Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

дак исторически же - так возникли эти герои - с этим собственно невозможно поспорить.

Не, с этим то поспорить чрезвычайно легко, а вот с однобокостью суждений, увы, нет ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клиника, Аффлека вообще вроде через Обаму просили убрать :biggrin:

Таа пусть бугуртят. Пройдет всего несколько лет, и даже самая последняя бэстолочь осознает, что направление развития для своей франшизы студия избрала правильное. Или не осознает. Ху кейрс!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию говорят подписывают, чтобы Снайдера послать.

 

Ага, щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cобственно, пара строк от меня после пересмотра "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости". Начать хочу с того, что да, фильм не идеальный, местами сумбурный и нагруженный всем, чем только можно. Несмотря на это, БпС по моему мнению является отличным фильмом, а второй просмотр только убедил в этом. Два с половиной часа (мало!), наполненных отменным визуалом, шикарной музыкой (#Циммернеуходи) и, чего не скажешь по сообщениям некоторых местных, занятными персонажами с какой-никакой но проработкой и мотивацией. Два с половиной часа, прекрасно складывающихся в голове как мозаика, процесс сбора которой доставляет немалое удовольствие. Собственно, не стоит говорить об огромной ошибочности отзывов критиков, блогеров и иже с ними. Теперь по порядку.

 

Первым делом необходимо отметить настрой фильма, его мрачность и порой некую депрессивность. Считаю, что ДиСишным экранизациям очень идёт такой тон и жажду увидеть его и в последующих фильмах. Ну, хотя бы в Лиге Справедливости. Поднимаемые темы, в частности, отношение "Бог-человечество" и "Человек-Бог" скомпонованы и поданы весьма хорошо, равно как и "самое главное в жизни любого мальчишки", которая тонкой нитью проходит через половину фильма, не даёт о себе забыть и выстреливает в кульминационный момент.

 

Далее кратко пройдусь по персонажам. Лично для меня самым ожидаемым был новый Бэтмен. Пусть на момент назначения Бена Аффлека на роль к нему было много скепсиса, но с первых появившихся кадров из фильма стало ясно, что в роль бывший Сорвиголова впишется замечательно. Так и вышло. Матёрый, крутой, уставший от всего, но тем не менее способный надирать задницы плохишей (и не только) в исполнении Бена стал одним из лучших воплощений человека-летучей мыши на большом экране (не то чтобы их было очень много, но всё же) и украшением картины.

 

Супермен. Да, если раньше я считал его дичайше скучным героем, то теперь об этом можно смело забыть. Именно здесь я впервые начал переживать за почти неуязвимого парня с красным плащом. Знаю, для некоторых образ Человека из стали неразрывно связан с Кристофером Ривом, что можно понять, но лично мне Кавилл и Снайдер выдали того героя, к которому можно отнестись с пониманием, за что им огромное спасибо.

 

Следом вспомним местную, пусть и неоднозначную, но интересную и имеющую право на существование версию Лекса Лютора. В принципе, он вышел примерно таким, каким я его и представлял когда узнал о назначении Джесси Айзенберга на роль, тут без сюрпризов. Но вышло доставляюще. Интересно, что с ним будет дальше. За картину зачёт. Сюда же можно отнести и Чудо-женщину в исполнении Галь Гадот. Какой загадочной она предстала в начале и какой шикарной в конце. Здорово, очень здорово.

 

После "Человека из стали" приятно увидеть в фильме больше фирменных снайдеровских фишек, то же шикарное слоу-мо, как пример. Экшен дико захватывающий, даже финальная битва, которую для меня сделали мелочи, например красивый залёт Супермена на Думсдэя, Чудо-женщина сама по себе, финал. Да и, что уж, пускай я не большой фанат комиксов, но могу сказать, что "в теме", и потому одно только взаимодействие на большом экране Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины мне дико пришлось по душе. Про музыку много говорить не стану, уже высказывался, но отмечу, что как до просмотра полюбил здешнюю музыку, так просмотр (оба) только усилил мои чувства к творениям Циммера и Холкенборга.

