Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кто я (Who Am I - Kein System ist sicher)

Рекомендуемые сообщения

Классный фильм. В последнее время я прямо-таки прикипела к немецкому и британскому кинематографу,неожидала,что немцы умеют снимать такие хорошие фильмы. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо глянуть, про "хацкеров" ведь, можно поугарать над тем, как видят программистов и компьютерщиков обычные смертные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо глянуть, про "хацкеров" ведь, можно поугарать над тем, как видят программистов и компьютерщиков обычные смертные.

 

Я так и не въехала,что такое даркнет.Многая терминология для меня совершенно непонятна,но фильм правда классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Концовка - супер: аккуратно подводили зрителя к одной, уже известной фишке, но потом раз - и все перевернули, да при том логично расставили все точки над "i".

Еще понравилась идея, показывать все, происходящее в сети, наглядно: вагоны и маски.

 

Я так и не въехала,что такое даркнет.Многая терминология для меня совершенно непонятна,но фильм правда классный.

 

Если очень просто, это сеть, куда можно попасть, используя специальное программное обеспечение, которое может делать пользователя анонимным, шифровать данные и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти хакеры. Дай им незнакомую систему, так они за две минуты все пароли подберут и все коды поломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, лютый ад.

Особенно доставила сцена, где Бенни ноет у дверей Европола: мы сегодня были у вас с школьной экскурсией и я забыл кошелёк. У меня отец строгий. И рожа у Бенни в хлам расквашена. И его запускают, Карл!

Надо учесть, что хакер из НЙ моложе их всех, вместе взятых раза в 4, а то и в 5. Стариковаты они для вчерашних школьников, жестакчный мисткаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать не чего в спойлере,скажу что фильм удивил пад..а.

На фоне однообразных триллеров,мышление у заядлых киноманов само дорисовывает концовки,что порой мешает просмотру.

Но здесь спасибо,не за сюжет а за атмосферу,актеров,и дань уважению Финчеру,постер БК так красиво показал главную изюминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю фильм отличный, давно на такую тему ничего толкового не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к восторгам.

Плевать какие хакеры в реальности.

Фильм снят динамично и интригующе-выверенно.

Успешно обыгрался такой культовый фильм как Бойцовский клуб.

А встреча в масках в "метро"-даркнете?

Фильм перенес в свой мир, фильм развлек - этим нынче не многие картины могут похвастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Кто я?:unsure: Я незаметный немецкий мальчик (впрочем, обладающий харизмой молодого Джеймса МакЭвоя), у меня проблемы с общением и самооценкой. Я хотел бы быть супергероем, но приходится довольствоваться невинным заигрыванием с важнейшими компьютерными программами. Недавно я познакомился с парнем (после неудачной попытки хищения ответов на тесты ради девушки, что выглядит так, будто она моя мама, за что мне назначили наказание в виде общественных работ - там и познакомились). Он такой раскрепощенный, он умеет манипулировать людьми. С ним весело. И он познакомил меня со своими странными друзьями. Они все тоже оказались хакерами. Вскоре мы устроили потешный вечер в кругу неонацистов и сдружились, как никогда. В кругу ребят - взломщиков был один очень крутой парень, мы все мечтали походить на него. Но он нас не замечал, тогда мы решили во что бы то ни стало переплюнуть его и придумали собственную команду "CLAY" и начали творить дела. Взламывали все, что можно,и о нас заговорили. Это было настолько увлекательно, что даже наши компьютерные переписки были очень любопытно словно визуализированы! Но один из наших планов провалился. "Крутой парень" работает на супер - организацию, и он подставил нас. Чувствую, запахло жареным...

 

Я однозначно благодарен за участие в таком проекте. Он довольно зрелищный и скорее нескучный, чем скучный. До меня не совсем дошли все эти ПРОСЯЩИЕСЯ В ЭКРАН аллюзии. Зато маски прикольные, наше воображение действительно преобразило фильм. Главный мой друг оказался очень удачно в касте. Прям типаж - типаж. Вот не совсем подфартило с "финалом в финале". Он довольно предсказуемый оказался (для любителей жанра). Можно было и покрепче чего наворотить. Ах да, с гвоздем было больно, но круто. Я от души повеселился! Но круче ли я моих американских "коллег" Джоли и Ли Миллера? Сомневаюсь. Решать зрителям, которые проникнутся моей историей. Одно могу сказать точно: немецкое кино заинтересовывает и подбирает удачные мужские образы так же прекрасно, как плохо он это делает с образами женскими. Всем удачи, не повторяйте моих ошибок:twisted: и... где - то среди множества цифр бесконечной сети мне удается разглядеть

 

6 из 10

Изменено 30.08.2018 16:58 пользователем Lenok1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам профи, сабж далек от реальных технологий взлома компьютерных сетей.

Очевидно, что это остросюжетный мейнстрим в хакерском антураже, с удивительным твистом в эпилоге.

Фильм динамичный, стильный, с отличным саундом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До концовки мне фильм не слишком нравился - персонажи касались не особо интересными, сцены взломов и погонь не особо реалистичными, а любовная история не особо проработанной (всё же чем главный герой-мямля покорил девушку? Создалось впечатление, что дело только в "Порше" :) ).

 

Но концовка эти недостатки во многом искупает.

Забавно на протяжении всего фильма делали кучу отсылок на Бойцовский клуб (вплоть до плаката, висящего в комнате), чтобы в конце внезапно оказалось, что твист совсем в другом. Правда, не могу не отметить, что, как обычно, "всё это уже было в Симпсонах" :) В одной из серий у Гомера появился друг, которого затем объявили воображаемым, а затем этот воображаемый друг оказался всё же реальным. Но на неожиданность данной концовки это, конечно, никак не влияет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три копейки. Как будто на НТВ Клуб пересняли. Как в своё время и пересняли Гран Торино. Схематично, неживо, примитивно. Но динамично и стильно. На просмотре не устаёшь. Актеры приятные.

6.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что у бо Одара до Тьмы был свой Мистер Робот. Сопливый правда, детский. Но Исмаилу все равно помог, метро, расщепление.

 

Трине Дюрхольм не узнал. Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала себя на том, что при очередном упоминании русской мафии, теперь с приставкой "кибер", я даже испытала некую гордость, что мы и здесь впереди планеты всей!😆

Начала смотреть фильм только по одной причине: он короткий, потому подходит для убивания времени и, даже если будет скучно, то недолго.

Действительно смотреть, как развлекаются взрослые дяди с тинейджерскими мозгами, было скучно. И для меня, хоть я и ничего не понимаю в хакерстве, сюжет выглядел детским садом. Закончилось бы всё психушкой, я бы решила, что это средней паршивости развлекательное кино для младшего молодежного возраста. И всё. Но финал доставил-таки минутное удовольствие!😃

Действительно: КТО ОН?! А?!

Я не знаю. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...