Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ультраамериканцы (American Ultra)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, о какой дружной атмосфере на показе выше шла речь.

Зал иногда смеялся, на титрах кто-то хлопал, но не более.

В основном, у тех кого слышал - оценки негативные.

 

Мне фильм не слишком понравился. Айзенберг впервые на моей памяти отыграл очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Айзенберг впервые на моей памяти отыграл очень плохо.

Не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о какой дружной атмосфере на показе выше шла речь.

Зал иногда смеялся, на титрах кто-то хлопал, но не более.

В основном, у тех кого слышал - оценки негативные.

 

Мне фильм не слишком понравился. Айзенберг впервые на моей памяти отыграл очень плохо.

забавно, от тех, кого слышала я, отзывы как раз положительные :)

видать, у каждого своя выборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аааа, зачем я нажала там на спойлеры? :eek:

Надеюсь, что смотреть, несмотря на это, все-таки будет интересно.

С мнением по ссылке, что Айзенберг - недостаточно симпатичен и обаятелен я пока не согласна. Ну, посмотрим, может, он, конечно, так умудрился сыграть, что и впрямь необаятелен? :)

А Кристен, судя по промо-фоткам, не изменила ни любимому выражению лица, ни любимому стилю в одежде еще со времен Сумерек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, киношка бесшабашная, на реализм не претендующая ни разу, и воспринимать следует этот балаган соответственно. Стюарт, к слову, хвалили в плане игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел сегодня.

Как я и ожидал вышла очень ржачно и драйвово, такая экшн-комедия.

Впечатления самые что ни на есть положительные, минусов почти нет в фильме.

Актеры все отлично вписались в образы - даже Айзенберг котрого я не люблю, здесь смотрелся более чем нормально. Ну а Стюарт вообще шикарной была, как и второплановики.

Сценарий не так чтобы супер оригинальный, но тут этого особо и не требовалось. Твист с героиней Стюарт правда был довольно предсказуемый, но мне все равно понравился люблю такое. Правда в этой связи лично мне не очень понятно поведение это основательницы всей программы

 

когда она узнала что Майка хотят убить, она должна была первым делом связаться с Фиби и предупредить ее об этом. Почему этого не было сделано? Ну допустим так как последняя ушла в самоволку у нее не было возможности это сделать, но уж приехав в город то точно надо было первым делом к ней идти.

 

И самый главный босс тоже странный чел конечно

 

Вот зачем спрашивается он предупредил эту дамочку о том что ее агента собираются ликвидировать, если не хотел чтобы она его спасла? Если он реально этого не хотел, наоборот должен был держать ее в неведении. Короче не понял я его логики совершенно.

 

Вообщем за вот такие некие сценарные пробелы балл можно снять, но 9 из 10 фильм точно заслуживает.

 

Ах да, еще не понравилась краткая перемотка всех событий фильма в самом начале в обратном порядке. Неуместно она там смотрелась - как будто весь фильм посмотрел уже и дальше можно и не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Средненькое кино. Для фильма в жанре комедийного боевика здесь не хватало юмора и экшна. Вообще было ощущение что сходил не на (комедию) боевик, а на мелодраму. Хотя фильм стоит посмотреть. Актеры играют добротно.

P.S. Мяса то же было маловато. Дубляж (точнее перевод) портил настроение фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

В принципе, я получила ровно то, что ожидала. Люблю такое кино. :) Даже мелодраматическая составляющая не резала глаз, хотя обычно я против соплей и прочих "малыш, я люблю тебя" в подобных фильмах. Здесь же все это вписалось на ура.

 

Впечатление не испортила даже романтическая сцена, когда Кристен получает аляповатое кольцо и принимает предложение руки и сердца, улыбаясь окровавленными зубами. Некая аналогия с Сумерками, пожалуй, даже добавила юмора.

 

Айзенберг, вопреки мнению по приведенной выше ссылке - мил и обаятелен вполне. Их пара со Стюарт одинаково гармонична как в расслабленном курении травки, так и в нервных погонях и мочилове.

Не очень впечатлили, правда, главный плохиш, и невнятный дядька в конце, который типа пришел и навел порядок. Но даже если снять за каждого по баллу :roll: - то 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Думала мне будет веселее. Не пошло как-то. Айзенберг в роли размазни мне не нравится. Я нечто другого ждала. Ему идут более твердохарактерные персонажи. Стюарт та же, разве что чуть более живая, а может мне показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще-то меня никогда особо не пугал патриотизм в разумных дозах.

но сейчас название как-то напрягло.

уважаемые со-сайтники, сообщите, может это самоирония такая? или там реально одни полоски да звёзды с флага?

главные герои ничего не решают для меня: если он мне нравится, то она вообще никак, так что паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще-то меня никогда особо не пугал патриотизм в разумных дозах.

но сейчас название как-то напрягло.

уважаемые со-сайтники, сообщите, может это самоирония такая? или там реально одни полоски да звёзды с флага?