 

В итоге имеем масштабное эпическое кино, пусть и не лишённое минусов, но те самые минусы с лихвой перекрываются фильма же плюсами. Спасибо Заку Снайдеру и всем тем, кто участвовал в производстве "Бэтмена против Супермена: На заре справедливости". Жду режиссёрскую версию.

 

10 из 10, гулять так гулять.

 

З.Ы. Пока писал отзыв, уже и аватарку спёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с этим то поспорить чрезвычайно легко, а вот с однобокостью суждений, увы, нет ^^

 

ну ну.

 

1.Они пришли в кабинет редактора и заявили, что тоже хотели бы не маяться дурью, а рисовать ультрамодные истории про героя в маске и трусах.

Издатель спросил, что конкретно они предлагают? Парни показали наброски героя в обтягивающем костюме. Он прилетел из космоса и обладает сверхчеловеческими способностями. Издатель спросил, как они думают назвать своего гомункулуса? Парни сказали, что им симпатично имя Mr. Mystic («Мистер Таинственный»). Редактор скривился: уж коли герой обладает способностями сверхчеловека, то пусть его и зовут Супермен. Всё, разговор окончен, можно идти работать.

 

2.Чувствуя, что инициатива уходит у них из рук, руководство DC обязало всех авторов и художников срочно предлагать идеи новых супергероев. Внятных предложений поступило немного, но с одним решили все же повозиться. Речь шла о довольно гнусном типе, носившем костюм летучей мыши. Прежде герои комиксов были сплошь положительны. А этот прямо на второй странице скинул злодея в чан с серной кислотой и, вместо того чтобы броситься на помощь, спокойно наблюдал за его мучениями.

Считается, что герой был придуман художником Бобом Кейном. Хотя на самом деле идею подсказал ему знакомый литератор Билл Фингер, который в свою очередь спер ее у палп-романов о детективе по прозвищу Летучая Мышь.

 

Вот эти гомункулусы, гнусные типы и рулят сейчас. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, что ты пытался сказать этой нелепой пастой, и как описанное в ней исключает возможность прописания, например, характеров с объяснимыми и принимаемыми зрителем мотивами, полноценной драмы, и постановки серьезных вопросов в рамках комикса ^^ Однополярность суждений, как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, его слишком много у бомбы. И Суп теряет силы быстрее, чем получает.

 

Вообще вся эта история с зарядкой от Солнца не фонтан даже по меркам комиксов. Сколько энергии от солнца можно получить на площади в квадратный метр? Несколько ватт?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_постоянная

1367 ватт (в среднем и за пределами плотных слоёв атмосферы)

Конечно для Супермена это ничто, но так то это не столь уж и мало, почти 2 лошадиные силы. Это мощность затрачиваемая при равномерном подъёме вертикально вверх груза массой 70 кг со скоростью 2 метра в секунду. Так что солнышко то оно не слабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только понять, что ты пытался сказать этой нелепой пастой, и как описанное тобой исключает возможность прописания характеров с объяснимыми и принимаемыми зрителем мотивами, полноценной драмы, и постановки серьезных вопросов. Однополярность суждений, как есть.

 

Помедитируй над связью "обладающий сверхчеловеческими способностями" и "в маске и трусах". Ну и конечно о добром Бэтмене, который сбросил человека в чан с серной кислотой.

Я собственно говорил о мультяшном происхождении этих типажей, и о них, как о головорезах.

Мало того, что ты похоже испытываешь религиозную привязанность к этим двум недоделкам, так ты еще и нить разговора теряешь. Впрочем как обычно.

Изменено 09.04.2016 18:44 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали, брали. И читали, только как это уменьшает заслуги Снайдера.

