Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой (Cast Away)

Рекомендуемые сообщения

Вообщет:

 

 

 

мячик был волейбольный

 

 

Я фильм три года назад смотрела... Так что мне простительно не помнить таких мелочей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающий фильм. Одна из лучших ролей Хэнкса, а фильм по сути театр одного актера. Великолепно сняты сцены на острове, западают в душу. Никакой музыки, сплошная тишина. Ставишь себя на место главного героя, думаешь как бы ты поступил на его месте, какие бы способы предпринял, чтобы выжить в такой ситуации. Очень достоверно снята сцена крушения самолета, практически чувствуешь себя пассажиром в этот момент. Земекис молодец, конечно - почаще бы ему сотрудничать с Томом. Довольно символичное имя выбрали главному герою - Чак Ноланд, что означает "не вижу землю" (S. Noland - "See no land"). Ну и конечно нельзя не упомянуть о волебольном мяче, у которого тут практически вторая роль после Хэнкса. Изменено 06.12.2009 16:07 пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно символичное имя выбрали главному герою - Чак Ноланд, что означает "не вижу землю" (S. Noland - "See no land").

 

Чак Ноланд = Chuck Noland = C. Noland

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чак Ноланд = Chuck Noland = C. Noland

 

В любом случае, какая бы там буква не стояла S или C, "Noland" можно перевести как "нет земли", что для данного фильма довольно символично. Впрочем эта деталь - дело десятое, когда кино получилось такое потрясающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно нельзя не упомянуть о волебольном мяче, у которого тут практически вторая роль после Хэнкса.
Да, уж, этот герой второго плана - волейбольный мяч – одноименное «Wilson Sporting Goods». Фирма спорттоваров, зарегистрированная в США, мало кому уступила по агрессивности рекламной кампании по случаю «звездности» своего товара (наверно, наряду с Т. Хэнксом). А сам мячик на аукционе в Интернете был продан за 18400 $.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Время наш друг и время наш враг. Оно не прощает, когда к нему поворачиваются спиной.

 

— Николай, рад тебя видеть. Как дела? Ты доставил свою первую посылку «ФедЭкс». За это ты получишь в подарок батончик «Сникерса» и ещё CD-плеер. Держи, это диск Элвиса Пресли. У него 50 миллионов поклонников. Вы узнали наш логотип? Эту посылку я отправил самому себе по «ФедЭкс», когда уезжал из Мемфиса. Вам, наверное, интересно, что в ней. Может быть, архитектурные планы? Технические чертежи? Новые обои для ванной? Это часы. Я поставил таймер на ноль. А теперь на них 87 часов, 22 минуть и 17 секунд. Из Мемфиса в Америке до Николая в России - 87 часов. 87 часов. Это возмутительно! Здесь был всего лишь кухонный таймер. А мог оказаться чек с вашей зарплатой, лекарства или документы на усыновление. Вселенная была создана за меньший срок! За 87 часов развязывались войны и гибли народы!

 

— И компакт диск, чтобы слушать. Элвис Пресли. 50 миллионов поклонников не могут ошибаться

 

— Не переживай, Уилсон, грести буду я.

 

— Спичек нет? Да, откуда им у тебя взяться.

 

— Я сделал это. Сделал! Огонь! Давай, огонь, разгорайся! Сильней! Вот, смотрите. Смотрите! Сигнальный костёр! Он посылает знак SOS! Это целый звездопад. Светлячки, летите отсюда! Вы свободны. Смотрите все, что я сделал. Я добыл огонь! Я добыл огонь!

 

— Вкусная штука крабы. Особенно в такой момент. На кокосах я бы долго не протянул. Их молоко - натуральное слабительное. В фильмах о жизни на островах об этом ни слова.

 

— У нас есть шанс, ты можешь это понять? Лучше я рискну и сгину в океане, чем всю жизнь буду сидеть на этом проклятом острове, общаясь с волейбольным мячом!

 

— Уилсон, ВЕРНИ-И-ИСЬ!!! Вернись, прости меня за всё, только вернись!..

