Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вой (Howl)

Рекомендуемые сообщения

Ошибочный выбор фильма для просмотра. Все-таки трейлер если и не обещал какой-то мини-шедевр, то все-равное какое-то добротное зрелище все-таки ожидалось. Но этого не случилось, и фильм «Вой» оказался очень даже посредственной «бэшкой» годящейся разве что на просмотр в компании для молодежи.

 

Кто-то будет апеллировать что про оборотней и вовсе фильмов хороших не выходило в последние годы, и с этим спорить трудно. Но все-равно, если вникать в детали исключительно по картине Пола Хайета невзирая на наличие или присутствие других конкурентов в жанре – то фильм получился неудачным. Даже больше – он получился плохим.

 

Как это становится понятно еще с трейлера – ломается поезд и останавливается посреди леса. Причем начало фильма выглядит какой-то насмешкой над транспортной инфраструктурой Британии, изображая работников хамоватыми, а пассажиров просто неудачниками. А там кишит оборотнями. Дальше герои как это принято начинают уходить на тот свет по своему номерному списку, причем очевидному и предсказуемому.

 

Актерской игры и диалогов нет вообще. Зато немного добавили слэшера в виде индуса с топором и пару сцен с откровенным черным юмором. Если ребята снимавшие фильм мерились под «Псов-воинов» - то пусть вырастут с подгузников, ничего в данном фильме кроме грима чудищ стоящего нет.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть, люблю я тематику метро-поезд ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда конечно в Англии интересные, это кстати.

А что особенного именно в английских поездах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова окровавленная Шона Макдональд попадает в окружение неведомых чудищ.Прям ностальгия по старым добрым временам "Спуска".

 

В целом – типичный середняк с неизбежным набором прилипчивых жанровых штампов.Попыток со стороны режа изобрести велосипед и замутить "что-то эдакое" не предпринималось,но мож оно и к лучшему.

 

6 из 10.Полбалла за Шону,хоть она тут формально и не в "главных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время одни зомби, а тут хотя бы оборотни))))

CYMERA_20151206_005824.jpg.a1ed47d8aa7e73f38b3135fffa1f9ada.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особенного именно в английских поездах?

 

бомжацкие. Как можно было не разглядеть то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно доставил момент, когда зашуганная братия дружно запинала вервольфа в вагоне, прям как гопота терпилу,лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже во время просмотра фильма «Вой», становится очевидно что режиссер Пол Хайет специализируется именно на фильмах ужасов. Его «Дом терпимости» я не смотрел, но поговаривают что тоже вполне неплохой слэшер. Сам «Вой» я не смог пропустить, просто потому что достойных произведений про оборотней нынче выходит крайне мало. Я бы даже сказал так — популярность подобного рода ужастиков просто сошла на нет. И вот, режиссер Пол Хайет решил вернуть зрителя в несколько подзабытый жанр и напомнить, что про оборотней даже сейчас, можно снять вполне достойную картину.

 

Как и у большинства фильмов ужасов, сюжетная составляющая не блещет какой-то изысканностью. Небольшая группа незнакомцев двигается в ночном поезде, все они торопятся домой. Только вот, их поездка прекращается в момент неожиданной и явно незапланированной остановки поезда, машинист которого, таинственным образом исчезает. Немного поглазев по сторонам, пассажиры понимают, что застряли посреди глубокого леса и какой-либо помощи ждать неоткуда. И все бы ничего, да только вот, в лесу обитает страшное нечто, которое не выпустит их из поезда, до тех пор, пока они все не будут мертвы.

 

Честно говоря, после просмотра трейлера, у меня были некоторые сомнения относительно данного произведения, все таки в жанре фильмов ужасов об оборотнях, уже давно не выходило ничего достойного, как я и отметил выше. А то, что выпускали, представляло собой крайне посредственное зрелище. Но «Вой» понравился мне буквально с первых минут, фильм поглощает зрителя в очень правильную атмосферу фильма ужасов — дождь, ночной поезд, глухой и жутковатый лес вокруг. Согласен, не слишком то существенные составляющие, даже по меркам ужастика, но здесь ими смогли воспользоваться именно так как и нужно. Произведение нисколько не затянуто и основное действо начинает происходить уже наверно после первых 10 минут просмотра. Создатели смогли добиться того что картина все таки держит в некотором напряжении, точно также как существо из леса держит пассажиров поезда в смертельной ловушке. Безусловно не обошлось и без некоторых недочетов, парочка вещей покажутся большинству зрителей не слишком то логичными и возможно, даже вызывающими некоторое недоумение. Но все местные недочеты просто ничто по сравнению с вышеописанными преимуществами.