А как это их увеличивает? Тот кто брал знает, у Мура всё подробнее и интереснее. Снайдер сделал микс на лунную сонату. Гениален.

Мало тупо скопировать комик по кадрам, надо адекватно его переложить на язык кино.

Вот с этим то у Зака проблемы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прилетел туда, услышал что-то, что не смог однозначно интерпретировать, и, разумеется, не зная, что именно там происходит, и какой процесс запустил Лутор, попытался это выяснить через диалог(конечно же безуспешно). Видимо ему нужно было ворваться внутрь и без лишних рассуждений жахнуть по залу зарождения из глаз, чтоб бабахнуло на весь город. Хватаешься за соломинку, дружище, и даже не замечаешь, насколько иронично звучит вот эта претензия в свете твоего предыдущего тезиса, что, мол "Не нужно делать из Супермена Манхеттена", поскольку в обсуждаемой здесь сцене тебе продемонстрировали просто таки безупречного Супса.

 

Они когда втроем были в заброшенном здании, Лоис говорит такая: "там чето Лекс на корабле мутит". Супс полетел выяснить. Но видимо забыл об этом по дороге и даже не пытался(!!!!) спросить: "че ты тут творишь патлатый?" А просто стоял и чего-то ждал.

Не, это был безупречный Супс-идиот-имбецил :D

 

 

 

Именно так. Лутор здесь такой же безумец, как Джокер, это не взято мной с потолка, это трактовка персонажа такая. Ты либо принимаешь её, либо нет. Вместо этого ты сыплешь очередные "почемухи", и пытаешься построить логику своей критики исходя из того, что Лутор планировал убить Супермена и на этом поставить точку, хотя в фильм ничего, ни одна сцена не говорит в пользу данного предположения.

 

Но он не Джокер. У него должен быть вменяемый план. А не план типа "ыыыы, это твой думсдей...ой, он меня чуть не убил, а теперь его не остановить и я не могу им управлять, ыыыы, плевать"

 

Не, мы знаем, что он хотел низвергнуть Бога и возвыситься над человеком, что в итоге и произошло.

Чет не припоминаю, чтобы Лютор хотел возвысится над людьми. И он всего лишь хотел показать, что супс не Бог, а летающая дрисня, которую может завалить человек.

 

И снова ты все прекрасно понял сам, только от чего-то не смог это нормальным образом воспринять во время просмотра. Его план безупречен, и срабатывает идеально.

 

Так в чем его план? Уничтожить человечество? Тогда да, безупречный план!

 

Не убедил. Потому как Лутор в своем деле преуспел, а вот ты так и не смог предоставить примеры невнятных/неработающих мотивировок или логических дыр ^^

 

Не знаю, где он там преуспел, но то что его план сработал благодаря тупости супермена и бэтмена, а не его ума - это да. И у меня выходит лучше Лютора, очевидно ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дайте 2, вместо Аквамена и Киборга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну.

 

1.Они пришли в кабинет редактора и заявили, что тоже хотели бы не маяться дурью, а рисовать ультрамодные истории про героя в маске и трусах.

Издатель спросил, что конкретно они предлагают? Парни показали наброски героя в обтягивающем костюме. Он прилетел из космоса и обладает сверхчеловеческими способностями. Издатель спросил, как они думают назвать своего гомункулуса? Парни сказали, что им симпатично имя Mr. Mystic («Мистер Таинственный»). Редактор скривился: уж коли герой обладает способностями сверхчеловека, то пусть его и зовут Супермен. Всё, разговор окончен, можно идти работать.

 

2.Чувствуя, что инициатива уходит у них из рук, руководство DC обязало всех авторов и художников срочно предлагать идеи новых супергероев. Внятных предложений поступило немного, но с одним решили все же повозиться. Речь шла о довольно гнусном типе, носившем костюм летучей мыши. Прежде герои комиксов были сплошь положительны. А этот прямо на второй странице скинул злодея в чан с серной кислотой и, вместо того чтобы броситься на помощь, спокойно наблюдал за его мучениями.

