Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Круз

Лучшие роли Тома Круза:  

343 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие роли Тома Круза:



Рекомендуемые сообщения

актер не определяет качество фильма. Никогда. Это равносильно если дать лучшие продукты повару-неумехе - у него априори ничего не выйдет.

Нее, ну вот шта за бред то, посреди белого дня. Полно фильмов , где откровенно слабый сценарий и режиссуру вытягивали приличные актеры. И наоборот когда у нормальных режей и при добротном сценарии была создана актерами откровенная лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ну вот шта за бред то, посреди белого дня. Полно фильмов , где откровенно слабый сценарий и режиссуру вытягивали приличные актеры.

 

ааа, то есть если взять, допустим, Де Ниро (он то величина как раз) и дать ему сценарий в котором он будет весь фильм сидеть или ходить по комнате и говорить "дерьмо. дерьмо, дерьмо..." и так 90 минут, вы скажете что фильм получился? Как бы актер хорошо не играл, если сюжет слаб, сценарий тоже, техническая составляющая - тоже , атмосферы нет - то фильм априори не получится.

 

И наоборот когда у нормальных режей и при добротном сценарии была создана актерами откровенная лажа.

это как? я даже себе представить себе подобное не могу. Это даже звучит коряво. Сценарий - класс, режиссура - тоже, и только актеры подкачали, сыграли неубедительно и фильм будет лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

награды - вот показатель. Плюс одобрение критиков. У зрителя же нет опыта и достаточных знаний о драматургии чтобы адекватно оценивать игру актера.

Ух ты ж, так может давайте всех актеров у кого нет Оскара кинем в выгребную яму как второй сорт? Ди Каприо тоже?

Зритель не настолько глуп как кажется. Следуя этой логике, мы здесь все не имеем права ни судить ни о актерстве, ни режиссуре, ни музыке, ни о кино вообще, и вообще свое мнение не должны высказывать, потому что нет профессиональных знаний и никак не связаны с кино. Знаем это, проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, то есть если взять, допустим, Де Ниро (он то величина как раз) и дать ему сценарий в котором он будет весь фильм сидеть или ходить по комнате и говорить "дерьмо. дерьмо, дерьмо..." и так 90 минут, вы скажете что фильм получился? Как бы актер хорошо не играл, если сюжет слаб, сценарий тоже, техническая составляющая - тоже , атмосферы нет - то фильм априори не получится.

 

 

это как? я даже себе представить себе подобное не могу. Это даже звучит коряво. Сценарий - класс, режиссура - тоже, и только актеры подкачали, сыграли неубедительно и фильм будет лажа?

 

Ты где такое видел...я вот щас о Де Ниро.

Пример, да пжалста... Знакомство с Факерами, часть 2ая, еще то гамно, но актеры вытягивают данный кин, так что его можно смотреть, хотя канеш не смотреть можно тоже... абсолютно ничего не потеряешь. Да много таких фильмов, многа.

То что ты там чего то предстввить себе не можешь, не есть факт это твое видение и не более. Надо еще примеры сам ищи, гугл тебе в помощь а тут тема Круза, актера только на одно имя которого, народ ходил и ходить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ж, так может давайте всех актеров у кого нет Оскара кинем в выгребную яму как второй сорт? Ди Каприо тоже?

ну зачем же так. Просто человек выше постом указал совсем не тот критерий оценки мастерства актера. У него деньги и сборы показатель - а это бред.

 

Зритель не настолько глуп как кажется.

ты слишком высокого мнения о зрителе.

 

Следуя этой логике, мы здесь все не имеем права ни судить ни о актерстве, ни режиссуре, ни музыке, ни о кино вообще, и вообще свое мнение не должны высказывать, потому что нет профессиональных знаний и никак не связаны с кино.

вот именно - свое мнение должен иметь каждый и высказывать его. Но не награждать того или иного актера эпитетами "величина" с позиции объективности, надо приставочку сначала ставит "по моему мнению..." или "мне кажется...". Поменьше пафоса хотя бы, Круз не тот актер к которому применимы подобные лестные слова, лично для меня даже фильмы в которых он снимается весьма показательны - за последние годы ни одной серьезной драматической ленты, сплошь аттракцион для услады глаз.

 

Ты где такое видел...я вот щас о Де Ниро.

я просто тебе привел пример, от фонара - ты же утверждаешь что для успеха главное убедительно играть. а остальное - вторично. Вот я тебе и привел пример что будет, если актер играет хорошо, а все остальное - ужасно.

Пример, да пжалста... Знакомство с Факерами, часть 2ая, еще то гамно, но актеры вытягивают данный кин,...

