Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел расширёнку.

Как и ожидалось - все смотрится более собрано и целостно. Некоторые досадности не убаны, ну да фиг с ними.

Оценю эту версию пожалуй на "О Зак! 9 из 10!"

PS Надеюсь в дальнейшем Ворнеры все же проанализируют сложившуюся ситуацию, сложат два+два и поймут таки, что не надо так резать фильмы, и не надо сливать важные сюжетные составляющие в трейлерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да фигли анализировать. Сюжет надо по-другому строить. Чтобы человек понял из-за чего заваруха и начал наслаждаться боем Б vs С. Ради которого и пришел. А не ждать объяснений и потом ещё за них благодарить. Спасибо мол что мне разъяснили. Причину этой небольшой мужской потасовки.

Размах сюжета слишком большой. Думса отрезать и вклеить в следующий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только посмотрел. Фильм на твёрдую 8. Получил эстетическое удовольствие. Понравился больше, чем "Человек из стали". Музыка, персонажи, сюжет, визуальная картинка - всё на высоком уровне. Разве что Лекс Лютор мне не пришёлся по вкусу. Наверное, потому что я привык его видеть сухим и холодным, человеком разума, а не психом. Вполне возможно, что этот Лекс просто был травмирован с детства так, что сделало его неуравновешенным. Ну, и ещё он увидел нечто, что грядёт, посетив корабль.

Порадовала информация про мета-людей, пусть её было и совсем мало, но пришлось очень хорошо. Особенно под замечательную музыку. Вообщем, фильм оставил приятные впечатления. Стоит вообще отдать должное музыкальным и визуальным решениям (спасибо Заку за это, молодец он).

Думсдэй понравился, несмотря на то, что он был мало похож на комиксную версию. Зато здесь он был мощным, неумолимым. Чудо-женщина тоже понравилась, хоть её было и мало. Жду её в сольнике. Думаю, что нас ждёт интересная история.

За что ещё хочу сказать спасибо Заку Снайдеру, так это за масштабные разрушения. Что в "Человеке из стали", что здесь - веришь в происходящее, настолько реалистично всё снято.

Остался очень доволен. Для меня это было скорее "Лига справедливости 0.5", чем "Бэтмен против Супермена".

Так держать. С нетерпением буду ждать продолжения.

Нет, ну серьёзно, какая красивая картинка и музыкальное сопровождение. Особенно на финальных титрах. Просто до мурашек.

 

Совершенно не понимаю тех, кому фильм не понравился. Смотрелся целостно, на одном дыхании, просто очень здорово.

 

Кстати, голосовал изначально за Бэтмена, но после просмотра Супермен мне больше понравился. Я ему действительно сопереживал. И он получает мой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже из секты Снайдера? Представь себе, такое бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже из секты Снайдера? Представь себе, такое бывает!

Какой секты? Я же сказал, что "Человек из стали" мне понравился меньше, чем "Бэтмен против Супермена".

Просто фильм вышел очень хорошим, чтобы ставить ему низкие оценки. Здесь нет к чему придраться. Вот только посмотрел, но просто переполняют эмоции, насколько тут всё было хорошо. Эстетическая составляющая у фильма просто на высоте. Да и сюжетом я вообще пробелов не заметил. Бэтмен понял, что с ними играли и обуздал свои чувства, взялся за ум и настоящего врага. Вот на каком моменте я призадумался, что здесь что-то не так. Но объяснение сразу же последовало, поэтому не знаю, к чему тут можно придраться.

Фильм вышел отличным, Зак молодец. Где ещё сейчас встретишь такого визионера, как Зак Снайдер?

Ну да, мне нравятся многие его работы, но тут это не причём. Надо же объективно подходить к оценке. После "Человека из стали" я таких эмоций не испытывал, как после "Бэтмена против Супермена". Да, "Человек из стали" получился средним фильмом, на 6-7 баллов, но тут можно смело ставить 8-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувак выше- это поклонник Трансформеров? Ну тогда все становится на свои места.

Просто зайди в тему Трансов и поймешь что это за пациент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скок всего вклеек в расширенной версии? Точнее мест с субтитрами. Не кайф просто каждые пару минут наталкиваться на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувак выше- это поклонник Трансформеров? Ну тогда все становится на свои места.

 

Согласен. Как вообще смеют фанаты других фильмов смотреть сабж и еще и мнение о нем иметь недостаточно восторженное. Не понимаю этого. Как так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зайди в тему Трансов и поймешь что это за пациент.

 

Мне в теме Трансов делать нечего.