Считается, что герой был придуман художником Бобом Кейном. Хотя на самом деле идею подсказал ему знакомый литератор Билл Фингер, который в свою очередь спер ее у палп-романов о детективе по прозвищу Летучая Мышь.

 

Вот эти гомункулусы, гнусные типы и рулят сейчас. (

 

А ничего что с той поры комиксы значительно эволюционировали? Впрочем, ты ведь подменяешь реальность закостенелыми стереотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что с той поры комиксы значительно эволюционировали? Впрочем, ты ведь подменяешь реальность закостенелыми стереотипами.

 

смешно. "Закостенелыми стереотипами".

 

Эти супергерои ходят в обтяжку, плюс они жестокие. Это было тогда(в цитате), это остается и сейчас. Какая же тут эволюция?

 

Эволюция произошла в плане навязывания темы зрителю/читателю. В плане разработки виртуального мира, обработки мозгов, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они когда втроем были в заброшенном здании, Лоис говорит такая: "там чето Лекс на корабле мутит". Супс полетел выяснить. Но видимо забыл об этом по дороге и даже не пытался(!!!!) спросить: "че ты тут творишь патлатый?" А просто стоял и чего-то ждал.

Не, это был безупречный Супс-идиот-имбецил :D

Не, это наконец-то более зрелый Супс, который не торопится руинить абсолютно неведомую ему вещь, опасаясь того, к чему это может привести, ну то есть не делает то, чего ты от него, по всей видимости, ждешь, а потому полетел именно выяснять, что в итоге и сделал. Все еще не замечаешь противоречия в своих суждениях касаемо Супермена/Манхеттена. :tongue:

 

Но он не Джокер. У него должен быть вменяемый план. А не план типа "ыыыы, это твой думсдей...ой, он меня чуть не убил, а теперь его не остановить и я не могу им управлять, ыыыы, плевать"

Я так погляжу ты еще и его плана не понял, упс. Ну ничего, чуть ниже я к этому еще вернусь.

 

Чет не припоминаю, чтобы Лютор хотел возвысится над людьми.

Оно, конечно, грустно, потому как в фильме все это было, и даже несколько раз проговаривалось вслух для самых ленивых ^^

 

Так в чем его план? Уничтожить человечество? Тогда да, безупречный план!

Серокардиналить из-за ширмы, манипулируя сознанием масс, и не запачкав рук поставить человечество на колени. План этот предусматривал дискредитацию Супермена как героя в глазах общества, столкновение его с Рыцарем Готэма, развенчивание мифа о боге, и в конце концов присуждение себе данного, гхм, статуса. К каким инструментам он для этого обращается, и к каким жертвам все это может привести для него, как и для любого ультимативного злодея (в твоем понимании "идиота") значения не играет. Ты как-будто в первый раз услышал, хто таков Лекс Лутор, сириусли. А он здесь, если что,

свел Супермена в могилу.

 

 

Не знаю, где он там преуспел, но то что его план сработал благодаря тупости супермена и бэтмена, а не его ума - это да. И у меня выходит лучше Лютора, очевидно ^^

Не, его план, как мы выше уже резюмировали, был исключительно продуман. Повторюсь: чтобы убедить меня в обратном, ты, для начала, должен предоставить примеры неясности его мотивировок и непродуманности этого плана. Пока у тебя не выходит ровным счетом ничего, кроме высосанных из пальца претензий, которые при таком истовом желании можно предъявить априори любому фильму.

 

///

А ничего что с той поры комиксы значительно эволюционировали? Впрочем, ты ведь подменяешь реальность закостенелыми стереотипами.

 

Узбагойся. Где еще увидишь столь искрометные перлы на счет комиксов? Наслаждался бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шикарно же. Надеюсь Ворнеры дадут зеленый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно же. Надеюсь Ворнеры дадут зеленый свет.