ну вот, правильный пример привела сама же - сиквел Факеров говно реальное, шутки вульгарные и пошлые, я не смог досмотреть и выключил, несмотря на то что там и Де Ниро и Хоффман, и Стрейзанд. Актеры замечательные, а драматургия - слабая, результат - фильм не получился. Всё как я и говорил.

 

(p.s. Имея на руках свежие продукты ты не приготовишь вкусное блюдо, если у плиты никогда не стояла - это что так сложно понять??? )

Изменено 12.07.2014 05:33 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто тебе привел пример, от фонара - ты же утверждаешь что для успеха главное убедительно играть. а остальное - вторично. Вот я тебе и привел пример что будет, если актер играет хорошо, а все остальное - ужасно.

 

ну вот, правильный пример привела сама же - сиквел Факеров говно реальное, шутки вульгарные и пошлые, я не смог досмотреть и выключил, несмотря на то что там и Де Ниро и Хоффман, и Стрейзанд. Актеры замечательные, а драматургия - слабая, результат - фильм не получился. Всё как я и говорил.

 

(p.s. Имея на руках свежие продукты ты не приготовишь вкусное блюдо, если у плиты никогда не стояла - это что так сложно понять??? )

 

Послушай, давай уж как-нибудь обойдемся без твоих примеров от фонаря и тематики(видно, что она тебе близка) кухни. Есть, что по делу сказать говори, нет- не лезь в дебри, в которых ты сам толком мало что понимаешь.

Изменено 12.07.2014 05:34 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, давай уж как-нибудь обойдемся без твоих примеров от фонаря и тематики(видно, что она тебе близка) кухни. Есть, что по делу сказать говори, нет- не лезь в дебри, в которых ты сам толком мало что понимаешь.

это ты как раз ничего не понимаешь - я тебе с позиции логики всё разжевываю, а ты вывод элементарный сделать не можешь.

 

(p.s. Причем сама привела пример с убогими Факерами, доказывающий именно мою правоту, а не твою...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты как раз ничего не понимаешь - я тебе с позиции логики всё разжевываю, а ты вывод элементарный сделать не можешь.

 

(p.s. Причем сама привела пример, доказывающий мою правоту, а не твою...)

 

Я вижу твою логику, там все белыми нитками шито.

 

То, что тебе лично не нравятся Факеры 2 , ровным счетом ничего не доказывает, у них вполне такой рейтинг тут на КП можешь глянуть. Так что актеры вполне себе кин вытянули. А ты ,можешь совершенно спокойно смотреть фильмы Феллини и Антониони, а Круза оставить в покое, раз он для тебя не величина.

 

зы. И вааще , нуу не расстраивайся ты так, ну какое тебе дело до каких то там Томов Крузов, лучше пойди и очередной кулинарный шедевр сотвори))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так. Просто человек выше постом указал совсем не тот критерий оценки мастерства актера. У него деньги и сборы показатель - а это бред.

Вообщет ... имел ввиду - величие , как показатель , что человек : узнаваем , авторитетен (в своей сфере и вне её) , любим , и на его фильмы идут (делая им кассу)

Величина актёрства - рассмотрена не былА , доказательства в его таланте нужны только слепым или необьективным , факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что тебе лично не нравятся Факеры 2 , ровным счетом ничего не доказывает, у них вполне такой рейтинг тут на КП можешь глянуть. Так что актеры вполне себе кин вытянули.

высокий зрительский рейтинг слабого фильма с сильной актерской командой в данном случае говорит лишь о дурном вкусе или же о том что все находятся в плену стереотипов (ооооо Де Ниро, оооо Хоффман - ну как же, такие актеры не могут играть в плохих фильмах априори!!!)

 

зы. И вааще , нуу не расстраивайся ты так, ну какое тебе дело до каких то там Томов Крузов, лучше пойди и очередной кулинарный шедевр сотвори))

а ты сыпани себе в рот самого лучшего кофе и кипятком залей - ничего ведь страшного нет что ты кофе не умеешь готовить, главное что ингредиенты (читай - актёры) - самые лучшие. Такая аналогия, надеюсь, тебе будет понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет ... имел ввиду - величие , как показатель , что человек : узнаваем , авторитетен (в своей сфере и вне её) , любим , и на его фильмы идут (делая им кассу)

любим среди кого? Это тоже важно. Среди школьников, студентов - увы это не показатель. Любой взрослый, сформировавшийся зритель, на мой взгляд, не будет бросаться таким словом в адрес Круза. "Величина" - это Пачино, Брандо, тот же Де Ниро и Хоффман, Хопкинс, наши - Яковлев, Смоктуновский, Муравьева, Демьяненко - вот великие актеры, ясно? Круз рядом с ними - дешёвка.

