Снова порадовался камео Суше (правда я с ним по другим работам и не знаком почти).

Концовочка скомканная немного - это есть.

 

Оценка: 8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еще и не подозревал о существовании такого сайта как КиноПоиск, я написал такую вот рецензию на фильм "Идеальное убийство"

 

Этот фильм поставлен по одноименной пьесе Фредерика Нотта, по которой был снят один очень знаменитый фильм Альфреда Хичкока “В случае убийства набирайте 'М”. Поэтому многие критики называют “... убийство” римейком “... М”, я оригинал не смотрел, и ничего не скажу по этому поводу. Но думаю что фильм 1998 года это не совсем ремейк, ведь сценарий был значительно переписан, дабы перенести действие в наше время. Но критики считают по другому, поэтому фильм и поругивают, говорят дескать оригинал был в сто крат лучше и зря Девис вообще полез снимать ремейк фильма “короля ужасов”.

 

Но как по мне, то этот фильм очень интересный. Интрига в нем закручивается в самом начале и до финальных титров не понятно, что будет дальше. Да и актеры как на подбор. Майкл Дуглас и Гвинет Пэлтроу оба очень талантливы, ну а Вигго Мортенсен актер, подающий немалые надежды. Сыграли все они просто отлично (кстати, ни один критик даже не заикнулся, что кто-то из этих троих играет плохо).

 

Но из этой троицы можно выделить одного, Майкла Дугласа самого классного героя картины. Его герой до того мерзкий и подлый что вообще. Но Дуглас до того классно играет, что переживаешь больше за Стивена Тейлора чем за кого либо. И очень хочется что-бы у того все прошло по плану.

 

Но та за кого по идее и должен переживать зритель тоже играет очень даже неплохо. Эдакая женщина, которая совершенно не умеет врать, но изо всех сил делает это, выкручиваясь перед своим мужем как премьер-министр перед президентом. Как вы уже наверно догадались, речь шла о блистательной Гвинет Пэлтрой, которая сыграла безо всяких заламываний рук и характерных ей истерик, которая сыграла, так как и положено было сыграть эту роль.

 

От этой сладкой парочки лишь немного отстал Вигго Мортенсен играющий любовника Эмели Дэвида (в каждой второй рецензии говорится что этот парень играет одну из главных ролей в фильме “Властелин колец”, может быть теперь я наконец и посмотрю этот “шедевр”). В его герое собрано столько много характеров что просто диву даешься как спокойно и сдержанно играет эту роль Вигго. Кстати большинство картин продемонстрированных в картине Вигго рисовал сам. Как говорится “талантливый человек, талантлив во всем”.

 

Вот и все что можно сказать об этом великолепном фильме. И в конце рецензии я вам дам один совет. Посмотрите этот фильм он очень интересный, но ни в коем случае не смотрите перед этим Хичкоковский оригинал, учитесь на ошибках критиков, которые смотрели оригинал.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень небанальная история, с достойным финалом, вполне приличной игрой актеров, во всех отношениях качественный фильм. Единственное, пожалуй, что не слишком нравится - то, что роль гл. героини досталась именно Пэлтроу. Есть в ней какая то холодность. Играет всегда на одной волне, как будто не чувствует ничего. Хотя роль требовала (в данном случае) от нее больше (как мне показалось).

А в целом фильм заслуживает высокой оценки 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал картины к сожалению печальный,т.к. в течение фильма переживаешь за героя Дугласа.Вобще Дуглас очень органично смотрится в триллерах,впрочем,как и Пачино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот: что, что, а фильмы продолжают меня приятно удивлять...

 

Не предполагал, что будет такое паническое, хаотическое распределение актов действия. Считал, что вся концепция картины должна была быть более-менее предсказуемой и куда более простой.

 

Смотрел из-за главного героя, перед этим увидел с ним ленту “Игра”, где он меня поразил своим актерским талантом, как никто другой. Вот собственно и есть основная причина моего желания купить диск “Идеальное убийство”. Но потом, после самого, непосредственно, просмотра, я понял, что картина сильна не только актерским составом, но и сценарными продумками, а также умелым руководством всей поставки со стороны режиссера.

 

Один из тех фильмов, на протяжении которого, я не мог посмотреть на хронометр времени, сколько осталось. Так завлекло меня кино – это, безусловно, большущий плюс, который влияет на впечатление с особой значимостью.