 

мнение о нем иметь недостаточно восторженное

 

Ситизен всегда так активно защищает хейтеров БпС))). Ну да ладно вопрос не в этом. Вопрос вот в чем: с чего ты взял что моя претензия основывается конкретно на "недостаточно восторженном" мнении от Mrsl? Хотелось бы понять твою логику, если она есть. Если нет, так и скажи, я даже время свое не буду тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушал все саундтреки к фильму. Но так и не смог найти композицию, которая началась с момента

 

как поднялась земля на могиле Супермена.

 

Может быть, кто-нибудь подскажет название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь подскажет название?

 

Это которая на финальных титрах идет потом? Так ее в официальном саундтреке и нет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GEOKcj4Jbek

Изменено 03.07.2016 16:42 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая на финальных титрах идет потом? Так ее в официальном саундтреке и нет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GEOKcj4Jbek

О, спасибо большое. То-то я думаю, что не нашёл. Вы спасли меня от болезни не до конца прослушанного саундтрека, который понравился. :plus:

 

Ещё понравилась мелодия "Is She With You", особенно, когда Чудо-женщина появилась и начала действовать.

Вообще очень радует картинка и звуковой ряд в этом фильме (да-да, я уже раз 5 сказал об этом, но тем не менее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь подскажет название?

Из Man of Steel. Hans Zimmer - Launch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Man of Steel. Hans Zimmer - Launch.

Спасибо, отлично. Названия там на ютубе не нашёл, теперь занесу в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Man of Steel. Hans Zimmer - Launch.

 

О так это еще из первой части, а я и запамятовал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень удивлён, почитав многие отрицательные отзывы на этот фильм. Это же прямо эталон, как надо снимать подобное кино. Да, конечно, комикс-муви бывают разными. Например, как "Дэдпул", но снять можно тоже по-разному. Тот же "Человек-паук" был и с комедией, и с трагедией.

Я рад, что Зак Снайдер снял этот фильм, не представляю другого режиссёра на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на мой вопрос. Попрошу.

 

Я не видел вопроса, ты ж редактировал пост.

Никого я не защищаю, даже наоборот. Конкретно здесь мне все равно на оценку, речь же не про сабж, а про трансформеров. Я трансформеров видел полтора фильма, вопрос в том почему оценка юзера трансформерам (или любого другого фильма) должна

 

чувак выше- это поклонник Трансформеров? Ну тогда все становится на свои места

все ставить на свои места в отношении его оценки сабжу - при условии что она, конечно, низкая?

Потому что если б он десятку поставил, я сомневаюсь что кто-то бы вспомнил кого он там фанат - трансформеров, акулозавров или саши грей. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, Зак Снайдер доказал, что фильмы по комиксам это не только "хи-хи" и "ха-ха" (что тоже имеет право на жизнь), но и серьёзные проекты, где показана мораль, ответственность за выбор и жизнь без прикрас в героической оболочке. Надо быть отличным режиссёром, чтобы снять фильм подобным образом. Да, "Бэтмен" Нолана тоже был хорош (1 и 2 часть, 3 - другой разговор), но Зак вывел эту вселенную на новый уровень - уровень эстетического удовольствия. Если у Нолана было всё серым и нейтральным, то здесь прямо глаз радуется от увиденного. Да и саундтреки просто мастерски подобраны под действия. Финальный акт - вообще мини-шедевр. От ядерной ракеты до поднимающейся земли.

Отличное кино! Чем больше проходит времени, тем больше смакую воспоминания. Думаю, скоро пересмотрю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно здесь мне все равно на оценку, речь же не про сабж, а про трансформеров.

 

А у меня конкретно речь была о том, что ничего удивительного что фанату "Трансформеров: Эра взрывов" БпС показался скучным/унылым. Но ты тут же прилетел с защитой хейтера даже не разобравшись. Не в первый раз, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, Зак Снайдер доказал, что фильмы по комиксам это не только "хи-хи" и "ха-ха" (что тоже имеет право на жизнь), но и серьёзные проекты, где показана мораль, ответственность за выбор и жизнь без прикрас в героической оболочке.

 

Ради справедливости, это началось из Сингера.

 

То каким Супермен должен быть и то каким его хотят видеть, это не одно и тоже.

 

Кому должен? Золотой и Серебряный век прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL ты посмотрел театральную версию или режиссерскую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расширенная версия будет с дубляжом или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расширенная версия будет с дубляжом или нет?

Только сабы. Думаю на следующей неделе уже начитают по сабам любители, и от Матвеева ожидается озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так расширенная версия будет с дубляжом или нет?

 

На блюрее будет дубляж от театралки плюс форсированные сабы(в сети, меж тем, уже есть самопальная сборка, так что если не нужен dts-hd звук - разницы нет). Не раскатывай губу, это же Каро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сабы. Думаю на следующей неделе уже начитают по сабам любители, и от Матвеева ожидается озвучка.

 

Это уже точно и официально? Или всё-таки неизвестно и надо подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...