Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой (Cast Away)

Рекомендуемые сообщения

...Сюжет конечно смешной :необитаемый остров, чудом спасшийся человек, он совсем один, и есть ему нечего, и т.д. и т.п...

 

Совершенно ничего смешного, не говоря про то, что тот же Д.Дефо, при написании своего известного произведения (о Робинзоне Крузо), использовал реальную историю одного моряка. Если кому интересно, более подробно может почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Совершенно ничего смешного, не говоря про то, что тот же Д.Дефо, при написании своего известного произведения (о Робинзоне Крузо), использовал реальную историю одного моряка. Если кому интересно, более подробно может почитать здесь.

 

Смешно-в смысле банально. Я читала в детстве Дефо, восхищалась Робинзоном Крузо, но согласитесь что эта тема уж очень подзатёрта. Один человек, два человека, семья...в конце-концов-это всегда вариация на тему: выживание, преодоление и тому подобное. Поэтому начиная смотреть этот фильм, я конечно не ожидала что америку откроют, но учитывая что почти весь фильм один Том играет-очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно-в смысле банально. Я читала в детстве Дефо, восхищалась Робинзоном Крузо, но согласитесь что эта тема уж очень подзатёрта. Один человек, два человека, семья...в конце-концов-это всегда вариация на тему: выживание, преодоление и тому подобное. Поэтому начиная смотреть этот фильм, я конечно не ожидала что америку откроют, но учитывая что почти весь фильм один Том играет-очень даже неплохо.

 

"Банально" и "смешно" понятия разные. Да, по сути ничего нового, но по исполнению, лично я, ставлю его на голову выше аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Банально" и "смешно" понятия разные. Да, по сути ничего нового, но по исполнению, лично я, ставлю его на голову выше аналогов.

 

Абсолютно согласна, я тоже считаю что он выше аналогов: и посерьёзнее будет, и по качественней. Но всё-таки согласитесь, что некоторые моменты вызывают улыбку: ну например песенка "полюшко-поле", зима и традиционная в американском понимании Россия...И когда самолёт падает, там продолжает работать турбина-в воде..., потом только взрывается. Хотя я согласна, в каждом фильме есть такие мелкие недочёты, и это наверное для пущей зрелищности делается.

И всё же когда человек "робинзонит" что-то в этом (при всей хорошести фильма) есть смешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда самолёт падает, там продолжает работать турбина-в воде..., потом только взрывается. Хотя я согласна, в каждом фильме есть такие мелкие недочёты,

 

Вы связаны с авиацией? Иначе откуда такая уверенность, что так не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы связаны с авиацией? Иначе откуда такая уверенность, что так не бывает?

 

Ну конечно я связана, герой-лётчик с 50 летним стажем, да я такие моменты...даже с закрытыми глазами не пропущу.

А если серьёзно, это конечно же моё мнение, может кстати так и должно быть...но лично мне это показалось нелепым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный фильм. Но мне показалось, что маловато сцен его обитания на острове. Слишком быстро закончился фильм. Вообще люблю когда явные драматические сюжеты содержат много юморных сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, смотрела по ТВ с мамой полгода назад. Том Хэнкс не один раз доказывал, что он гениальный актер, и этот фильм не исключение. Очень удивило находчивость и смекалака его героя, без которых ему бы не удалось жить на острове вместе с Уилсоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с отличной игрой Тома Хенкса! Фильм красивый и познавательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино с отличной игрой Тома Хенкса! Фильм красивый и познавательный.

 

А когда Уилсон уплыл я почти плакал вместе с Томом:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый фильм о потере и обретении надежды. Один из лучших фильмов Тома Хэнкса.

P.S. Лечите, люди, зубы вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие сегодня пересмотрел по ТВ этот фильм. Хэнкс это Хэнкс, с ним все ясно. Всего лишь один из лучших актеров современности. Но я поразился когда зайдя на страницу на КП прочитал что по задумке режиссера было в нераскрытой коробке. Вот такая вот она Ирония судьбы без легко пара.

 

ЗЫ У этого фильма есть режиссерская версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю работы Земекиса, как откровенно развлекательные ранние (одно "Назад в будущее" чего стоит), так и поздние, зрелые, есть в них какой-то плодородный слой под внешней оболочкой ("Что скрывает ложь", "Беовульф"). Именно в силу своей неординарности Земекис пошел дальше, показал человека ПОСЛЕ того, как он был спасен. И завершающее стояние "витязя на распутье" укладываются в схему: теперь, когда ты вернулся в мир как чужой, по какой дороге ты пойдешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Уилсон уплыл я почти плакал вместе с Томом:sad:

Хе, да, я, кстати, тоже...:sad:

 

"Изгой" отличный фильм. Интересный и, что главное, человечный. Том Хэнкс заставил сопереживать за его героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его давненько, но запомнил за сюжет, полный драматизма и отчаяния, за игру Тома, за мяч и финал, заставляющий сопереживать герою. Отличная работа Хэнкса, Земекиса и Хелен Хант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс гениальный актер, как он хорошо вживается в роль, за его героя начинаешь переживать и сочувствовать... И его возвращение домой, где его воспринимают не меньше, чем восставшего из мертвых, встреча с женой... больно и грустно. Бесподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Сцена с зубом просто жесть, я отвёл глаза. Уилсона жалко, мог бы спасти друга, мне так кажется, тот недалеко уплыл.

