Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слендер (Always Watching: A Marble Hornets Story)

Рекомендуемые сообщения

Удивительным образом фильм прошёл мимо моих радаров, хотя тут и май лавли Саша Брек, и тематика Тонкого.

 

А вот интересно, слова slender нет ни в оригинальном названии, ни в списке персонажей. Эт кто-то уже на него торговые права зохавал, или господа киношники просто таким образом оригинальничают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот интересно, слова slender нет ни в оригинальном названии, ни в списке персонажей. Эт кто-то уже на него торговые права зохавал, или господа киношники просто таким образом оригинальничают?

Вряд ли, скорее всего копирайты тут не при чём.

Фильм снят по мотивам онлайн серий Marble Hornets, но имя Слендера там нигде не фигурирует, там он зовётся The Operator.

Собсно киноадаптация просто следует оригиналу.

 

Слендера уже наши на форзац повесили, но это логично - с переводом оригинального названия далеко не уедешь. Другое дело, что можно было сделать наподобие "Слендер: чо-то там", ибо фильм с кратким названием "Slender" тоже вполне может появиться в обозримом будущем. Ну да оставим это на совести прокатчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер-непонятное тошнотворное дерьмо, надеюсь фильм будет полной противоположностью.

 

Увы, но фильм еще хуже трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но фильм еще хуже трейлера.

 

Смотрели?) Подробней можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели?) Подробней можно?)

 

Я не смог досмотреть, дурацкое мокьюментари, картинка дерганая, гг который все это снимает ведет расследование, пол фильма ничего не происходит. Шарахается по подвалам и находит значки слендермена на стенах, на половине фильма я ушел, не смог смотреть истерику бабы и двух мужиков которые мерзотно кричат друг на друга, из ушей потекла кровь. Не знаю, может быть я был просто не в духе, но ждать 70 нудных минут что бы увидеть что там на последних 10-15 у меня не получилось.

 

Первые минуты вроде кстати показались мне обнадеживающими, но я ошибся, там сразу же можно заметить слендермена, но это интро длится 1 минуту, а затем получасовая яма с нудной беготней и тд.

 

P.S И дико раздражал лай собаки, да, я вспомнил это дебильное гавканье пса гг.

Изменено 04.05.2015 05:09 пользователем QsSerpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра. Ну... Я ждала, что может быть плохо, но настолько... Первая половина фильма крайне нуднейшая, одни разговоры и переходы из локации в локацию с редким появлением Слендера. Во второй части - те же бегалки по разным локациям и

 

раскрытие страшной тайны происхождения Слендера, хотя само раскрытие весьма мутное и ничем не подтверждённое.

 

Камера постоянно нервно дёргается и снимает в основном ноги и куски тел героев. Конец... ну, на самом деле с половины фильма уже вполне предсказуемый, если не с начала, и унылый.

 

От фильма ждала большего. Единственная радость - атмосфера во время появлений Слендера, но и того слишком мало. Слава богу, смотрели с подругой в 10.30 утра за 90 рублей. Хоть денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только что из кино.

Фильм имел огромный потенциал, но его нещадно просрали. Тут не помогло ни послужной список режиссера( который был продюссером УИДЖИ и ПАРАНОРМ. ЯВЛЕНИЯ), ни, типа атмосфера, которую старались нагнать, но не сильно. Ни даже сам Слендер, которого мало.

История про находки пленок в домах, где исчезла семья - явная передерка с СИНИСТЕРА. + про самого Слендера ни слова, ни зацепок про другие случаи....да вообще ничего. Актеры... Девушька из АМЕРИКАН ХОРРОР СТОРИ хороша, остальных в топку.

 

5 из 10.

 

Картинка более менеее не сильно дерганая, есть пара интересных моментов, да и розвязка с семьей неплохая + Ангус Скрим появился на минутку. Что, не знаете кто это??? - Застрелитесь!!!

 

Если бы хороший и атмосферный трейлер (а он был хорошим) не разрекламировали, то наверняка этот фильм бы постигла б таже участь, что и "Слэндермэн" 2013-го года, который был в разы атмосферней и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангус Скрим появился на минутку.