 

Аффлек хороший сценарист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это наконец-то более зрелый Супс, который не торопится руинить абсолютно неведомую ему вещь, опасаясь того, к чему это может привести, ну то есть не делает то, чего ты от него, по всей видимости, ждешь, а потому полетел именно выяснять, что в итоге и сделал. Все еще не замечаешь противоречия в своих суждениях касаемо Супермена/Манхеттена. :tongue:

 

Быстро он "созрел": 5 минут назад, как быдлан полез драться с бэтсом, т.к. не мог связать трех слов :)

Сценаристам нужен был думсдей, они его дали, пожертвовав логикой. Что мы тут спорим? :biggrin:

 

Оно, конечно, грустно, потому как в фильме все это было, и даже несколько раз проговаривалось вслух для самых ленивых ^^

 

Но нет

 

Серокардиналить из-за ширмы, манипулируя сознанием масс, и не запачкав рук поставить человечество на колени. План этот предусматривал дискредитацию Супермена как героя в глазах общества, столкновение его с Рыцарем Готэма, развенчивание мифа о боге, и в конце концов присуждение себе данного, гхм, статуса. К каким инструментам он для этого обращается, и к каким жертвам все это может привести для него, как и для любого ультимативного злодея (в твоем понимании "идиота") значения не играет. Ты как-будто в первый раз услышал, хто таков Лекс Лутор, сириусли. А он здесь, если что,

свел Супермена в могилу.

 

 

Кем бы он серокардиналил, манипулировал и кому бы нужно было это развенчивание мифа, когда все человечество бы погибло от думсдея? :lol:

 

Не, его план, как мы выше уже резюмировали, был исключительно продуман. Повторюсь: чтобы убедить меня в обратном, ты, для начала, должен предоставить примеры неясности его мотивировок и непродуманности этого плана. Пока у тебя не выходит ровным счетом ничего, кроме высосанных из пальца претензий, которые при таком истовом желании можно предъявить априори любому фильму.

 

Брюс должен был читать письма - он не читал.

Кларк не должен был пошевелить мозгами: "А кто это мне прислал фото с жертвами Бэтмена и с какой целью?"

Супермен не должен был интересоваться тем, что везут те бандиты в грузовике.

Лоис не должна была успеть или хотя бы попытаться сказать Кларку, что Лекс подставил Супермена в пустыне.

 

Это пока, что сразу на ум приходит. Столько совпадений! Хотя, что это я, это великий план Лекса, который предусмотрел все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую разобрать фильм для себя поэтапно (внимание, жестокие спойлеры)

 

Грабитель убивает родителей Брюса. Так ли уж нужна была эта сцена? Разве кто-либо из зрителей не в курсе о истории становления Бетмана? В ходе сцены отец Брюса пытается атаковать грабителя, из самой сцены не так уж ясно, была ли эта попытка так уж необходима. Дальше, грабитель убивает маму Бетмана. Зачем? Он испугался сопротивления с её стороны? А если нет и убил он её чисто для развлечения, то почему и Брюса не подстрелил? Вообще, ограбление то состоялось? Что стало его добычей? Из сцены это не ясно. И как миллионеры Уейны вообще оказались в тёмном переулке? Куда и зачем побежал Брюс во время похорон? Это уже сон или ещё реальность? Почему Альфред называет его мастером даже когда он ещё ребёнок и почему вообще настолько ему предан?

 

Едем дальше, Брюс в разрушаемом Метрополисе. Он отдаёт приказ об эвакуации. Похоже он в ежовых рукавицах своих сотрудников держит, если они в условиях масштабных разрушений не посмели эвакуироваться самостоятельно. Кстати что именно у него за бизнес? Из фильма не ясно. Лошадь, вернёмся к лошадям немного позже.