И хватит говорить о деньгах!!! Я же сказал уже - искусство и деньги - вещи несовместимые!

 

... доказательства в его таланте нужны только слепым или необьективным , факт

вынужден повторить - посмотри в каких фильмах снимается твой, якобы гений актерского мастерства. Это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокий зрительский рейтинг слабого фильма с сильной актерской командой в данном случае говорит лишь о дурном вкусе или же о том что все находятся в плену стереотипов (ооооо Де Ниро, оооо Хоффман - ну как же, такие актеры не могут играть в плохих фильмах априори!!!)

 

 

а ты сыпани себе в рот самого лучшего кофе и кипятком залей - ничего ведь страшного нет что ты кофе не умеешь готовить, главное что ингредиенты (читай - актёры) - самые лучшие. Такая аналогия, надеюсь, тебе будет понятна?

 

Извини, мне твоя кулинария не интересна абсолютно . Поэтому разговор ни о чем прекращаю и тебе продолжать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, мне твоя кулинария не интересна абсолютно . Поэтому разговор ни о чем прекращаю и тебе продолжать не советую.

 

дааа, плохо у вас с фантазией, я смотрю. Даже метафоры не понимаете. Ну смотрите дальше плохие фильмы с хорошими актерами - массу удовольствия получите :)

 

(p.s. блин, ты что правда думаешь что если актерский состав подобран идеально, а всё остальное сделано из рук вон плохо и примитивно - то такой фильм получится и удостоится лестных слов???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любим среди кого? Это тоже важно. Среди школьников, студентов - увы это не показатель. Любой взрослый, сформировавшийся зритель, на мой взгляд, не будет бросаться таким словом в адрес Круза. "Величина" - это Пачино, Брандо, тот же Де Ниро и Хоффман, Хопкинс, наши - Яковлев, Смоктуновский, Муравьева, Демьяненко - вот великие актеры, ясно? Круз рядом с ними - дешёвка.

[/b]

Том работал с мэтрами киноиндустрии : Полак , Кубрик , Спилберг , Стоун .. и т.д ... вот скажи мой дорогой друг , только честно - это по твоему случайность какая ? Тоесь дело было так - по твоему :

Том Круз .. шёл по улице (жевал казявки) , поскользнулся на банане , тыкве , огурце .. ( тут уж по вкусу) и залетел на сЪёмочную площадку к этим мэтрам - в качестве ведущего актёра в фильме ?!:biggrin:

Ты наивно веришь , что все эти признанные гении кино позовут абы кого , и кругом правит блат ? Эт не Россия ! не гневи бога дружище , в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том работал с мэтрами киноиндустрии : Полак , Кубрик , Спилберг , Стоун .. и т.д ... вот скажи мой дорогой друг , только честно - это по твоему случайность какая ? Тоесь дело было так - по твоему :

Том Круз .. шёл по улице (жевал казявки) , поскользнулся на банане , тыкве , огурце .. ( тут уж по вкусу) и залетел на сЪёмочную площадку к этим мэтрам - в качестве ведущего актёра в фильме ?!:biggrin:

Ты наивно веришь , что все эти признанные гении кино позовут абы кого , и кругом правит блат ? Эт не Россия ! не гневи бога дружище , в общем

 

Я, пардон, извиняюсь, но причем тут Россия? Вас не устраивают русские актёры? Уж многие из них на порядок выше Круза (и это я, заметьте, говорю несмотря на то, что Круз мне нравится, как актер, и я вовсе не утверждаю, что у него актёрский талант отсутствует - даже напротив). Просто говорите, да не заговаривайтесь - смотрите побольше русского и советского кино, дабы не делать скоропалительных выводов. В Америке блата поболе, чем в России будет, кстати.

Изменено 27.07.2014 20:47 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air-space, рассуждая о кинематографе, не забывайтесь и не уходите в политику. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый Круз летел в Токио на личном самолете и приземлился на дозаправку в Новосибирске. Так то.

 

Но кушать ему надо прекращать, да.

tqAYGVeyKfY.jpg.7413eadac8906815d43ab1ab1d3c0d14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый Круз летел в Токио на личном самолете и приземлился на дозаправку в Новосибирске. Так то.

 

Но кушать ему надо прекращать, да.

 

Прекращать?! Шикарно же выглядит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращать?! Шикарно же выглядит -)

Имхо - нет. И щеки, как у хомяка, и перекачанность ему совсем-совсем не идет.

