Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страшная воля богов (Kamisama no iu tori)

Рекомендуемые сообщения

После "Игры в кальмаров" такое разительно проигрывает. Но всё же лучше, чем "Алиса в Пограничье".

Главный минус, что здесь открытая концовка. Но хоть игры было забавно смотреть.

В целом неплохо, но я бы посмотрел продолжение, в котором приняли бы участие уже школьники со всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После "Игры в кальмаров" такое разительно проигрывает

 

сабж лучше кальмара же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж лучше кальмара же

Мне наоборот реалистичность в таком жанре больше по душе. Она больше цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж лучше кальмара же

 

Вкусы людей вещь субъективная) Кому то нравится реализм, кому то сказочность.

 

Но самое главное, в любом случае, фильм вызвал эмоции и интерес, хоть и через сравнение с другим нашумевшим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я люблю реализм

но сабж все равно лучше лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Миике, даже если ты его обожаешь, всегда есть вероятность нарваться на какую-нибудь пакость, сделанную исключительно для заработка денег. Обычно по трейлеру/постеру уже становится понятно, что это фильм - попсовая тема для японских ТВ (образно) или что-то подобное и тратить время не обязательно. Иногда случаются проколы.

 

На неправильную дорожку меня направило постоянное мелькание этой темки и я подумала ... ну почему бы и нет? Не собиралась смотреть изначально, т.к. сабж очень напоминал мне Миикевский урок зла (и таки я была права, такая же идиотия), так что два часа жизни или сколько там это идет - потрачено.

 

Абсолютно пластиковый фильм, наверное для среднего школьного возраста. Треша нет, эстетики безумия и красоты нет, зато есть школьники и любовь ко всяким уродливым вещам/переодеваниям/куклам/мимишности и.т.д (жалко еще конферансье в каком-нибудь клоунском костюме не присутствовал, обычно атрибут подобных яп.фильмов). А, еще и кринжевый пафос ближе к финалу.

 

Это не стиль, это антистиль какой-то, мусорный фильм. О, да даже якудза апокалипсис и изо (искренне бесят оба, на кп минимальная оценка) и то выглядят лучше в сравнении с этим, там хоть присутствует прогрессирующая шиза. Хотя нет, якудза апокалписис вроде такое же пластиковое нечто. И да, не думала, что вообще скажу такое, кальмар лучше

 

Cогласен, вообще всегда казило, что "некоторые недалекие люди" пишут такие посты, как например:

 

"Угарный трейлер. Ех, что-бы мы делали без японского кинобезумия"

 

Ибо это расизм, в каком-то понятии. Японцы такие же люди как и все, они делают разные фильмы, кто-делает убогий трэш, типа посл-х Проклятий, кто-то гениальные вещи, типа Такаси Миике, а кто-то вообще в голливуде обоснавался (Sony) и забил на японский кинематограф.

 

Ну только не нужно спорить с тем, что если и делать безумные фильмы, то самые безумные - у японцев. При чем тут расизм, если это - объективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...