Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Догма (Dogma)

Рекомендуемые сообщения

Бог забрал/ла их все таки к себе или свергнул/ла в ад??

Если рассуждать логически: Локи погиб человеком, без прохождения через арку, но погиб мучеником. Барри покаялся в конце и отрыв башки тоже можно отнести к мученической смерти. Получается, они хотели всех перехитрить, а нужно было только покаяться....

 

 

 

Все же, мне кажется, ОНА их простила, исходя из догматов о покаянии. Хотя, судя по черной трактовке тематики веры, возможно и не так. Делов они натворили достаточно, чтобы свергнуться в Ад. Однако, опять-таки, их в Ад не ссылали за отказ выполнять свои работы по уничтожению грешников. Метатрон увеярет, что хуже Висконсина для них местечка не нашлось:).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут еще вспоминается, что Барри Бога поблагодарил, что все же, наверное,

они в Рай попали. Сильно сомневаюсь, что бы он за Ад поблагодарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вспоминается, что Барри Бога поблагодарил, что все же, наверное,

они в Рай попали. Сильно сомневаюсь, что бы он за Ад поблагодарил.

 

В Аду же лучше, чем в Висконсине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше пересматриваю, тем больше одна мысль не дает мне покоя. Объясните идиотке: Так что ж случилось с Барри и Локи в конце?

Бог забрал/ла их все таки к себе или свергнул/ла в ад??

Если рассуждать логически: Локи погиб человеком, без прохождения через арку, но погиб мучеником. Барри покаялся в конце и отрыв башки тоже можно отнести к мученической смерти. Получается, они хотели всех перехитрить, а нужно было только покаяться....

 

 

Вот что значит пересматривать фильм более 5-6 раз, начинаешь не на шутку задумываться :D

 

 

Насчёт Локи не знаю, но Бартлби, думаю, просто исчез. Бог его просто уничтожил, а не стал куда-то отправлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Локи не знаю, но Бартлби, думаю, просто исчез. Бог его просто уничтожил, а не стал куда-то отправлять.

 

 

Что значит "уничтожил"? Душа человеческая бессмертна, насколько я помню, а умер Бартлби человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в католичестве есть еще чистилище, может Бартлби туда послали, а то боюсь с таким бодикаунтом в рай ему путь заказан :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "уничтожил"? Душа человеческая бессмертна, насколько я помню, а умер Бартлби человеком.

 

 

Человеком умер Локи, а Бартлби крылья никто не отрезал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Я прям засомневалась и пересмотрела этот эпизод.

 

Отрезать - не отрезали, но отстрелили - это точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеком умер Локи, а Бартлби крылья никто не отрезал.

 

Здрасти приехали!!! Как это не отрезали, как это не человеком??!! А Джей от Серендипити за что по башке получил?? :eek:

 

Насчёт Локи не знаю, но Бартлби, думаю, просто исчез. Бог его просто уничтожил, а не стал куда-то отправлять.

 

По моему в католичестве есть еще чистилище, может Бартлби туда послали, а то боюсь с таким бодикаунтом в рай ему путь заказан :roll:

 

В католичестве есть еще всепрощение (прощение всех грехов) при покаянии. Что, впрочем,

Бартлби и сделал.

Что касается Локки – он был в числе всех тех людей, которые погибли от рук Бартлби – их же Бог не просто уничтожила и все, и явно они не в чистилище попали.

 

 

В Аду же лучше, чем в Висконсине :D

 

Думаю, Азраил бы с Вами не согласился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Я прям засомневалась и пересмотрела этот эпизод.

 

Отрезать - не отрезали, но отстрелили - это точно.