 

Жаль только возвращаться ему было особо не к кому, никто его уже не ждал. Вернуться к прежней жизни уже невозможно. Думая, он испытывал иногда ностальгию по острову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, смотрел его не раз. Хэнкс - настоящий мастер.

Хотелось бы узнать, что же дальше было с героем Хэнкса?

Но увы, придётся только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера этот фильм пересмотрела..он хороший...и конец интригующий..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Особенно мне понравилась идея его общения с мячиком. Конец очень жизненный, актерская игра Тома Хэнкса великолепна. Интересно, а мячик ему отвечал?:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя Уилсон и общение с мячиком навевают мысли о докторе Хаусе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут заговорили о Уилсоне...

 

Когда меня просят назвать самый трогательный момент для меня в истории зарубежного кино, я отвечаю без сомнений и колебаний: "Фильм Роберта Земекиса "Изгой". Эпизод расставания главного героя с Уилсоном".

 

А вообще в этом фильме для меня самую большую ценность несут эпизоды (на всякий, в спойлер):

 

1. когда герой Хэнкса рассказывает в начале о таком понятии как время.

2. когда герой Хэнкса при добывании огня в кровь убивает свои руки.

3. когда герой Хэнкса обзывает Уилсона тупым валейбольным мячом, а потом извиняясь бежит за ним.

4. когда герой Хэнкса очень жёстко удаляет зуб коньком. Это вообще бомба!:wow:

5. когда герой Хэнкса теряет Уилсона, разумеется.

6. последний диалог м/у героем Хэнкса и его подругой.

7. почти самый последний эпизод: герой Хэнкса всё-таки выполнил доставку.

 

 

Не знаю, что в некоторых эпизодах может показаться такого, но выше перечисленные мною для меня очень ценны в этом фильме. Возможно, если разобрать каждый из них по отдельности, объяснение найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тут заговорили о Уилсоне...

 

Когда меня просят назвать самый трогательный момент для меня в истории зарубежного кино, я отвечаю без сомнений и колебаний: "Фильм Роберта Земекиса "Изгой". Эпизод расставания главного героя с Уилсоном".

 

А вообще в этом фильме для меня самую большую ценность несут эпизоды (на всякий, в спойлер):

 

1. когда герой Хэнкса рассказывает в начале о таком понятии как время.

2. когда герой Хэнкса при добывании огня в кровь убивает свои руки.

3. когда герой Хэнкса обзывает Уилсона тупым валейбольным мячом, а потом извиняясь бежит за ним.

4. когда герой Хэнкса очень жёстко удаляет зуб коньком. Это вообще бомба!:wow:

5. когда герой Хэнкса теряет Уилсона, разумеется.

6. последний диалог м/у героем Хэнкса и его подругой.

7. почти самый последний эпизод: герой Хэнкса всё-таки выполнил доставку.

 

 

Не знаю, что в некоторых эпизодах может показаться такого, но выше перечисленные мною для меня очень ценны в этом фильме. Возможно, если разобрать каждый из них по отдельности, объяснение найдётся.

 

Вот достоинства этих эпизодов: :)

1. Неплохое пособие по менеджменту для начинающих

2. Явление, известное как симпатические боли

3. Проекция на собственную привязанность к близким

4. Явление, известное как симпатические боли

5. Проекция на собственные переживания от утраты связи с близкими

6. Явление, известное как симпатические боли

7. Пример из пособия по менеджменту для профессионалов: всегда доводи дело до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, прямо-таки по Фрейду разбираете!)))

 

Хенкс, конечно, бесподобен и... горяч, да. Но и Хелен Хант очень впечетляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, прямо-таки по Фрейду разбираете!)))

Да, не говори! Как раз сегодня в универе задали доклад по психологии про психоанализ Зигмунда Фрейда. )) Точнее, сам взял, ибо этот чел мне сильно нравится со своими теориями.

 

Вот достоинства этих эпизодов:

1. Неплохое пособие по менеджменту для начинающих

2. Явление, известное как симпатические боли

3. Проекция на собственную привязанность к близким

4. Явление, известное как симпатические боли

5. Проекция на собственные переживания от утраты связи с близкими

6. Явление, известное как симпатические боли

7. Пример из пособия по менеджменту для профессионалов: всегда доводи дело до конца

Да, могу согласиться. Только пункт номер 6 меня смущает. Не сказал бы я, что связано с болью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...