 

Сцена в Африке. Журналисту пускают пулю в голову, наёмники отстреливает повстанцев, прилетает Супермен и проламывает генералом кирпичную стену, а позже заявляет Лейн, что он не убийца. А с генералом что? Или он настолько прочен, а кирпич настолько плох, что он выжил? Хотя нельзя исключать что Супермен схватив его развернулся и проломил стену собой. Так или иначе, но о судьбе генерала ничего не известно. Как Супермен понял где искать Лейн и прибыл именно тогда когда потребовался? Ситуации он явно не мониторил, иначе не допустил бы гибели журналиста и побега наёмников. Похоже он мог и опоздать, да и способ спасения Лейн он выбрал весьма рискованный. Дальше некая темнокожая женщина рассказывает важным персонам о том, что Супермен прилетел и погибло много людей. И она обвиняет в этом Супермена. Почему её не расспросили подробнее, видела ли она как Супермен убивал людей? А если нет, то почему она решила что он виновник? Или это вообще "наёмная местная жительница" которая правдоподобно расскажет всё что ей закажут?

 

Лекс требует у некого большого начальника доступ к криптонскому кораблю и к телу Зода (и разве у него уже не было доступа к телу Зода?), однако я не понял, а что он предлагал взамен? Особенно в свете того, что женщина-сенатор запретила ввоз криптонита. Кстати почему? Почему она запретила ввоз криптонита? И как несмотря на это криптонит всё же ввезли? Нелегально? А если возможно ввезти нелегально, то зачем Лекс намерен был получить легальное разрешение и вообще проинформировал политиков о криптоните?

 

Некое мероприятие в особняке Лекса. Чудо-Женщина, судя по фильму, явно не бедствует. Катается на дорогих иномарках, роскошно одевается, антиквариатом интересуется. Чем она занимается? Супергеройствует за умеренную плату? Или любовница большого бизнесмена? Пожалуй следовало пролить немного света на её завидное материальное положение. Вот она забирает аппаратуру Уейна и всем своим видом показывает что это она её забрала. Почему это не озадачило Уейна? Как она вообще узнала об устройстве и зачем показала, что именно она его забрала? Кстати что она в итоге с ним сделала? Такое ощущение, что только подержала немного у себя

 

Бетман устраивает настоящие боевые действия в городе, намереваясь отнять криптонит. Этот беспредел останавливает Супермен. И тут же улетает, немного пригрозив. Может ему стоило оценить боевой путь Бетмана уложенный трупами? Поинтересоваться содержимым машины за которой он гнался? Не ограничиваться угрозами? Или быть может проследить куда он поедет? И если Бетман легко этот криптонит впоследствии выкрал, то так ли необходима была погоня?

 

Линия с инвалидом. Мне не вполне ясна его роль и назначение в замысле Лекса и в замсыле политиков. Он был единственным, у кого нашлись претензии к Супермену?И зачем Лекс угробил свою ассистентку в необязательной ситуации? А Уейн настолько нелюбопытен, что даже не стал выяснять, кто это счета исписал

 

Супермен оказывается вовремя когда Лейн летит вниз. Однако его почему то не оказывается рядом с ней, когда её похищаю и не оказывается рядом с мамой, когда её похищают, как то это подозрительно. Оказывается ровно тогда когда уже вот вот всё, но не раньше. Дальше, идёт на поводу у Лекса. Узнав что мама в опасности, он мог бы отправиться на поиски, а он идёт с Бетманом разбираться. Точнее вроде как помощи просить, но быстро о своём замысле забывает. Вот он оправился от первой гранаты, Бетман заряжает вторую и Супер уже восстановивший способность летать не разрывает дистанцию, а сокращает, попадая в облако криптонита. Но если первый раз он надышался ещё не зная о том, что это такое, то второй раз пожалуй мог бы и задержать дыхание и покинуть зону распыления прыжком или перелётом. После боя, Супермен хочет лететь на помощь маме, но его убеждают что он нужнее в районе корабля. Там конечно молнии сверкают, но пока вроде не очевидно, что Супермену нужно быть именно там. В то время как Бетман несмотря на все свои заверения, миссию по спасению мамы, вполне мог и провалить. Например что мешало русскому бандиту с гербом на кадыке, сжечь её в то время как Бетман с его подручными упражнялся?