 

— И я знаю, что я должен делать дальше...я должен продолжать дышать, потому что завтра снова взойдет солнце, и кто знает, что принесет с собой прилив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Уилсон, ВЕРНИ-И-ИСЬ!!! Вернись, прости меня за всё, только вернись!..

Ха-ха, вот это сильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня этот фильм совсем не впечатлил :( . Нет, претензий к ни к самому фильму, ни к Хенксу у меня совершенно нет, но и никаких особых эмоций или поводов для размышлений эта история мне не дала. Посмотрелось и выветрилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел много раз...фильм интересный,Том хэнкс играет замечательно как всегда,тема хоть и неновая но всё равно очень интересно смотреть данное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел много раз...фильм интересный,Том хэнкс играет замечательно как всегда,тема хоть и неновая но всё равно очень интересно смотреть данное кино.

 

Тема не новая говорите? Что-то не припомню, чтобы раньше снимали, что-нибудь подобное, за исключением различных версий Робинзона Крузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема хоть и неновая но всё равно очень интересно смотреть данное кино.

 

Это не тема - это практически основано на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не новая говорите? Что-то не припомню, чтобы раньше снимали, что-нибудь подобное, за исключением различных версий Робинзона Крузо.

 

Голубая лагуна? :-) А вообще дурацкий фильм. И совсем неоригинальный. Чего это так всем нравится? И там еще Рашку в очередной раз унизили, хотя это ладно.

Изменено 29.12.2009 10:01 пользователем beatnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще дурацкий фильм. И совсем неоригинальный. Чего это так всем нравится?

 

При чем тут волейбол? Фильм совсем не про это, он об одиночестве, о выживании в трудных условиях, о том, что иногда вопреки законам природы тот самый журавль в небе может быть намного лучше синицы в руках. Ведь пробыв 4 года на острове Чак не побоялся отправиться в открытое море, хотя прекрасно знал, что может погибнуть. Это был единственный его шанс вернуться в наш мир. Кино в первую очередь об этом, о том, что не стоит уповать на надежду, нужно еще самому прикладывать усилия для осуществления собственных планов.

 

К тому же в картине очень ярко показано насколько мелок человек в сравнении с природой. Мы привыкли жить в благоустроенном мире, где одним нажатием кнопки, можно приготовить себе еду или добыть огонь. На острове герой Хэнкса был лишен всех этих благ и ему пришлось заново осваивать способы добывания пищи, он словно вернулся в каменный век. На мой взгляд, в фильме очень здорово показаны все эти моменты. ИМХО конечно.

 

И не могу припомнить картины, где почти часовая тишина была бы настолько интересной и зрелищной как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...]И не могу припомнить картины, где почти часовая тишина была бы настолько интересной и зрелищной как здесь.

 

Да-да, Бодхисатва, действительно трудно оторвать свое внимание от выразительной - в пол-фильма по хронометражу! - тишины и всего того, что происходит с героем на ее фоне.

 

Да и в целом фильм напряженный и запоминающийся. И главное - высокохудожественный. И делает его таковым режиссерский талант Земекиса, который умело подобрал, вдохновенно сложил и творчески преобразовал все составляющие в цельное и замечательное кинопроизведение: крепкая сценарная основа, красивый видеоряд, доведенный операторским профессионализмом до совершенства, великолепная работа художников всех профилей, блестящая игра Тома Хэнкса .

 

Какая-то часть зрителей сетует на скуку, которой якобы веет от фильма. Ну что тут скажешь? Не мучайтесь - не смотрите. Просто это не ваше кино. А для нас, настроенных на волну этой истории и ее своеобразную стилистику кинолюбов, большая радость ее смотреть и пересматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в целом фильм напряженный и запоминающийся. И главное - высокохудожественный. И делает его таковым режиссерский талант Земекиса, который умело подобрал, вдохновенно сложил и творчески преобразовал все составляющие в цельное и замечательное кинопроизведение: крепкая сценарная основа, красивый видеоряд, доведенный операторским профессионализмом до совершенства, великолепная работа художников всех профилей, блестящая игра Тома Хэнкса .