 

Верно! Я давно просто смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный кинчег. Была весьма наслышана о нем от друзей, потом добралась и посмотрела его года 4 назад... Была просто наповал сражена самой идеей фильма. Специально купила фильм в коллекцию, он вошел в число фильмов, которые я могу смотреть бессчетное количество раз... Сальма Хайек только мне не понравилась :( И персонаж, и игра актрисы - весьма так себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Юмор не сказать, что утонченный, но все равно смешно. Актерская игра мне показалась не то, чтобы из ряда вон как хороша, но вполне проличной. Сюжет очень оригинальный. Наверное, можно бы было этот сюжет обыграть ещё лучше. Но не будем придираться. Картина в целом производит приятное впечатление и, можно сказать, удалась своим создателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В католичестве есть еще всепрощение (прощение всех грехов) при покаянии. Что, впрочем,

Бартлби и сделал.

Что касается Локки – он был в числе всех тех людей, которые погибли от рук Бартлби – их же Бог не просто уничтожила и все, и явно они не в чистилище попали.

 

 

А куда же они попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Бог их просто воскресила?:roll:

 

Ага, чтоб они ещё больше людей поубивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чтоб они ещё больше людей поубивали.

Я имела в виду простых людей, туда же и Локи отношу. Не Бартлби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильмец. Джей и Боб жгли неимоверно. Мне очень понравилось. Считаю лучшей ролью Дэймона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же они попали?

 

Я уже упоминала об этом.;)

 

Они все были убиты, тоисть если не мучениками оказались, то уж нивинноубиенными точно. А за это ни в ад, ни в читстилище не попадают. Значит все они были забраны в рай. Тем более Локи заступился за нашу честнУю компанию, за это и погиб.

Что касается Бартлби, то про это я уже точно писала.

А что касается этой парочки в целом - они стремились в рай в обход Бога и её приказа. А попали туда (судя по всему) по ее воле.

 

Тут даже некую мораль можно углядеть. ;) "Добро победило зло" или "Нужно было усмирить свою гордыню и просто попросить прощения и покаяться".

В общем: у фильма более глубокий смысл и философия, чем кажется на первый взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду простых людей, туда же и Локи отношу. Не Бартлби.

 

 

Не думаю, что если Локи под конец спьяна попытался помешать Бартлби, то ему простят все убийства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что если Локи под конец спьяна попытался помешать Бартлби, то ему простят все убийства.

 

 

Почему спьяну... Он еще до этого убеждал Бартлби, что попасть в рай - это, конечно, хорошо, но не все средства для этого хороши... Он же говорил: "Бартлби... Ты говоришь как..... Как лукавый!!!" А убийства... Так работа у него такая была. Он Богом создан был, чтоб убивать грешников... Почему бы Богу и не простить его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный, смешной фильм. Вроде не шедевр, а пересмотреть иногда хочется. По сути, сюжет глуповат, но шутки отличные. Да и подтекст серьезный как ни странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути' date=' сюжет глуповат, но шутки отличные. Да и подтекст серьезный как ни странно.[/quote']

 

Всегда удивлялся как у людей вот так странно и одновременно мысли укладываются - в одной фразе и "сюжет глуповат" и "подтекст серьезный".

 

В чем глуповат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивлялся как у людей вот так странно и одновременно мысли укладываются - в одной фразе и "сюжет глуповат" и "подтекст серьезный".

 

В чем глуповат то?

Может юзер имел(а) ввиду подачу материала? Ибо фильм действительно наполнен шутками из синих вонючих кабинок. Глубоких смыслов там нету, ага, но вцелом забава не самая ужасная=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо фильм действительно наполнен шутками из синих вонючих кабинок.

 

Да, не без этого.

 

Главная цель фильма - глум над догмой.

 

Глубоких смыслов там нету, ага, но вцелом забава не самая ужасная=).

 

Тем более стеб идет в основном над религией, с верой там как раз все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему спьяну... Он еще до этого убеждал Бартлби, что попасть в рай - это, конечно, хорошо, но не все средства для этого хороши... Он же говорил: "Бартлби... Ты говоришь как..... Как лукавый!!!" А убийства... Так работа у него такая была. Он Богом создан был, чтоб убивать грешников... Почему бы Богу и не простить его?

 

 

Вряд ли все те, кого он переубивал у церкви, были грешниками. К тому же, если она до этого его не простила, то уж после этого тем более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...