Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Ну и резонный вопрос Тони "тогда кто я" в самую точку, особенно на фоне того что они несколько раз спасали вместе мир понравился в конце.

 

А мне нравится, потому что очень эгоистичный вопрос, в стиле Старка как раз, которого я люблю. Ясное дело, что он знает уже на этот момент в фильме, что Баки Стиву больше, чем просто друг, он ему как брат и семья, они с 5ти лет не разлей вода были, а после Стив заморозился и разморозился, и вот сейчас из огромной старой жизни длиною лет в 25 у него остался только Баки. Естественно Кэп костьми после этого за него ляжет, ну, Тони сравнил свою дружбу с ними. Как маленький, ей-богу, обидно ему. Учитывая, что явно это Стив с Баки скрываются, а Тони их преследует и хочет отомстить Баки, чего он ждал от Стива? Сам нарвался, а потом еще и обиделся, пффф. Тони, такой Тони. За это мы его и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему кэпу с каждым фильмом повышают силу? В кэпе и месителях ничего особенного, в кэпе 2 вражины отлетают на 5 метров, в месителях 2 швыряет мотоцикл и держит машину, в сабже уже вертолет держит. В Войнах бесконечности будет Таноса в стены швырять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал тред и понял несколько вещей - замес на баки говно, замес на политике говно, постановка говно (потому что теперь режиссура оценивается по трейлеру), урбанистический экшн говно (но как оказалось и в чисе говно, только почему то в теме чиса принято восторгатся), двое на одного говно (это да), персонажей не расскроют (хотя в отличии от бвс практически все главные герои уже расскрыты в предыдущих фильмах, но это ниче), все жирные и некрасивые

 

короче по двум минутам трейлера вердикт такой - говно

 

наверное не пойду в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egg, по идее он должен был быть таким изначально. Фига походу начал отходить от коматоза. Осталось сделать Тора "Суперменом" местной песочницы, и я готов буду простить MCU всю её зашкаливающую тупизну и никудышный арт. Изменено 25.11.2015 17:52 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно пока Бука никак не раскрыт.Вообще.Ну точнее развитие персонажа застряло в Кэп1,где он просто ничем не выделяющийся друг и сайдкик.Что будет дальше,то будет дальше.

Ну и да,костюм Кэпа из Первого Мстителя лучший).Ну и вообще в плане арта ПМ хороший.

 

А как вообще раскрытость на текущий момент связана с заинтересованностью Руссо? Они тогда были еще никем и звать никак, а еще это сольник Кэпа, сюжет про Гидру и ЩИТ, Баки по сюжету должен быть бесчувственным терминатором с промытыми мозгами, очухивается только в конце. Хотя он и в роли терминатора доставил очень, устрашает один намного больше, чем вся армия Альтрона вместе взятая. Честно,логически не вижу места туда всунуть много раскрытия,хоть бы и очень хотелось, но Руссо меня удивили именно тем, что одной коротенькой сценой в кресле успели так многое обрисовать - и как он вообще там очутился, и состояние его мозгов на данный момент, и то, что он не злодей, а просто побитая псина Пирса, и то, что все эти 70 лет он вот так жил, что электрический стул стал для него обыденностью, но человеческое еще что-то осталось, но тут же выпиливается. Кроме того, возможно, Руссо сами заинтересовались в процессе и после игры Стэна, они очень его там много хвалят и восхищаются, не стали бы они так роль расширять бревну.

Ну а в первом Кэпе в Баки есть некая червоточина. Он таскал его на свиданки, на которых Стиву было явно не по себе, ему явно не нравилось, что Кэп апгрейднулся, потом он прекрасно видел, что Стиву нравится Пегги, но все равно за ней приударил, но времени там ему было просто позорно мало, и конечно, это не развитие и никто его не помнил после, но и Руссо тогда были не у руля.

А вот сейчас мне именно интересно, как он будет справляться, как себя вести после всего, что на него свалилось, после того, как вспомнил, как это скажется на отношениях со Стивом и другими людьми. Интересно было бы взаимодействие с Наташей, потому что та в некотором роде имеет похожую историю.

 

Если верить опросу общественного мнения в соответствующей теме, с которым я полностью согласна, кстати, лучшим считается стелс-костюм из второго Кэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую ввести на форум пользователя, яро отстаивающего честь Старка, ибо нужен какой то противовес Кэповской пропаганде от Savannы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не нужно. Возможно, они считают, что так реалистичней, возможно, им лучше знать, но мне не нравится.

Фига неоднократно заверял хомячков, что их контора вовсе не стремится делать фильмы в реалистичном ключе. А значит пресной картинкой фильмота Мурвел обязана исключительно бездарности художников и постановщиков.

 

И я никогда не называла ЗС шедевром. Просто так получается, что несмотря на отсутствие сильно красивой картинки (кроме драки на мосту, вот она почему-то радует глаз внезапно), этот фильм стал одним из немногих любимых комикс-муви, а ЧиСа даже второй раз пересматривать не охота.