В каком смысле? Камео чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Абсолютно никакой ужастик.Слендер только под конец, делает то что должен, до этого только дразнит...Актёры вообще ноунеймы полные.И играют плохо.С натяжкой 4/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки все таки посмотрел этот фильм.

Ну самый что ни на есть типичный ужастик в жанре мокьюментари.

Ничего особого нового и оригинального не увидел.

Главный плюс это Александра Брекенридж конечно же - было приятно на нее весь фильм смотреть. Ее напарники тоже в целом неплохо смотрелось.

Главный минус это концовка - не люблю такие оборванные финалы.

 

Кто-то из них двоих в итоге выжил или нет? И вообще что там в конце произошло, почему Слендер исчез (как я понял) и главный герой пришел в себя?

 

Если кто мне это прояснит буду очень благодарен.

 

И еще по поводу сцены в начале когда там девушку из машины вытаскивали. Она вообще к чему была и про кого? Это же вроде не Брекенридж была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Камео чтоль?

 

Да. Тот чувак, что в трейлере идет по коридору))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино (если это кино) слили в сеть. Правда со звуком с кт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бесплатно не надо. После таких отзывов интерес к фильму полностью угас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер свежего фильма о довольно таки известном монстре новичке - Слендермэне, Джейсон Моран за всю свою относительно недолгую карьеру успел понабраться опыта во время работы продюсер с такими фильмами как "Уиджи" и "Паранормальное явление 4". Стоит сразу же оговорится что указанные произведения вовсе не являются какими-то образчиками жанра и представляют собой довольно таки заштампованные и вполне банальные фильмы ужасов крайне среднего пошиба. Судя по всему, Джейсон перенял основной полученный опыт и решил реализовать его в своем собственном ужастике. Получилось это у него вполне удачно. Ну, то есть скопировать совершенно банальные идеи естественно. В остальном же практически все плохо.

 

Фильм расскажет нам историю небольшой группы репортеров которая занялась свои расследованием посвященным внезапному исчезновению семьи. Во время данного расследования ребята натыкаются на странное существо в костюме и без лица, которое начинает преследовать их в аккурат после просмотра видеозаписей исчезнувшей семьи найденных в чулане.

 

Пожалуй, сразу же стоит сказать что тонны заштампованных и ужасно унылых фильмов ужасов так никогда и не оставят экраны наших телевизоров. А "Слендер" является как раз таким. Тут нет практически ничего что смогло бы запомнится, ни своих идей, ни грамотной режиссуры, ни интересного сюжета. Все вторично на столько на сколько это вообще наверно возможно. Основные идеи потырены опять же из "Паранормального явления", "Уиджи" и как это ни странно, в большей степени "Синистера". Примеры запугивания в точности одинаковые, а в случае с последним, вообще часть сюжета переехала в "Слендера". По всей видимости Моран решил банально выехать на популярности Слендермена и плевать что все приемы и способы подачи произведения мы видели уже черт знает сколько раз в более достойных произведениях. С сюжетом вообще творится страшная белиберда, главные герои ползают весь фильм по лесам, отелям и прочим злачным местам, куда-то едут, ссорятся без особых причин и орут друг на друга. Это утомляет и хочется скорейшего завершения указанного фильма.

 

Актерский состав в целом также совершенно не радует, никто здесь талантами не блещет. Нет, конечно речь идет о мокьюментари, в них все подобным образом и обстоит как правило. Но на фоне ужасного сюжета и унылого действа смотреть на актеров просто невыносимо. Единственная кто хоть немного порадовал, была Александра Брекенридж, да и то только потому что визуально вполне привлекательная девушка.

 

Единственное, что хоть как то меня порадовало в "Слэндере", так это парочка эпизодов в первой половине фильма, где главный герой возвращается домой и начинает ходить по пустой квартире. Вот там было действительно жутковато, ибо полная неизвестность, неплохая погруженность, да и сам фильм не кажется таким уж шлаком как это оказывается потом. Вот именно за эти несколько эпизодов и не хочется ставить произведению самую минимальную оценку. А так, совершенно банальный, скучный и практически бессюжетный фильм ужасов, который ворует идеи у своих более успешных собратьев, но при этом все равно остается серой посредственностью которая недостойна и разового просмотра. Самого Слендермена кстати здесь не так уж и много.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось имя это Slender Man даже на русский толком перевести не могут. Один фильм на кинопоиске Слендер через е а другой Слэндермэн через э. Кажется какая разница но тот который Слендер никак не находился на торрентах из-за разницы в одной букве, казалось нет его ещё. Вот уж действительно «Самая страшная легенда оживает»:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессюжетный репортаж о жизни одного неудачливого оператора и его друзей.