 

 

Я на последних минутах весь истрепался, думал: умрет герой Майкл Дуглас или нет. Поскольку этот актер мой любимый, то такого нехорошего разворота действий для главгероя ожидать не очень бы хотелось. Все тот проклятый отзыв, который я прочитал, где содержалась информация о концовке…

 

Пожалуй, что моя оценка будет субъективной, как некоторым может показаться, но, по крайней мере, она отображает действительность тех эмоций, что испытал после ознакомления с фильмом.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS

Майкл Дуглас - один из моих любимых актеров - и здесь смотрится замечательно. Действительно, как сказал Стас, фильм держится не только на актерской игре Дугласа, но и крепком сценарии и режиссере Эндрю Дэвисе. В фильме имеются неожиданные и интересные повороты, характерные для триллера.

 

2 Стас: Посмотри (если не видел) "С меня хватит" - отличнейший триллер от Шумахера, и Дуглас там на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший триллер с хорошими актёрами, а Дуглас здесь конечно на высоте.

Вроде бы как и всё стандартно и дальнейшие ходы можно предугадать, но снято в приличной манере и держит в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS
Вроде бы как и всё стандартно и дальнейшие ходы можно предугадать

 

Не могу согласиться. Я вот лично никак не ожидал,

что под маской злодея окажется не художник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Стас: Посмотри (если не видел) "С меня хватит" - отличнейший триллер от Шумахера, и Дуглас там на высоте.

 

 

Ну ты даешь! Спасибо тебе просто огромнейшее, преогромнейшее СПАСИБО!!!! :) Я просмотрел раза 3 фильмографию Дугласа и не увидел этого фильма + Шумахер (который снял мою любимую "Телефонную будку"). Я куплю фильм, если найду на лицензии. Но я сомневаюсь, что найду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. Я вот лично никак не ожидал,

что под маской злодея окажется не художник.

 

Весело, потому что, как бы я не старался отталкивать от себя мысли, которые потом отображались на экране... так и с этим моментом, когда они стали с него маску сдирать, то я себя уговаривал:

пусть хотя бы это окажется художник, а не другой. Ведь по-любому он сейчас не должен умереть. Короче, каким-то внутренним чувством предугадал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость AlexCFS
Ну ты даешь! Спасибо тебе просто огромнейшее, преогромнейшее СПАСИБО!!!! :) Я просмотрел раза 3 фильмографию Дугласа и не увидел этого фильма + Шумахер (который снял мою любимую "Телефонную будку"). Я куплю фильм, если найду на лицензии. Но я сомневаюсь, что найду. :(

 

Ну, я просто подсказал на добром слове... :) Ищи обязательно, 1:40 драйва и триллерного напряжения гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня хватит,это пожалуй отдельный разговор,который тоже заслуживает внимания.Ведь фильм просто бомба.Ты сидишь в машине в пробке и ждешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня хватит,это пожалуй отдельный разговор,который тоже заслуживает внимания.Ведь фильм просто бомба.Ты сидишь в машине в пробке и ждешь...

 

О чем вообще ты речь ведешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у женщины есть все, когда муж успешный бизнесмен и жизнь легка и обеспечена, то никак не может все остаться хорошо, обязательно нужен адреналин и приключения, обязательно нужно развлечься первым известным способом - найти молодого красивого любовника. Но никто не мог предугадать, какой окажется реакция мужа при выявлении факта неверности супруги...

 

Классный триллер, с очень своеобразной атмосферой, такой холодно-рассудительный, элегантный и стильный. Дуглас просто нереально хорош в роли преуспевающего воротилы, расчетливого и продумывающего каждый шаг и каждый ход. Пэлтроу тоже вполне вписывается в образ аристократичной скучающей дамы, Мортенсен довольно молод и весьма привлекателен в качестве первой мишени для охоты - обаятельного художника. Сюжет не оставляет в покое ни на минуту, увлекая все новыми и новыми заворотами. Ну и конечно концовка, которую я больше всего люблю в фильмах подобного рода и тут не подкачала. По совокупности преимуществ "Идеальное убийство" получает чистосердечное 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у женщины есть все, когда муж успешный бизнесмен и жизнь легка и обеспечена, то никак не может все остаться хорошо, обязательно нужен адреналин и приключения, обязательно нужно развлечься первым известным способом - найти молодого красивого любовника. Но никто не мог предугадать, какой окажется реакция мужа при выявлении факта неверности супруги...

Ну он без пяти минут банкротом был. Не только из-за измены.