 

Пока всё, спать захотел

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там говорил, что Кэвилл бревно? Где не требуется сурового кирпичного лица вполне себе играет. Тока что глянул. Изменено 09.04.2016 18:45 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сцена с родителями чисто художественная. Смысла в ней 0. Таких тут было много, вроде той где Брюс тупо посмотрел на свой костюм и ушел.

 

Бэт прицепил маячок на фургон, по которому выследил склад и выкрал по-тихому. А зачем была погоня? Да прост :) Он и машиной как кувалдой воспользовался из-за этого. Тупо, но зрелищнозрелищно.

 

Супсу необязательно вдыхать газ чтобы слабеть, но вот почему он повелся во второй раз? Иначе у Бэта не было бы шансов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро он "созрел": 5 минут назад, как быдлан полез драться с бэтсом, т.к. не мог связать трех слов :)

Сценаристам нужен был думсдей, они его дали, пожертвовав логикой. Что мы тут спорим? :biggrin:

Нет, *дцать минут назад, как быдлан драться с ним полез Бэтс, всячески провоцируя миролюбивого Кларка на драку, разжигая в нем огонь. Мы это уже обсуждали, и таки постановили, что при любом другом раскладе (допустим, если красно-синему удалось бы толкнуть речь) их столкновения бы попросту не состоялось. Кроме того, к нашему с тобой вопросу это отношения не имеет, хотя оно и подтверждает сказанное мной ранее, так что притормози полет мысли и вернись на шаг назад, пострел. 2. Наличие в сценарии Думсдея вообще никоим образом не разрушает логику: его создание есть результат цепочки событий описанных в первой половине фильме, а появляется он в строго отведенный для этого момент в контексте повествования, а не в виде рояля.

 

Но нет

Что 'но нет' то? Ужель нужно процитировать, в какой конкретный момент и что он произносит, или, быть может, проще будет в n-ный дать краткую характеристику Лутора, которую ты не сумел разглядеть в фильме из-за нестандартной трактовки образа?

 

Кем бы он серокардиналил, манипулировал и кому бы нужно было это развенчивание мифа, когда все человечество бы погибло от думсдея? :lol:

Кругами ходишь. Давай еще раз: создание креатуры - баловство, эдакая игра в Бога, и научный эксперимент, произведенный уже после того, как Лекс пообщался с ИИ корабля, а значит его чердак в тот момент уже начал движение; целью был Супс, последствия Лутора не интересовали, и свою жопу этот перец всенепременно отправил бы хоть на Луну, случись в картине то, чего в ней не было, и что ты зачем-то здесь додумываешь.

 

Брюс должен был читать письма - он не читал.

Кларк не должен был пошевелить мозгами: "А кто это мне прислал фото с жертвами Бэтмена и с какой целью?"

Супермен не должен был интересоваться тем, что везут те бандиты в грузовике.

Лоис не должна была успеть или хотя бы попытаться сказать Кларку, что Лекс подставил Супермена в пустыне.

 

Это пока, что сразу на ум приходит. Столько совпадений! Хотя, что это я, это великий план Лекса, который предусмотрел все это!

 

1. Те, что присылал ему Лутор от лица отчаявшийся калеки? Читал.

2. Ясно же, что Кларк проводил свое собственное журналистское расследование, и фотографии ему прислали по требованию. В фильме этому посвящен ряд сцен, а некоторые детали попросту опущены за ненадобностью. Упс, нужно было разжевать!? Не парься, грядет режиссерка и экстенд уже имеющихся сюжетных линий, к которым предъявляется больше всего вопросов со стороны невнимательной аудитории.

