Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ищу старый исторический фильм об измене

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Фильм этот частично видела по телевизору пару раз в далеком прошлом, нападая на него чисто случайно. Из запомненного сюжета - осталось ощущение, что речь шла о Восточной Европе, возможно Венгрия или Румыния, была богатая, возможно знатная замужняя женщина, которая поддалась губительной страсти и отдалась своему слуге, помнится, он был кучер её мужа. Сцена эта произошла на каком-то деревенском празднике, где вся дворня гуляет, а кучер отвел хозяйку за стену и там они и предались этой измене. Затем оказалось, что кучер только симулировал любовь к хозяйке, ему нужны были от неё только деньги. Это хозяйка узнает от жены кучера, когда собирается бежать с мужчиной от мужа. После этой новости хозяйка бросает деньги кучеру в лицо. Заканчивается все, кажется, довольно плохо.

Возможно, название фильма состояло из одного слова, типа "Искушение" или "Измена", или "Возмездие", но ничего похожего, к сожалению, я не нашла. Если кто-то может помочь, пожалуйста, подскажите. А то этот фильм меня чем-то зацепил тогда, и я много лет его ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может

Леди Макбет Мценского уезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно нет, фильм иностранный, и никого там не убивали :) Речь в нем шла о том, что эта знатная дама поддалась ухаживаниям слуги, который от неё хотел только денег. Помню еще, что вроде слуга говорил хозяйке, что он хочет, чтобы та бросила мужа и уехала с ним куда-то, она даст ему деньги и он откроет гостиницу, где они оба будут хозяйствовать. Дама хотела так и сделать, уже собралась бежать, обо всем договорилась, но когда она ждала прихода слуги, внезапно вошла его жена и сказала, что это все - ложь, что хозяйка ему нафиг не нужна, ему нужны только деньги. Кажется, следом зашел сам мужчина, и хозяйка предложила ему выбрать - либо она без денег, либо он все лгал и пусть забирает деньги и уходит. Тот воровато забрал деньги и ушел. А она осталась ждать приезда мужа и расплаты. А возможно и сама пошла и что-то с собой сделала, я концовку уже не помню.

Фильм видела пару раз, оба раза не с начала, где-то в конце 90х - начале 2000х. Действие происходит примерно в конце 19 - самом начале 20 века. У дамы - пышные юбки, белокурые волосы. В голове засела Николь Кидман, но я смотрела всю её фильмографию, это точно не она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...