Классный фильм. Твердая девятка. Убило конечно когда в начальных титрах произнесли Дэвид Сачет, по Пуаро наверняка все знают что он не Сачет-))) Альтернативная концовка без драки даже больше понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году голливудский кинематограф просто прорвало римейками фильмов Хичкока. Жалкое подобие Психо Ван Сента, невыразительная телеверсия Окно во двор, вот пришла пора экранизации пьесы Фредерика Нотта "В случае убийства набирайте "М" (экранизированной так же в СССР под названием "Ошибка тони Вендиса" с Игорем Костолевским и Александром Филипенко, в главных ролях). Согласно новому голливудскому подходу, сам сюжет изменили так, что можно угадать лишь общие черты в виде ключевых поворотов сюжета. В результате, поступки героев стали выглядеть надуманными, а их мотивация - сомнительной. Режиссура тоже не блещет ни выдумкой, ни оригинальностью. Словно сам понимая это, Дэвис предпочел просто спрятаться за актеров, и они не обманывают его ожиданий. Майкл Дуглас прекрасно справился со своей ролью, а Виго Мортенсен ему удачно подыграл. Собственно ради их участия, стоит посмотреть этот, в остальном, ничем не примечательный фильм. Хич может спать спокойно, его дух здесь никто не потревожит - уровень постановки явно не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно наряженный триллер, с интересным и захватывающим сюжетом. Иногда даже пересматриваю его. До последнего момента не знаешь каким же будет финал.

Фильм вводит зрителя в заблуждение, но все равно смотреть его очень интересно, наверное из за неожиданных событий, которые разворачиваются в фильме. Порадовал актерский состав, Гвинет и Майкл отлично смотрелись, да и Мортенсен неплохо сыграл.

Изменено 25.05.2009 13:33 пользователем Kira B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хич может спать спокойно, его дух здесь никто не потревожит - уровень постановки явно не тот.

Действительно, ремейк-дело тонкое, а ремейк Хичкока- чуть ли невыполнимое. В данном случае к Хичкоку отсылок никаких, остались рожки да ножки, приделанные к весьма среднему, но вцелом неплохому триллеру. Дуглас и Мортенсен составляют весьма неплохой дуэт, Майкл так вообще рожден для игры в подобных фильмах. В это трио весьма неплохо вписывается неверная женушка в лице Гвинет. В общем вполне сносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, фильм получился каким-то бутафорным, наигранным. Для разового-двухразового просмотра сгодится. Куда более захватывающим по сюжету, осмыслённее, интереснее и жарче было смотреть "С меня хватит!" с Дугласом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назвал старина Фоксыч какой-то фильм - "соплежуйка". К этому полу-мылу можно соотнести аналогичный эпитет. Ал Хич - спит еще крепче, ибо подобная "семейная драма" врядли может потревожить своей немощью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году голливудский кинематограф просто прорвало римейками фильмов Хичкока. Жалкое подобие Психо Ван Сента, невыразительная телеверсия Окно во двор, вот пришла пора экранизации пьесы Фредерика Нотта "В случае убийства набирайте "М" (экранизированной так же в СССР под названием "Ошибка тони Вендиса" с Игорем Костолевским и Александром Филипенко, в главных ролях). Согласно новому голливудскому подходу, сам сюжет изменили так, что можно угадать лишь общие черты в виде ключевых поворотов сюжета. В результате, поступки героев стали выглядеть надуманными, а их мотивация - сомнительной. Режиссура тоже не блещет ни выдумкой, ни оригинальностью. Словно сам понимая это, Дэвис предпочел просто спрятаться за актеров, и они не обманывают его ожиданий. Майкл Дуглас прекрасно справился со своей ролью, а Виго Мортенсен ему удачно подыграл. Собственно ради их участия, стоит посмотреть этот, в остальном, ничем не примечательный фильм. Хич может спать спокойно, его дух здесь никто не потревожит - уровень постановки явно не тот.

 

А я даже и не понял сначало про Хичкока:D! Но в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то напомнил "Неверную". После просмотра эмоции были положительными. Хотя назвать настоящим триллером этот фильм и сложно. Актеры неплохо справились. Есть желание пересмотреть, впрочем, что хороший знак.

Тогда поставил 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На триллер фильм дейсвительно не очень тянет, скорее на психологическую детектив. Но мне лично нравится динамичным сюжетом, не плохоми актёрскими работами, которые вообщем-то и держат зрителя в напряжении от начала и до конца фильма. На сколько можно понять из постов все на строне героя Майкла Дугласа и оправдывают его действия? :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...