3. Он туда прилетел не за этим, а как раз затем, чтобы предотвратить очередной акт гнусного (по его мнению) линчевания. Ну увидел бы грузовик, и, собсна, че? Криптонит экранирован и хорошо запакован, копать, выясняя что покоится в ящике он бы точно не стал, максимум - обезвредил бы стрелков, и только. И я не понимаю, почему ты придаешь этому моменту такое значение, если его смысл и важность для сюжета состоит в другом: Супермен помешал Бэтмену, то есть фильм даже не пытается сказать тебе, что красно-синий поступил правильно, а наоборот.

4. После теракта он на время пропадает, что в фильме так же озвучено прямым текстом. Далее ей не приходится что-либо говорить, т.к. все тайное и без этого становится явным.

 

 

Так и не увидел у тебя разбитой в дребезги мотивации, дыр в логике и доказательств того, что "снудервсеиспортил!!!!1". Мелкие недосказанности в сюжете может и есть, но к мотивации никаких претензий, а каждое последующее событие стройно вытекает из предыдущего. Мне от тебя нужны были внятно и четко сформулированные претензии к плану Лутора и его нежизнеспособности.

 

 

Небольшой ликбез. При желании вот таких "почему" и "зачем" можно насобирать великое множество, независимо от степени продуманности сценария, и еще больше их будет неизбежно вытекать из ответов, полученных на предыдущие "почемухи". Это даже не тактика спора, а обычная уловка, при которой ты как бы аккуратненько стоишь в сторонке, а все остальное за тебя делает собеседник. К сожалению, она не работает, поскольку для тебя ничего не будет выглядеть достаточно убедительным, и твоя бесконечная вереница из "а почему то", "а почему вот это" в конечном итоге заставит тебя зайти на второй круг.

 

Изменено 31.03.2016 01:28 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное тоже, что-то не так со вкусом... Отличный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_постоянная

1367 ватт (в среднем и за пределами плотных слоёв атмосферы)

Конечно для Супермена это ничто, но так то это не столь уж и мало, почти 2 лошадиные силы. Это мощность затрачиваемая при равномерном подъёме вертикально вверх груза массой 70 кг со скоростью 2 метра в секунду. Так что солнышко то оно не слабое

Да, гораздо больше, чем я ожидал, но все еще гораздо меньше, чем надо. Получается, если Суп тратит энергию с той же скоростью, как и получает, то он развивает мощность примерно как чайник или утюг. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киностудия Warner Bros. потратила от 150 до 160 миллионов долларов на рекламу своего нового фильма «Бэтмен Против Супермена: На Заре Справедливости». Об этом говорится в исследовании, опубликованном студией Warner Bros.

Также, по данным ресурса iSpot.tv, более 28 миллионов долларов было израсходовано на телевизионную рекламу в Северной Америке. Эта сумма пошла на оплату показа 20 версий телевизионных роликов, которые демонстрировались в общей сложности 2991 раз.

Для сравнения, компания Walt Disney потратила 25 миллионов долларов на телевизионную рекламу картины «Звёздные Войны: Пробуждение Силы». 24 версии тв-роликов фильма демонстрировались в Северной Америке 1900 раз. Расходы на продвижение в телевизионном эфире фильма Marvel «Мстители: Эра Альтрона» были еще скромнее - 17 миллионов долларов.

Утверждается также, что производственный бюджет «Бэтмен Против Супермена» составил 325 миллионов долларов, однако после учета всех предоставленных создателям налоговых льгот он оценивается в 250 миллионов долларов.

Стартовые сборы фильма в Северной Америке составили 166 миллионов долларов, а в мировом прокате - около 500 миллионов долларов. Он продемонстрировал самое внушительное падение сборов в первый уик-энд среди супергероических кинопроектов.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...