Начало вообще чисто Cloverfield, потом фильм превращается в The Marked Ones, правда без сверхспособностей, типа Chronicle, а в сценах левой семейки вообще полный The Amityville Horror. Актёры отыгрывают хорошо, но приглашать знакомых лицедеев для фаунд-футаджа не труЪ. Ну ещё и стоит похвалить отсутствие музыкального сопровождения и тупейших бу-сцен. Хотя здесь бу-сцен как таковых нет вообще. Под конец вообще достали. Да и если подумать, к такому фильму полнометражка вообще ни к чёрту, короткометражкой бы обошлись:

- Привет!

- Привет!

- О, дом! Где все?

- Смотри, записи!

- Хорошо, смотрим.

- Ыыыыы, страшно.

 

Завтра.

 

- У МЕНЯ ОТМЕТИНА НА ТЕЛЕ, ОЛОЛОЛОЛОЛО

- У МЕНЯ ТОЖЕ

- А Я ЧЁ?

- А ТЫ ЧЁ?

- У МЕНЯ ТОЖЕ

- ОЛОЛОЛОЛОЛОЛО

 

Завтра.

 

- ПЁСИК МОЙ!

- А ЕГО НЕТ

- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

 

Завтра.

 

- Что вообще происходит?

- Не знаю.

- Ладно. Пойдём гулять.

- Пойдём.

- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

 

Завтра.

 

- ГДЕ ТЫ?

- ГДЕ Я

- А Я ТОМАТ

 

Чёрный экран.

 

И они явно наварили бабла на продакт-плейсменте.

 

3

И еще по поводу сцены в начале когда там девушку из машины вытаскивали. Она вообще к чему была и про кого? Это же вроде не Брекенридж была?
нет, не Брекенридж

начало было снято для дурачков

чтобы поняли, кто такой Слэндер и какую опасность он приносит

камео Скримма вообще не в тему, просто чтоб фанатов своих порадовать и всё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесталанная голимость и пустота, сурово ни о чём и беспощадно никак. Прикидываешь, что подобную шляпу у нас на полном серьёзе прикупают, чтоб в киношках крутить, а какой-нибудь Эвиденс летит мимо – и сразу пакостно как-то внутри становится, долбаный стыд, как это ещё назвать? 2,5/10.

начало было снято для дурачков

Ай, и всё остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой-нибудь Эвиденс летит мимо – и сразу пакостно как-то внутри становится

 

а что за Эвиденс мимо пролетал как-то не заметил

 

если Улики / Evidence / 2012 то в кино показывали сборы в России $74 241 или может Свидетельство /

Evidence / 2010 так тоже был в прокате зрители Россия 12.2 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство /

Evidence / 2010

так тоже был в прокате зрители Россия 12.2 тыс.

Это онлайновые проcмотры на ivi, в кинохах-то не было его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, запоздавший лет эдак на 3, надо было выпускать в самый пик популярности Marble Hornets. Тогда еще может даже что-нибудь годное бы сняли при поддержке какого-нибудь мейджора. А то, что получилось сейчас, надо было сразу ну ютуб заливать, ибо даже VoD для сабжа несказанная привилегия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне скажет кто-нибудь кто в итоге выжил в конце?

Я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне скажет кто-нибудь кто в итоге выжил в конце?

Я не понял.

 

Так всех же вроде в расход пустили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне скажет кто-нибудь кто в итоге выжил в конце?

Я не понял.

 

как можно было не понять

КАК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всех же вроде в расход пустили.

 

Девушку парень ударил, но не факт что не просто оглушил.

А сам он потом просто упал, и я не видел чтобы умирал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться додумывать можно все что угодно, но

 

по моему концовка вполне однозначная, как и у многих фильмов ужасов, без хэппи энда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...