Это не имеет никакого отношения к нашей дискуссии, так как у Снайдера при любых раскладах, в отличие от беззубых с художественной точки зрения поделок Марвел (за вычетом, разве что, первого "Тора" Бранны, и, частично, "Стражей") - кино получается стильное. Что для синематографа, тащемта, самого визионерского из всех видов искусств, довольно-таки важно. Это не я придумал, есличе.

 

Ага, в БпС большую часть трейлера такие же скучные городские локации, как по мне, только все во тьме и ночью. + Сдобренные цветофильтром. Вот цветофильтр красивый, это да.

Городских локаций там было секунд на 15, при этом смотрелись они совершенно иначе, не в последнюю очередь благодаря фильтрам, да. Совершенно другой подход к съемкам, казалось бы, практически одних и тех же мест. Другие настроение, мрачные тона. И вот уже Снудер своим разрушенным Метрополисом живописует чуть ли не последствия ядерной бомбежки, в то время как NY в финале Мстюнов остается все тем же угрюмым NY, только с большим количеством мусора на улицах. Пишу на правах оффтопа, и рекомендую тебе перестать уводить диалог в русло сравнения с ЧиС. Можно обойтись и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую ввести на форум пользователя, яро отстаивающего честь Старка, ибо нужен какой то противовес Кэповской пропаганде от Savannы.

 

Ну вот ты и назначься отстаивающим.

 

За. А вообще Тоню и так все любят, чо за него впрягаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино для чмошников. инфа сотка !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино для чмошников. инфа сотка !!

 

Спасибо братан, что разъяснил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, как Бука и Капитан вдвоём избивают, чморят и унижают Тоню Старку.

 

Да уж, двое на одного. Очень по-геройски. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это шлёпань.. "БпС" спокоен. Без вариантов. А, ну да, ржавого неплохо запинали. Хоть это и выглядело смешно, но неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лукавишь. Это выглядело анекдотично до коликов в животе. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты и назначься отстаивающим.

 

За. А вообще Тоню и так все любят, чо за него впрягаться-то?

 

Я за Холланда впрягаюсь, я зашибал.

 

Ему пиар агента не завезли, в отличии от. Несправедливо! Где равноправие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, чего это надо от меня защищать Старка? Я его люблю вообще-то очень. И радуюсь как раз, что он действует наконец-то тут в рамках своего перса, каким он был еще в ЖЧ, пока его в клоуна не превратили.

 

AntogonisT, я вот уже написала, что не оправдываю Руссо в этом и признаю, что есть у них такой недостаток. (Кстати, не ясно, чего Фига тогда так ими доволен, если отрицает реалистичный подход к своим фильмам О_о) И что, да, у Снайдера с визуалом заметно лучше, как по мне, хотя эта вечная темень тоже не всегда айс. Я просто не знаю, что теперь сделать, перестать смотреть то, что настряпали Руссо? А нашиша, если в итоге их поделка мне понравилась намного больше многих других при всех недостатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как-будто другое кино. Прям как-будто не про мстителей. Вот такое кино я бы посмотрел. А то уже надоели все эти спецэффекты. А тут ЖелЧеЛ прям говорит, мол, я тебе не друг больше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя сцена просто вау
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз не нарадуется смотреть на экшен-сцены от Руссо, все так четко выписывают друг другу люлей, даже Соколу дали повыпендриваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже Соколу

 

Дааа, когда этот пухлый негр какой-то кульбит сделал, это был.. Это был.. Эпик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну и резонный вопрос Тони "тогда кто я" в самую точку...

 

А мне нравится, потому что очень эгоистичный вопрос, в стиле Старка как раз...

 

Эмм... Чисто для протокола: там не вопрос, а как бы наоборот, констатация факта.

Кэп: (бла-бла-бла) но Баки мне друг.

Старк: So was I. (Я тоже был другом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол в муравье красиво полетал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Чисто для протокола: там не вопрос, а как бы наоборот, констатация факта.

Кэп: (бла-бла-бла) но Баки мне друг.

Старк: So was I. (Я тоже был другом.)

 

Ну вопрос типа риторический, потому что констатировал сей факт Тони с каким-то удивлением на лице и в голосе. Вообще игра понравилась его тут за эти несколько секунд. Мой любимый Тони из первого ЖЧ вернулся, не нарадуюсь, как бы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он и в роли терминатора доставил очень, устрашает один намного больше, чем вся армия Альтрона вместе взятая.
Из Грилло там злодей и то внушительнее вышел.Буки ввели в фильм только для того чтобы как то мотивировать Кэпа и все.Такой персонаж функция.Учитывая как много было там завязано на душевных страданиях Роджерса,Руссо обязаны были раскрыть Буку лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в трейлере замечен экшн в городе, в тунеле, в аэропорту, на фоне каких-то деревьев, роуди на траве лежит

вполне разнообразный пейзаж

 

это не чис, здесь никто не будет устраивать бессмысленные разрушения ради разрушений

 

ну и да, лучше два часа смотреть на белую простыню, чем на бездушную и холодную картинку великого везионера, на которую люди, живущие в своем мире хомячков и микимаусов, писяют кипятком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роуди на траве лежит

 

Мвахахаха. Вот он, всем плюсам плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...