главные герои ничего не решают для меня: если он мне нравится, то она вообще никак, так что паритет.

 

Не переживайте по поводу флагов и звездочек - их там абсолютно и совершенно нет.

А в слове Ultra заложено, мне кажется, масса всякого разного, но только не флаго-звездочный патриотизм. Это и аллюзия на "крайность" или даже "экстремизм" - раз. В какой-то мере, возможно, самоирония на "крайне обычного американца" - укуренного работника бензоколонки, мечтающего о Гавайях - два.

И даже (чем черт не шутит) может, и вовсе намек на Ультру, которая операция по дешифровке Энигмы во время второй мировой - ну как синоним повышенной важности, секретности, высоких технологий и интеллектуальных способностей. Вот как-то так. :) Хотя, возможно, по поводу последнего - это я "Игры в имитацию" насмотрелась. :roll:

 

UPD: вспомнила! так это же программа по подготовке агентов (таких как ГГ) называлась Ultra - вот и весь ответ! :)

Изменено 28.08.2015 17:46 пользователем Xenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзенберг и Кстюарт затащили достаточно паршивый фильм.

Так-то в целом ерундень знатная. Экшен неплохой, но это тот случай, когда в трейлер слили все, что там в принципе стоит смотреть.

Если бы не Джесси и не Кристен, можно было бы выносить на свалку. Но они молодцы, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иронично, но как же годно на русском звучит название
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на фильм исключительно из-за дубляжа, ни синопсис, ни трейлер не впечатляли. В итоге так и вышло, по большей части скучный и пресный фильм, который без этого дубляжа был бы похоже еще хуже. В общем и я, и зал оживлялись только в момент появления Роуза, которого как обычно ярко затащил Габидулин из кубика, Кураж внезапно не так хорош, хотя возможно того персонажа и не вытащить было нормально. В общем комедия ,в которой смех вызывает только максимум минут 10 из всего хронометража, совсем не комедия, скажу я вам. Все остальное происходящее на экране не представляет собой никакой ценности. В общем я как то опечален, надо было наверно подождать и посмотреть попозже дома на перемотке. Дал бы где то 5/10 только благодаря дубляжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания не оправдались. Тот самый случай, когда трейлер круче фильма. Слишком мало смешных шуток, да и вообще юмора для комедии. Из экшена всего одна годная сцена в конце в торговом центре. Слишком много драммы и соплей, но сходить можно, сейчас всё равно ничего толкового не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзенберг в роли размазни мне не нравится.
:D А это похоже на Зомбилэнд? Ну хоть немного?

* мне в роли размазни он кажется оганичнее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А это похоже на Зомбилэнд? Ну хоть немного?

Плохо помню Зомбилэнд, но думаю, что скорее да.

* мне в роли размазни он кажется оганичнее всего)

 

Ну само собой, но мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный фильм. Из Айзенберга и Стюарт на этот раз получилась оч милая пара. Любимого мною Гоггинса оказалось больше, чем ожидалось и поворот сюжета с ним пришелся по душе. Любимого Легуизамо наоборот оказалось мало, но он классный. Экшен кровав и годен, но в одноплановой рубке в магазине оператор всеж блеснул неочень профессионализмом. если снимаешь одним планом - делай красиво, а тут камера периодически тряслась. В остальном фильм понравился.

 

ЗЫ. Парень из кубиков норм озвучил, а вот из Куража - фейл. Абсолютно идиотская озвучка. Ощущение переигрывания не покидало весь сеанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое кино, которое не смогли затащить даже главные актёры. Лучше "Боже, благослови Америку" пересмотреть ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем всем так понравился дубляж? Как по мне, он был чудовищен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем всем так понравился дубляж? Как по мне, он был чудовищен.

Кураж-Бамбей и озвучка мата так точно не на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураж-Бамбей и озвучка мата так точно не на высоте

 

Вот-вот. Очень резало ухо все эти "я худею", "что это за йухня" и т.д. Уж куда органичнее было бы использовать разрешенное слово "херня". В остальном дубляж как дубляж - ничего выдающегося...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо помню Зомбилэнд, но думаю, что скорее да.

Вы были правы!) Очень похоже. Только что оттуда, и мне понравилось). Я, наоборот, люблю Айзенберга в его вечном амплуа ботана-оборотня)). Ему идёт!

 

Не поняла, почему народ против дубляжа - обычный дубляж, ничего плохого.

Опять же, девушка красивая, мне такие нравятся. И титры у нас показали до конца, что редкость. Имя режиссёра запомнить сложно, правда..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, о коммерческом успехе картины говорить особо не приходится... а жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странное кино, такое же обкуренное как и их герои. стреляет по всем направлениям - и драма, и шутки, и боевик, и триллер, и романтика и все и все, но при этом само оно остается каким-то совсем нейтральным ко всему этому. ничего плохого или выдающегося здесь нет, это просто кино, которое просто идет час тридцать.

 

ps дубляж очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...