 

Да, совершенно верно lili-marlen! Пытаясь пояснить человеку смысл фильма, забыл упомянуть, также о великолепной технической стороне фильма и потрясающей актерской игре. Хэнкс просто бесподобен. Причем его персонаж по ходу фильма подвергается сильной трансформации: от делового человека, у которого все схвачено, до полностью осунувшегося, опустошенного. Номинация на Оскар могла бы перерасти в статуэтку, но у Тома уже были к тому моменту два Оскара, так что истуканчик ушел в том году к Расселу Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[...] Хэнкс просто бесподобен. Причем его персонаж по ходу фильма подвергается сильной трансформации: от делового человека, у которого все схвачено, до полностью осунувшегося, опустошенного. [...]

 

Добавлю, Ботхисатва: опустошенного физически, но не раздавленного морально; вышедшего из жуткой передряги обновленным, с иным пониманием жизни и ее ценностей, с иным взглядом на себя и окружающих его близких людей, научившимся их слышать, понимать и прощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто прекрасный фильм. Игра Хенкса бесподобна, просто Актер с большой буквы. Смотрел около часа ночи, во второй или третий раз и получил то же удовольствие, что и при первом просмотре. Действительно, еще ни в одном фильме не было такой красноречивой тишины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с любимой тематикой: необитаемый остров..природа..красиво...И сюжет хороший у фильма,так что 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомляющий фильм, ИМХО. Том Хэнкс категорически не понравился, да я его и вообще не особенно и люблю... Хотя хорошие роли, определенно, есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомляющий фильм, ИМХО. Том Хэнкс категорически не понравился, да я его и вообще не особенно и люблю... Хотя хорошие роли, определенно, есть.

 

Тем, кому не нравится Том Хэнкс наверняка особенно неприятно было смотреть Изгоя, ведь кроме него в фильме большую часть времени больше никого и нет, за исключением разве, что Уилсона, да и тот - мячик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомляющий фильм, ИМХО. Том Хэнкс категорически не понравился, да я его и вообще не особенно и люблю... Хотя хорошие роли, определенно, есть.

 

Утомляющий… так вроде бы Земекис не задумывал поставить головокружительный экшн.

Человек и природа, тишина и одиночество, сгрызающие главного героя… несломленного и устоявшего в этом казалось бы неравном поединке… переосмыслившего очень многое и главное оставшемуся после всего этого человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомляющий… так вроде бы Земекис не задумывал поставить головокружительный экшн.

Человек и природа, тишина и одиночество, сгрызающие главного героя… несломленного и устоявшего в этом казалось бы неравном поединке… переосмыслившего очень многое и главное оставшемуся после всего этого человеком.

 

Да я и не люблю экшен... но данный фильм мне было скучно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, мне нравится. Хэнкс - молодец, хорошо передал состояние своего героя. Вообще это должно быть очень тяжело актеру, когда весь фильм построен на нем одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя хорошие роли, определенно, есть.

Это еще ну очень мягко говоря.

 

Отличный фильм, мне нравится. Хэнкс - молодец, хорошо передал состояние своего героя. Вообще это должно быть очень тяжело актеру, когда весь фильм построен на нем одном.

Я думаю это наиболее сложная для него роль. Ведь действительно в фильме в основном он и природа. Даже музыки практически нет. Этот фильм в который раз доказал, что Том Хэнкс один из лучших актеров своего времени. Да и готовность похудеть на 20 кг ради фильма тоже кое-что значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и готовность похудеть на 20 кг ради фильма тоже кое-что значит...

 

 

Съемки были приостановлены более чем на полгода. За это время Хэнкс добросовестно похудел (в одной из программ, посвященных фильму указывалась другая цифра - 25 кг, хотя это не меняет сути) и отрастил пышную шевелюру.

После чего с уверенностью окунулся в образ одинокого Чака Ноланда, продолжив таким образом начатое, т.е создание одного из своих самых запоминающихся образов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...