Если что, я не хейтер, симпатизирую (не больше) еще с 90-х. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лишнее это совсем. Перекаченный Круз нам не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - нет. И щеки, как у хомяка, и перекачанность ему совсем-совсем не идет.

Если что, я не хейтер, симпатизирую (не больше) еще с 90-х. :)

 

Ему бы чуть гармоничности - а так руки хорошие, а грудь отстает. Чуть торс подкачать и будет вообще сверхкрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Миссии" что ли раскачался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Миссии" что ли раскачался.

К чему же еще ) Не хочет дохляком на фоне кое-кого выглядеть наверное, молодится все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему же еще ) Не хочет дохляком на фоне кое-кого выглядеть наверное, молодится все. :D

Они там все старперцы, что Круз, что Реннер, что Пегг. Хотя, Круз их старше, а выглядит моложе.

И не качался он, на др. фотках с японской премьеры такой же, как и всегда. Ну может, жирка набрал. К августу скинет, к началу съемок.

 

актер не определяет качество фильма. Никогда. Это равносильно если дать лучшие продукты повару-неумехе - у него априори ничего не выйдет.

 

если актер выполняет функции не только лицедейские, но и продюсерские.

 

(p.s. и может хватит назвать его "величина". Пафоса то сколько. Круз слабый актер, всегда им был и будет. У него даже харизмы нет как таковой. Только внешность.)

Как раз-таки Круз определяет качество своего фильма-он контролирует всё, вплоть до саундтрека. Потому что дорожит своей репутацией, зритель знает, что Круз в шлаке не снимется, и поэтому идет на его кино.

И конечно, же Круз величина и легенда мирового кино.

И никого не удивило, что он получил звание Entertainment icon раньше, чем Роберт Де Ниро.

Кроме того, Том Круз это имя нарицательное в мировой поп-культуре. Синоним успеха.

Кстати, как раз про его внешность говорил режиссер Роб Райнер: "Если бы не его красивое лицо, люди бы давно осознали, насколько он талантливый актер".

Стивен Спилберг сказал: "Том должен был получить уже как минимум три Оскара".

Эти уважаемые профессионалы знают об актерском таланте всё.

А Дастин Хоффман сказал: "Том очень щедрый партнер на съемочной площадке, он всегда там для тебя и твоя игра становится лучше". Доказательством его слов служит тот факт, что 9 партнеров по фильму получили номинацию на Оскар, играя с Томом, из них 4-выиграли (Пол Ньюман, Куба Гудинг мл., Джейми Фокс, Дастин Хоффман).

 

Тык это фильмы хорошие сами по себе. Будь там не Том, а, например, Нафанаил, они бы от этого хуже не стали )))

 

Без Круза это были бы совершенно др.фильмы, скорее всего, на порядок хуже. Например, "Грань будущего" делает особенным не спецэффекты, не круто закрученный сюжет (как "Начало", например), а актерская игра Круза и их дуэт с Блант.

 

награды - вот показатель. Плюс одобрение критиков. У зрителя же нет опыта и достаточных знаний о драматургии чтобы адекватно оценивать игру актера.

У него достаточно наград от критиков,http://www.imdb.com/name/nm0000129/awards

нет только Оскара. А почему у него нет Оскара, можно понять на примере Пола Ньюмана и Питера О`Тула.

 

любим среди кого? Это тоже важно. Среди школьников, студентов - увы это не показатель. Любой взрослый, сформировавшийся зритель, на мой взгляд, не будет бросаться таким словом в адрес Круза. "Величина" - это Пачино, Брандо, тот же Де Ниро и Хоффман, Хопкинс, наши - Яковлев, Смоктуновский, Муравьева, Демьяненко - вот великие актеры, ясно? Круз рядом с ними - дешёвка.

И хватит говорить о деньгах!!! Я же сказал уже - искусство и деньги - вещи несовместимые!

 

вынужден повторить - посмотри в каких фильмах снимается твой, якобы гений актерского мастерства. Это показатель.

 

"Магнолия", "Рожденный четвертого июля", "Соучастник"-Круз давно доказал свой актерский талант.

И может сниматься в тех фильмах, что хочет - ну нравится ему экшен, так и пусть делает, получается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый Круз летел в Токио на личном самолете и приземлился на дозаправку в Новосибирске. Так то.

 

Но кушать ему надо прекращать, да.

Ну не знаю чесслово, мне кажется Круз прекрасно выглядит для своего возраста , да и что ему кушать прекращать -траву, он же вроде как вегетарианец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...