 

Актерский состав подобрали на удивление хороший. К сожалению, так уж получилось, что знаком я только лишь с работами Эллиота Кауэна, он тут неплох, да, но основные овации сорвал Эдвард Спелирс. Сразу же понимаешь — человек действительно умеет играть. Очень надеюсь что он таки сможет выбраться из большинства телевизионных проектов, в которых и был замечен. При этом, ещё порадовал и Сэм Гиттинс, на мой взгляд, один из самых адекватных персонажей здесь. Вообще, в целом, актерский состав заслуживает определенной похвалы, все герои получились в меру колоритные, очень разные и на своих местах, это заметно ещё в самом начале просмотра. Удивительно, но за каких-то 10 минут нам успевают кратко раскрыть большую часть из них. На мой взгляд, для подобного фильма ужасов, большего раскрытия и ненужно.

 

Картина если и не войдет в золотую копилку фильмов ужасов об оборотнях, то как минимум в серебряную, войти просто обязана. У Пола Хайета получилось очень атмосферное и крайне крепкое произведение, в рамках ужасов указанного плана, естественно. И пусть зрителя не смущает скудноватый сюжет, картине определенно есть чем его удивить. При всех мелких недочетах, очень рекомендую «Вой» к просмотру, особенно тем, кто так же как и я, соскучился по нормальным ужасам про оборотней. Кому-то сравнение покажется некорректным, но создатели смогли немного попировать и на лаврах «Джиперса Криперса», по меньшей мере, его второй части точно. А это, многого стоит, просто потому что большая часть нынешних хорроров никак не могут превзойти или достигнуть даже этот уровень.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унылое говно, даже ругать не надо, просто - унылое говно, хотите знать о чём, прочтите первые два слова этого отзыва. динамики нет попросту, МакДональд, которая была хороша в дилогии the descent, здесь играет какую-то стерву, которая вообще ничего не умеет, а концовка слита, шо пипец, нельзя же такую халтуру до сих пор выпускать, даже конченный дебил, увидев в синопсисе "отрезанные от мира/вервольфы", поймёт, в чём соль концовки, тьху на вас

+1 балл за поразительно уморительную сцену, в которой внезапно произносится мат из уста женщины в русском переводе

 

2

 

Пертуи здесь на 10 секунд, лол

надел костюм машиниста - осмотрел поезд в ночи - всё, держи зарплату, а смерть твою не снимем, у нас кукла бутафорская при себе, иди, отдыхай, лол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская лесная глухомань, остановившаяся посреди неё электричка, исчезнувший машинист, липкая, пугающая темнота за мутными стёклами вагонов, разношёрстная компашка в замкнутом пространстве в экстремальных обстоятельствах, легенда об оборотнях и оторванная голова оленя. Ну что может быть лучше для замеса классического хоррора. Даже я, криворукий самоучка, и то лучше написал о том, что могло бы быть и чем стало на самом деле. Фильм и в правду вселял надежду и начал раздавать авансы, но до долгожданной заработной платы так и не дошло.

Неубедительно, не атмосферно, местами невразумительно, сумбурно, картонно (ох уж эти плоские фигурки монстров,словно перекачевавшие из гостиной Кевина МакКаллестера). Ожидал намного большего, особенно при явном дефиците фильмов подобного жанра. Засмотренная в детстве до дыр "Серебрянная пуля",оба оборотня, что охотились в Париже и Нью- Йорке, "Оборотни" с Кристиной Риччи, ну и пожалуй "Человек- волк". Вот и всё, что я видел, хотелось так сказать расширить... но с этим фильмом явно не сложилось.

Изменено 28.06.2016 12:07 пользователем Роман Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...